Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 21:42  
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Теннис

Теннис





Теннис — вид спорта, в котором соперничают либо два игрока («одиночная игра»), либо две команды, состоящие из двух игроков («парная игра»). Задачей соперников (теннисистов или теннисисток) является при помощи ракеток отправлять мяч на сторону соперника так, чтобы тот не смог его отразить не более чем после первого падения мяча на игровом поле на половине соперника.

У современного тенниса есть официальное название «лаун-теннис» (англ. lawn [lɔːn] — лужайка) для отличия от реал-тенниса (или «жё-де-пом», во французском варианте названия) — более старой разновидности, в которую играют в закрытых помещениях и на совершенно другом типе корта. Теннис является олимпийским видом спорта.




Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 12:17.
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:22   #340
Nelchonok
Старшина
 
Аватар для Nelchonok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Карибы
Сообщений: 121
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Спортивные новости...

Игорь Андреев не смог одолеть Федерера на Australian Open


Россиянин Игорь Андреев не смог преодолеть барьер первого круга на Открытом первенстве Австралии по теннису. Уже в стартовом раунде жребий свел Игоря с первой ракеткой мира, трехкратным победителем Australian Open - швейцарцем Роджер Федерером.

Перед началом матча мало кто верил не то что в победу россиянина, но даже в то, что Игорь сможет оказать сопротивление швейцарцу. Однако в итоге Андреев смог навязать борьбу своему более именитому сопернику, уступив в трех сетах - 6:4, 2:6, 6:7 (2:7), 0:6. Встреча продолжалась 2 часа 44 минуты.

Лучший теннисист России Николай Давыденко в стартовом матче уверенно обыграл немца Дитера Киндльманна со счетом 6:1, 6:0, 6:3. Во втором раунде его ждет матч с победителем пары Карлос Мойя (Испания) - Илья Марченко (Украина).

Теймураз Габашвили почти 4 часа бился с бразильцем Томашем Беллуччи, и в итоге уступил четырех партиях - 3:6, 5:7, 6:4, 4:6. А Игорь Куницын впервые в своей карьере одержал победу на Открытом чемпионате Австралии по теннису, одолев в стартовом раунде аргентинца Хосе Акасусо - 6:1, 2:6, 6:4, 6:2, и вышел на швейцарца Станисласа Вавринку.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

Nelchonok вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 11:39   #341
Nelchonok
Старшина
 
Аватар для Nelchonok
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Карибы
Сообщений: 121
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Теннис

Мария Шарапова вылетела в первом же круге Australian Open



Россиянки Динара Сафина, Мария Кириленко, Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова успешно стартовали на первом в нынешнем сезоне турнире серии "Большого шлема" - Открытом чемпионате Австралии по теннису с призовым фондом 7 миллионов 650 тысяч долларов.

Программу первого дня на центральном корте имени Рода Лэйвера выпала честь открывать россиянкам Марии Шараповой и Марии Кириленко, которых жребий свел уже на стадии первого круга. Кириленко, не вошедшая в число "сеяных" игроков турнира, переиграла победительницу Australian Open-2008 со счетом 7:6 (7:4), 3:6, 6:4.

Шарапова связывала большие ожидания с выступлением на Открытом чемпионате Австралии-2010. Год назад она не смогла защитить в Мельбурне титул из-за травмы плеча, но на старте нынешнего сезона вроде бы набрала должную форму. Вылет Марии стал неприятным сюрпризом и для ее спонсоров, приготовивших для нее целый комплект уникальной экипировки, включая часы и серьги.

Кроме того, в матчах первого круга на кортах "Мельбурн-парка" посеянная второй Сафина выиграла у словачки Магдалены Рыбариковой - 6:4, 6:4, Павлюченкова - у Анастасии Севастовой из Латвии - 6:2, 6:4, Кузнецова (3) - у Анастасии Родионовой (Австралия) - 6:1, 6:2.

Во втором круге Сафина сыграет с Региной Куликовой (Россия) или Барборой Заглавовой-Стрыковой (Чехия), Кириленко - с Ивонн Мойсбургер из Австрии, Павлюченкова - с Кузнецовой.

В стартовый день первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" болельщиков ждет еще одно российское противостояние - на корте имени Маргарет Корт за путевку во второй круг сразятся Елена Дементьева (5) и Вера Душевина. Всего же в понедельник в борьбу вступят пятнадцать россиян.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Я дикая волчица,
Что смотрит на тебя.
Я словно вампирица,
Что прячется от дня.
Мои клыки опасны,
Но светлая душа,
Убью врагов опасных,
Свободою дыша...

Nelchonok вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 31.01.2010, 23:45   #342
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Федерер выиграл 16-й турнир «Большого шлема»



В финальном матче Открытого чемпионата Австралии первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в трех сетах переиграл представителя Великобритании Энди Маррея — 6:4, 6:3, 7:6 и в четвертый раз стал обладателем главного приза. Этот титул «Большого шлема» стал для лучшего теннисиста планеты уже 16-м в карьере — по этому показателю он не знает равных в истории.

Маррей начал встречу очень нервно и проиграл первый же гейм на своей подаче. Впрочем. британец тут же исправился, сделав обратный брейк, и на равных боролся с Федерером до восьмого гейма, когда швейцарец во второй раз взял подачу соперника и спокойно довел сет до победы. Во второй партии Маррей начал гораздо больше ошибаться, а Федерер, не затрачивая сверхусилий, сделал брейк в третьем гейме и своего уже не упустил.

Лишь в третьей партии у британца появился шанс отпраздновать успех. Взяв чужую подачу, он повел со счетом 5:2, но сделать последнее усилие так и не смог. Дело дошло до тай-брейка, в котором Федерер сначала отыграл четыре сетбола, а затем с третьей попытки окончил встречу в свою пользу. Маррею так и не удалось повторить подвиги россиян Игоря Андреева и Николая Давыденко и взять у первой ракетки мира хотя бы сет.

Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн. Хард. Призовой фонд — 21 600 000 австралийских долларов.

Мужчины. Финал.

Роджер Федерер (Швейцария, 1) — Энди Маррей (Великобритания, 5) — 6:4, 6:3, 7:6 (13:11)
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 07.02.2010, 01:18   #343
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Кубок Федерации
Сербия - Россия

В матче 1/4 финала Кубка Федерации по теннису между командами России и Сербии состоялся первый игровой день, сообщается на официальном сайте турнира.

В субботу, 6 февраля, Светлана Кузнецова играла с Аной Иванович, а Алиса Клейбанова - с Еленой Янкович. В результате Кузнецова, матч которой начался раньше, свою встречу выиграла, уверенно обыграв Иванович со счетом 6:1, 6:4. В свою очередь Клейбанова, выиграв первый сет и ведя в счете по ходу второго, упустила преимущество и в итоге проиграла, не взяв ни одного гейма в заключительной партии - 6:4, 4:6, 0:6.

Таким образом, общий счет в матче Россия-Сербия равный - 1:1. В воскресенье пройдут оставшиеся матчи: Кузнецова сыграет с Янкович, а Клейбанова - с Иванович. В парной встрече Иванович и Янкович будут противостоять Вера Душевина и Анастасия Павлюченкова.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:51   #344
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Янкович вывела сербок вперед в матче с Россией



Россиянка Светлана Кузнецова в трех сетах уступила сербке Елене Янкович в третьем матче четвертьфинала Кубка Федерации.

Таким образом, счет стал 2-1 в пользу сербок. В следующем поединке четвертьфинала Алиса Клейбанова сыграет с Аной Иванович.

Кубок Федерации. 1/4 финала

Елена Янкович – Светлана Кузнецова – 6:3, 4:6, 6:3

Сербия – Россия - 2:1
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:59   #345
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

После этого Клейбанова, сравняла счет в матче,обыграв Ану Иванович....Ну а потом совместно с Кузнецовой в двух сетах переиграли и тандем сербок Янкович и Иванович в решающем поединке четвертьфинала Кубка федерации.


И хоть не без труда,но Сборная России - в полуфинале Кубка федерации

За выход в финал подопечные Шамиля Тарпищева сразятся с командой США. Игры состоятся 24-25 апреля в России.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 00:26   #346
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Дементьева стала чемпионкой турнира в Париже


Российская теннисистка Елена Дементьева выиграла турнир WTA в Париже. В финале ей удалось обыграть чешку Люси Шафаржову со счетом 6:7 (5:7), 6:1, 6:4.

Этот выигрыш стал вторым для Дементьевой в сезоне и 16-м в ее профессиональной карьере. Призовой фонд турнира составил 700 тысяч долларов.

В прошедшем турнире россиянка получила первый стартовый номер из-за отказа ранее планировавшей участвовать в нем Серены Уильямс, в четвертьфинале она сумела обыграть немецкую теннисистку Андреу Петкович, а после - одержать победу в непростой борьбе с американкой Мелани Удин.

Со своей соперницей в финале турнира Дементьева встречалась всего один раз, обыграв ее в 2005 году. Сейчас россиянке удалось подтвердить свое превосходство, одержав над ней победу в результате длившегося 2 часа 17 минут поединка.

Комментируя свою победу, Дементьева сказала, что победить в финале ей было очень непросто. При этом она отметила, что будет рада вернуться в Париж, чтобы сыграть на турнире "Ролан Гаррос".
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 18:29   #347
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Смущение Теннис

Винус Уильямс не признала свой наряд провокационным

Американская теннисистка Винус Уильямс заявила, что не считает провокационным наряд, в котором она выступает на Открытом чемпионате Франции (Roland Garros) 2010 года. В Париже Уильямс играет в коротком платье, под которое надеты спортивные трусы телесного цвета, пишет издание Scottish Daily Record.



Многие считают, что ей надо запретить выходить на корт в таком наряде. В частности, на сайте американского издания USA Today было проведено голосование, и 40 процентов респондентов высказались за то, чтобы обязать теннисистку сменить костюм для выступлений.

26 мая Уильямс, которая является автором дизайна этого наряда, заявила, что не хотела сделать его провокационным. По словам теннисистки, она считает прекрасной идею создать иллюзию того, что под нижней частью платья у нее ничего нет.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 23:32   #348
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Курникова сыграет на Уимблдоне
в качестве "легенды"

Российская теннисистка Анна Курникова вернется на корт в рамках "Турнира легенд" на Уимблдоне-2010, пишет The Daily Mail.

Россиянка выступит в парном разряде. Как сообщает TennisGrandstand, партнершей Курниковой будет Мартина Хингис, вместе с которой она выиграла 11 титулов, в том числе два турнира "Большого шлема".

Официальное название "Турнира легенд" - Ladies’ Invitational Doubles. По словам российской теннисистки, она не была на Уимблдоне с 2002 года.

Курникова ушла из большого тенниса в 2003 году в возрасте 22 лет. Она отметила, что ее карьера могла бы продлиться дольше, если бы она играла меньше турниров. В качестве примера Курникова привела сестер Уильямс, которых критикуют за редкие выступления, что, по мнению россиянки, помогло им сохранить форму до 30 лет.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 01:23   #349
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Восклицание Теннис

Афигеть

На Уимблдоне сыграли
самый длинный матч в истории тенниса

Американец Джон Иснер, занимающий 19-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сыграл со 148-й ракеткой мира французом Николя Майю самый продолжительный матч в истории тенниса.

Джон Иснер всё-таки обыграл Николя Маю в фантастическом пятом сете матча первого круга Уимблдонского турнира, добравшись до отметки в 70 (!) выигранных геймов.

Поединок этих соперников в первом круге Уимблдона растянулся на три дня. Матч продлился 11 часов и пять минут и завершился победой Иснера со счетом 6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68.

Теннисисты побили целый ряд рекордов - в частности, по количеству геймов в одном сете и одном матче, а также по количеству эйсов. Иснер выполнил 112 подач навылет, а на счету Майю оказалось 103 эйса.

Матч начался еще 22 июня, когда спортсмены сыграли четыре сета. 23 июня игра продолжилась - теннисисты доиграли до счета 59:59 в пятой партии, после чего матч был вновь перенесен из-за наступления темноты. 24 июня встреча завершилась.

Во втором круге Уимблдона Иснер сыграет с голландцем Тимо Де Баккером, тоже не уложившемся в один день в поединке первого круга против колумбийца Сантьяго Хиралдо. Правда, Де Баккер выиграл свой матч на второй день и "всего лишь" со счётом 16:14 в пятой партии. Победитель этой встречи в третьем круге сыграет с россиянином Михаилом Южным или французом Полем Матье.

Ранее самым длинным матчем в истории тенниса считался поединок французов Фабриса Санторо и Арно Клемана, состоявшийся на Открытом чемпионате Франции (Roland Garros) в 2004 году. Тогда Санторо победил со счетом 6:4, 6:3, 6:7(5:7), 3:6, 16:14.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 21:58   #350
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Хорошо Теннис

Вера Звонарева вышла в полуфинал Уимблдона

В четвертьфинальном матче россиянка встречалась с представительницей Бельгии Ким Клейстерс. Несмотря на то, что в начале матча Звонарева уступала, она смогла переломить ход игры. Встреча закончилась со счетом 3:6, 6:4, 6:2 в пользу российской спортсменки, сообщает официальный сайт турнира.

Подобного успеха Звонарева добилась впервые в карьере. Накануне она вышла в 1/4 финала, обыграв сербку Елену Янкович в двух сетах счетом 6:1, 3:0 - соперница россиянки снялась из-за травмы.

В полуфинале Вера Звонарева встретится с 82-й ракеткой мира Цветаной Пиронковой из Болгарии, которая вышла в полуфинал, обыграв американку Винус Уильямс со счетом 6:2, 6:3. Победа Пиронковой стала главной сенсацией четвертьфинальной части в женском одиночном разряде на Уимблдоне.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 20:41   #351
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Восклицание Теннис

Эх.....только что посмотрел не радостное для меня событие

Прощание с большим спортом моей любимой теннисистки...



Елена Дементьева
объявила о завершении карьеры

Прямо на корте,после последнего матче Лены Дементьевой на итоговом турнире в Дохе, была организована прощальная церемония, в которой приняли участие все участницы итогового турнира года, мама теннисистки Вера Семеновна и руководитель WTA Стэйси Элластер. Последняя выразила надежду, что Дементьева не порвет связей с теннисом и продолжит участвовать в развитии этого вида спорта. Первая на данный момент ракетка России Вера Звонарева от имени всех игроков выразила соотечественнице благодарность за ее карьеру и пожелала удачи в новой жизни.

Елена Дементьева начала свою профессиональную карьеру 25 августа 1998 года. Она провела 849 официальных матчей, 576 из которых выиграла. Она завоевала 15 титулов в WTA, два из которых в сезоне-2010. В составе сборной России она становилась обладательницей Кубка федерации. Россиянка 10 раз принимала участие в итоговых турнирах года и семь раз завершала сезон в Top-10 мирового рейтинга.

Дементьева является двукратной финалисткой турниров «Большого шлема» («Ролан Гаррос» и US Open в 2004-м году). Главный успех в карьере к россиянке пришел в 2008-м году, когда она завоевала золото пекинской Олимпиады. Также в ее активе серебро Игр 2000-го года в Сиднее.

После представительного турнира в Майами в апреле 2009 года Елена поднялась на третью строчку мирового рейтинга. Это её наивысшее достижение в WTA. За свою карьеру успела заработать более 14 миллионов долларов призовых.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 19:44   #352
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

Сообщение Ответ: Теннис

Винус Уильямс уходит из тенниса


Третья ракетка мира американка Винус Уильямс может завершить свою профессиональную карьеру уже на текущей неделе, ссылаясь на близких друзей спортсменки, сообщило итальянское издание Il Сorriere dello Sport.

В своей публикации итальянцы, ссылаясь на близких друзей Винус, указали причины по которым она может принять решение об уходе из большого спорта: “Ее очень беспокоит левое колено. Помимо травмы Винус чувствует общую усталось за долгие годы в туре. У нее больше нет желания играть. Нельзя забывать, что в следующем году ей исполнится 31. Сейчас ее главный интерес представляет мода, показы, костюмы. Теннис уже не приоритетен”, - говорится в статье.

Напомним, что ранее Винус Уильямс заявила, что в текущем году больше не сыграет из-за травмы. Однако, она также добавила, что планирует подготовиться к следующему сезону.

За свою карьеру Уильямс-старшая стала победительницей 21-го турнира Большого Шлема (7 в одиночном разряде, 12 в парном и 2 в миксте). Всего же турниров за свою карьеру она выиграла 43. На данный момент американка является единственной теннисисткой в мире, которая трижды становилась Олимпийской чемпионкой.

Отметим, в текущем сезоне Винус выиграла два титула в одиночном разряде на турнирах в Акапулько и Дубае, три титула в паре - на Открытом чемпионате Австралии, Roland Garros и турнире в Мадриде, заработала более 2,5 миллионов долларов призовых.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 23:43   #353
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Мария Шарапова
в полуфинале «Ролан Гаррос»

Россиянка Мария Шарапова в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции уверенно переиграла представительницу Германии Андреа Петкович — 6:0, 6:3. Встреча началась с зубодробительной серии бывшей первой ракетки мира, взявшей восемь геймов подряд. Затем Петкович попыталась выравнять игру, но концовка второй партии также осталась за Шараповой. Для россиянки это первое попадание в полуфинал турнира «Большого шлема» после Australian Open-2008. На «Ролан Гаррос» она доходила до этой стадии лишь однажды, в 2007 году, и проиграла Ане Иванович из Сербии.

На сей раз Шарапова поспорит за выход в финал с китаянкой На Ли, которая обыграла представительницу Белоруссии Викторию Азаренко. Теннисистка из Поднебесной имеет шанс во второй раз подряд побороться за главный приз. Напомним, что в финале Открытого чемпионата Австралии-2011 она проиграла бельгийке Ким Клайстерс.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 22:12   #354
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Лампочка Теннис

Шарапова вышла в финал Уимблдона
Спойлер:
Тьфу,тьфу,тьфу......а то как не напишу - следующий матч проигрывает
Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал Уимблдона-2011, обыграв в полуфинальной встрече немку Сабину Лисицки, сообщает официальный сайт первенства. Шарапова одержала верх над Лисицки в двух сетах со счетом 6:4, 6:3.

В финале Шарапова встретится с чешской теннисисткой Петрой Квитовой, которая в полуфинале переиграла спортсменку из Белоруссии Викторию Азаренко. Финальная встреча состоится в субботу, 2 июля. Стоит отметить, что 21-летняя соперница Шараповой вышла в финал Уимблдона впервые.


На Уимблдоне-2011 Шарапова была посеяна под пятым номером. Квитова имеет восьмой номер посева.

Шарапова выходила в финал Уимблдона только однажды - в 2004 году в возрасте 17 лет. Тогда она обыграла в двух сетах Серену Уильямс и впервые в своей карьере выиграла турнир серии "Большого шлема". С 2006 года россиянка ни разу не проходила дальше четвертьфинала Уимблдона.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.07.2011, 00:57   #355
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Лампочка Теннис

Всем привет!
Я считаю, что через 7 лет Марии Шараповой вновь должен покорится Уимблдон, хотя и Петра Квитова в этом сезоне выступает достойно. Если Маша проведет этот поединок с должной концентрацией и адекватным распределением сил по ходу всего матча, то особых проблем не должна испытать. Да и давно уж пора нашей девушке выиграть один из турниров Большого Шлема.

Маша, буду болеть за тебя!!!
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 00:42   #356
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Лампочка Теннис

Организаторы US Open не пошли навстречу Уильямс

Датчанка Каролин Возняцки получила первый номер посева на Открытом чемпионате США, который пройдет с 29 августа по 11 сентября в Нью-Йорке. Второй и третьей посеяны россиянки Вера Звонарева и Мария Шарапова, соответственно. Трехкратной чемпионке US Open Серене Уильямс организаторы турнира, несмотря на прошлые победы, присвоили лишь 28-й номер, согласно месту, занимаемому в рейтинге WTA.

- После продолжительного обсуждения посева Уильямс мы приняли решение следовать только объективным критериям, — приводит слова директора турнира Джима Керли официальный сайт Открытого чемпионата США.

Таким образом, младшая из сестер Уильямс может встретиться с одной из лучших теннисисток мира уже в третьем круге US Open. Отметим, что помимо Звонаревой и Шараповой, сеянными оказались еще четыре россиянки: Светлана Кузнецова (15-я), Анастасия Павлюченкова (17-я), Надежда Петров (24-я) и Мария Кириленко (25-я).
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 21:29   #357
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Волейбол

КИНГ: НЕ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЯ НА КРИКИ СОПЕРНИЦ


Американская теннисистка Ваня Кинг высказалась по поводу проблемы криков во время матча. "Большинство игроков кричат на корте, но я этого не замечаю. Хотя иногда эти крики становятся слишком громкими и отвлекают от игры. Тем не менее я выхожу на корт сражаться за победу, поэтому не особо думаю о том, что делает соперница", — цитирует Кинг официальный сайт WTA.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:21   #358
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Теннис

ЛЭЙВЕР: «ФЕДЕРЕР СТАЛ ЛУЧШЕ ПОДАВАТЬ»


Швейцарский теннисист не сумел выиграть ни одного турнира «Большого Шлема» в текущем сезоне, что случилось с ним впервые за 9 лет. В 2011 году 30-летний Федерер записал себе в актив три титула: Базель, Доха и Masters в Париже. На итоговом турнире сезона ATP World Tour Finals, действующим чемпионом которого он является, Роджер обеспечил себе выход в полуфинал.

«У Федерера есть шансы вернуться к борьбе за большие титулы, и Australian Open, как ничто другое, подходит для этого. Мне кажется, что он стал намного лучше подавать, чаще ходить к сетке, и его укороченные удары заработали очень эффективно», - цитирует 73-летнего Лэйвера Tennis.com.

На Australian Open-2011 Федерер дошел до полуфинала, где уступил будущему победителю сербу Новаку Джоковичу. На кортах Мельбурна швейцарец завоевал четыре титула, а общее количество выигранных им турниров «Большого Шлема» равняется 16-ти, что является мировым рекордом.
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:08   #359
Broken Heart
Старожил
Лейтенант
Ушел в море
Ветеран Гвардии
 
Аватар для Broken Heart
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Brennendes Taiga
Сообщений: 1,870
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 567

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Теннис

НАДАЛЬ ВЫБИЛ ФЕДЕРЕРА ИЗ ПОЛУФИНАЛА МАДРИДА


Роджер Федерер в полуфинале турнира серии "Мастерс-1000" в Мадриде сумел взять у напористого уроженца Мальорки лишь 11 геймов в трехсетовом матче.

Рафаэль Надаль (Испания) - Роджер Федерер (Швейцария) 5:7 6:1 6:3

Статистика по брейкам: 5:2
__________________

Богам виднее, как устроить все на свете,
Но не повинны в наших бедах небеса.
Не нам определять, куда подует ветер,
Зато мы сами ставим руль и паруса.

Broken Heart вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования