Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2007, 21:10  
Пингвин Мира
Боцман
 
Аватар для Пингвин Мира
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 219
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
Стрелка К:ГПК - PIRATES и способы прокачки вашего героя



Все о вашем любимом Главном Герое


Обсуждаем опции PIRATES выставленные в начале игры, особые личные достижения в процессе игры, способы прокачки ГГ.


Модератору раздела:
Спойлер:
Скрытый текст (для группы: Модераторы :: 7):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст.
.

Последний раз редактировалось Mr. Hyde; 30.06.2017 в 00:25.
Пингвин Мира вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (27.02.2012), legac (15.09.2013), SaurIn (21.03.2012), SkyReg11 (08.03.2017), Армеец (10.08.2014), Гастер (01.08.2016), Корс@Р (12.09.2013)
Старый 21.06.2013, 11:10   #480
Bankayakusok
Старший матрос
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 63
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

Sea Boss

большое спасибо за ценную информацию, а ты случаем не знаешь статы Анжелики и Йоки фиксированны или нет (они у меня 17-го лвл всегда при найме бывают, и помойму с примерно одинаковым количеством хп) и еще вопрос

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Джон Уоркман - жизнь и статы (кроме ранга) генерируются при сходе с корабля на пристань ГПК, т.е можно слить.
При сходе на пристань это когда только прибыл в ГПК (после кораблекрушения)? И если да, то как посматреть параметры Уоркмана до того как нанял его в офы перед последним боем с Адмиралом (или ты имел ввиду что заново всю ГПК надо пройти чтобы перегенерить)?
Bankayakusok вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 12:18   #481
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

Цитата:
Сообщение от Bankayakusok Посмотреть сообщение
При сходе на пристань это когда только прибыл в ГПК (после кораблекрушения)?
Да
Цитата:
Сообщение от Bankayakusok Посмотреть сообщение
И если да, то как посматреть параметры Уоркмана до того как нанял его в офы
Найти его, и, стоя лицом к нему, нажать F12
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bankayakusok (23.06.2013)
Реклама
Старый 21.06.2013, 13:48   #482
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

Цитата:
Сообщение от Bankayakusok Посмотреть сообщение
... а ты случаем не знаешь статы Анжелики и Йоки фиксированны или нет (они у меня 17-го лвл всегда при найме бывают, и помойму с примерно одинаковым количеством хп) и еще вопрос
У этих данек (Йоко и Анжелика) все фиксировано кроме перков. Их перки генерируются с началом новой игры. В ЛУ плавают в районе 9-11 и в МУ 10-15. Обычно если в ЛУ 11, то и в МУ 11-12. Для данек лучший вариант это в ЛУ-9 и в МУ-15, т.к при 9 в ЛУ все равно после открытия всех перков в ЛУ еще 3 лишних накачивается. 15 в МУ это редкость, но если выпадает, то ЛУ/МУ - 9/15. Обычный вариант выпадания это ЛУ/МУ - 9-10/13-14. В ЛУ у данек иногда выпадает перк "Неутомимость". В МУ чередование - абордаж, торговля, плотник и защита корабля, врач. В навигации "Плавание в Штормах" и в стрелковых "Критический выстрел"

Перки, которые есть и бывают у данек:
абордажные - 1 (редко) или 2 часто, да и 3 тоже частенько выпадает
торговля - 0, 1 или 2.
канонирские - 3 все что с названием увеличение .... и иногда "Критический выстрел"
плотницкие - 3 или 4 (Плотник, Основная и Продвинутая защита всегда, а Легкий ремон часто). "Проф. по защите корабля" тоже не редкость.
штурманские -2 (ув. скорости и ув. маневренности всегда)
врач -1 всегда, 2 часто.

Статистика на уровне сложности "Невозможный"

Цитата:
Сообщение от Bankayakusok Посмотреть сообщение
При сходе на пристань это когда только прибыл в ГПК (после кораблекрушения)? И если да, то как посматреть параметры Уоркмана до того как нанял его в офы перед последним боем с Адмиралом (или ты имел ввиду что заново всю ГПК надо пройти чтобы перегенерить)?
Подплываем по значку "Порт" к ГПК и перед командой "якорь" сохраняемся, т.е находясь еще на корабле. Сошли и сохранились перед первым разговором с первым жителем, который стоит перед нами на пристани. Бла-бла-бла с первым встречающим ГГ и побежали к Уоркману и как сказаал Old Nick жмем F12 находясь лицом к лицу перед Уоркманом и справа вверху увидемь уровень жизнь хxx/xxx). Кстати заметил, что чем больше жизни у Уормана, тем больше перков в МУ у него открыто.
Увидили у Уоркмана жизнь 350 - не, не подходит и загружаемся находясь еще на корабле перед отдачей каманды "Якорь" и т.д.

Последний раз редактировалось Sea Boss; 21.06.2013 в 13:55. Причина: Дополнение
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bankayakusok (23.06.2013)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 23.06.2013, 00:57   #483
Bankayakusok
Старший матрос
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 63
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

Друзья спасибо за развернутые ответы (хоть администратор уже помойму раза два написал мне, что достаточно нажать кнопку спасибо, но ведь в ней нет приставки "очень большое", восклицательных знаков и смайликов, то есть полноту чуств она не отражает в поной мере=)), надеюсь что не забанят за это=))

Решил задать еще один вопрос опытным корсарам, уже давно меня мучающий, по поводу пиратес:
Есть ли хоть малейший смысл, ставить больше тройки, лидерство, удачу, восприятие?

ИХМО сушествует только 2 варианта раскладки пиратес:
1) 10 - сила, реакция, выносливость, 3 - остальное
2) 10 - реакция, обучаемость, выносливость, 3 остальное

Я всегда выбираю 1 вариант ибо для меня все же максимальная грузоподьемность (310 с перком доп. вес) важнее +40 к ХП и +10 к энергии на последних уровнях, ибо ХП итак порядка 430, а энергия почти 170 (ну при РЖ и РЭ взятых максимально рано конечно), а вот утащить побольше из ГПК, коробля с сокровищами в пиратской линейке и т.д., да и вообще таскать побольше лечилок, патронов, амулетов, тотемов и т.д. всегда хочеться, я уж не говорю про то что разница в хп на 1-м уровне 40 или 80 тож заметна, а она так важна именно в начале, ибо на максимальных лвл убить гг помойму уже почти нереально (ну на матросе то точно =))), а если реально положат то +40 хп не спасет.

Последний раз редактировалось Bankayakusok; 23.06.2013 в 01:31.
Bankayakusok вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 01:48   #484
Old Nick
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Old Nick
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 6,411
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 473

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

Цитата:
Сообщение от Bankayakusok Посмотреть сообщение
Есть ли хоть малейший смысл, ставить больше тройки, лидерство, удачу, восприятие?
Насчет удачи - спор давний и безрезультатный
ИМХО, - только ради общей "динамики" прокачки и не больше 4-6
Остальное, тем более - нет
Old Nick вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bankayakusok (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 03:12   #485
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

Цитата:
Сообщение от Bankayakusok Посмотреть сообщение
Решил задать еще один вопрос опытным корсарам, уже давно меня мучающий, по поводу пиратес:
Есть ли хоть малейший смысл, ставить больше тройки, лидерство, удачу, восприятие?

ИХМО сушествует только 2 варианта раскладки пиратес:
1) 10 - сила, реакция, выносливость, 3 - остальное
2) 10 - реакция, обучаемость, выносливость, 3 остальное

Я всегда выбираю 1 вариант ибо для меня все же максимальная грузоподьемность (310 с перком доп. вес) важнее +40 к ХП и +10 к энергии на последних уровнях, ибо ХП итак порядка 430, а энергия почти 170 (ну при РЖ и РЭ взятых максимально рано конечно), а вот утащить побольше из ГПК, коробля с сокровищами в пиратской линейке и т.д., да и вообще таскать побольше лечилок, патронов, амулетов, тотемов и т.д. всегда хочеться, я уж не говорю про то что разница в хп на 1-м уровне 40 или 80 тож заметна, а она так важна именно в начале, ибо на максимальных лвл убить гг помойму уже почти нереально (ну на матросе то точно =))), а если реально положат то +40 хп не спасет.
Выносливость=10 позволяет раньше брать сложные задания и выполнять их менее болезненно, чем с Выносливостью=7, т.к при В=10 прирост жизни за ранг 8, а при В=7 прирост 6 за ранг. Поэтому за Дугласом можно идти на 4-5 ранге и с жизнью ~90-100 уже можно спокойно воевать с капитаном Стрелы. Также в ГПК можно идти по идее на 13-15 ранге и т.д.
По Аскольду дают 1 очко в ПИРАТЕС и наверно поэтому "Реакция" в игре стоит по умолчанию 9.
Зачем из-за веса столько очков тратить в ПИРАТЕС? Я тоже задумавался на счет веса, жизни и фехта при выборе значения "Сила". Жизни не так много прибавится и при наличии много жини в начале игры, без нужных перков на некоторые задания все равно не пойти. В контексте прокачки фехта (чем выше значение в ПИРАТЕС, тем короче дистанция прокачки, а значит быстрее идет прокачка.), то в игре много фехтуешь и с прокачкой фехта проблем не будет. Из-за веса тратить 3-4 очка в "Силе", ради вывоза из ГПК много разного барахла, не имеет смысла. У меня на уровне сложности "Невозможный" изначальный вес 142 и потом перком беру еще +30 и вполне хватает. При том надо учитывать, что при повышении уровня сложности переносимый все у всех персонажей уменьшается. При весе 172 у ГГ и 210 у Уоркмана (в сумме 382) вывожу из ГПК:
3 - Таната
1 - Катана
1 - Наградная Кираса
2 - комплекта черепов
4 - крысобога
- револьвер Колье (свой)
4 - офицерских кирасы
4 - ремонт +30
20 - изумрудов
1 - Телескоп
1 - Фломберж
1 - Бретта
остальную мелочь и что влезет: Навигация + 20, Авторитете + 20 и т.д.

Все остальное (4х стволы, Бретеры, красное ХО и т.д) продаю, т.к кладами беру до и после ГПК. Один 4х ствол беру кладом когда иду в Тено на 8-9 ранге. После 4х стволы и Бретеры сыплятся по девице в джунглях возле колодца(~15-20 ранг). Редкие идолы попадаюся в кладах, бочках, дают каторжане и девицы в джунглях и до ГПК их навалом у ГГ. Вес у ГГ для выгрузки кладов тоже не актуален, т.к абордажники в помощь. Тяжелый ремонт +30 таскает на себе плотник, а тяжелая Базальтовая башка + 10 защита врачу отдаем и т.д.
Клинки Кракемарт не люблю, Клейбэга нет в ГПК, а хорошая Валлонка не попадается. Офицеры у которых пистолеты прокачены под 100 Тромбонами только так воюют и без Бретера можно обойтись до 15-20 ранга, т.к не зря вражины Тромбонами вооружены ибо убойная сила велика.

ПИРАТЕС (которые помню):
8-3-10-3-6-7-5
8-3-10-3-7-7-4
7-3-10-3-6-10-3
6-3-10-3-7-10-3

Возможные варианты на будущее в ПИРАТЕС:
7-3-9-4-7-9-3
6-3-9-4-8-9-3
7-3-9-3-7-10-3
6-3-9-4-7-10-3

Последний раз редактировалось Sea Boss; 23.06.2013 в 03:23. Причина: Дополнение
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bankayakusok (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 09:32   #486
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

выгодней тратить очки на силу, по одной простой причине... - их больше не на что тратить)) обучаемость - выгодней оставить на 3ке, потому что перс с низкой обучаемостью будет сильнее на одном и том же ранге перса с высокой

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
По Аскольду дают 1 очко в ПИРАТЕС и наверно поэтому "Реакция" в игре стоит по умолчанию 9.
по такой логике можно всю игру пройти "лохом" но главное чтобы в конце, когда уже ничего не надо, статы были как у Бога??)) это очко энергии, как раз наиболее ценно в начале игры, а не после прохождения самого сложного квеста... и темболее что за него получить бессмертие можно... какие там уже нафиг пиратес???
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bankayakusok (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 12:15   #487
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
выгодней тратить очки на силу, по одной простой причине... - их больше не на что тратить)) обучаемость - выгодней оставить на 3ке, потому что перс с низкой обучаемостью будет сильнее на одном и том же ранге перса с высокой
Это как определить можно, когда враги растут в контексте ранга ГГ?

Может быть очков в прокачке умений при определенных условиях будет больше, но ГГ может отставать в получении перков, если уровень обучаемости у другого перса выше и т.д по смыслу.

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
это очко энергии, как раз наиболее ценно в начале игры
Поэтому все время ставлю 10.

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
и темболее что за него получить бессмертие можно... какие там уже нафиг пиратес???
Зачем нужно бессмертие, если оно привносит некие обязанности, которые начинают тяготить игрока. Бессметие это временное утешение тем игрокам, кто любит коды и консоль, но их под рукой не имеет или тем, кто игру прошел неоднократно и хочет просто повеселится.
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bankayakusok (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 13:54   #488
Bankayakusok
Старший матрос
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 63
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

Спасибо за ответы друзья, все они убедили меня в том, что мое проедположение относительно бесполезности восприятия, удачи и лидерства подтвердились

правда появился один вопрос к
Sea Boss,

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Возможные варианты на будущее в ПИРАТЕС:
7-3-9-4-7-9-3
6-3-9-4-8-9-3
Sea Boss, я вот тут не понял немного, Вы на будущее дествительно планируете забрать одно очко из выносливости и вкинуть в лидество или что то другое имели ввиду? (Заметил что Sea Boss обращаеться ко мне на Вы и решил что дальнейшее обращение к нему на ты будет невежливо, хотя на мой взгляд на форуме проще все же на ты, так сказать в неформальной семейной обстановке)

Последний раз редактировалось Bankayakusok; 23.06.2013 в 14:27.
Bankayakusok вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sea Boss (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 15:21   #489
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
но ГГ может отставать в получении перков, если уровень обучаемости у другого перса выше и т.д по смыслу.
наоборот, у перса с низкой обучалкой перков на единицу "ранга" больше чем у перса с высокой...
перс с высокой обучалкой может набрать больше перков только за счет того что может набрать больше рангов - т.е. развивается до 50+ ранга

напомню "пороги".... при обучении 3 - 32 очка за ранг и 37 за перк
при обучении 10 - 25 за ранг и 30 за перк
переводим на проценты и понимаем что преимущество у первого

например, чтобы получить 10 перков
с низкой обучалкой надо набрать 11.56 рангов
с высокой - 12 рангов

для 20 перков
с низкой 23 ранга
с высокой 24

это значит что на 24 ранге у перса с обучалкой 3 будет на 1 перк больше чем у перса с высокой...

на сколько я понимаю, нпс могут иметь ранг и 60 и 100 и т.д.... а значит сама по себе гонка за высоким уровнем не имеет смысла, поскольку враги также усиливаются. т.е. на 50 ранге ГГ, враги будут сильнее чем на 40
выгодно иметь прокачанного перса но низкий ранг - отсюда и преимущество низкой обучалки...

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Bankayakusok Посмотреть сообщение
Есть ли хоть малейший смысл, ставить больше тройки, лидерство, удачу, восприятие?
быстрее кач будет идти в соответствующие навыки.
почему-то считается, что потратить больше времени на бой из-за низкого кол-ва энергии - это ущербно... а тратить в 3, и более, раза больше времени на кач - пустяк.

я бы посоветовал играть персонажем, а не набором цифр... играть в игру, а не в прокачку... проходить квесты, а не собирать плюшки

Последний раз редактировалось Makiavelli990; 23.06.2013 в 14:48.
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
avuremybe (25.09.2020)
Пользователь сказал cпасибо:
Bankayakusok (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 21:31   #490
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

Цитата:
Сообщение от Bankayakusok Посмотреть сообщение
Sea Boss, я вот тут не понял немного, Вы на будущее дествительно планируете забрать одно очко из выносливости и вкинуть в лидество или что то другое имели ввиду?(
Это я условно сказал и точного решения нет. Скажем гипотетическое предположение, а что там будет не знаю. Задумался отнять очко потому, что жизни уже с лихвой хватает (30 ранг, ж=310) и жизни в боевках теряю мало.

Цитата:
Сообщение от Bankayakusok Посмотреть сообщение
(Заметил что Sea Boss обращаеться ко мне на Вы и решил что дальнейшее обращение к нему на ты будет невежливо, хотя на мой взгляд на форуме проще все же на ты, так сказать в неформальной семейной обстановке)
У меня привычка обращатся в публичных местах к людям на "Вы" (кроме близких знакомых). Если Вам удобно обращатся на "Ты", то нет проблем , но если я снова обращюсь на "Вы", то обращение свое ко мне не меняйте, а спишите все на мою привычку.

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
наоборот, у перса с низкой обучалкой перков на единицу "ранга" больше чем у перса с высокой...
перс с высокой обучалкой может набрать больше перков только за счет того что может набрать больше рангов - т.е. развивается до 50+ ранга

напомню "пороги".... при обучении 3 - 32 очка за ранг и 37 за перк
при обучении 10 - 25 за ранг и 30 за перк
переводим на проценты и понимаем что преимущество у первого

например, чтобы получить 10 перков
с низкой обучалкой надо набрать 11.56 рангов
с высокой - 12 рангов

для 20 перков
с низкой 23 ранга
с высокой 24

это значит что на 24 ранге у перса с обучалкой 3 будет на 1 перк больше чем у перса с высокой...
Это все из категории разных вычислений в стиле академических разговоров в поисках пропорций.
Перки раздельные и брать 20 перков нельзя, т.к при значении 3 (32/37) их будет ЛУ/МУ - 17/17, а при значении 10 (25/30) будет ЛУ/МУ - 21-22/21
Берем ПИРАТЕС: 10-3-10-3-3-10-3 и значения в ЛУ и МУ будут 45 и 39.
Берем ЛУ: 700-45=655:37=17 и 26 единиц в остатке и эти 26 единиц никуда не деть, т.е они пропадают и пойдут только в ранг и не попадут в перк.
Чтобы получить 17 перков при значении 3 надо 17х37=629 очков набрать
При значении 10 число 629 делим на 30=20 перков, если сравнивать Обуч=3 и Обуч=10.
Игрок стремится не к рангам, а к получению перков.
Наименьшие значение в Обучаемости хуже и тут, если не вдаватся в подробности все просто.

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
это значит что на 24 ранге у перса с обучалкой 3 будет на 1 перк больше чем у перса с высокой...
Также не надо забывать, что дистанция будет длиннее. 30 против 37 за перк и пока Вы откроете 17 перк при Обуч=3 игрок с Обуч=10 откроет 20 перк в ЛУ или МУ.
Поясню в контексте быстроты и эффективности.
Каждая единица (в ЛУ или в МУ) имеет свой диапазон и возьмем его условным в 100, чтобы долго не высчитывать привязываясь к точности и значениям.
при Обуч=3 за перк надо 37х100=3700
при Обуч=10 за перк надо 30х100=3000
Также не надо забывать, что чем ниже значение в ПИРАТЕС, тем выше число прироста к единицы.
О каком лучшем КПД с Обуч=3 может идти речь по отношению к Обуч=10?
Поэтому нет смысла искать сомнительных пропорций, т.к тут все просто.

Последний раз редактировалось Sea Boss; 23.06.2013 в 21:31. Причина: Правка
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bankayakusok (23.06.2013)
Старый 23.06.2013, 21:46   #491
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

возьмем для примера 25 ранг. это 24 "аппа"
1) 768 единиц навыков +20.76 перков(32/37)
2) 600 единиц навыков +20 перков(25/30)

абсолютно неважно что перки разделены на личные и морские. остаток проявляется лишь в конце развития ГГ - на 40 и далее рангах

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
О каком лучшем КПД с Обуч=3 может идти речь по отношению к Обуч=10?
в игре присутствует автолевелинг... от него и исходим. на каждый поднятый ранг, надо иметь как можно более прокачанного перса.
Вы ведь понимаете, что иметь 50 ранг и все умения по единице(теоретически) - намного хуже чем иметь те же единицы но 1й ранг? поскольку сила противников на каждом ранге - разная.
отсюда получается что персом с 768 единицами навыков и почти 21 перком( пусть из них будет 10 личных и 11 морских... у второго перса будет 10 личных и 10 морских - все равно выгода очевидна) на 25 ранге играть легче, чем на том же самом ранге, иметь более низкие статы и меньше перков.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Также не надо забывать, что дистанция будет длиннее. 30 против 37 за перк и пока Вы откроете 17 перк при Обуч=3 игрок с Обуч=10 откроет 20 перк в ЛУ или МУ.
неверно. поскольку порог опыта будет ниже в тех навыках которые зависят от силы(т.е. если мы вместо обучения тратим очки на силу)
т.е. несомтря на 32 и 25... ранги могут набираться игроком с одинаковой скоростью(ну и перки также)
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bankayakusok (24.06.2013)
Старый 23.06.2013, 22:46   #492
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

Makiavelli990
Неужели такая большая разница в силе противников при такой разнице в прокачке? Это мелочи, которых просто не видно.
ПИРАТЕС: 7-3-10-3-6-10-3 - враги сильные на 30 ранге ГГ, но проблем с их уничтожением нет.
ПИРАТЕС: 6-3-10-3-7-10-3 - враги слабые на 30 ранге ГГ и жду не дождусь когда станут сильнее или хотя бы как в предыдущим ПИРАТЕС (7-3-10-3-6-10-3).
Уровень "Невозможный" + прокачка влево до упора.

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
неверно. поскольку порог опыта будет ниже в тех навыках которые зависят от силы(т.е. если мы вместо обучения тратим очки на силу)
т.е. несомтря на 32 и 25... ранги могут набираться игроком с одинаковой скоростью(ну и перки также)
Если сравнить ПИРАТЕС:
1) 10-3-10-3-3-10-3 и
2) 6-3-10-3-10-7-3,
то 1 вариан хуже, т.к там 4-е нижних значения, а во 2 варинте их 3.
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bankayakusok (24.06.2013)
Старый 23.06.2013, 23:09   #493
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Неужели такая большая разница в силе противников при такой разнице в прокачке?
разница не в силе противника, а в силе ГГ
я же написал...25й ранг... враги в обоих случаев одинаковые...но у одного ГГ 768 очков в навыках у другого 600...



Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
то 1 вариан хуже
наоборот

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
ПИРАТЕС: 7-3-10-3-6-10-3 - враги сильные на 30 ранге ГГ, но проблем с их уничтожением нет.
ПИРАТЕС: 6-3-10-3-7-10-3 - враги слабые на 30 ранге ГГ и жду не дождусь когда станут
еще раз повторю))) сила противника зависит от велечины ранга ГГ
Вы это понимаете?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
т.к там 4-е нижних значения, а во 2 варинте их 3.
это совершенно ни о чем не говорит
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bankayakusok (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 00:40   #494
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
разница не в силе противника, а в силе ГГ
я же написал...25й ранг... враги в обоих случаев одинаковые...но у одного ГГ 768 очков в навыках у другого 600...
Можно перефразировать вопрос и поставить его так:
Неужели такая большая разница в силе ГГ при такой разнице в прокачке? Это мелочи, которых просто не видно. Вам эта разница критична и не дает возможности играть? Это надуманная ситуация.

Про силу противников в зависимости от ранга ГГ знаю.

Если мы хотим игру сделать легче, то выбираем соответствующий уровень и играем. Также открытые преки нивелируют ситуацию.

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
это совершенно ни о чем не говорит
Это говорит о том, что "Сила (P)" имеет 2 позиции в ЛУ и 1 позицию в МУ (всего =3), а "Обучаемость (Т)" имеет 1 позицию в ЛУ и 4 позиции в МУ (всего =5), т.е уменьшение обучаемости (Т) затормаживает прокачку в 5 умениях, а уменьшение силы (Р) замедляет прокачку в 3 умениях.
"Сила (P)" - влияет на СО, ТО и Орудия.
"Обучаемость (Т)" - влияет на Авторитет, Навигация, Орудия, Абордаж и Торговля

"Сила (P)" участвует в 3 формулах расчета, а "Обучаемость (Т)" в 5.

На вскидку, если сравнивать ПИРАТЕС:
1) 10-3-10-3-3-10-3 и
2) 6-3-10-3-10-7-3,
то 1 вариан хуже, чем 2-ой.

Это по логике, а как в цифрах, то надо высчитывать.

Последний раз редактировалось Sea Boss; 24.06.2013 в 00:49. Причина: Дополнение
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bankayakusok (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 01:41   #495
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
"Сила (P)" участвует в 3 формулах расчета, а "Обучаемость (Т)" в 5.
а на сколько эти параметры в навыках участвуют, не надо считать?

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Это надуманная ситуация.
какой-то у Вас странный аргумент...

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Если мы хотим игру сделать легче, то выбираем соответствующий уровень и играем.
это тут причем? речь была о том какие пиратес выгоднее... какой перс сильнее
Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Также открытые преки нивелируют ситуацию.
по открытым перкам "умный" ГГ тоже проигрует до 40 ранга... смотрите посты выше...

В общем, кто хотел тот все понял)) эта тема, кстати, обсуждалась неоднократно еще много лет назад.. но обязательно будут возникать подобные непонятки и заблуждения... все как всегда... сам с собой, сам себе...
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bankayakusok (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 02:51   #496
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
а на сколько эти параметры в навыках участвуют, не надо считать?
Так я про это и написал, что надо высчитывать.

Суумма участия "Силы (P)" в расчетах =1.9
Сумма участия "Обучаемости (Т)" в расчетах =2.6

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
по открытым перкам "умный" ГГ тоже проигрует до 40 ранга... смотрите посты выше...

В общем, кто хотел тот все понял)) эта тема, кстати, обсуждалась неоднократно еще много лет назад.. но обязательно будут возникать подобные непонятки и заблуждения... все как всегда... сам с собой, сам себе...
Попадалось мне обсуждение такого вопроса также несколько лет назад и на форуме опроверги такую арифметику заменив ее простой, где значение 25/30 выше, чем 32/37.
Сколько людей столько и правды и у каждого она своя.
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bankayakusok (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 09:50   #497
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
и на форуме опроверги такую арифметику заменив ее простой, где значение 25/30 выше, чем 32/37.
25/30=0.83
32/37=0.86

если Вы найдете расчет по которым значение 25/30 выше - сразу же мне сообщите.
Ваши расчеты выше этого не показали, а наоборот... банально повторили мои слова в первом посте

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Чтобы получить 17 перков при значении 3 надо 17х37=629 очков набрать
При значении 10 число 629 делим на 30=20 перков, если сравнивать Обуч=3 и Обуч=10.
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
перс с высокой обучалкой может набрать больше перков только за счет того что может набрать больше рангов - т.е. развивается до 50+ ранга

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Игрок стремится не к рангам, а к получению перков.
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
нпс могут иметь ранг и 60 и 100 и т.д.... а значит сама по себе гонка за высоким уровнем не имеет смысла, поскольку враги также усиливаются.
это означает что приоритетно кол-во перков на единицу ранга, а не общее кол-во. Также и с навыками.
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
в игре присутствует автолевелинг... от него и исходим. на каждый поднятый ранг, надо иметь как можно более прокачанного перса.

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Суумма участия "Силы (P)" в расчетах =1.9
Сумма участия "Обучаемости (Т)" в расчетах =2.6
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
выгодно иметь прокачанного перса но низкий ранг
это значит, что при более низкой скорости набора экспы - ГГ сильнее

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
можно, когда враги растут в контексте ранга ГГ?
да))

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
но ГГ может отставать в получении перков
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
перс с высокой обучалкой может набрать больше перков только за счет того что может набрать больше рангов - т.е. развивается до 50+ ранга


Добавлено через 6 минут
а на это утверждение, я вообще никакого опровержения не увидел))
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
на 24 ранге у перса с обучалкой 3 будет на 1 перк больше чем у перса с высокой...
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Сколько людей столько и правды и у каждого она своя.
правда одна, это заблуждений столько сколько людей...

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Игрок стремится не к рангам, а к получению перков
да, но вот Ваша ошибка
Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
Каждая единица (в ЛУ или в МУ) имеет свой диапазон и возьмем его условным в 100, чтобы долго не высчитывать привязываясь к точности и значениям.
при Обуч=3 за перк надо 37х100=3700
при Обуч=10 за перк надо 30х100=3000
Вы считает перки по кол-ву скиллов, а надо по рангам. Почему? потому что ранг ГГ определяет силу врагов.
Кроме того, игроку выгоднее стремится не к перкам, а к навыкам... потому что пользу от, например, навигации 85 на 10м ранге - не один перк не покроет. Также и с меткостью орудий, и с ХО.
Если еще начнем обсуждать бесполезность тех самых 3х личных перков(20-17) то...
а бесполезность морских перков? ведь у нас есть офицеры...
а тот факт, что чем медленнее развивается ГГ тем более актуальнее развиваются офицеры?

да, единственный минус обучалки 3 - дольше качаться в морских навыках.
Но Вы ведь не станете отрицать, что иметь более низкие пороги опыта в ХО лучше, чем иметь низкие пороги в морских навыках?

Последний раз редактировалось Makiavelli990; 24.06.2013 в 09:59.
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bankayakusok (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 12:46   #498
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
25/30=0.83
32/37=0.86

если Вы найдете расчет по которым значение 25/30 выше - сразу же мне сообщите.
Ваши расчеты выше этого не показали, а наоборот... банально повторили мои слова в первом посте
Зачем мне опровергать точный арифметический расчет. Если поменять знак деление на умножение, то значение 32/37 тоже будет больше, только к игре это не имееет отношения.

Значение 10 (25/30) будет больше в контексте игры, а не в арифметических расчетах по отношению к 3 (32/37) применяя разные знаки.
При 10 (25/30) четыре перка (Обе защиты + Неутомимость + Берсерк) будут открыты быстрее и за 120 против 148 при 3 (32/37), где Берсерк в плане силы перекроет всю силу врагов с запасом.
Игрок не занимается такими придуманными вычислениями и ориентируется на другие параметры при выборе ПИРАТЕС. Ставит Реакцию больше/меньше потому, что нужно/ненужно. Обучаемость выше/ниже, потому что хочется больше рангов, жизни и энергии или не нужно потому, что хочет другие позиции в ПИРАТЕС сделать более высокими и т.д.

Пы.Сы
Зачем людей потчевать ненужными арифметическими мухоморами, которые затуманивают их сознание. Как почитаешь про всякие рейтинги полезности, актуальности при покупки железа, так удивляешься как людей пытаются лишить правильного понимания вопроса. Целесообразность покупки того или иного процессора вычисляют, деля частоту на цену, когда как все проще и под какие задачи нужен процессор + деньги. Давая такие ложные ориентиры, мы удивляемся почему у нас попадаются, такие неосведомленные покупатели.

В качестве обсуждения имеет место быть, а в качестве рекомендации к игре весьма сомнительно.

Последний раз редактировалось Sea Boss; 24.06.2013 в 13:27. Причина: Дополнение
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bankayakusok (24.06.2013)
Старый 24.06.2013, 13:48   #499
Makiavelli990
Пущен по доске
Мичман
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 777
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Ваш герой: PIRATES, нация, достижения

Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
только к игре это не имееет отношения
0.83 и 0.86 показывают, что для набора перка в одном случае необходимо 1.2 ранга, а во втором 1.16.
Поэтому при обучаемости 3, игрок будет опережать по перкам и скиллам игрока с обучаемостью 10, вплоть до 40го ранга.
Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
будут открыты быстрее и за 120 против 148
Цитата:
Сообщение от Makiavelli990 Посмотреть сообщение
Вы считает перки по кол-ву скиллов, а надо по рангам. Почему? потому что ранг ГГ определяет силу врагов.
Makiavelli990 вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Bankayakusok (24.06.2013)
Реклама
Ответ


Метки
pirates, бой, герой, город потерянных кораблей, гпк, корсары гпк, перки


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования