Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна > Творчество форумчан

Важная информация

Творчество форумчан Наше творчество - таланты и поклонники


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2010, 16:28   #1
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
Book История Жана Бурбона.

Часть первая. Глава первая. ГЕРЦОГ БУРГУНДСКИЙ. Меня Зовут Жан Бурбон. С детства я мечтал попасть в новый свет. В 16 лет меня завербовали в качестве солдата в гарнизон острова Тортуга. И вот, 15 января 1658 года меня и ещё 199 ребят в возрасте от 16 до 18 лет погрузили на ''Герцог Бургундский''. Это был старый фрегат, когда он принадлежал военному флоту Франции и охотился за испанскими кораблями в Карибском море, но когда корабль стал стар, его переоборудовали в транспортный корабль. Он перевозил каторжников и солдат. Как я говорил, корабль вышел из Марселя 15 января, 24 января он подошёл к Гибралтарскому проливу, 25 числа прошёл его и вышел в Атлантику, к богатому новому свету. Жду критики, советов.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Black Beard (10.01.2010)
Реклама
Старый 10.01.2010, 16:38   #2
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Жан Бурбон,

Прочитав твои сочинения в разделе ТРПГ, могу сказать: очень неплохо, продолжай =)
Пожелания - хотелось бы видеть побольше колоритных персонажей. А сюжет пока что классный, на мой взгляд.
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (10.01.2010)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 10.01.2010, 16:48   #3
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

А сколько времени корабль шёл от Европы до Карибского моря?
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:26   #4
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Жан Бурбон,

Скажем, дней 17 (при скорости около 10 узлов)
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:43   #5
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Глава 2. ПРИБЫТИЕ. 14 февраля, вечером, на горизонте показался остров Тортуга. Остров был небольшой, но там часто отдыхали после своих стычек пираты. В такое время в местных тавернах и кабаках золото текло рекой. Рано утром, 15 числа фрегат прошёл мимо маяка и пришвартовался у причала. Нас повели к местному губернатору, Франсуа де Бестиду. Говорили, что он бывший пират, который за деньги купил себе должность губернатора, а также говорили, что другой человек, который хотел стать губернатором, был найден мёртвым за несколько дней до назначения. У де Бестида были маленькие, злые глаза, он был лысым, но носил парик.-Это они? Спросил он.-Да, ваша светлость. Сказал один из тех людей, который нас встретил. Это был человек, лет 50, не очень богатый по виду. Как я узнал потом-это был один из помощников коменданта, его звали Пьер Алуа. Мы отдали честь губернатору и он послал нас к коменданту. Это был человек пожилой, его звали Жан де Серж. Ему было примерно лет 60. Его правая нога была деревянная. Говорили, что он потерял ногу в стычке с контрабандистами. Он сам начинал службу с солдата и поэтому уважал всех солдат. Де Серж велел сто человек оставить на службе в форте Тортуги, а остальные должны были наблюдать за порядком в городе. Меня поставили служить в форту, а именно охранять тюрьму. Жду критики, отзывов, советов.

Добавлено через 1 час 31 минуту
Глава 3. ПЕРВЫЙ БОЙ. Прошёл месяц, с тех пор, как меня назначили одним из стражников в тюрьме, в этом ужасном помещении. Я стал завидовать тем солдатам, что стоят в форте.Там хоть редкий ветерок пробежит, а тут спёртый воздух, всё вокруг пропахло сыростью. Кормили нас плохо. Каша утром и вода, днём похлёбка и хлеб, вода, вечером хлеб и каша, вода. Вечером, 20 марта в тюрьму ввели высокого и загорелого человека, у него была небольшая бородка и усики. Нам сказали, что этого человека нужно держать под постоянным надзором, пришли ещё 2 солдата, в одном из них я узнал Жака, парня из нашей деревни. Ему было 18 лет, он был очень весёлым и хорошим парнем. Наше вооружение состояло из Бретты и длинного пистолета. Я помню тот проклятый день, когда Жака не стало. Это было 5 апреля 1658 года, мы, как обычно дежурили у двери арестанта. И вдруг мы услышали как хлопнула дверь. Послышался выстрел, а затем чей то вопль. Когда мы прибежали ко входу, мы увидели страшную картину, в угол забился стражник и его атаковали 5 человек. Рядом лежало 5 трупов, 4 стражника и один из неизвестных. Мы, все трое, достали пистолеты и нажали на курки. 1 из неизвестных упал замертво. В этот момент неизвестный пронзил своей рапирой беднягу стражника. И все четверо бросились к нам и мы приняли бой, первый погиб Эмилио, третий солдат. Урод с секирой ударил его ей прямо в голову. Один из противников ткнул в меня рапирой, я отлетел к стенке и потерял сознание....

Добавлено через 34 минуты
Глава 4. ПОКАЗАНИЯ. Я очнулся в огромной комнате. Где я? Подумал я. Но потом понял, что я в лазарете. Послышались шаги. Вошёл врач и ещё какой то человек в чёрном камзоле. Он стал меня расспрашивать о трагедии. Я всё рассказал ему. Он рассказал мне о том, кого мы охраняли. Его звали Мануэль Бальбоа, он был шпион Испании. Он снимал на острове дом, который охраняли 6 его слуг. Тогда я понял были те неизвестные, это были его слуги. Власти установили, что Бальбоа прибыл на Тортугу в конце февраля на тартане. Слуги как и сам хозяин исчезли в тот же день. Но их тартана была найдена на пляже Глаз рыбы. Тартану к берегу прибило волнами, так что получается, что Бальбоа не покинул остров на своей лодке. Прошло несколько дней. Было 25 апреля, вечер. Моя рана почти уже зажила. Я шёл к трактиру и вдруг увидел одного из тех неизвестных, тот увидел меня и пустился наутёк, но я побежал за ним. Чувствуя, что больше не могу бежать, я крикнул солдатам. -Стража, задержите этого человека. 1 из солдат потребовал у того, чтобы он остановился. Но неизвестный не останавливался. Стража бросилась за ним в погоню.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 10.01.2010 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 19:51   #6
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Вот, такие развороты сюжета я люблю =)

А вы молодцы, какое-никакое сопротивление слугам Бальбоа оказали!
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (10.01.2010)
Старый 11.01.2010, 08:31   #7
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Жан Бурбон, радует, что пишешь адекватно и практически без ошибок, но... вот минусы, которые нужно устранить в начале написания произведения:

- Срочно нужно отказаться от числительных. Т.е. "60" лучше написать как "шестьдесят".
- Мало всё, что написано выше, даже одной главой назвать сложно.

Так что дерзай, у тебя всё получится
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (05.04.2010)
Старый 11.01.2010, 08:37   #8
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Лично у меня сразу возникла ассоциация с записями в дневнике. Стиль письма к подобной форме весьма подходит. Так что рекомендую переделать главы, допустим, в записи в судовом журнале. Тогда их краткость и некоторая суховатость будет оправдана.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:07   #9
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Стиль написания на Дефо просто похож, читал в детстве у него какую-то книгу про пиратов (название, кажется, что-то типа "Приключения капитана Синглтона"), там на одной странице событий столько было, сколько у других авторов в целой книге. Читалось тяжеловато, но интересно, а потому так держать!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 13:50   #10
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Спасибо за критику
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 14:48   #11
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Глава пятая, КОНТРАБАНДИСТЫ. Погоня продолжалась недолго, один из стражников подскользнулся и падал задел другого и они оба грохнулись на землю. Третий пытался выстрелить незнакомцу в ногу, но порох в пистолете отсырел, с проклятиями бросив пистолет, стражник попытался бежать быстрее, но споткнулся об корень какого то дерева и растянулся на дороге, когда он встал, неизвестный уже скрылся. Мы доложили об этом коменданту. Получается, что Бальбоа находится где то но острове. Но где? Комендант велел прочесать остров нескольким отрядам, в каждом отряде было десять человек. Итак, 30 апреля 1658 года пятьдесят солдат вышло из города и разделилось на пять отрядов. Утром, 1 мая, тридцать солдат вышло из джунглей, они проходили по острову сутки, и лишь один из отрядов на западном побережье, на опушке джунглей увидели кострище, но костёр могли разжечь контрабандисты, путники, а не только Бальбоа. Днём пришли ещё десять человек, они тоже ничего не обнаружили. Но пятый отряд не вернулся ни вечером, ни второго числа. Пятый отряд пошёл обследовать ту часть острова, что находилась к востоку от города. 4 мая комендант послал отряд на поиски. Я входил в поисковый отряд, нас было двадцать пять человек. Примерно в километре на восток от города нас ожидало страшное зрелище. На земле лежало двенадцать трупов, в десяти из них мы узнали солдат из пятого отряда, ещё двое были те, кто тогда ворвался в тюрьму. Четыре солдата по видимому были убиты ещё до того, как отряд обнаружил врагов, так как их Беретты были в ножнах, а пистолет лежал в кобуре. Остальные защищались и убили двух слуг негодяя Бальбоа Прошла ещё одна неделя, как я помню, десятого мая меня перевели служить из форта на патрульный бриг "Торговля Бордо". Четырнадцатого числа, когда бриг проходил мима пляжа Глаз рыбы, мы заметили на нём подозрительных людей, с нашего брига спустили шлюпку, на которой было шестнадцать солдат, но те негодяи на берегу увидели нас, сели в свою лодку и стали отчаянно грести к своему кораблю, контрабандитскому бригу, наш рулевой повернул наш корабль к ним бортом и мы дали по бригу залп, но к несчастью ни одно ядро не попало в него, в это время ихняя лодка доплыла до брига, как я узнал потом он назывался Быстрый, и он бросился удирать от нас, мы подождали, пока наши солдаты догребут до ''Бордо'' и бросились за бригом в погоню....

Добавлено через 2 минуты
Finx, Жан вымышленный персонаж,которого я назвал в честь себя, ну а Бурбон-это была династия королей во Франции.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 11.01.2010 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:37   #12
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Finx, Жан вымышленный персонаж,которого я назвал в честь себя, ну а Бурбон-это была династия королей во Франции.
Я понял, просто для натуральности, типа- он великий и всё такое. Я же не знаю, чем у тебя произведение закончится, может ты его адмиралом всея Руси хочешь сделать, потому и предложил как вариант
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (26.02.2010)
Старый 11.01.2010, 20:43   #13
Жан Давид
Боцман
 
Аватар для Жан Давид
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Теночтитлан
Сообщений: 330
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Finx, Жан вымышленный персонаж,которого я назвал в честь себя, ну а Бурбон-это была династия королей во Франции.
Жан Бурбон, млин, так ты это всё придумал;(
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: Все хороши! Кроме 3-их голых.
Жан Давид вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 14:23   #14
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

История Жана Бурбона от...Жана Бурбона (?) Начинай с конца, поясни сразу для невежд, не знакомых с Жаном, кто он и как им стал, а потом уже типа с самого начала, как оно всё было. А ещё лучше, чтоб кто-нить вступительное слово из матёрых критиков написал хвалебное (Гупи или Аллу грузани.. молчу-молчу)), мол, перед тобою, читатель, жизнеописание одного из величайших ... со времён.... написанное собственноручно и максимально правдиво... и как я тебе завидую, мой юный друг, ибо сейчас ты трепетно перелистнёшь/прокрутишь страницу и впервые с головой окунёшься в ...незабываемую..потрясающую атмосферу..."многотрудную, полную невзгод и опасностей...жизнь.."(с) и т.д.
__________________

Последний раз редактировалось Харон; 11.01.2010 в 14:32.
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:05   #15
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
В это время с брига дали залп бомбами, одна из бомб попала в в наш корабль, один из матросов был убит, другой ранен. Наши люди прицелились и дали залп, по бригу не попало не одного ядра, но зато несколько ядер попали попали в лодки, висевшие по правому борту брига, другие две лодки были сброшены контрабандистами, чтобы ускорить бриг и уйти от нас.
Позволил себе слегка подредактировать момент) Это не критика, просто прими к сведению, как можно "раскрасить" события, описываемые в произведении.

Спойлер:

Загрохотали пушки, напрочь убивая напряжение, набранное во время погони. Чугунные шары градом сыпались рядом с кораблём, но лишь одна из бомб, по иронии судьбы, попала в судно, разрывая палубный настил в щепки. Один из матросов, которому случилось попасть в зону поражения бомбы, не успел ничего предпринять - его тело буквально разметало по всей палубе, окрапляя некоторых членов команды багряной кровью. Ещё один матрос, стоявший рядом с только что убитым товарищем, упал: осколки изрешетили его ноги чуть ниже колен. Он был уже не способен продолжать бой, и двое подбежавших на помощь друзей раненого уволокли его в трюм.
Наши люди сгруппировались и дали отпор. Залп ядер, словно в отместку бригу, не задел самого корабля, зато изрядно потрепал готовящиеся к сбросу на воду шлюпки. Было приятно видеть, как несколько человек из команды брига с криками разлетелись в стороны. Парочка даже улетела за борт, где их уже поджидали готовящиеся к богатому пиру акулы.
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:42   #16
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

GoOpie, что, "не вынесла душа поэта"?))). Давайте уж вдвоём ))). Зачем учить, когда можно помочь? Польза, кстати будет ощутимая. Жан сюжеты генерирует как пулемёт, что само по себе является редким качеством, а ты огранкой займёшься, у тебя отлично получается! Должен шедевр родиться у такого творческого союза.
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 14:22   #17
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Глава третья. Плен. Я проснулся, во всём теле была боль. Я не успел ничего понять, как на меня набросились два верзилы и скрутили. Меня повели к горе и на её выступе я увидел несколько хижин, у хижин стояло человек шесть с ружьями.-Эй, кэп, смотрите какой плод мы привели, на дереве спал и мы его оттуда смахнули, крикнул один из верзил.-Отведите его в пещеру, крикнул тот человек, которого назвали кэпом. Меня отвели в небольшую пещеру и велели сидеть и не думать даже о побеге. Через час в пещеру вошли три человека, один из них держал факел, второй был в кирасе, с Ураганом и с Бретерским пистолетом, когда я разглядел третьего, мне чуть плохо не стало-это был Жак де Монфер, он служил штурманом на ''Кольбере''. Ему было двадцать два года, но он уже успел прослыть жестоким и бесчестным человеком. Это и был кэп этих верзил.-Ты же сдох, крикнул я.-Жан? Удивлённо произнёс он. Тварь, наверное думал что меня уже давно нет в живых.-Слушай, сказал он, у меня есть двести человек и я планирую взять это пиратское захолустье и ты поможешь мне в этом, ведь посёлок укреплён и ты должен рассказать мне всё, что знаешь про него, сказал он.-Никогда, эти люди спасли меня, сказал я.-Ах так, сказал де Монфер.-Джон, крикнул он человеку в кирасе, может поможешь ему рассказать. Джон дал мне сапогом по лицу и я упал на землю.-Теперь скажешь, Жан? Спросил де Монфер.-Иди к чёрту, сказал я. Джон стал избивать меня ногами. Я упал весь в крови.-Джек, сказал де Монфер, если он захочет рассказать мне всё сегодня, позови меня, а если не захочет, я приду сюда завтра и Джон поможет ему рассказать, только не так, как сегодня. Джон и де Монфер ушли, а Джек-он был с факелом, остался меня сторожить. Критика, пожелания, советы.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 20:57   #18
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Через полчаса к Джеку присоединились ещё четыре вооружённых человека. Я стал исследовать стены и пол пещеры, но не обнаружил даже малейшей трещинки. На следующий день меня снова навестили де Монфер и Джон и опять меня избили до полусмерти. Бежать не было возможности, так как у меня не было даже ножа, а дверь охраняли пять вооружённых человек. Наступил 1660 год, второго января в пещеру ввели ещё троих человек. Это были ребята из нашей команды, которая пыталась взять шхуну. Одним из них был Эдвард Мадифэрд, отчаянный рубака.
-Жан, это ты, сказал он, а я думал, что тебя убили.
-А что случилось с вами? Спросил я.
Мадифэрд рассказал мне историю их пленения, через несколько минут после того, как я упал за борт, почти все были убиты и остатки пиратов сдались.
-Не будем о грустном, сказал он, прошлое и есть прошлое, а нам надо думать о настоящем, а конкретнее о том, как нам сбежать отсюда.
-Я обследовал всю пещеру, сказал я, выход из неё один.
-Нам каким то образом надо перебить или обмануть охрану, сказал Мадифэрд.
-Но у нас нет оружия, а даже если мы и перебьём охрану, то нам надо будет перейти через поселение и нас убьют.
-Всё не так, как ты думаешь, нас несколько дней держали в пещерке, которая расположена внизу, над пещеркой идёт гора, но она в этом месте не отвесная, а там идёт склон, а если забраться по склону, мы попадём на площадку, на которую ведёт выход из пещеры, сказал Мадифэрд.
-При пленении мне удалось спрятать кинжал в голенище сапога, сказал один из пленённых пиратов, его звали Франсуа.
-А когда принесут еду? Спросил у меня Мадифэрд.
-В восемь часов вечера, ответил я.
-Вот тогда и бежим, мы нападём на вошедшего, возьмём у него саблю и пистолет, перебьём охрану и спустимся вниз по склону и всю ночь будем скрываться в джунглях по другой стороне горы, воскликнул Мадифэрд.
-Решено, жизнь или смерть, уж лучше погибнуть в бою, а не как пленник, сказал я.
Мы решили бежать. Критика, советы, отзывы.

Добавлено через 1 час 14 минут
Критикуйте. Все спят что ли?

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 19.01.2010 в 20:57. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 11:57   #19
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Глава четвёртая. Побег с Сан Мерана. Прошла ночь и наступило утро, восход солнца в этих местах необычайно красивый, интересно наблюдать, как небо становится более светлым и первые лучи солнца освещают землю. Мне снился какой то сон, как вдруг кто-то произнёс слова.
-Ребята, просыпайтесь, сказал этот голос.
-Что случилось?
Сказал я и тут же проснулся. Эти слова говорил Джеймс.
-Зачем ты меня разбудил так рано? Спросил я у него.
-Пока бандиты спят, надо бежать.
Сказал он и принялся тормошить Франсуа. Тот тоже проснулся и мы увидели чудесную картину. Сквозь отверстия и щели в пещеру проникал утренний свет и озарял её. В её стены были вкраплены какие то драгоценные камни и золотые слитки, в дальнем конце виднелся родник, вода пробила себе проход в стене и в полу пещеры и устремлялась куда то вниз по отверстию в полу. Я видел ручеёк у горы, который вытекал прямо из неё. Это наверное он и был.
-Я же родился на Сан Меране и лет четырнадцать назад нашёл эту пещеру, когда обследовал гору, а потом завалил вход в неё камнем, чтобы никто не узнал про неё, я уверен что про неё никто и не знает, сказал Джеймс.
-Ты нам про все свои открытия потом расскажешь, а сейчас у нас есть дела поважнее, а именно как убежать с этого проклятого островка, сказал Франсуа.
-У разбойников наверняка есть тартаны или баркасы, нам надо захватить одну из лодок и бежать на Марию Галанте, сказал Джеймс.
-Ничего себе план, захватить лодку у разбойников, которые хорошо вооружены, а если у них нет лодок. Чего тогда? Спросил Франсуа.
-Тогда придётся переплыть расстояние до Галанте вплавь, сказал Джеймс.
-Надо произвести разведку, я и пойду в неё, сказал Франсуа.
Иди, разведчик, сказал Джеймс.
Мы отвалили камень и Франсуа вылез из пещеры и пополз в траве. Критика, советы.

Добавлено через 4 часа 10 минут
-Ну пока Франсуа пошёл в разведку, нам надо раздобыть чего нибудь поесть.-Сказал Джеймс.
-На берегу есть черепахи, но нам нельзя туда выходить, нас могут заметить.-Сказал я.
-Попробуем поискать ягоды какие нибудь.-Сказал Джеймс.
Мы проходили часа полтора в джунглях, но ничего не нашли. Мы вернулись в пещеру и стали ждать Франсуа.
-Жак, а почему ты пошёл в пираты?-Сказал вдруг Джеймс.
-Это долгая история.-Сказал я.
-Расскажи мне её.-Сказал Джеймс.
Я всё рассказал ему.
-Жан, накопи денег на грабежах и бросай пиратство, а то закончишь жизнь на виселице, жизнь пирата несчастливая и недолгая.-Сказал Джеймс.
-Но ты же сам пират, как ты можешь говорить такое?-Сказал я.
-Я пошел в пираты, так как у меня не было денег, а сейчас выберемся отсюда, дом построю, семью заведу и буду жить на суше, например на этом островке, буду плантатором.-А хочешь узнать мою историю?-Спросил меня Джеймс.
-Хочу.-Сказал я.
-Так слушай.-Сказал он.
И Джеймс рассказал мне историю его жизни. Его отец был рыбак и когда Джеймсу было четыре года, его семья приехала на этот островок. Джеймс с детства исследовал этот остров, его отец организовал здесь станцию, где останавливались все рыбачьи лодки и корабли. Тринадцать лет назад тартана на которой плавал его отец погибла во время шторма. Никто с неё не выжил. Джеймс и его мать приплыли с Сан Мерана на Марию Галанте и остались там жить. Через полгода деньги у них кончились и Джеймс завербовался на пиратскую бригантину. Первый поход оказался удачным и Джеймс стал пиратом.
-Но два года назад я увидел в Чарлстауне старого и нищего пирата, он сидел на земле и просил у прохожих монетку, чтобы не умереть с голоду, а те обычно грубо отвечали ему, я конечно же дал ему пятьдесят монет и увидел что он был без глаза и одна нога у него была деревянная, я тогда подумал, что могу закончить жизнь, как этот несчастный и решил поставить точку на пиратстве, но мне нужны были деньги и с тех пор я начал их копить и уже накопил.-Сказал Джеймс.
В это время послышались шаги и в пещеру вошёл Франсуа.
-Вот мои новости.-Сказал он.
Критика, советы, отзывы.

Добавлено через 12 часов 42 минуты
-Ну чего ты увидел?-Спросил его Джеймс.
-В бухту несколько часов назад возвратилась шхуна и из её трюма выгнали двадцать негров и атаман этих разбойников поговорил с ними о чём то, потом им выдали оружие, наверняка рабами негодяи пополняют свою шайку.-Сказал Франсуа.
-Ты говори про их лодки и корабли.-Сказал Джеймс.
-У них есть шхуна, люггер и тартана, но всё очень хорошо охраняется, нам не захватить у них лодку.-Сказал Франсуа.
-Придётся самим переплывать пролив.-Сказал Джеймс.
-Он же широкий.-Сказал Франсуа.
-У меня есть идея.-Кто из нас лучше всех плавает?-Спросил Джеймс.
-Я.-Сказал я.
-Завтра утром попробуешь переплыть пролив.-Сказал Джеймс.
-Ладно, я у бандитов еду украл, пока эти разини куда то ходили.-Сказал Франсуа.
-Ты что сделал, идиот, они же поймут кто стащил у них еду.-Сказал Джеймс.
-Я об этом как то не подумал.-Ответил Франсуа.
-Ладно, давай свою еду.-Сказал Джеймс.
Франсуа вытащил большой кусок жаренного мяса и мы все трое набросились на него.
-Хватит есть, надо тебе немного на завтра оставить.-Обратился ко мне Джеймс.
Мы попили воды из родника и разговаривали о моём завтрашнем плаванье через пролив.
-Нам надо встать на рассвете, а потом ты пойдёшь к берегу и поплывёшь к Галанте.-Обратился ко мне Джеймс.
-А если он не переплывёт пролив, чего тогда делать будем?-Спросил Франсуа Джеймса.
-Тогда попробуем сами его переплыть, а если утонем, такова наша судьба.-Сказал Джеймс.
-Переплыву, можешь быть спокоен.-Сказал я Франсуа.
-Часов в семь вечера мы заснули, на рассвете Джеймс разбудил меня и сказал.
-Жан, помни, как переплывёшь пролив иди к главарю пиратов и скажи ему про нас, он снарядит корабль или лодку нам на помощь, уж я его знаю, ты плыви с ними, мы будем в пещере, но ты возьми с собой кирку и ударь ею пять раз по горе, мы услышим стук, выйдем и поплывём с вами, держи еду.-Сказал мне Джеймс.
Я взял еду и вышел из пещеры, а потом побежал к берегу, доедая на ходу остатки жаренного мяса. Я подошёл к берегу и бросился в воду, я плыл уже часа полтора и тут почувствовал, что больше не могу плыть, а ведь до противоположного берега оставался километр, бездна втягивала меня, я захлёбывался солёной водой, но всё плыл и плыл. Вдруг я увидел, что по воде плывёт какой то обломок. Собрав остатки сил и добравшись до него, я увидел, что это был обломок от какого то корабля и уцепился за него, через полчаса мои ноги коснулись твёрдой земли. Я вышел на берег, упал и заснул глубоким сном.
Я проснулся, был уже полдень. Я вспомнил всё, что говорил мне Джеймс и побежал к главарю пиратов. Тот снарядил тартану и я, а также ещё четырнадцать человек за полтора часа доплыли до Сан Мерана и вышли на берег. Я постучал киркой по горе, из пещеры вышли Джеймс и Франсуа и теперь уже семнадцать человек уплыли с Сан Мерана. Через два часа мы уже сидели в таверне Марии Галанте и обсуждали свои приключения за кружкой рома.
Критика, советы, комментарии.

Последний раз редактировалось Жан Бурбон; 23.01.2010 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2010, 19:19   #20
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: История Жана Бурбона.

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
его отец организовал здесь станцию
Измени на что-то типа причала что ли... Как-то станция не по эпохе звучит
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (11.04.2010)
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования