Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2011, 22:55  
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Притчи

Наши любимые притчи






В этот раздел предлагаю выкладывать наши любимые притчи о любви, верности и дружбе, человека.Они несут в себе большую мудрость, которая позволит Вам заглянуть в свое сердце
__________________

Последний раз редактировалось Natali; 24.08.2012 в 19:14.
Natali вне форума Ответить с цитированием
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (10.09.2011), .Капер. (04.06.2011), Broken Heart (22.11.2011), Charles Wayne (01.11.2011), ComPass (06.06.2011), DeGerT (18.01.2012), Denisss (22.01.2012), dr.Aleks (14.08.2011), Drake (06.06.2011), Fatality (17.10.2016), Flibustier (03.06.2011), Henry Morgan (02.09.2012), Honney sweet (22.01.2012), idealist (04.06.2016), James Norrington (12.02.2012), legac (29.05.2013), Lejito (05.06.2011), Mephistopheles (03.06.2011), Najrel (04.06.2011), Nathaniel (01.10.2011), Old Alexander (04.06.2016), SaurIn (03.06.2011), Sir_Denis (14.09.2011), SkyReg11 (19.06.2015), solsol (26.07.2011), Str@jnik (21.11.2011), tomclon (04.03.2012), Wan de Rer (25.07.2012), Анри де Шатильон (22.07.2012), Аргос (04.11.2012), Буйвол (04.06.2011), Бурато (12.09.2011), Валькирия (11.10.2013), Злой Паша (14.12.2012), Кацо (01.09.2011), Королёв (23.07.2012), Шепот (20.08.2013), Эрин О'Коннэлл (04.06.2011)
Старый 29.05.2013, 23:35   #1760
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Письмо в никуда

Мистическая и невероятная история случилась с обычным человеком, имевшим необычное хобби. Писатель Евгений Петров имел странное и редкое увлечение: всю жизнь коллекционировал конверты... от своих же писем! Делал он это так - отправлял письмо в какую-нибудь страну. Все, кроме названия государства, он выдумывал - город, улицу, номер дома, имя адресата, поэтому через месяц-полтора конверт возвращался к Петрову, но уже украшенный разноцветными иностранными штемпелями, главным из которых был: "Адресат неверен". Но в апреле 1939-го писатель решил потревожить почтовое ведомство Новой Зеландии. Он придумал город под названием "Хайдбердвилл", улицу "Райтбич", дом "7" и адресата "Мерилла Оджина Уэйзли". В самом письме Петров написал по-английски: "Дорогой Мерилл! Прими искренние соболезнования в связи с кончиной дяди Пита. Крепись, старина. Прости, что долго не писал. Надеюсь, что с Ингрид все в порядке. Целуй дочку от меня. Она, наверное, уже совсем большая. Твой Евгений". Прошло более двух месяцев, но письмо с соответствующей пометкой не возвращалось. Решив, что оно затерялось, Евгений Петров начал забывать о нем. Но вот наступил август, и он дождался... ответного письма. Поначалу Петров решил, что кто-то над ним подшутил в его же духе. Но когда он прочитал обратный адрес, ему стало не до шуток… На конверте было написано: "Новая Зеландия, Хайдбердвилл, Райтбич, 7, Мерилл Оджин Уэйзли".
И все это подтверждалось синим штемпелем "Новая Зеландия, почта Хайдбердвилл". Текст письма гласил: "Дорогой Евгений! Спасибо за соболезнования. Нелепая смерть дяди Пита выбила нас из колеи на полгода. Надеюсь, ты простишь за задержку письма. Мы с Ингрид часто вспоминаем те два дня, что ты был с нами. Глория совсем большая и осенью пойдет во 2-й класс. Она до сих пор хранит мишку, которого ты ей привез из России". Петров никогда не ездил в Новую Зеландию, и поэтому он был тем более поражен, увидев на фотографии крепкого сложения мужчину, который обнимал... его самого, Петрова! На обратной стороне снимка было написано: "9 октября 1938 года". Тут писателю чуть плохо не сделалось - ведь именно в тот день он попал в больницу в бессознательном состоянии с тяжелейшим воспалением легких. Тогда в течение нескольких дней врачи боролись за его жизнь, не скрывая от родных, что шансов выжить у него почти нет. Чтобы разобраться с этими то ли недоразумением, то ли мистикой, Петров написал еще одно письмо в Новую Зеландию, но ответа уже не дождался: началась вторая мировая война. Е. Петров с первых дней войны стал военным корреспондентом "Правды" и "Информбюро". Коллеги его не узнавали - он стал замкнутым, задумчивым, а шутить вообще перестал.

В 1942 году самолет, на котором он летел в район боевых действий, пропал, скорее всего, был сбит над вражеской территорией. А в день получения известия об исчезновении самолета на московский адрес Петрова поступило письмо от Мерилла Уэйзли. Уэйзли восхищался мужеством советских людей и выражал беспокойство за жизнь самого Евгения. В частности, он писал: "Я испугался, когда ты стал купаться в озере. Вода была очень холодной. Но ты сказал, что тебе суждено разбиться в самолете, а не утонуть. Прошу тебя, будь аккуратнее - летай по возможности меньше".

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (30.05.2013), legac (18.08.2013), Mephistopheles (30.05.2013), pitblood (08.08.2013), Буйвол (29.05.2013), Валькирия (11.10.2013), Пелагея (03.09.2013), Эрин О'Коннэлл (29.05.2013)
Старый 20.06.2013, 13:32   #1761
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


1. Однажды жители деревни решили молиться за то, чтобы пошел дождь. В день запланированного молебна все люди собрались вместе, но только один мальчик взял с собой зонт. Это ВЕРА.

2. Когда вы подбрасываете годовалого ребенка в воздухе, он смеется, потому что знает, что папа поймает его. Это ДОВЕРИЕ.

3. Каждую ночь, когда мы ложимся спать, у нас нет гарантии, что на следующее утро мы будем живы, но мы по-прежнему заводим будильник на завтра. Это НАДЕЖДА.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (20.06.2013), dim10 (23.08.2013), legac (18.08.2013), pitblood (08.08.2013), Буйвол (20.06.2013), Валькирия (11.10.2013), Пелагея (03.09.2013)
Реклама
Старый 20.06.2013, 13:38   #1762
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Вы счастливы. если...


…Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
…Если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
…Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
…Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.
…Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.
…Если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

Вы счастливы!

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (20.06.2013), Henry Morgan (28.05.2014), legac (18.08.2013), pitblood (08.08.2013), Буйвол (20.06.2013), Валькирия (11.10.2013), Пелагея (03.09.2013)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 18.08.2013, 13:37   #1763
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Где находится Рай?


Учитель сказал одному из своих учеников:
'Когда ты принесешь мне горсть земли из Рая, ты будешь успешным студентом'.
На следующий день мальчик пришел с горстью пыли и передал его учителю. Наставник недовольный сказал:
'Ты что, шутишь надо мной? Откуда у тебя это?'.
Ученик ответил со слезами на глазах
"Это пыль из-под ног моей матери, разве не вы учили нас, что рай находится под ногами матерей?"

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (18.08.2013), legac (18.08.2013), pitblood (25.09.2013), Буйвол (18.08.2013), Валькирия (11.10.2013), Пелагея (03.09.2013), Шепот (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 18:32   #1764
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Письмо Бога


Доброе утро.
Сегодня Я позабочусь обо всех твоих проблемах. Пожалуйста, помни… Я НЕ НУДЖАЮСЬ В ТВОЕЙ ПОМОЩИ!
Если жизнь преподносит ситуацию, которую ты не можешь осилить, не пытайся решить её. Любезно и доброжелательно положи её в коробку дел, которые нужно сделать Богу. Она будет рассмотрена Мной в Моё время, не твоё. Раз она уже положена в эту коробку, не переживай за это. Переживания только продлят решение твоей проблемы. Если это ситуация, которую ты думаешь, что сможешь решить сам, пожалуйста, посоветуйся со мной в молитве, чтобы быть уверенным, что ты принял правильное решение.
Если ты вдруг застрял в пробке, пожалуйста, не надо отчаиваться. Есть люди в этом мире, для которых вождение - это неслыханная привилегия.
Если у тебя плохой день на работе, подумай о человеке, который уже на протяжении нескольких лет безработный.
Если ты огорчён и расстроен из-за отношений, которые испортились, подумай о человеке, который никогда не знал, что такое любить и что значит быть любимым взаимно.
Если ты страдаешь, потому что прошли очередные выходные, подумай о женщине в отчаянном положении, которая работает по двенадцать часов в сутки, семь дней в неделю, чтобы прокормить своих детей.
Если у тебя разбилась машина, оставив тебя на расстоянии километров далеко от помощи, подумай об инвалиде, который бы с радостью прошёл этот путь.
Если ты заметил новый седой волос, когда смотрелся в зеркало, подумай о больном раком, принимающем химию, который бы желал, чтобы у него были волосы.
Если ты обнаружил что ты в убытках и размышляешь о смысле жизни, спроси себя какую цель ты себе поставил? Будь благодарен! Есть те, кто не живёт достаточно долго, чтобы получить возможность осуществить свои цели.
Если ты окажешься жертвой горечи, невежества, низости, неуверенности других людей, помни… дела могли бы обстоять куда хуже. Ты бы мог быть как они!
У тебя нет необходимости терять свой сон, потому что Я не сплю и не дремлю. Отдохни, моё дитя.
Если тебе нужно связаться со Мной, Я всего лишь на расстоянии молитвы от тебя. Люблю Бесконечно, Господь твой Бог

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (20.08.2013), legac (20.08.2013), pitblood (25.09.2013), Буйвол (20.08.2013), Валькирия (11.10.2013), Пелагея (03.09.2013), Шепот (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 20:22   #1765
Шепот
Старожил
Гаваньский бард
 
Аватар для Шепот
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: 90 RUS
Сообщений: 1,066
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 327

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Один священник заглянул как-то в бар и пришел в ярость, увидев там немало своих прихожан. Он построил их и организованно повел в церковь.
Затем он торжественно произнес:
- Кто хочет попасть в рай, станьте слева от меня.
Все стали слева, кроме одного человека, не желавшего сходить с места.
Священник свирепо посмотрел на него и спросил:
- А ты что, не хочешь идти на небеса?
- Нет, - ответил человек.
- Ты хочешь сказать, что будешь стоять там и не желаешь попасть в рай после смерти?
- Конечно, я хочу попасть в рай после смерти. Я думал, что вы уходите прямо сейчас!
----------------------------------------
Однажды ночью в провинции, где располагался монастырь, прошел сильнейший снегопад. Утром ученики, пробираясь буквально по пояс в снегу, собрались в зале для медитаций. Учитель начал свою речь так:
- Скажите мне, что нужно делать в этой ситуации?
Один из учеников сказал:
- Следует молиться об оттепели.
Другой сказал:
- Нужно сидеть в своей келье, а снег пусть идет своим путем.
Третий сказал:
- Познавшему истину должно быть все равно - есть ли снег или нет снега.
Учитель сказал:
- А теперь послушайте меня…
Ученики приготовились внимать величайшей мудрости. Учитель обвел их взглядом, вздохнул и сказал:
- Лопаты в руки - и вперед!
__________________
"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

Лучшая игра пиратской тематики: Каждая, которую прохожу в данный момент.
Шепот вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dim10 (23.08.2013), legac (20.08.2013), Natali (20.08.2013), pitblood (25.09.2013), Буйвол (20.08.2013), Валькирия (11.10.2013), Пелагея (03.09.2013)
Старый 27.08.2013, 15:30   #1766
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Хоть в прошлом люди многое могли,
Не поддаваясь Мании Величья,
Всё ж, в Королевстве Пламенной Любви
Однажды поселилось Безразличье…

Не стало слышно песен соловья,
А вслед за ним умолкли трубадуры,
И свет затмила серость бытия
Под слоем разномастной фурнитуры.

И потешались люди кто чем мог:
Творили образец земного Рая,
Забыв о том, зачем их создал Бог,
Лишь по нужде о Вечном вспоминая.

Но пробил час, и в свете ярких звёзд,
Покинув лабиринты заблужденья
И осознав всю блажь фальшивых грёз,
Сердца воззвали об освобожденье.

Так, в первых брызгах утренней зари,
Вдруг спали с душ – оковы, с лиц – обличья,
Из Королевства Пламенной Любви
Изгнали люди зверя Безразличья.

С тех пор по свету бродит этот зверь…
Во всех усадьбах, сёлах и столицах
Стучит в окно, скуля, скребётся в дверь,
Заискивает, вглядываясь в лица…

И хитрый зверь старается не зря…
Он рад был на ошибках научиться.
Прельщает разум титулом царя,
Чтоб без помех победой насладиться.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dim10 (27.08.2013), Henry Morgan (28.05.2014), legac (27.08.2013), Natali (28.08.2013), Буйвол (31.08.2013), Валькирия (11.10.2013), Пелагея (03.09.2013)
Старый 31.08.2013, 18:35   #1767
де росс
Старожил
Младший лейтенант
Помним...
Идущий в свете
 
Аватар для де росс
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: Кентау - где кенты живут
Сообщений: 1,073
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 445

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице Facebook: Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал... "Минуточку" - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой. - Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? - сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Она продолжала благодарить меня за мою доброту. - Это ничего - сказал ей я, - Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери. - Ах, ты такой хороший мальчик, - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросила: - Не могли бы вы поехать через центр города?. - Это не самый короткий путь, - быстро ответил я... - О, я не возражаю, - сказала она. - Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис... Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. - Моя семья давно уехала, - продолжала она тихим голосом. - Врач говорит, что мне осталось не очень долго. Я спокойно протянул руку и выключил счетчик. - Каким маршрутом вы хотели бы поехать? - спросил я. В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретны здания или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря. Позже она вдруг сказала: - Я устала, пожалуй, поедем сейчас. Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика. Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске. - Сколько я вам должна? - спросила она, достав сумочку. - Нисколько - сказал я. - Вы же должны зарабатывать на жизнь, - ответила она. - Есть и другие пассажиры, - ответил я. Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко. - Ты дал старушке немного счастья, - сказала она, - Благодарю тебя. Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни... Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?.. В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...
__________________
де росс вне форума Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (31.08.2013), dim10 (25.09.2013), legac (06.09.2013), Natali (31.08.2013), pitblood (31.08.2013), Romello (04.09.2013), Буйвол (31.08.2013), Валькирия (11.10.2013), Гиеракс (03.09.2013), Пелагея (03.09.2013), Шепот (01.09.2013)
Старый 03.09.2013, 17:51   #1768
Шепот
Старожил
Гаваньский бард
 
Аватар для Шепот
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: 90 RUS
Сообщений: 1,066
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 327

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Что-то грустно стало в последние дни... Друзья мои, не теряйте веру в доброе, светлое, вечное.

Притча о четырёх свечах.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

P.S. Прошу прощения за возможное появление навязчивой рекламы в начале ролика.
__________________
"Я часто раскаивался в том, что говорил, но редко сожалел о том, что молчал..." ©
Фома Аквинский

Лучшая игра пиратской тематики: Каждая, которую прохожу в данный момент.
Шепот вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (03.09.2013), legac (06.09.2013), Natali (03.09.2013), pitblood (03.09.2013), Буйвол (03.09.2013), Валькирия (11.10.2013), Пелагея (03.09.2013)
Старый 03.09.2013, 22:25   #1769
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Встретились как-то раз случайно cредь тополиной вьюги
Близкие в недалёком прошлом бывшие две подруги.
Первую звали Жизнь, вторая - Смертью звалась с рожденья:
Модница-Жизнь - в красивом платье, Смерть - в строгом облаченьи.

Жизнь пригласила Смерть на ужин, столик взяв в ресторане.
И - словно не было разлуки, не было расставанья…
Лучший коньяк, закуска, фрукты - щедрое угощенье…
Очень уж ей вернуть хотелось Смерти расположенье.

Смерть не была на Жизнь в обиде - просто другие взгляды,
И подружиться с ней, пожалуй, снова была бы рада.
Кстати, коньяк хороший, правда - чокнулись, всё по чину…
Но обойти не удалось им ссоры былой причины.

Вспомнили, как в ту ночь подруги спорили да рядили,
Как златокудрого младенца между собой делили,
Как невозможно было слушать матери плач из окон…
"Смерть, почему его взяла ты, разве пожить не мог он!?"

И, призадумавшись немного, жизни она сказала:
"Господом было мне открыто, что его ожидало:
Если б ребёнок жив остался, - стал бы тогда убийцей,
И, очерствев душой, не смог бы к Господу обратиться".

"Надо же так! - тут Жизнь вздохнула, - этого я не знала…
Ну, а ты помнишь ту старуху, что тебя призывала?
И как мы с ней тогда просили эти прервать мученья…
Но только ты призывам нашим не придала значенья".

"Да, - отвечала Смерть, устало, - помню я ту старуху, -
Это она своим проклятьем дочь обрекла на муку.
Надо успеть приехать было дочери издалёка,
Чтоб та сняла с неё проклятье перед дорогой к Богу".

Жизнь головою покачала: "Этого я не знала, -
Ну, а вот тот, сорокалетний, тоже ведь пожил мало?"
"Мало, - сказала Смерть сурово,- только наделал много,
И никогда б уже не стал он каяться перед Богом"

Тут телефон запел у Смерти тихий мотив церковный,
Стало лицо её бледнее, голос - спокойным, ровным.
И извинившись перед Жизнью, чмокнув её неловко,
Проговорила, убегая: "Срочно! Командировка!"...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
CLIPER вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dim10 (25.09.2013), legac (06.09.2013), Natali (03.09.2013), pitblood (03.09.2013), Буйвол (03.09.2013), Валькирия (11.10.2013), Пелагея (04.09.2013), Шепот (04.09.2013)
Старый 06.09.2013, 16:12   #1770
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Совет матери

Взрослая дочь пришла к матери и спросила у нее совета:
— Мамочка, я так люблю своего мужа. Но недавно я встретила другого человека, и теперь все мои мысли лишь о нем. Я не хочу изменять мужу даже в мыслях, но у меня нет сил вырвать грешное чувство к другому из души. Что мне делать?
На эти слова мать ответила дочери:
— Доченька, наши чувства — это цветы, которые растут в нашей душе. В твоей душе сейчас два цветка. Один из них — неяркий, но такой нежный и благородный цветок любви к мужу, который ты сама посадила. Он будет цвести всю твою жизнь и принесет радостные плоды, если ты будешь поливать его. Другой цветок — яркий, но ядовитый цветок страсти, который вырос без спроса в твоей душе, и как сорняк крадет все силы у первого цветка. При этом он недолговечен и бесплоден, как ни поливай. Доченька, не в твоих силах вырвать второй цветок из души. Он есть. Но ты всегда имеешь выбор. Ты всегда можешь выбрать, какой цветок поливать, а какой нет. Если ты будешь поливать только первый, то второй скоро завянет и перестанет отравлять тебе душу…

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (06.09.2013), dim10 (25.09.2013), legac (06.09.2013), pitblood (25.09.2013), Буйвол (06.09.2013), Валькирия (11.10.2013), Пелагея (06.09.2013), Шепот (06.09.2013)
Старый 12.09.2013, 20:02   #1771
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Однажды в троллейбусе встретились два взгляда – серых и зеленых глаз.
Они никогда раньше не встречались, но почему-то сразу узнали друг друга.
- Здравствуйте, - сказали зеленые.
- Добрый день, - улыбнулись серые.
- Действительно добрый, как Вы угадали? – ответили зеленые.
- Ведь это заметно с самого утра, - моргнули серые.
- С утра? Как можно было не заметить!
Но Вы правы, Вы так правы – на редкость удивительный день!
Такая счастливая встреча! – засветились зеленые.
- Неужели мы никогда с Вами не виделись? Кажется, что я знаю Вас так давно!
- По-моему, не так это важно, что было раньше, ведь это было без Вас!
- А раньше что-то было? Я не помню. Что-то такое незначительное. А у Вас?
- И у нас. Я Вас вижу и, наверное, это самое значительное из того, что было.
- Вот если бы видеть Вас всегда! – уже нельзя было разобрать, кто это сказал,
оба взгляда слились в один серо-зеленый свет…
- Всегда? В чем же дело, ведь мы сможем это сделать?
- Сможем, если не испугаемся своего счастья.
- Счастье? Это обо мне?
- Да, это о нас.
- О нас. Как хорошо, что Вы тоже верите в чудеса.
- Не верить в чудеса, наверное, еще сложнее, чем верить в них.
- Я всю жизнь ищу этот троллейбус.
- Со мной всегда была надежда, что Вы найдете меня.
- Как хорошо с Вами.
- Как хорошо с Вами.
- Этого просто не может быть.
- Этого просто не может быть.
Троллейбус остановился.
- Молодой человек, Вы выходите?
- Нет, я на следующей.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
legac (12.09.2013), Natali (12.09.2013), pitblood (25.09.2013), Буйвол (12.09.2013), Валькирия (11.10.2013), Пелагея (24.09.2013), Шепот (22.09.2013)
Старый 22.09.2013, 09:54   #1772
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Где-то далеко-далеко затерялся небольшой провинциальный городок, в котором жила Маленькая Швея. Ее так звали потому, что она очень любила шить. Нет-нет, она не была ни одинокой, ни несчастной, а наоборот, даже очень веселой и жизнерадостной. Только иногда она становилась странно задумчивой, чем и удивляла окружающих. Никто не знал, что грезилось Маленькой Швее в периоды ее задумчивости, но тебе я расскажу эту большую тайну маленькой девочки.
Однажды ей приснился сказочный сон. Она увидела, что на ее крошечный дворик спустился с неба Одинокий Странник. Он был очень грустный и красивый. Хотя Маленькая Швея и не видела его лица, но откуда-то знала это. Он прилетел на белом, как облака, крылатом коне. Он прилетел, чтобы забрать ее с собой. С тех пор она стала ждать своего Странника наяву.
Но у Маленькой Швеи была еще одна особенность: она очень боялась грозы. Ей казалось, что когда-то во время грозы с ней что-то должно случиться. Поэтому она всегда запиралась в своем домике, как только на небе собирались тучи.
И вот однажды началась буря. Такого страшного урагана Маленькая Швея никогда не видела, поэтому она быстро закрыла все окна и двери и притаилась в своем уютном жилище. Всю ночь гроза стучала в ее дом, а утром, когда все утихло, девочка нашла во дворе два больших белых пера. И тогда она все поняла: это Одинокий Странник искал ее, но она ему так и не открыла. Люди не верили и отговаривали Маленькую Швею: "Это ветер просился в окна, это капли дождя на цветах, это град бил по крыше", - говорили они. "Нет, это его рука просила открыть, это его слеза на лепестке розы, это его конь бил копытами по крыше", - твердила она.
И Маленькая Швея решила сама найти своего Одинокого Странника. Может, она и сейчас где-то ищет его. Но если когда-нибудь ты встретишь на своем пути эту маленькую девочку, не отнимай у нее ее надежды, ведь пока жива ее надежда, будет жить и ее Странник.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiamondWind (25.09.2013), Natali (22.09.2013), pitblood (25.09.2013), Буйвол (24.09.2013), Валькирия (11.10.2013), Пелагея (24.09.2013), Шепот (22.09.2013)
Старый 24.09.2013, 19:37   #1773
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Трудная задача

У одного богомудрого старца было несколько учеников. Как-то разгорелся между ними спор, который они сами никак не могли разрешить. Что труднее, – решали иноки, – записать Божественное откровение, понять и осознать его или объяснить смысл другому. Решили спросить совета у старца.
Тот выслушал и ответил:
– У меня для вас задача более сложная, нежели ваши три.
– Какая же?
– Помочь вам увидеть прежде простые вещи и научить воспринимать реальность в том виде, какой она есть на самом деле.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (24.09.2013), DiamondWind (25.09.2013), pitblood (25.09.2013), Буйвол (24.09.2013), Валькирия (11.10.2013), Пелагея (24.09.2013), Шепот (24.09.2013)
Старый 24.09.2013, 20:11   #1774
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Два благочестивых человека вошли в мечеть одновременно, но поступили по-разному.
Первый снял свои туфли и аккуратно поставил за дверью. Второй — сунув туфли за пазуху, вошел в мечеть. Люди заспорили о том, кто поступил более благородно.
Одни считали, что человек, который оставил туфли, слишком небрежно относится к вещам, нажитым своим трудом.
Другие считали, что человек, который взял туфли с собой, был очень жаден и думал не о Боге, а только о своей собственности.
Когда оба вышли из мечети, их попросили объяснить свои поступки.
Первый сказал:
- Я оставил туфли, чтобы тот, кто захочет их украсть, имел возможность побороть свое греховное искушение и тем самым получил заслугу для будущей жизни. Ведь если бы я взял туфли с собой, я бы оказал недоверие всем, кто идет в мечеть следом за мной.
Второй сказал:
- Я взял туфли с собой, потому что, оставь я их на улице, они могли бы возбудить соблазн в душе какого-нибудь человека, и он бы совершил грех.

Как бы человек ни поступил, не зная его истинных намeрeний, его всегда можно в чем-нибудь обвинить.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiamondWind (25.09.2013), Henry Morgan (28.05.2014), Natali (25.09.2013), pitblood (25.09.2013), Буйвол (24.09.2013), Валькирия (11.10.2013), Пелагея (24.09.2013), Шепот (25.09.2013)
Старый 25.09.2013, 08:49   #1775
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Злой лук


Мне всегда не хватало времени заниматься собственными детьми. Работа, карьера, личная жизнь. Но мои дети ни в чем не нуждались, у меня хватало средств, чтобы удовлетворять их шоколадно-компьютерные потребности. Я закрывала глаза на их недостатки, они же прощали мне отсутствие внимания.

Но ласковое шелковое детство быстро прошло. Наступил сложный подростковый период. Первые взаимные обвинения, первые настоящие чувства. Я сделала ужасное открытие: мои дети выросли без любви. Я мало занималась их взрослением, не пресекала плохие поступки и не научила отличать зло от добра.

После очередного недоразумения я стояла на кухне, чистила лук, и слезы текли из моих глаз. Вошла мама:

– Чего ты плачешь?

– Ты знаешь, такой злой лук попался. Вот есть же сорта, от которых не плачешь.

– Видимо, этот мало поливали.

Я поняла важную вещь: если детей мало "поливать" в детстве, в своей взрослой жизни они принесут другим много слез.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (25.09.2013), DiamondWind (25.09.2013), pitblood (25.09.2013), Буйвол (27.09.2013), Валькирия (11.10.2013), Пелагея (07.10.2013), Шепот (25.09.2013)
Старый 25.09.2013, 09:47   #1776
DiamondWind
Старший матрос
 
Аватар для DiamondWind
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Королевство кривых
Сообщений: 88
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Re: Притчи

Притча от Николая Рериха.

Гримр викинг

Спойлер:
Гримр, викинг, сделался очень стар. В прежние годы он был лучшим вождём, и о нём знали даже в дальних странах. Но теперь викинг не выходит уже в море на своём быстроходном драконе. Уже десять лет не вынимал он своего меча. На стене висит длинный щит, кожей обитый, и орлиные крылья на шлеме покрыты паутиной и серою пылью.

Гримр был знатный человек. Днём на высоком крыльце сидит викинг, творит правду и суд и мудрым оком смотрит на людские ссоры. А к ночи справляет викинг дружеский праздник. На дубовых столах стоит хорошее убранство. Дымятся яства из гусей, оленей, лебедей и другой разной снеди.

Гримр долгое тёмное время проводит с друзьями. Пришли к нему разные друзья. Пришёл из Медвежьей Долины Олав Хаки с двумя сыновьями. Пришёл Гаральд из рода Мингов от Мыса Камней. Пришёл Эйрик, которого за рыжие волосы называют Красным. Пришли многие храбрые люди и пировали в доме викинга.

Гримр налил в ковш мёду и подал его, чтобы все пили, и каждый сказал бы свою лучшую волю. Все говорили разное. Богатые желали почёта. Бедным хотелось быть богатыми. Те, которые были поглупее, просили жизни сначала, а мудрые заглядывали за рубеж смерти. Молодые хотели отличиться в бою, им было страшно, что жизнь пройдёт в тишине без победы.

Гримр взял ковш самый последний, как и подобает хозяину, и хотел говорить, но задумался и долго смотрел вниз, а волосы белой шапкой легли на его лоб. Потом викинг сказал:

— Мне хочется иметь друга, хоть одного верного Друга!

Тогда задвигались вокруг Гримра его гости, так что заскрипели столы, все стали наперерыв говорить:

— Гримр, — так говорил Олав, который пришёл из Медвежьей Долины, — разве я не был тебе другом? Когда ты спешил спасти жизнь твою в изгнании, кто первый тебе протянул руку и просил короля вернуть тебя? Вспомни о друге!

С другой стороны старался заглянуть в глаза Гримра викинг Гаральд и говорил, а рукою грозил:

— Эй, слушай, Гримр! Когда враги сожгли усадьбу твою и унесли казну твою, у кого в то время жил ты? Кто с тобою строил новый дом для тебя? Вспомни о друге!

Рядом, как ворон, каркал очень старый Эйрик, прозвищем Красный:

— Гримр! В битве у Полунощной Горы, кто держал щит над тобою? Кто вместо тебя принял удар? Вспомни о друге!

— Гримр! Кто спас от врагов жену твою? Вспомни о друге!

— Слушай, Гримр! Кто после несчастного боя при Тюленьем заливе первый пришёл к тебе! Вспомни о друге!

— Гримр! Кто не поверил, когда враги на тебя клеветали. Вспомни! Вспомни!

— Гримр, ты сказал неразумное слово! Ты, уже седой и старый, много видал в жизни! Горько слышать, как забыл ты о друзьях, верных тебе даже во времена твоего горя и несчастий.

Гримр тогда встал и так начал:

— Хочу я сказать вам. Помню я всё, что вы сделали мне; в этом свидетелями называю богов. Я люблю вас, но теперь вспомнилась мне одна моя очень старинная дума, и я сказал невозможное слово. Вы, товарищи мои, вы друзья в несчастьях моих, и за это я благодарю вас. Но скажу правду: в счастье не было у меня друзей. Не было их и вообще, их на земле не бывает. Я был очень редко счастливым; даже нетрудно вспомнить, при каких делах.

Был я счастлив после битвы с датчанами, когда у Лебединого мыса мы потопили сто датских ладей. Громко трубили рога; все мои дружинники запели священную песню и понесли меня на щите. Я был счастлив. И мне говорили все приятные слова, но сердца друзей молчали.

У меня не было друзей в счастье.

Был я счастлив, когда король позвал меня на охоту. Я убил двенадцать медведей и спас короля, когда лось хотел бодать его. Тогда король поцеловал меня и назвал меня лучшим мужем. Все мне говорили приятное, но не было приятно на сердце друзей.

Я не знаю в счастье друзей.

Ингерду, дочь Минга, все называли самою лучшею девою. Из-за неё бывали поединки, и от них умерло немало людей. А я женою привёл её в дом мой. Меня величали, и мне было хорошо, но слова друзей шли не от сердца.

Не верю, есть ли в счастье друзья.

В Гуле на вече Один послал мне полезное слово. Я сказал это слово народу, и меня считали спасителем, но и тут молчали сердца моих друзей.

При счастье никогда не бывает друзей.

Я не помню матери, а жена моя была в живых недолго. Не знаю, были ли они такими друзьями. Один раз мне пришлось увидеть такое. Женщина кормила бледного и бедного ребёнка, а рядом сидел другой — здоровый — и ему тоже хотелось поесть. Я спросил женщину, почему она не обращает внимания на здорового ребёнка, который был к тому же и пригож.

Женщина мне ответила: «Я люблю обоих, но этот больной и несчастный».

Когда несчастье бывает, я, убогий, держусь за друзей. Но при счастье я стою один, как будто на высокой горе. Человек во время счастья бывает очень высоко, а наши сердца открыты только вниз. В моём несчастье вы, товарищи, жили для себя.

Ещё скажу я, что мои слова были невозможными, и в счастье нет друга, иначе он не будет человеком.

Все нашли слова викинга Гримра странными, и многие ему не поверили.
__________________
Это были лихие 1600-ые,
мы развлекались как могли...

DiamondWind вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (25.09.2013), Natali (25.09.2013), pitblood (25.09.2013), Буйвол (27.09.2013), Валькирия (11.10.2013), Шепот (25.09.2013)
Старый 25.09.2013, 10:03   #1777
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Жили две сестры. У младшей было восемь сыновей, а старшей не было даровано ни одного ребенка. Она преисполнилась ненавистью и захотела извести племянников.
Приготовив сладкие лепешки, она подмешала в них яду и послала в дом сестры. С большим удовольствием дети съели лепешки. Яд не подействовал.
Тогда старшая сестра купила на базаре корзину ядовитых змей, скорпионов и тарантулов и послала эту корзину в дом сестры, сказав, что там игрушки. Корзину открыли, и в ней действительно оказались игрушки.
Через некоторое время она наконец родила дочь. Но однажды девочка заболела и умерла. Злоба омрачила рассудок старшей сестры, и она, уложив тело ребенка в люльку в доме сестры, пока та купалась, и поручив ей присмотреть за девочкой, решила обвинить свою сестру в смерти дочери.
Вернувшись через некоторое время, она с удивлением обнаружила девочку играющей в люльке рядом с сестрой.

Чем попросту злиться, не лучше ли самому измениться?

__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiamondWind (25.09.2013), Natali (25.09.2013), pitblood (25.09.2013), Буйвол (27.09.2013), Валькирия (11.10.2013), Пелагея (07.10.2013), Шепот (25.09.2013)
Старый 25.09.2013, 12:29   #1778
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Царская цена


Как-то царь решил сделать пир для всех своих подданных. Да не простой, а на много дней, дабы величия царства и несметные его богатства смог оценить каждый. Сам правитель сидел на золотом троне, под балдахином из тончайшего шелка. Самые дорогие вина в немереном количестве разливались в драгоценные сосуды. А яств было столько, что никогда еще ни в одном царстве такой роскоши не видел никто. Развеселило вино царя, и молвил он ко своим вельможам:

– Желаю услышать от вас, чего стою со всеми моими огромными богатствами.

Тишина воцарилась в зале. Все размышляли, что даже ангелам не по силам оценить царя. И вдруг тихим смиренным голосом молвил один мудрый старец:

– Ты, правителю, не стоишь и тридцати серебряников.

Страшным был гнев царя. Ярость воспылала в нем, и он закричал:

– Да как ты смеешь говорить такое?! Из ума, что ли, выжил? Одна нить златая на порфире моей дороже стоит!

Но спокойно продолжал праведник:

– Бог, землю сотворивший, за тридцать монет серебряных продан был. Ты ли больше Его? Утих гнев царский, устыдился правитель своей гордыни и тщеславия. Бедный старец открыл перед ним непревзойденную истину: все богатства мира суть прах. О только один Бог сможет по достоинству оценить каждого, когда пробьет его час.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CLIPER (25.09.2013), DiamondWind (25.09.2013), pitblood (25.09.2013), Буйвол (27.09.2013), Валькирия (11.10.2013), Пелагея (07.10.2013), Шепот (25.09.2013)
Старый 25.09.2013, 12:45   #1779
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи

Однажды Дань Шэнь увидел человека, страдавшего от стрелы, застрявшей в его плече. "Давай я выну ее!" - предложил он. Однако человек возражал, говоря, что он уже давно привык к стреле и не испытывает неудобств.
Дань Шэнь бросился на человека, повалил его и вынул стрелу.
Тот, испытывая сильную боль, ушел, осыпая Дань Шэня бранью.
Спустя некоторое время он почувствовал себя лучше и вернулся поблагодарить и извиниться за недобрые слова.

Не все, кто причиняет Вам боль, хотят Вам вреда...

__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiamondWind (25.09.2013), Henry Morgan (28.05.2014), Natali (25.09.2013), pitblood (25.09.2013), Буйвол (27.09.2013), Валькирия (11.10.2013), Пелагея (07.10.2013), Шепот (25.09.2013)
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования