Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Музыка

Важная информация

Музыка Обсуждение музыки всех направлений!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 16:39   #1
Злой Паша
Пущен по доске
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Марш Харбор
Сообщений: 94
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21

Награды пользователя:

По умолчанию Lacrimosa

Lacrimosa



Жанр:Готик-рок, Готик-метал, Симфоник-метал
Страна: Швейцария
Город:Шлирен
Официальный сайт:
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Lacrimosa — швейцарская группа, на данный момент состоящая из двух человек: её основателя, основного композитора и вокалиста немца Тило Вольффа, а также финки (клавишницы и вокалистки) Анне Нурми. Все остальные — сессионные музыканты, впрочем, в данный момент сложился более определённый концертный состав.

История:
Спойлер:
Clamor — Satura (1990—1993)
История музыкального коллектива Lacrimosa начиналась как сольный проект Тило Вольффа в стиле дарквэйв. После записи демо Clamor был записан и выпущен дебютный альбом Angst, выдержанный в стиле дарквэйв, а затем, в 1992 году, вышел второй альбом Einsamkeit. Женский вокал на первом альбоме принадлежит Юдит Грюнинг. Альбом «Satura» является первым релизом Lacrimosa, на котором присутствуют элементы готик-рока, в целом же он выдержан в жанре дарквэйв. На заглавную композицию был снят первый клип группы.

Inferno (1994—1996)
Четвёртый студийный альбом швейцарской готик-метал-группы. Выпущен в 1995 году на собственном лейбле Тило Вольффа Hall of Sermon. Альбом стал переломным в истории группы, продемонстрировав окончательный переход от дарквэйва к готик-року и готик-металу, начатый ещё на предыдущих релизах. Начиная с четвёртого альбома, к Тило Вольффу присоединяется Анне Нурми.

Stille — Live (1997—1998)
В 1998 году выходит двойной концертный альбом Live. Запись этого материала была произведена во время европейского турне в 1997 году. Разогревающими группами на этих концертах выступали группы Darkseed, The Gallery и Secret Discovery.

Elodia (1999)
Альбом принято считать первой gothic metal оперой и классикой стиля sympho gothic metal. В записи альбома принимал участие Лондонский симфонический оркестр, что стало беспрецедентным случаем для готической музыки. Лирика альбома повествует о расставании двух влюбленных, которых озвучивают Тило Вольф и Анне Нурми.

Fassade (2000—2001)
Релиз состоялся одновременно на собственном лейбле Тило Вольффа Hall of Sermon и крупном немецком лейбле Nuclear Blast в 2001 году. Все композиции написаны Тило Вольффом, кроме трека «Senses», автором которого является Анне Нурми.

Echos (2002—2003)
Релиз состоялся 27 января 2003 года. Все композиции написаны Тило Вольффом, за исключением «Apart», автором которого является Анне Нурми.

Lichtgestalt (2005—2006)
Является девятым альбомом швейцарской готик-метал-группы Lacrimosa. Выход альбома состоялся второго мая 2005 года на лейбле Hall of Sermon.

Sehnsucht (2008—2009)
В феврале 2009 на официальном сайте было объявлено название нового альбома, а также дата выхода — 8 мая. Позже, также в феврале, была показана обложка альбома. В марте 2009 на официальном сайте был опубликован список песен альбома, состоящий из 10 композиций. Во второй половине марта на официальном сайте был опубликован первый 3-х минутный отрывок из первого трека нового альбомa.

Schattenspiel (2010)
Второго марта 2010 года на официальном сайте группы появилась информация о выходе нового альбома, приуроченного к двадцатилетнему юбилею коллектива. Издание вышло на двух CD и содержит 18 композиций, в числе которых неизданные ранее работы, первые демозаписи 1990 года, а также песни, написанные специально для релиза. Выход альбома состоялся 7 мая 2010 года. Юбилейный альбом получил название Schattenspiel (нем. Игра теней). Информация об этом, а также обложка альбома были представлены двадцатого марта на официальном сайте группы.

Изначально треклист альбома должен был состоять из 17 композиций, однако 8 апреля стало известно о добавлении в альбом неиздававшейся версии трека «Copycat».

Revolution (2012)
31 мая 2012 года через официальный сайт Lacrimosa Тило Вольфф сообщил о том, что названием очередного студийного альбома группы станет «Revolution» (с нем. Революция). Диск был выпущен 7 сентября 2012 года.


Дискография:
Спойлер:
Альбомы

1991 — Angst (нем. Страх)
1992 — Einsamkeit (нем. Одиночество)
1993 — Satura (лат. Блюдо с различными плодами)
1995 — Inferno (нем. Преисподняя, ад)
1997 — Stille (нем. Тишина)
1999 — Elodia (Элодия)
2001 — Fassade (нем. Фасад)
2003 — Echos (нем. Отголоски)
2005 — Lichtgestalt (нем. Светлый образ)
2009 — Sehnsucht (нем. Тоска)
2010 — Schattenspiel (нем. Театр теней)
2012 — Revolution (нем. Революция)

Концертные альбомы и сборники

1998 — Live (2 CD)
2002 — Vintage Classix LPs
2007 — Lichtjahre (2 CD) (Live)
2010 — Schattenspiel (нем. Театр теней)

Синглы и EP

1993 — «Alles Lüge» CDS (нем. Всё — ложь)
1994 — «Schakal» CDS (нем. Шакал)
1996 — «Stolzes Herz» CDS (нем. Гордое сердце)
1999 — «Alleine zu zweit» CDS (нем. Одиноки вдвоём)
2001 — «Der Morgen Danach» CDS (нем. Утро после…)
2002 — «Durch Nacht und Flut» CDS (нем. Сквозь ночь и потоп)
2005 — «The Party Is Over» CDS (англ. Праздник окончен)
2005 — «Lichtgestalten» EP (нем. Светлые образы)
2009 — «I Lost My Star» EP (англ. Я потерял свою звезду)[6]
2009 — «Feuer» CDS (нем. Огонь)
2010 — «Sellador»

Участие в других проектах

Артист Кристиан Дёрге; Альбом Lycia — 1993
«Mystische Rosenmadonna»
«Der Satyr»
«Weltschmerz»
«Kriegsvögel»
Группа Illuminate; Альбом Verfall — 1996
«Love Never Dies»
Группа Atrocity; Альбом Non Plus Ultra — 1999
«Siehst du Mich im Licht»
Группа Kreator; Альбом Endorama — 1999
«Endorama»
Группа Dreams of Sanity; Альбом Masquerade — 1999
«The Phantom of the Opera»
Группа Witt; Альбом Bayreuth 3 — 2006
«Abendrot»

Немного интересной информации:
Спойлер:

Тило так объясняет происхождение названия своей группы:
« Раньше были такие мессы, которые писались по поводу выигранной войны или коронования, мессы по поводу смерти и т.д. Эти мессы имели строгие составные части, которые должны были всегда присутствовать. Лакримоза — это часть реквиема. Это происходит из латинского «Lacrima» — слезы, «mosa» — текущий, и прямой перевод «текущие слезы» означает «грустный», «тягостный», «страдающий». Я люблю слушать Моцарта, который написал дивный реквием, который был заказан ему анонимно. Он чувствовал себя в плане здоровья уже очень плохо, и история рассказывает, что этот реквием он написал уже как для самого себя и хотел этим завершить свой творческий путь. Когда лакримоза была завершена, вечером он провёл репетицию со своими музыкантами и в связи с этим обессилел и ночью умер. »

«Lacrimosa» — это часть реквиема, которая начинается строфой «Lacrimosa dies illa» — «полон слез тот день». Вся строфа — о судном дне. То есть, это часть не о слезе, не о грусти и тем более — не о здоровье.

Тило Вольфф о текстах:
« Я совершенно точно знаю то, что хочу выразить своими песнями. Поэтому Lacrimosa не является группой в обычном смысле. У меня нет желания приходить с музыкантами в репетиционный зал для проведения экспериментов. Я не ставлю перед собой цель стать лучшей группой мира во что бы то ни стало. Речь идет о том, чтобы иметь возможность как можно достовернее выразить свои ощущения и в этом мне никто помочь не может. Конечно, бывают случаи в студии, когда музыканты делают что-то оригинальное, и если мне это нравится, я это принимаю. Но это касается, скорее, аранжировки, чем композиции. Все тексты, конечно, основаны на событиях. которые случались или со мной, или в очень близком мне кругу, в который я был втянут. Я не могу писать тексты о происшедшем с кем-то другим, если даже это очень близкий мне человек, если только это не имело ко мне никакого отношения. Я использую в своих текстах много образов, иносказаний, которые, конечно, нельзя понимать превратно. Нельзя зацикливаться, воспринимая буквально. »

Наряду с немецкими текстами на их пластинках есть тексты и на английском языке.
« Это чаще всего мои тексты, потому что мне так удобней выражать свои чувства и мысли.
Анне Нурми
»
« Есть определённые тексты, которые невозможно выразить на немецком языке, потому что он очень щепетильный язык. Это очень хороший язык для двусмысленностей, глубокой наглядности, и на нём очень хорошо описывать какие-то вещи. Тем более, что это мой родной язык, и поэтому на нем можно лучше выразить свои мысли. Это на других языках отчасти не получается, а отчасти выражается другим образом. Но есть определённые вещи, которые невозможно выразить на немецком языке, и такой текст, как в песне «Copycat», абсолютно был бы невозможен на немецком языке, этого не получилось бы. Поэтому прекрасно, что в таком случае можно обратиться к другому языку. Кстати, я абсолютно не понимаю многих музыкантов, которые используют английский язык, и утверждают, что придают большое значение текстам, хотя и наполовину не владеют им. Такое впечатление, что они пишут на английском только потому, что это просто круче звучит. "
Тило Вольфф

Последний раз редактировалось CLIPER; 28.09.2017 в 10:43.
Злой Паша вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования