Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Таверна

Важная информация

Таверна Место, куда приходят моряки, чтобы отдохнуть, повеселиться и отвлечься от моря… Заходите, милости просим, выпейте по кружке рома за процветание пиратства в Карибском Архипелаге!
Счетчик сообщений в данном разделе не увеличивается!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 22:43   #61
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
А ты думаешь, что пройдя срочную службу в 1-1,5 лет, в "случае" чего толк какой-то будет(в особенности прохождения службы в таких родах войск как, например, ракетные или ВМФ)?
Толк будет, не сомневайся. Сколько я видел дрищей, которые приходили из армии нормальными крепкими парнями, морально готовыми защищать себя и своих близких да и не очень близких людей. Армия дисциплинирует пацанов, учит их быть самостоятельнее, закаляет характер. Профессиональная армия в России - недостижимая цель, только для определённого рода войск. Как без срочников перекрыть такие длинные границы? А ВВ? Где набраться туда солдат? А в ВМФ? А обслуживание техники, не требующее спецнавыков, но человекозатратное? А инженерные войска? Маленькое государство может позволить себе профессиональную армию, большое - нет (либо оно должно быть очень богатым ).
И то, что я пристыдил пацана за его боязнь послужить Родине - не повод выговаривать мне что-то. Демагогию тут любят разводить люди, которые, опрадывая собственную слабость, пытаются навязать своё мнение и другим, подводя таким образом доказательную базу под собственный трусливый образ жизни:

Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
у них два варианта, либо вот хитрить с военными кафедрами, либо голосовать "ногами". То есть выезжать
А давайте все свалим к вам в страну, где сыто и тепло, где живут такие грамотные и всезнающие люди, которые так легко разбираются в наших проблемах, тычут в нас пальцами, как в диковинных зверей, чьи проблемы так легко решить - всего лишь выбрать себе другое правительство, которое будет более человечным. А раз у вас ума не хватает правильно голосовать, то будте достойны своего нынешнего ))).
Как лекго рассуждать о чужих проблемах ))). Не нравится армия - не ходи, делов-то, пусть делают профессиональную. Боишься тёмных улиц - вали в страну, где улицы светлые ))). За год в армии ничему не научишься - вообще нехрен служить, пускай генеральские сынки служат. Да и вообще, зачем стремиться к чему-то хорошему, когда везде бардак? Зачем вытирать жопу, если завтра срать опять?
Человеком нужно оставаться в любой ситуации, а не забугорным обсирателем, который выискивает только пользу для себя лично и для своих близких как максимум:

Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
А чего правильного сказал Харон? Просто пернул ...
Твой, блин, пост зато очень поучителен, несёт много откровений, доселе неизвестных широким массам. Косите, ребятки, как хотите - это очень правильно ))). Я уже давно слежу за твоими речами - все они несут один смысл: чем скорее вы тут все сдохните от наркоты или завоюют вас без армии, тем лучше мы будем в европах жить. Давно уже тягаешь мысль, что мы тут все - тупое быдло. Так какого хрена ты вообще тут делаешь?
__________________
Харон вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.05.2010, 22:43   #62
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Если кому то нравится думать, что у него менталитет обезъяны и произошел он оттудова, то это его право.
В своем случае, я просто не шел на компромис. Но это не так просто. Каламбур
Ну не так же ты все понял черт возьми!(((. В любом случае если обидел-извини не хотел)). Это искренне.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 24.05.2010, 22:55   #63
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от dr.Aleks Посмотреть сообщение
Ну не так же ты все понял черт возьми!(((. В любом случае если обидел-извини не хотел)). Это искренне.
Это я извиняюсь, если ввел в заблуждение. Намека на обиды я не увидел. Просто я коротенько так выразился, но имел ввиду что для меня слово человек всегда звучало и звучит гордо. Ну как то сложно соотнести обезьяну и Микеланджело, что то вот так
Хотя да, вот подобных сложно идентифицировать :
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Но уж точно обезьян также обижать не стоит.
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:10   #64
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Это я извиняюсь, если ввел в заблуждение. Намека на обиды я не увидел. Просто я коротенько так выразился, но имел ввиду что для меня слово человек всегда звучало и звучит гордо. Ну как то сложно соотнести обезьяну и Микеланджело, что то вот так
Хотя да, вот подобных сложно идентифицировать :
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Но уж точно обезьян также обижать не стоит.
Да, отвратительное зрелище,согласен((((((. Подонок,по другому и не скажу(((. Ну а обезьян со скульпторами поэтами и художниками никак не соотношу.Сам частенько бываю в театрах, на выставках,в музеях, люблю графику,сам немного рисую))). Просто знаешь как говорят-за Державу обидно(((,а армия ее немаловажная составляющая.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:29   #65
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

Тэкс, братцы, прекращаем переходить на личности. У каждого есть своя точка зрения, и вас никто не обязывает её здесь высказывать. А если уж высказали, постарайтесь её никому не навязывать и утверждать, что правы именно вы.
Моё, к примеру, мнение таково, что армия - это та штука, которая мне совсем не нужна. Человека из меня я сделаю сам, благо, инструменты для верстания имеются. Сделает меня сильнее? Вряд ли. Русский рукопашный бой и сейбукай каратэ меня оздоровят куда лучше.
Сделает дисциплинированным? А накой чёрт? Чтобы я был послушной марионеткой? Я умею подчиняться или делать вид, что подчиняюсь, когда это выгодно мне.
Долг родине? Хех... знаете цитатку на башорге в тему?
Тык: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

К тому же, моя эзотерическая частичка совсем не считает, что армия - есть то, ради чего я должен отдавать впустую год своей жизни ^^
__________________
90377

Гу! вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
Государъ (25.05.2010)
Старый 24.05.2010, 23:54   #66
xBelial
Мичман
 
Аватар для xBelial
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Switzerland
Сообщений: 454
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
А раз у вас ума не хватает правильно голосовать, то будте достойны своего нынешнего ))).
Все новое--это хорошо забытое старое . В свое время мантру : всяка власть от бога, наверно тоже многие слышали
Вот я и говорю, как вариант придумать себе реальность и терпи, кому хочется умереть терпилой.

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Человеком нужно оставаться в любой ситуации, а не забугорным обсирателем, который выискивает только пользу для себя лично и для своих близких как максимум:
Понимаете, семья, в том числе и моя, это ячейка общества. Эти ячейки --основа любого государства. Когда человек перестает плавать глобально в мыслях за Родину, а начинает как бы строить свои отношения с цепочек пологичней и приземленней...с заботы о своей семье...с заботы о будущем своих детей. Причем открыть перед ними мир посредством заграницы, на мой взгляд, было практичней чем хз сколько еще поколений заслуживать правительство. Но впрочем это всего лишь мой субъективный взгляд.

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Давно уже тягаешь мысль, что мы тут все - тупое быдло. Так какого хрена ты вообще тут делаешь?
Ненадо приписывать мне то, чего я не говорил. Я не в ответе за ваше личное восприятие окружающей вас действительности и тем более не в ответе за ваш личный взгляд на свою природу.
А вот вопрос выглядит странно. Он был бы логичней если бы речь шла о вашей личной жж.

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Я уже давно слежу за твоими речами - все они несут один смысл: чем скорее вы тут все сдохните от наркоты или завоюют вас без армии, тем лучше мы будем в европах жить.
Здесь подойдет вот такой смайлик или даже вот такой больше Знаете, так уже давно-давно никто не пишет. Берегите себя
__________________
Советы по играм даю исходя из игры на самом сложном ее уровне.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары:Возвращение Легенды 1.2.3 Hardcore Edition

Последний раз редактировалось xBelial; 24.05.2010 в 23:59.
xBelial вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 05:31   #67
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от xBelial Посмотреть сообщение
Понимаете, семья, в том числе и моя, это ячейка общества. Эти ячейки --основа любого государства. Когда человек перестает плавать глобально в мыслях за Родину, а начинает как бы строить свои отношения с цепочек пологичней и приземленней...с заботы о своей семье...с заботы о будущем своих детей. Причем открыть перед ними мир посредством заграницы, на мой взгляд, было практичней чем хз сколько еще поколений заслуживать правительство. Но впрочем это всего лишь мой субъективный взгляд
Ну правильно, прямо как в анекдоте: "хорошо там, где нас нет....." Вот такие рассуждения (ИМХО) надо причислять к демагогии.
НО, САМОЕ ГЛАВНОЕ! Данный диспут превратился из обсуждение армии в какой-то симбиоз политико-личностных обсуждений-оскорблений. Посему, предлагаю ПРЕКРАТИТЬ различного рода инсинуации! Если кому-то надо что-то выяснить - милости прошу в "Споры". А политику предлагаю обсуждать в соответствующей теме. Как уже отметил выше Армия должна быть аполитична. Всем спасибо за понимание.
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Besbalbess (25.05.2010), Str@jnik (17.09.2011)
Старый 09.12.2010, 04:44   #68
Гиеракс
Пущен по доске
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Мусорный бачок №5
Сообщений: 1,816
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 284
По умолчанию Re: Армия

Тоже серьезная тема однако.Армия это и не хорошо и не плохо.Армия это государственный институт служащий для отражения возможных внешних угроз.Без нее нельзя.Вот люди которые там служат это совсем другое.Безусловно есть издевательства.И их достаточно много.Тут как повезет.У меня кресный служил,набил одному рожу и от него отстали.А другой характер покажет так его группой забью насмерть и встречай мама героя.Безусловно что если в Советском союзе в армию шли после школы или института почти все то в армии был большый процент интелектуально развитых людей чем сейчас,что влияло на уровень и "качество" дедовщины.Так же из-за низкого обеспечения понизился уровень командного состава,что тоже влияет на дедовшину.Я вобще считаю что жести в армии не было бы если бы командному составу тех частей где происходят инциденты было бы не пофигу.И конечно же правы те люди которые говорят что после армии знания накопленные в период учебы стираются и потом очень тяжело все востановить.
С другой стороны армия это необходимый институт любого государства,которое хочет вести независимую внешнюю политику и быть спокойным за свою территориаьную целостность.Денег на полностью профессиональную армию нужного количественного состава у нас все равно не будет так что призыв я считаю останется в нашей стране навсегда.Сколько служить.Вот тут говорили что за один год мало чему научишь.Мне лично кажется что если в армии будут действительно учить воевать то можно и за 1,5 года слепить хорошего солдата.Ну и пусть костяк будет из контрактников.(профессиональных солдат.сделавших службу своей работой)
Еще надо бы государству решить проблему привличения образованных людей к службе.Но в условиях современной коррупции все равно все отмажутся тем или иным способом.Хотя проблема эта насущная.
Так же я не люблю когда из чего-нибудь делают культ -по типу армия делает из мальчишек настоящих мужчин.А все остальные по типу го.... намазаны.В Армии если не ошибаюсь и Моисеев со Зверевым служили.Плюс многие из сегодняшних алкаголиков сидящих у меня во дворе на скамейках.Никогда нельзя обобщать.
И еще-армия это не инопланетное формирование.И проблемы армии это зеркальное отражение всего общества.У нас будет возраждатся армия только тогда когда будет возраждаться все государство и общество .А вот в этом и проблемс.

Последний раз редактировалось Гиеракс; 09.12.2010 в 04:55.
Гиеракс вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:10   #69
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Армия

В фильме "Выкуп" (1194 г., Украина, реж.Владимир Балкашинов) один из ГГ, Сруль Соломонович Судакер (Анатолий Равикович) («дирижёр симфонического оркестра» - аферист, живущий не только на пенсию) говорит такую фразу: "Мне говорили, что Армия полезна для молодых людей. Теперь вижу - таки да!"
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Seawolf (16.04.2011)
Старый 16.04.2011, 10:50   #70
Seawolf
Старожил
Боцман
 
Аватар для Seawolf
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 222
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Re: Армия

Тема не совсем правильно названа. Мы обсуждаем только армию? А флот? А ведь флот и армия - разные вещи! На мой взгляд надо было тему назвать "служба в Вооруженных силах" или что-то в этом роде.
На счёт службы. СМИ много чего болтают, поэтому не стоит им верить особо. Дедовщина - обязательное и очень нужное явление в войсках(не путать с уголовщиной!). Старослужащие(деды) как раз должны наводить дисциплину и подготавливать молодых(духов, карасей) к тягостям службы. А гонять молодых просто так или ради развлечения даже сейчас среди дедушек - "заподло"(уж извините за выражение). Я уж не говорю о том, что за это их ждет кича. Но...есть разные жизненные ситуации, поэтом сделаю вывод: Пока не отслужишь - ничего не узнаешь о службе.

Добавлено через 13 минут
Забыл самое главное. Все зависит от командира. Если многим командирам будет не пофиг на свои прямые обязанности, то и беспредела в ВС не будет
__________________
Там, где мы, там - ПОБЕДА!!!
Нас мало - но мы в тельняшках!!!
Один морпех может многое, два - могут все!!!
Враги называют нас черная туча,
Друзья называют - гвардией флота,
А мы называем скромнее и лучше,
Точнее и проще - МОРСКАЯ ПЕХОТА

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потерянных Кораблей
Seawolf вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kenneth MacAlpin (16.04.2011), Wolf (16.04.2011)
Старый 16.04.2011, 15:21   #71
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Армия

Цитата:
Сообщение от Seawolf Посмотреть сообщение
Тема не совсем правильно названа. Мы обсуждаем только армию? А флот? А ведь флот и армия - разные вещи!
Ну обсуждается,по большей части, сама служба...или вернее идти туда или нет..а еще вернее - оправдвние отмазок на нее не ходить))
Хотя соглашусь - служба в армии и на флоте - две большие разницы))
Цитата:
На счёт службы. СМИ много чего болтают, поэтому не стоит им верить особо. Дедовщина - обязательное и очень нужное явление в войсках
И еще раз соглашусь - без дедовщины(годковщины) служба потеряет даже много...Только не кидайтесь гнилыми помидорами,я говорю о "правильном" понимании "дедовщины"...и из собственного опыта добавлю - на уставном корабле,служить гораздо тяжелее..
Цитата:
Старослужащие(деды) как раз должны наводить дисциплину и подготавливать молодых(духов, карасей) к тягостям службы. А гонять молодых просто так или ради развлечения даже сейчас среди дедушек - "заподло"(уж извините за выражение). Я уж не говорю о том, что за это их ждет кича.
Ну на счет кичи...она никогда никого не пугала А на счет всего остального соглащусь в третий раз)....хотя в мое время про "западло" еще не все догадывались
Цитата:
Но...есть разные жизненные ситуации, поэтом сделаю вывод: Пока не отслужишь - ничего не узнаешь о службе.
А вот это вообще - золотые слова...И слушать страшилки СМИ и "знатоков",не видевших все своими глазами,то же самое,как прислушиваться к историям в пионерских лагерях о гробике на колесиках))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gulchatai (16.04.2011), Kenneth MacAlpin (16.04.2011)
Старый 17.04.2011, 05:43   #72
Seawolf
Старожил
Боцман
 
Аватар для Seawolf
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 222
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Re: Армия

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Только не кидайтесь гнилыми помидорами,я говорю о "правильном" понимании "дедовщины"
Немножко дополню, чтобы было попонятней. "Неправильная" дедовщина - это уголовщина, с которой надо бороться.

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
без дедовщины(годковщины)
Годковщина - вот именно это и есть "правильное" понимание. Потому что старослужащий отличается от молодого только тем, что он больше отслужил и естественно опытнее(а опытом он обязан делиться, чтоб не было всяких несчастных случаев). В армии и на флоте так же, как и на гражданке, если будешь относиться к другим по-человечески, то большинство проблем отпадет само собой.
__________________
Там, где мы, там - ПОБЕДА!!!
Нас мало - но мы в тельняшках!!!
Один морпех может многое, два - могут все!!!
Враги называют нас черная туча,
Друзья называют - гвардией флота,
А мы называем скромнее и лучше,
Точнее и проще - МОРСКАЯ ПЕХОТА

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары Город Потерянных Кораблей
Seawolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 22:41   #73
Бурато
Старожил
Мичман
 
Аватар для Бурато
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Error 404
Сообщений: 431
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 172

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ответ: Армия

Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Сколько я видел дрищей, которые приходили из армии нормальными крепкими парнями, морально готовыми защищать себя и своих близких да и не очень близких людей. Армия дисциплинирует пацанов, учит их быть самостоятельнее, закаляет характер.
Ага, ага, да... Лотерея это все. А если вспомнить конфликты 79-89 гг и 93-96 гг прошлого века, когда необученных духов в качестве пушечного мяса использовали - то лотерея вдвойне.
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
Профессиональная армия в России - недостижимая цель,
А вот в СШП достигли. Да еще и вне своих границ всем условия диктуют.

Цитата:
За год в армии ничему не научишься - вообще нехрен служить, пускай генеральские сынки служат.
Они как раз не служат)) Или служат где тепло и уютно.

ЗЫ. А.В.Суворов на счет профессиональной армии имел мнение отличное от Вашего. Хотя, какой он авторитет...
Бурато вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 02:31   #74
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: Армия

В наше время оружия массового поражения армия вовсе не нужна, а для спец операций нужен хорошо подготовленный сплочённый отряд, которым за это платят деньги, а не тысячи недоразумений в камуфляже.
Сейчас нужно идти либо в спец войска либо вообще никуда не идти (ИМХО), Армия жизни не научит, жизни научит только сама жизнь, за год или два ты не станешь машиной - убийцей что бы защитить близких, но никто не мешает тебе заниматься хотя бы боксом до армии.
Много людей хотят сами пойти в армию, так пусть идут, с них там будет толк, а какой толк с тех кто просто не откосил и пошёл туда против своей воли? Они то служат ради того что бы отслужить , и поскорей домой бы, что бы больше военкомат не трепал нервы.
У людей была своя жизнь до армии, но никому не интересно что она может отобрать прошлую жизнь, если есть девушка которую любишь больше жизни, а тут забрали в армию.... только не говорите что хорошая девушка дождётся, шансы на это 1/100 , а когда отслужишь, выйдешь, и куда идти ? И что делать? И где моя девушка? Большинство моих знакомых после армии просто спиваются.
__________________
Что не убивает нас - делает сильнее
Сметрь одного - это трагедия.
Сметрь миллионов - только статистика.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 05:10   #75
solsol
Боцман
 
Аватар для solsol
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Бристол Великобритания
Сообщений: 348
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 18
По умолчанию Re: Армия

Холивар детектед )) . Те , кто не был в армии - сходите ...хотя бы для расширения кругозора А вообще , после армии - жить легче . И бриться можно горячей водой , и просыпаться по 10-20 минут , и выпить когда захочется . А уж про возможность встреч с носительницами титек - я вообще молчу .
П.С Никакие, кстати, "секции каратэ" - и близко с нагрузками армейскими не стояли. В секции - устал-пузо схватило - или еще чего - раз и ушел с тренировки. А в армии выдохся - тебя впереди роты/взвода поставят и будут в спину толкать, а наебн. упадёшь - поднимут и продолжат . Уходил в армию , получив синий пояс , так что представление о том , что говорю - имею .
solsol вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (17.09.2011), Kenneth MacAlpin (17.09.2011)
Старый 17.09.2011, 11:40   #76
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Армия

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
В наше время оружия массового поражения армия вовсе не нужна,
Где-то я уже, что-то похожее, слышал и читал, только не из уст простого обывателя, а произнесённое лицами руководящего состава страны. Был такой "великий кукурузник", который как "дитя малое" нашёл себе новую игрушку - РВСН. Что из этого вышло - многие знают не по-наслышке, некоторые читали, ну а молодЕж, вероятнее всего, - за редким исключением.

Эдвард МАКСИМОВСКИЙ, КП от 06.09.2011 "Начав операцию в Афганистане ради поимки Усамы бен Ладена, устроившего трагедию 11 сентября, американцы сорвали поход на Север полчищ фанатиков.


Лет пятнадцать назад мой давний знакомый - генерал армии Николай Лященко, когда-то командовавший Среднеазиатским военным округом, пригласил меня поприсутствовать на штабных учениях с участием военных из России и ряда постсоветских стран Центральной Азии. В их распоряжении оказались карты талибов с планами скорого вторжения в центральноазиатский регион. Военные анализировали, насколько реален такой сценарий и чем он мог бы обернуться для России и соседних с Афганистаном стран СНГ. Картина получилась прямо-таки апокалиптическая. Но, конечно, тогда никто не знал, что впереди чудовищные теракты 11 сентября и начало операции США и их союзников против «Аль-Каиды» и «Талибана» - события, кардинально изменившие ситуацию. Однако, история могла потечь совсем по другому руслу." [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Ну что, будешь грозить талибам "ядерной дубинкой"? Или спецотряд пошлёшь? Какой численности д.б. этот отряд (тысяч 500 )? А ты не задумывался, что делает 201-я дивизия в Таджикистане (одна из задач которой - пресечение транзита наркотиков)? При желании "азиатские хулиганы" просто сотрут с лица земли погранзаставу (и такое уже было). А твоей "дубиной" на территории того же Афгана, воспользоваться НЕ имеется ни малейшей возможности - иначе ВОЙНА.
И ещё - территория противника не считается захваченной (даже если на ней противник уничтожен окончательно и бесповоротно), до тех пор пока туда не войдёт простой солдат.

Вообще - мне, афигеть как нравится, когда дилетанты и не служившие пытаются что-либо высказывать на данный предмет. Хотя бы уж готовились к дискуссии-диспуту, почитав литературу, поговорив с отцами, дядями etc. о службе в ВС. А то начинают - "слышал звон, да не знаю где он".

Цитата:
Сообщение от Бурато Посмотреть сообщение
А вот в СШП достигли. Да еще и вне своих границ всем условия диктуют.
Что такое СШП? США (Соединённые Штаты Америки), что ли? Сравнил, блин! Ты давно считал сколько лет провела в войнах (и в каких) Россия и США за последние 150-200 лет? Тогда сделай экономические выводы. Не в состоянии - обратись к специалистам, они тебе разъяснят, куда "бабло" уходило у пиндосов, а куда деньги шли в России (СССР).

Цитата:
Сообщение от Бурато Посмотреть сообщение
А.В.Суворов на счет профессиональной армии имел мнение отличное от Вашего
При всём уважении к величайшему полководцу, но он умер более 200 лет назад. С тех пор оч. многое изменилось.
Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
если есть девушка которую любишь больше жизни, а тут забрали в армию.... только не говорите что хорошая девушка дождётся, шансы на это 1/100
Вот именно так и скажу: НЕ дождалась - значит и ХРЕН с НЕЙ, такая девушка. А если ты на ней женишься, а затем, по необходимости уедешь месяца на три, на пол-года (например в командировку)? При таком раскладе она отправиться "гулять налево и направо" (не важно три ли месяца это, или год в армии).


Обратили внимание на фразу в моей подписи: "У России есть только два союзника - армия и флот"? А на то, кто её сказал - Александр III Миротворец?

"МИРОТВОРЕЦ"!!! - что-либо ещё объяснять неободимо, или сами всё поймёте?
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ComPass (17.09.2011)
Старый 17.09.2011, 12:45   #77
Бурато
Старожил
Мичман
 
Аватар для Бурато
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Error 404
Сообщений: 431
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 172

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Армия

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Ты давно считал сколько лет провела в войнах (и в каких) Россия и США за последние 150-200 лет? Тогда сделай экономические выводы. Не в состоянии - обратись к специалистам, они тебе разъяснят, куда "бабло" уходило у пиндосов, а куда деньги шли в России (СССР).
Если посчитать за последние 100 лет - цыфорки примерно одинаковые будут. Только вот пиндосы никогда не вели боевых действий на своей территории.

А вот куда уходит бабло... Тут все не так просто.
В 30-х годах прошлого века экономика США скатилась в глубокую кризис.
Во время Второй Мировой Войны за счет экспорта в Великобританию, США стали мировой экономической державой.

Примерно полвека назад Шарль де Голль, не найдя общего языка с "союзниками", погрузил все "французские" доллары на баржу и доставил к берегам нового света, попросив обналичить их. Золотого запаса США едва хватило, чтобы погасить этот долг. После этого случая,
Цитата:
15 августа 1971 года президент США Ричард Никсон, выступая по телевидению, объявил о полной отмене золотого обеспечения доллара.
Так что больше такой фокус не пройдет)) Доллар со слов Никсона ничего не стоит.

Последнее время американское бабло рекой течет в Китай, однако количество ден.знаков в самой Америке не меняется)). Они просто печатают новые доллары взамен отданных. А китайцы за всё платят))

Всем вышеперечисленным хочу сказать:
Да, в России, к сожалению, пока невозможно создание полностью профессиональной армии. Америку кормит весь мир, нам же приходится рассчитывать только на себя.
Но нужно стремиться к созданию профессиональной армии. Создавать условия, чтобы у молодых пацанов не было страха перед военкоматом. Чтобы контрактник был уверен в том, что государство его не кинет. Чтобы у офицеров было не только чувство долга, но и чувство гордости.

Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Эдвард МАКСИМОВСКИЙ, КП от 06.09.2011 "Начав операцию в Афганистане ради поимки Усамы бен Ладена, устроившего трагедию 11 сентября, американцы сорвали поход на Север полчищ фанатиков.
Простите, Вы действительно верите в этот бред???

Последний раз редактировалось Бурато; 17.09.2011 в 13:18.
Бурато вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
J-MAY (17.09.2011)
Старый 17.09.2011, 13:17   #78
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Армия

Цитата:
Сообщение от Бурато Посмотреть сообщение
Примерно полвека назад Шарль де Голль,
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Ну и, надеюсь, политику и экономику больше затрагивать не будем.
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 14:21   #79
J-MAY
Боцман
 
Аватар для J-MAY
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Тортуга
Сообщений: 308
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 28
По умолчанию Re: Армия

Цитата:
Сообщение от solsol Посмотреть сообщение
П.С Никакие, кстати, "секции каратэ" - и близко с нагрузками армейскими не стояли.
А вот с этим не согласен), в контактном каратэ на сраный синий пояс сдаётся 6-ти часовой экзамен + 6 боёв, никто тебя конечно не заставляет), но в армии ты думаешь - нафиг мне это, скорей бы отпахать и отдыхать, а там ты думаешь - я должен, мне это нужно, казалось бы) но разница велика).
Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Вообще - мне, афигеть как нравится, когда дилетанты и не служившие пытаются что-либо высказывать на данный предмет. Хотя бы уж готовились к дискуссии-диспуту, почитав литературу, поговорив с отцами, дядями etc. о службе в ВС. А то начинают - "слышал звон, да не знаю где он".
Ты здорово кинулся в крайность от Армии до войны, это уже вообще другой вопрос. Но в противовес хочу поставить ситуацию в Симферополе - на данный момент там находятся отряды боевиков и ведутся боевые действия, это не оглашается, но я слышал это от жителя Симферополя , которому я верю, так вот,на блокпостах там не 18-ти летние карапузы, а здоровенные мужики в беретках, уж они то знают что делать когда по ним стрелять начнут. Конечно это не так масштабно как в приведённой тобой ситуацией на востоке.
Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Ну что, будешь грозить талибам "ядерной дубинкой"? Или спецотряд пошлёшь? Какой численности д.б. этот отряд (тысяч 500 )?
Правильно!!! давай посылать кузнечиков численностью 500 тыщ. , которым один раз дали подержать автомат в этой вашей армии, это же пушечное мясо!! Так нельзя, в таких случаях нужно посмотреть на америку...
Цитата:
Сообщение от ticonderoga Посмотреть сообщение
Вот именно так и скажу: НЕ дождалась - значит и ХРЕН с НЕЙ, такая девушка.
Не у всех такой холодный ум как у тебя, некоторые более сентиментальны, при мне прапор резал вены из-за девушки.
__________________
Что не убивает нас - делает сильнее
Сметрь одного - это трагедия.
Сметрь миллионов - только статистика.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
J-MAY вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 14:44   #80
Kenneth MacAlpin
Лейтенант
The famous nagger
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: "Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз!" Организация:"Law Society of Scotland"
Сообщений: 2,488
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 236

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Армия

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
Ты здорово кинулся в крайность от Армии до войны, это уже вообще другой вопрос.
Спрашивается - а для чего Армия нужна? Именно для войны! "Хочешь мира - готовься к войне". Наша страна воюет "всем миром", или в случае войны ты будешь уповать на немногочисленных профессионалов? Или "бронь" купишь?
Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
в этой вашей армии
Я бы ПОПРОСИЛ...!
Ну а раз она НЕ ТВОЯ (а наша), то и предлагаю тебе больше ЕЁ НЕ обсуждать.
Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
в таких случаях нужно посмотреть на америку...
"америку", в смысле США? Ни в каких случаях не стоит смотреть на США - "у них своя свадьба - у нас своя".
Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
Не у всех такой холодный ум как у тебя, некоторые более сентиментальны
Что ты знаешь о моём "холодном" разуме и моей сентиментальности? Правильно - ничего. По одной фразе не судят.

Цитата:
Сообщение от J-MAY Посмотреть сообщение
при мне прапор резал вены из-за девушки.
Вот поэтому существует правило: "В/с, заступающему в караул etc. ЗАПРЕЩЕНО отдавать письма и передавать какую-либо информацию о и от близких". Дабы такие "сентиментальные" куски и иже с ними НЕ "натворили дел". В Армии и на Флоте необходимо служить, а не "жевать сопли". Сошёл на берег - делай что хошь (в разумных пределах и в рамках закона).
Представляю картину: "Хирург перед операцией узнаёт о том, что его девушка бросила. А он такой высокой, тонкой душевной организации человек, что бедняжка распереживался. Но оперировать надо, а он весь в расстроенных чувствах. Ну и отправляет пациента не в палату интенсивной терапии, а прямиком в морг".
Kenneth MacAlpin вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования