Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Caribbean Legend > Прохождения игры Caribbean Legend

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2024, 23:21  
Жан Люк Лагард
Боцман
 
Аватар для Жан Люк Лагард
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 304
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
Book Caribbean Legend - Место, которое домом зовется



Обсуждение и вопросы по прохождению квеста
"Место, которое домом зовется"

(побочный квест)

Прохождение квеста:
Спойлер:
Квест открывается во время прохождения макро-квеста [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] на задании "Сокровища свободного ярла".

Итак, вы нашли остров, договорились с Рогнаром Ульфриком. Без астролябии и работающего хронометра остров находится довольно просто. Вниз на юг от Порт о Пренса с внимательным рассмотрением глобальной карты. В районе острова будет затемненная точка( размером с корабль) относительно общего фона. По карте относительно носа корабля справа. При этом побережье Эспаньолы должно "уйти" за верхний край просматриваемой карты. Остров находится в 3 см. левее перпендикулярно затемнению на карте. У затемнения смело можно выходить на боевую карту, остров в пределах видимости.

Вы решили строить свое поселение. Сразу же последуют два задания.

Первое - найти европейские строительные приборы и инструменты. Второе - найти поселенцев, желающих подписаться под это дело и последовать с вами на необитаемый остров.

По инструментам и приборам готовьте приличную сумму в дублонах и ищите на "центровых" верфях архипелага.

С поселенцами сложнее. Бухайте в тавернах с посетителями пока в беседе с одним не проскочит фраза "Недавно один капитан высадил группу жутких преступников на необитаемый остров" (появится запись в судовом журнале). Также можно узнать информацию у бармена за 1000 песо. Дело за малым - найти, на каком острове они были высажены. Могу вас успокоить, преступниками оказались 30 семей из Испании, которых Инквизиция обвинила в ереси.

Колонисты привезены на остров. Среди них есть инженер-архитектор, который передаст список материалов, что нужно для постройки. Поселение будет строиться 6 месяцев, вы должны привезти материалов для строительства с запасом.
Потребуется и стратегический товар - смолы (в данной игре взять стратегический товар с пиратского судна уже невозможно). Варианты: торговая экспедиция (редкое наличие в море), место крушения кораблей, покупка после прохождения соответствующих квестов в каждой нации (например возможность приобретения корабельного шелка открывается у голландцев после Голландского Гамбита, канаты у Фадея, и т.д.).

Через 6 месяцев вы прибываете в поселок совсем другого вида. После постройки поселка и беседы с инженером у Шарля разговор с Рогнаром, в котором два варианта, что построить еще (если выбрать вариант "Ну как тебе работается с Хименесом"). Таверна, бордель. Если в разговоре выбрать вариант "шлюхи", то Рогнар скажет, что завезенные колонистки очень хороши, и у его парней текут слюни. Также следует два варианта ответа. 1 - "даже не думай". 2 - "Ну, а что, можно мужиков продать в рабство, а девок оприходовать, если будет нужда". Рогнар ответит - "Я знал кэп, что вы меня поддержите". В итоге бордель построен не будет, а ГГ получит снижение репутации до уровня "Обычный пират". Поэтому беседуем осторожно.

Ульфрик с инженером предлагают вам построить еще три объекта: причал, таверну и факторию по добыче бакаута. Причал дает возможность припарковать корабль первого ранга, таверна содержать гарнизон в 300 солдат, фактория обеспечивает прибыль острова на бакауте.
Чтобы фактория заработала надо привезти рабов, мушкет (появился в редкой продаже у лоточника) и 15 кандалов раба (на Острове Справедливости есть 10 штук).

После того как вы нашли все необходимое для функционирования фактории (инструменты, приборы, мушкет, кандалы рабов) и передали их управляющему, фактория начинает производить по 20 бревен бакаута в месяц. Вы платите управляющему 200 дублонов, 5 бутылок вина и 5 бутылок рома. Товар складируется на складе Исла Моны.

После нескольких торговых операций по бакауту, управляющий выходит на вас с предложением построить церковь. И соответственно дает список необходимого: 100 свечей, 30 янтаря, 1 голубой янтарь, 50 золотых самородков, 300 кирпичей, 100 досок и 100 единиц красного дерева. Срок строительства 2 месяца. Управляющий просит к дате открытия не опоздать на первую службу. Доставка предметов личного инвентаря с "хитринкой" - попытка передать по частям требуемое не будет иметь успеха, нужно иметь всё сразу в инвентаре.

Итак, строительство началось, но что-то вам подсказывает, что должна произойти какая-то "бяка". И она происходит. При прибытии на остров к дате открытия церкви вас на пирсе ждет французский часовой и объявляет, что вы задержаны и корабль конфискован. У вас два варианта:
  1. Подчиниться требованиям.
  2. Не подчиниться требованиям.
Какой же пират и хозяин острова просто так сольется? Первый вариант не отыгрывался принципиально, и был выбран 2й вариант - неподчинение. Предстоит тяжелая боевка на фактории. В вашем распоряжении будут ваши абордажники и 7 бойцов абордажной роты. Противника будет примерно в три раза больше. И самое неприятное, что почти половина из них мушкетеры. Используйте местность. Посмотрите, где сгенерировались мушкетеры и нападайте с противоположной стороны, прикрываясь от огня пехотинцами врага, и вырезая их по одному.

Итак, вы победили. Что же в самом поселении? Немедленно туда. Вас встречает Рогнар и управляющий. Поселенцы отбили атаку испанских сил и взяли в плен капитана корабля. Да, именно испанских. Французы захватывали факторию.

Надо допросить испанца. Он контужен и без сознания. Рогнар не зря пушкой перегородил ворота. Да и гарнизон в 300 солдат, который вы оставили ранее не дал шанса команде испанского корвета разорить поселение.

Ждем 2 дня, отмечаем победу, посещаем первую службу в церкви и вечером посещаем грандиозную попойку в таверне. Надо сыграть в карты с Рогнаром и сыграть так, чтобы он подарил вам оберег "Молот Тора"(проиграть, или выиграть решать вам).

Утром вам докладывают, что испанец очнулся и вы отправляетесь на факторию проводить допрос. Испанец оказывается известным грандом богатой испанской семьи Альба и по совместительству агентом испанской военной разведки. Он говорит ГГ, что персонаж Шарль де Мор находится "под колпаком" и пока испанские власти наблюдают за ним, не зная какое принять решение. Сам испанец говорит, что у Шарля три варианта как поступить: убить испанца, запереть его на этом острове, отпустить с доставкой на маяк Сантьяго. При выборе отпустить испанец передаст вам половинку карты сокровищ, отношения с Испанией повышаются. Кстати, клад при совмещении с имеющейся случайной половинкой был очень достойным.

В ходе выполнения квеста получаем достижение "День независимости" (выгнать захватчиков с Исла Моны), достижение "Hogar, dulce hogar" (отстроить свое поселение до конца), достижение "El Comercio" (несколько раз купить бакаут со своей фактории).

Жан Люк Лагард
Прохождение будет обновляться и дополняться. Пишите в личные сообщения модераторам раздела ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]), если есть желание помочь!




Последний раз редактировалось miha; 20.04.2024 в 19:47. Причина: дополнения
Жан Люк Лагард вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Filosof (02.03.2024), miha (01.03.2024), minserg (29.02.2024), Zloy Tehnolog (29.02.2024)
Старый 10.03.2024, 04:56   #20
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,660
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

Цитата:
Сообщение от Corsair-UnLegal Посмотреть сообщение
о у меня это пираты которых высадили на остров и они попросились комне на борт и если я найду в море того кто их туда высадил то мне содержимое трюма а им корабль, прошло 2 игровых года а того корабля так и не видел
Вот блин. а в К:КС в версии 1.7.3 это правили. Там если не встретить искомого пирата через полгода то квест уходит в архив. Чё-то по кругу пошло...
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2024, 10:05   #21
Corsair-UnLegal
Боцман
 
Аватар для Corsair-UnLegal
 
Регистрация: 03.05.2020
Сообщений: 294
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 15
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

Ну пускай тогда сидят, мало ли, а если не будут нужны тогдауже сдам
Corsair-UnLegal вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 10.03.2024, 15:15   #22
vermut161
Матрос
 
Регистрация: 17.12.2019
Сообщений: 33
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Квест "Место, которое домом зовется"

Цитата:
Сообщение от Zloy Tehnolog Посмотреть сообщение
апгрейд нам только снится(((
Обнаружил новую сцену с Ленкой, не радуйтесь не эротическая. Захожу в очередной раз в Порт-Рояль, на пирсе Ленка начинает диалог, мол вот тебе перстень в подарочек, хотя я его в инвентаре не обнаружил. Но это ладно, самое главное дальше. Она говорит, зайди к корабелу на верфь и скажи, что ты от меня, мол он задолжал ей. Так вот, этот корабел, сделает вам максимальный апгрейд корабля, без материалов, только за золото. Первый ранг - 5000 дублонов, второй - 4000 и т.д. Если уже что-то улучшено на корабле, то так и останется.

П.С. Пардон, перстня ни какого не было.

Последний раз редактировалось vermut161; 10.03.2024 в 16:03.
vermut161 вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Scream341 (25.03.2024), Zloy Tehnolog (10.03.2024)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 10.03.2024, 15:27   #23
Night Angel
Юнга
 
Аватар для Night Angel
 
Регистрация: 25.02.2024
Сообщений: 11
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

По поводу "Кандалов Раба" 15 штук можно получить по квесту "Длань Немезиды" в одном из сундуков во 2 второй локации "подземелья".

Добавлено через 11 минут
сорян, в 1 локации "подземелья", 15 кандалов раба
Night Angel вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zloy Tehnolog (10.03.2024)
Старый 11.03.2024, 08:27   #24
Предтеча
Старший матрос
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 53
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

Цитата:
Сообщение от sokol1994 Посмотреть сообщение
Пока что тем, кто предзазакал/потыкался в файлах игры. А описанный мной способ получения кандалов доступен для всех.
Кандалы ещё изредка продаёт оружейник.
Предтеча вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2024, 19:18   #25
Night Angel
Юнга
 
Аватар для Night Angel
 
Регистрация: 25.02.2024
Сообщений: 11
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

Цитата:
Сообщение от Предтеча Посмотреть сообщение
Кандалы ещё изредка продаёт оружейник.
Настолько редко, что я уже ДЛС ПЧФ прошел и не разу не видел (а я в каждом городе в котором оказываюсь смотрю всех торгашей).
Night Angel вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2024, 23:29   #26
Предтеча
Старший матрос
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 53
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

Цитата:
Сообщение от Night Angel Посмотреть сообщение
Настолько редко, что я уже ДЛС ПЧФ прошел и не разу не видел (а я в каждом городе в котором оказываюсь смотрю всех торгашей).
Ну с этим да. Я рецепт элексира, к примеру, задолбался сливать. Теперь вот думаю, что делать с родовым кинжалом. Вдруг, собака морская, понадобится зачем-то.

Добавлено через 3 часа 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Zloy Tehnolog Посмотреть сообщение
Сразу видно - не сталкер-солянщик))) А так еще в ККС (а то и в ГПК) надо было всякое "го.но и палки" собирать (для крафта, по квестам ДЛЦ и т.п.) хотя бы по 30 шт (привет ПЧФ Маракайбо).
Так хомячина в соли это же бред чистой воды. Ктож знал, что и сюда эта хрень пришла. Начал НГ, теперь скупаю всю хрень, которую вижу. Даже инструменты стараюсь в двух экземплярах держать.
Предтеча вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2024, 14:40   #27
Juan chahotka
Мичман
 
Меценат:
Вольный охотник Пираты
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Корабль «Отрезок жизни»
Сообщений: 560
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 79

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

Цитата:
Сообщение от Предтеча Посмотреть сообщение
Кандалы ещё изредка продаёт оружейник.
причем попытка только одна для покупки,ибо если прекратить торговлю и снова попытаться торговать ,то они исчезают
__________________
Спойлер:
Я не помню что делал вчера!это так раздражает.

Лучшая игра пиратской тематики: Точно не ассасин
Juan chahotka вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2024, 17:41   #28
terminator18
Старший матрос
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 54
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

Инструменты чтоб продали что нужно??? А то у меня все твердят одно и тоже - ничем не могу помочь
terminator18 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2024, 23:27   #29
Jigan4ik
Матрос
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 41
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

Цитата:
Сообщение от terminator18 Посмотреть сообщение
Инструменты чтоб продали что нужно??? А то у меня все твердят одно и тоже - ничем не могу помочь
На верфях где делают апдейт кораблей...
Jigan4ik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.03.2024, 23:29   #30
Жан Люк Лагард
Боцман
 
Аватар для Жан Люк Лагард
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 31.08.2011
Сообщений: 304
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

Цитата:
Сообщение от terminator18 Посмотреть сообщение
Инструменты чтоб продали что нужно??? А то у меня все твердят одно и тоже - ничем не могу помочь
Нужно, чтобы они были в наличии. Если они есть, то в диалоге будет вариант-"Вам повезло капитан, совсем недавно прибыл корабль из метрополии и привез несколько ящиков с нужными вам инструментами". Просто, искать и не ограничиваться одним посещением верфей Капспервилля. Гаваны, Порт Рояля и Виллемстада. Я получил желаемое в Порт Рояле после второго круга.
Жан Люк Лагард вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 00:46   #31
minserg
Старшина
 
Аватар для minserg
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: Хабаровский край
Сообщений: 123
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

Цитата:
Сообщение от terminator18 Посмотреть сообщение
Инструменты чтоб продали что нужно??? А то у меня все твердят одно и тоже - ничем не могу помочь
Я купил за 800 дублонов после торга. верфист запрашивал 1000
minserg вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 11:56   #32
Предтеча
Старший матрос
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 53
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

Цитата:
Сообщение от Juan chahotka Посмотреть сообщение
причем попытка только одна для покупки,ибо если прекратить торговлю и снова попытаться торговать ,то они исчезают
Да. И такая фигня не только с кандалами у оружейника. Амулеты и ресы для крафта у торговки циганки и попа тоже пропадают после закрытия торгового окна)
Предтеча вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 19:03   #33
ezahm
Юнга
 
Аватар для ezahm
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 11
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

Обошел все верфи. На всех получил отказ. Не знал что с собой нужно таскать много (так и не знаю сколько) дублонов....

Сейчас с дублонами в кармане снова обхожу верфи, а диалога про инструменты нет.

Квест провален???
__________________
(c) Мерфи: Если что либо не получается, почитай наконец инструкцию

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
ezahm вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 20:14   #34
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,660
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

Цитата:
Сообщение от ezahm Посмотреть сообщение
Сейчас с дублонами в кармане снова обхожу верфи, а диалога про инструменты нет.
Возможно появление инструментов в продаже генерится с началом суток.
Попробуйте сохранится перед верфью и с этого сейва перематывая время на сутки вперёд "выбить" наличие инструментов.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 20:27   #35
vermut161
Матрос
 
Регистрация: 17.12.2019
Сообщений: 33
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

Цитата:
Сообщение от ezahm Посмотреть сообщение
Сейчас с дублонами в кармане
Да вроде как из сундука автоматом берётся.
vermut161 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 20:48   #36
ezahm
Юнга
 
Аватар для ezahm
 
Регистрация: 17.12.2013
Сообщений: 11
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
Возможно появление инструментов в продаже генерится с началом суток.
Попробуйте сохранится перед верфью и с этого сейва перематывая время на сутки вперёд "выбить" наличие инструментов.
По пробую "выбить" использовать новый месяц ?

то есть сохраниться например 31 января перед вервью. И на утро 01 февраля выбить ...
__________________
(c) Мерфи: Если что либо не получается, почитай наконец инструкцию

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
ezahm вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 21:29   #37
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,660
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

Цитата:
Сообщение от ezahm Посмотреть сообщение
использовать новый месяц ?
Нет. Зачем месяц. Просто следующие сутки. Я правда не знаю какие разрабы установили сроки обновления для верфи на этот квест. Но как правило для подобных вещей действует правило - рендомное появление со сменой суток.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================



Последний раз редактировалось Робинзон; 16.03.2024 в 03:31.
Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2024, 22:48   #38
terminator18
Старший матрос
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 54
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

Про инструменты кто взять не может.) Вообщем если вы первый раз на верфи то обязательно нужно говорить с мастером 2 РАЗА! А то ничего не появится! Я сам так все Карибы обплыл...
terminator18 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2024, 07:27   #39
Juan chahotka
Мичман
 
Меценат:
Вольный охотник Пираты
Регистрация: 30.01.2018
Адрес: Корабль «Отрезок жизни»
Сообщений: 560
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 79

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Caribbean Legend - Место, которое домом зовется

Где находиться фактория? все обыскал
__________________
Спойлер:
Я не помню что делал вчера!это так раздражает.

Лучшая игра пиратской тематики: Точно не ассасин
Juan chahotka вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
caribbean legend, карибская легенда, прохождение, прохождение квестов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования