Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел > Футбол

Важная информация

Футбол Все о футболе!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 10:30  
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
Счастье Все о футболе

Все о футболе






Футбол (от англ. foot - нога, ball - мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире. Первые записанные правила датированы 1848 годом. Датой рождения футбола считается 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные.




Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 06:33.
ibX вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (22.10.2021)
Старый 29.11.2009, 18:06   #880
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Футбол

Wolf,

Оно понятно я тоже нервничал до матча и после удаления ругался, но к счастью забили тут же, отлегло немного. Да и второй быстро запихнули. поспокойнее стало. но вот когда Спартак начал всерьез давить, а особенно после гола нервы были на пределе) С победой еще раз.
з.ы. вот интересно неужели раз появился шанс попасть в ЛЧ Давыдова выгонят и возьмут иностранца?)
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 18:07   #881
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Футбол

А я на стуле сидел.. И матч не смотрел) :blush:

Поздравляю всех болельщиков =) Да и себя в принципе, т.к. тоже к ним отчасти отношусь))
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 30.11.2009, 00:28   #882
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Да, всех болельщиков "Зенита" (и Wolf'а в частности ) поздравляю с победой "Зенита". Хоть я и болею за "Спартак", но нельзя не признать, что питерцы сегодня победили заслуженно. Молодцы!
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roke (30.11.2009), Wolf (30.11.2009), Ланфрен (01.12.2009)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 01.12.2009, 09:02   #883
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Карпин официально возглавит «Спартак»



Генеральный директор столичного «Спартака» Валерий Карпин в понедельник окончил обучение в Высшей школе тренеров и со следующего сезона официально станет наставником красно-белых.


— Экзамен я сдал,сказал Карпин Infox.ru.Оценку не знаю, но сказали, что присуждена лицензия категории А и я зачислен на курсы PRO.

— Получается, что со следующего сезона вы сможете быть главным тренером «Спартака»?

— Можно сказать, что да.


— Вам такое предложение руководство клуба уже делало?

— Предложение не то что уже сделано, а уже даже все обсуждено. Сейчас просто официально можно будет, в связи с тем что начал обучение на лицензию PRO, считаться главным тренером.

Напомним, что после увольнения Микаэля Лаудрупа исполняющим обязанности главного тренера «Спартака» официально числился Сергей Родионов.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:06   #884
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Месси - обладатель "Золотого мяча"


Обладателем престижной награды «Золотой мяч», традиционно вручаемой еженедельником France Football лучшему футболисту мира по итогам года, стал аргентинский нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси. По итогам голосования 96 из 100 экспертов издания отдали ему первое место, в результате чего он набрал 473 очка из 480 возможных и обошел прошлогоднего победителя, португальца Криштиану Роналду, на 240 баллов, что является рекордом. Кроме того, Месси стал первым представителем Аргентины, который получит «Золотой мяч».

22-летний аргентинец в составе сине-гранатовых в уходящем году стал чемпионом и обладателем Кубка Испании, а также победителем Лиги чемпионов, забив во всех турнирах 38 голов.

Напомним, что в круг претендентов на получение трофея в этом году входил и россиянин — полузащитник английского «Арсенала» Андрей Аршавин. Но пробиться в число десяти финалистов ему не удалось.

От России в голосовании принимал участие шеф-редактор портала Sportbox.ru Константин Клещев.

«Золотой мяч-2009»

Спойлер:
1. Лионель Месси (Аргентина, «Барселона») – 473 очка

2. Криштиану Роналду (Португалия, «Реал») – 233

3. Хави (Испания, «Барселона») – 170

4. Андреас Иньеста (Испания, «Барселона») – 149

5. Самуэль Это’О (Камерун, «Интер») – 75

6. Кака (Бразилия, «Реал») – 58

7. Златан Ибрагимович (Швеция, «Барселона) – 50

8. Уэйн Руни (Англия, «МЮ») – 35

9. Дидье Дрогба (Кот д’Ивауар, «Челси») – 33

10. Стивен Джеррард (Англия, «Ливерпуль») – 32

11. Фернандо Торрес (Испания, «Ливерпуль») – 22

12. Сеск Фабрегас (Испания, «Арсенал») – 13

13. Эдин Джеко (Босния и Герцеговина, «Вольфсбург») – 12

14. Райан Гиггз (Уэльс, «МЮ») – 11

15. Тьерри Анри (Франция, «Барселона») – 9

16-18. Луис Фабиано (Бразилия, «Севилья») – 8

16-18. Неманья Видич (Сербия, «МЮ») – 8

16-18. Икер Касильяс (Испания, «Реал») – 8

19. Диего Форлан (Уругвай, «Вильярреал») – 7

20. Йоанн Гюркюфф (Франция, «Бордо») – 6

21-23. Андрей Аршавин (Россия, «Арсенал») – 5

21-23. Жулио Сезар (Бразилия, «Интер») – 5

21-23. Фрэнк Лэмпард (Англия, «Челси») – 5

24. Майкон (Бразилия, «Интер») – 4

25. Диего (Бразилия, «Ювентус») – 3

26-27. Давид Вилья (Испания, «Валенсия») – 2

26-27. Джон Терри (Англия, «Челси») – 2

28-29. Франк Рибери (Франция, «Бавария») – 1

28-29. Яя Туре (Кот д’Ивуар, «Барселона») – 1

30. Карим Бензема (Франция, «Реал») – 0

аж 6 игроков Барселоны были включены в список претендентов -__-
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.


Последний раз редактировалось Буйвол; 10.02.2013 в 01:25.
Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:31   #885
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Футбол

А что, кто то сомневался, что он выиграет?) Но отрыв от второго места конечно внушает)
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:00   #886
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Радует одно, что Аршавин смог опередить таких сильных игроков, как Диего, Давид Вилья, Джон Терри и Франк Рибери


А Домингес – лучший футболист России по версии РФС



Нападающий казанского «Рубина» Алехандро Домингес признан лучшим футболистом России в 2009 году по версии Российского футбольного союза, передает корреспондент Sportbox.ru Дмитрий Симонов. Лучшей командой также признан казанский клуб, а лучшим тренером — наставник двукратных чемпионов России Курбан Бердыев.

Полностью список победителей выглядит так:


«Лучший бомбардир России 2009» — Веллитон («Спартак» М)

«Лучший вратарь России 2009» — Игорь Акинфеев (ЦСКА)

«Лучший футболист России 2009» — Алехандро Домингес («Рубин»)

«Лучший тренер России 2009» — Курбан Бердыев («Рубин»)

«Лучшая футболистка России 2009» — Ксения Цыбутович («Звезда-2005»)

«Легенда футбола» — Федор Черенков

«Открытие сезона 2009» — Георгий Щенников (ЦСКА)

«Лучшая команда России 2009» — «Рубин»

«Лучший арбитр России 2009»
— Станислав Сухина
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:21   #887
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Цитата:
«Лучший футболист России 2009» — Алехандро Домингес («Рубин»)
А в Зените прочненько на лавочке сидел... Не вписывался в схему Адвоката что ли. Или не нашел взаимопонимания с командой, а вернулся в Рубин и пожалсте - лучший футболист.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:30   #888
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Футбол

Согласен со всеми номинациями кроме вратаря. Имхо Акинфеев этом сезоне не столь стабилен был могли бы и Рыжикову дать, хотя он конечно остается основным вратарем сборной да и у Рубина и так наград хватает)
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:22   #889
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Ну еще мне кажется, что "Открытие сезона 2009" можно было дать Жано Ананидзе.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 00:20   #890
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Цитата:
Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
Радует одно, что Аршавин смог опередить таких сильных игроков, как Диего, Давид Вилья, Джон Терри и Франк Рибери
Если я не ошибаюсь,то давно список уже сократили до 10 и Аршавина в этой десятке не было......и места после 10-го просто символичны...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 00:35   #891
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Карпин и Божович останутся, а Чугайнов – уйдет

Не успел завершиться футбольный чемпионат России 2009 года, как клубы уже начали примериваться к следующему сезону. Например, ФК "Москва", долгое время претендовавший на призовое место, но в итоге замкнувший шестерку сильнейших, намерен, тем не менее, сохранить черногорского тренера Миодрага Божовича.

Божович работает в России всего два года, но уже успел заработать немалый авторитет в нашей стране. И не только тем, что прекрасно говорит по-русски - для черногорца овладеть родственным языком не проблема - а прежде всего тем, что сначала славно потрудился в пермском "Амкаре", а потом и в "Москве". Божович вывел пермяков в Лигу Европы транзитом через финал Кубка России, и не его вина, что "Амкар" неудачно выступил в еврокубках.

Сам Миодраг в это время уже трудился в "Москве", с которой занял шестое место. Результат, может быть, не самый впечатляющий, но "горожане" под управлением Божовича, как и прошлогодний "Амкар", понравились большинству специалистов и болельщиков своей грамотной и дисциплинированной игрой. А еще Божович сумел завести игроков, поднять их на новый уровень. Из Ребко и Тарасова он сделал игроков сборной России, а Самедов, Шешуков и Набабкин оказались на пороге главной команды страны. Кого-то из лидеров "Москвы" в следующем году точно недосчитается, поэтому судьба клуба во многом зависит от того, останется ли Миодраг Божович главным тренером "горожан". Ведь в "Амкаре" он проработал всего год.

"Это заблуждение, что я не задерживался ни в одной команде больше года. На самом деле это не так. Я с одной из команд работал 4 года. И в следующем году я буду работать в "Москве" – это решено", - сказал черногорец сразу после заключительного матча "Москвы" в чемпионате-2009.

Правда, президент "Москвы" Игорь Дмитриев на страницах "Спорт-Экспресса", в свою очередь, заявил, что клуб пока не планирует предлагать Божовичу новый долгосрочный контракт. "Честно говоря, вопрос о главном тренере у нас не стоял. Во-первых, у Божовича есть контракт еще на год. А во-вторых, у него самого имеется желание работать у нас. Мы были готовы предложить ему еще более долгосрочный договор, но в итоге по обоюдному согласию посчитали, что торопиться в этом вопросе не стоит". Может быть, руководство "Москвы" не торопится оттого, что Миодрагу могут сделать предложение от которого он не сможет отказаться. Например, заменить Гуса Хиддинка в сборной России. Но это только гипотеза. Пока что с такими приглашениями к черногорскому специалисту никто не обращался.

В несколько пикантную ситуацию угодил наставник "Зенита" Анатолий Давыдов. Приняв летом довольно разобранную команду, бывший тренер зенитовского дубля сумел мобилизовать питерцев на борьбу за место на пьедестале. В итоге "Зенит" занял третью строку в таблице, дающую право играть в 2010 году в Лиге чемпионов. Но не секрет, что руководство "Зенита" рассматривает Давыдова как фигуру временную. Шли непростые переговоры с итальянским специалистом Лучано Спаллетти. Одним из условий итальянца было участие "Зенита" в Лиге чемпионов. Получается, что обеспечив "Зениту" попадание в главный клубный турнир Европы, Анатолий Давыдов фактически подвел себя под увольнение.

Второе место "Спартака" - несомненный успех. И во многом его обеспечил Валерий Карпин, исполнявший в течение большей части чемпионата обязанности главного тренера. Скоро Валерий Георгиевич получит тренерский диплом и сможет избавиться от приставки "и.о." Но станет ли Карпин главным тренером "красно-белых", ведь он еще и генеральный директор "Спартака"? Совмещать две ключевые должности очень тяжело и физически, и морально. Но и пожертвовать какой-либо из них тоже непросто. Ведь никто не даст гарантии, что потенциальный преемник Карпина на пост гендиректора не отправит в отставку тренера Карпина.

Игорь Чугайнов, тренировавший безнадежного аутсайдера "Химки" на заключительном отрезке чемпионата, готов был работать с подмосковным клубом и в следующем сезоне, помочь ему вернуться в премьер-лигу. Но новый генеральный директор химчан Сергей Городничук считает, что возвращать "Химки" в элиту будет другой тренер, о чем и заявил на страницах "Советского спорта": "Мы будем создавать новую команду. Появятся новые игроки. Новый тренер. Я знаю о том, что Чугайнов был не против поработать с командой в первом дивизионе. Но, повторюсь, у нас ожидается немало изменений".

Можно вспомнить, что и минувший чемпионат был очень богат на тренерские отставки. Из шестнадцати наставников, начавших сезон, удержались на своих постах только шестеро - Курбан Бердыев ("Рубин"), Миодраг Божович ("Москва"), Андрей Кобелев ("Динамо"), Валерий Непомнящий ("Томь"), Юрий Красножан ("Спартак" (Нальчик)) и Олег Долматов ("Ростов").

В ЦСКА главный тренер сменился дважды - армейцы начинали сезон с бразильцем Зико, потом месяц с небольшим играли под руководством испанца Хуанде Рамоса, а заканчивали с Леонидом Слуцким. Слуцкий и Рашид Рахимов успели поработать в двух командах - "Крылья Советов" и ЦСКА, и "Локомотив" и "Амкар" соответственно. Из шести иностранных тренеров избежать увольнения смог только Божович. Зико и Рамос (оба - ЦСКА), Михаэль Лаудруп ("Спартак"), Дик Адвокат ("Зенит") и Димитар Димитров ("Амкар") лишились своих постов. Равно, как и ушедший из "Терека" по собственному желанию украинский тренер Вячеслав Грозный, ставший уже своим в нашей стране.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...



Последний раз редактировалось Wolf; 02.12.2009 в 01:45.
Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 01:46   #892
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Цитата:
Сообщение от Flibustier Посмотреть сообщение
Карпин и Божович останутся, а Чугайнов – уйдет
Так Карпину и не куда уходить.....да и еще неустойку за отставку Лаудрупа отрабатывать))) У Божовича тоже вроде особых предложений не было...разве что от Зенита,да и то вилами по воде))...Ну а Чугайнову пока и опыта в Химках,наверно,хватит...
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 23:12   #893
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

На Вагнера Лава напали разъяренные болельщики «Палмейраса»

В этот раз именно на бывшем и будущем армейце решили они излить свой гнев по поводу того, что первое место, судя по всему, так и остается несбыточной мечтой. За неделю до этого – и в том же самом месте – у отделения банка, где игроки «Палмейраса» получают зарплату, – нападению фаната-одиночки подвергся Ленни – другой форвард «зеленых».

Напомним, что перед заключительным туром бразильской Серии А «Палмейрас» с 62 очками делит 2-4 строчку с «Интернасьоналем» и «Сан-Паулу» и отстает от идущего на первом месте «Фламенго» на 2 очка. И едва ли клуб из Рио-де-Жанейро упустит чемпионство в домашнем матче с плетущимся в середине таблицы «Гремио».

На этот раз дело обстояло куда серьёзнее: у входа в банк Вагнера обступили с угрозами и оскорблениями и даже пытались пустить в ход кулаки целых три агрессивно настроенных болельщика «Палмейраса». Однако бывший армеец, не без помощи охраны отделения банка, быстро остудили их кураж, после чего нападавшие попытались скрыться с места преступления на авто.

Интересно, что подмогу позвал находившийся в этот момент внутри отделения банка голкипер Маркос. По свидетельству охранника троица, поспешно усаживаясь в чёрную иномарку, продолжала осыпать Вагнера Лава угрозами: «Мы ещё вернёмся и попросту тебя пристрелим!»

После происшествия Вагнер Лав, отделавшийся всего лишь порванной одеждой, дождался полиции и подробно описал приметы нападавших, которые вскоре и были задержаны полицией по горячим следам, неподалеку от места преступления и доставлены сначала в ближайший полицейский участок, а затем в Комиссариат по борьбе с преступлениями на почве расовой ненависти и нетерпимости и организованной преступностью Центрального полицейского управления Сан-Паулу.

«Да, пытались напасть, но не особо что-то у них это получилось. Извините, сейчас тороплюсь, завтра расскажу поподробнее», – кратко сообщил свою версию происшедшего торопившийся на тренировку Вагнер.

В итоге, на тренировку во вторник Вагнер Лав из-за этого происшествия опоздал почти на час, а по её завершении прибыл под охраной полиции в Главное полицейское управление, подтвердил личности задержанных и дал первые показания, на основании которых против нападавших будет возбуждено уголовное дело. Завтра Лаву придётся приехать в полицию для дачи более подробных показаний.

Пока что полиция пытается установить: действительно ли это были возмущенные «болельщики» – или же это было элементарное прикрытие, под которым действовала организованная преступная группировка.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Спойлер:
А еще ему вроде бы там зарплату задерживают. Зато на Родине играет, в любимом клубе.))
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 14:45   #894
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

А Хиддинка уже отправляют в сборную турции..по крайней мере одна газета отправляет)

В пятницу газета Hurriyet сообщила о том, что Гус Хиддинк дал согласие возглавить сборную Турции, главный тренер которой Фатих Терим подал в отставку. По информации источника, договор голландского специалиста вступит в силу с января 2010 года.

Напомним, что до июля 2010 года у главного тренера сборной России Гуса Хиддинка действует контракт с Российским футбольным союзом, и ему сделано предложение о его продлении на два года. Хиддинк взял время на размышление, но при этом, согласно условиям договора, голландец может расторгнуть его в одностороннем порядке.


А Спартак уже в который раз говорит, что скоро свой стадион начнут строить..) Цитата из интервью Карпина:
"Весной 2010 года уже начнётся строительство стадиона. Месяц пока назвать не могу. Предполагается, что к 2012 году арена будет построена. Наш стадион будет вмещать от 42 до 45 тыс. зрителей. Сейчас как раз идёт перепроектирование"
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 18:25   #895
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

ЦСКА - самый чистый клуб России



Национальная ассоциация букмекеров признала ЦСКА самым честным клубом по итогам сезона-2009.


— ЦСКА, без всяких сомнений, заслужил приз за честную игру в сезоне-2009, — сказал «Новой газете» глава российских букмекеров Олег Журавский. — Это хорошая, правильная команда, которой просто не хватило везения. Рад, что на итоги нашей акции не влияет такой фактор, как завоевание клубом призового места. Я поздравляю президента армейского клуба Евгения Гинера с тем, что его команда, которая действительно билась практически во всех матчах, заслужила этот трофей. Налицо позитивные изменения в российском футболе. Свою роль здесь сыграла и наша совместная акция «Чистые ноги». На нее обратили внимание не только российские футбольные организации, но и зарубежные. Как вы знаете, у Национальной ассоциации уже было подписано соглашение о сотрудничестве с ФИФА, теперь практически такой же документ оформлен и с УЕФА. На встречах с функционерами от европейского футбола я неоднократно упоминал о нашей акции, и они с большим интересом отнеслись к ней. Думаю, что это большой успех нашей совместной работы.

На второй строчке рейтинга честности оказался финишировавший в чемпионате на седьмом месте подмосковный «Сатурн». Под подозрение букмекеров попали только их встречи с «Химками», правда, по не зависящим от самого клуба причинам.

Вровень с «Сатурном» долгое время шел и ФК «Москва». Но концовка сезона у горожан получилась смазанной — невнятный матч с цепляющейся за жизнь «Кубанью», поражение от «Спартака-Нальчика» и «Динамо», что вызвало поначалу некоторые подозрения у букмекеров и футбольных специалистов. Однако причина поражений крылась не в желании заработать на «договорняках» — сказалось отсутствие перспективы на дальнейшие сезоны и нежелание руководства спасти ослабевший с экономической точки зрения клуб.

Обладатель кубка «Мяч без пятен» прошлого сезона «Спартак», а вместе с ним увлеченные борьбой друг с другом за призовые места «Зенит» и «Локомотив» чистотой футбола не порадовали. Остался верен себе второй год подряд одерживающий победу в чемпионате «Рубин»: засветился в нескольких подозрительных матчах.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 12:23   #896
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А Хиддинка уже отправляют в сборную турции..по крайней мере одна газета отправляет)
Хиддинк ждет перемен в РФС

Агент главного тренера сборной России Кис ван Ньювенхайзен рассказал, что его клиент не спешит покидать свой пост и намерен дождаться выборов главы Российского футбольного союза.


- Что можете сказать об интересе турок?

- Из их федерации никто в последнее время к нам не обращался: разговор на тему сотрудничества с турками был, но еще в 2006 году.

- Напомню, что у Хиддинка контракт с РФС рассчитан до июля, - приводит слова ван Ньювенхайзена «Спорт-Экспресс». - Что касается всех разговоров по поводу возможного сотрудничества Гуса с клубами или федерациями, могу сказать: переговоров никаких ни с кем не ведем, хотя его многие хотят заполучить на пост тренера, технического директора или какой-либо еще. Но мой клиент намерен дождаться перемен в РФС. Здесь же целый комплекс вопросов: кто станет новым президентом, будет ли он заинтересован в дальнейшем сотрудничестве, на каких условиях и так далее. Могу с уверенностью сказать, что Хиддинку нравится работать в вашей стране и пока он ждет, что будет дальше.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2009, 20:11   #897
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Футбол

Аршавин вошел в «Клуб Григория Федотова»

Российский нападающий «Арсенала» Андрей Аршавин открыл счет в матче 15-го тура чемпионата Англии против «Сток Сити».

Этот гол позволил попасть ему в «Клуб Григория Федотова», где числятся российские игроки, забившие не менее 100 голов за карьеру. Аршавин забил 51 гол в чемпионатах России, 5 – в Кубке России, 17 – в еврокубках, 16 раз отличался за сборную и 11 раз забивал в зарубежных чемпионатах.
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!


Последний раз редактировалось Roke; 05.12.2009 в 20:17.
Roke вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:43   #898
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Месси и Роналду поспорят за «Бриллиантовый мяч»



Cтали известны имена пяти номинантов на приз лучшему футболисту мира, вручаемый ФИФА — «Бриллиантовый мяч». Ими стали лауреаты последних двух лет португалец Криштиану Роналду и бразилец Кака, новый обладатель «Золотого мяча» аргентинец Лионель Месси, а также испанцы Андрес Иньеста и Хави. Любопытно, что все пять номинантов, вошедшие в шорт-лист «Бриллиантового мяча», представляют чемпионат Испании, а, точнее, два его сильнейших клуба — «Реал» и «Барселону».

Победитель будет определён путём голосования среди главных тренеров и капитанов национальных сборных стран мира. По правилам, представитель голосующей страны не может выбрать соотечественника, что, по мнению Диего Марадоны, является глупым. Главным фаворитом по всеобщему мнению, является Месси, который может стать первым аргентинцем, кто получит «Бриллиантовый мяч».
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 13:20   #899
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

На кого обменяют Кержакова?))

Московский футбольный клуб "Локомотив" заинтересовался форвардом столичного "Динамо" и сборной России Александром Кержаковым. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс". Сумма трансфера Кержакова слишком велика для "Локомотива", поэтому в обмен на нападающего железнодорожники предложат полузащитника Дмитрия Торбинского с небольшой доплатой.

По данным издания, обмен 27-летнего Кержакова на 25-летнего Торбинского возможен в том случае, если от приобретения форварда откажется питерский "Зенит".

Ранее сообщалось, что "Зенит" может заполучить Кержакова в обмен на 31-летнего полузащитника сборной России Игоря Семшова, который в прошлом играл за "Динамо". Однако "Зенит" будет претендовать на Кержакова только в том случае, если новый главный тренер питерцев согласится на покупку форварда.

Наставником "Зенита" в сезоне-2010, по сообщениям СМИ, станет итальянский специалист Лучано Спаллетти. Он должен заключить контракт с питерским клубом в ближайшее время. В настоящее время пост главного тренера "Зенита" занимает Анатолий Давыдов.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.



Последний раз редактировалось Wolf; 10.12.2009 в 23:46.
Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования