Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 21:33  
BlickpiR
Старшина
 
Аватар для BlickpiR
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Волгодонск,Новочеркасск
Сообщений: 199
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
Сообщение Формула 1

Формула 1




«Формула-1» (англ. FIA Formula One World Championship) — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами.

Чемпионат мира Формулы-1 проводится каждый год и состоит из отдельных этапов (имеющих статус гран-при). В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, а команды — за Кубок конструкторов.
Команды, участвующие в гонках Формулы-1, используют на гран-при болиды (гоночные автомобили) собственного производства. Таким образом, задачей команды является не только нанять быстрого и опытного пилота и обеспечить грамотную настройку и обслуживание машины, но и вообще «с нуля» спроектировать и сконструировать
болид.



Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 11:24.
BlickpiR вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (08.12.2017)
Старый 01.08.2010, 21:51   #400
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Гран-при Венгрии


Хунгароринг, Будапешт, 1 августа 2010 года


Гонка

1. Марк Уэббер («Ред Булл») – 1:41.05,571

2. Фернандо Алонсо («Феррари») +17,821

3. Себастьян Феттель («Ред Булл») +19,252

4. Фелипе Масса («Феррари») +27,474

5. Виталий Петров («Рено») +1.13,100

6. Нико Хюлькенберг («Уильямс») +1.16,700

7. Педро де ла Роса («БМВ-Заубер») + 1 круг

8. Дженсон Баттон («Макларен») + 1 круг

9. Камуи Кобаяси («БМВ-Заубер») + 1 круг

10. Рубенс Баррикелло («Уильямс») + 1 круг

11. Михаэль Шумахер («Мерседес») + 1 круг

12. Себастьян Буэми («Торо Россо») + 1 круг

13. Витантонио Лиуцци («Форс-Индия») + 1 круг

14. Хейкки Ковалайнен («Лотус») +3 круга

15. Ярно Трулли («Лотус») +3 круга

16. Тимо Глок («Верджин») +3 круга

17. Бруно Сенна («Хиспания») +3 круга

18. Лукас ди Грасси («Верджин») +4 круга

19. Сакон Ямамото («Хиспания») +4 круга

Сошли

Льюис Хэмилтон («Макларен») – 25 круг

Роберт Кубица («Рено») – 25 круг

Нико Росберг («Мерседес») – 17 круг

Адриан Сутиль («Форс-Индия») – 17 круг

Хайме Альгерсуари («Торо Россо») – 2 круг
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 18:22   #401
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Виталий Петров: «В первый раз за мои полгода в «Формуле-1» все получилось здорово»

«Очень доволен гонкой. Наконец-то, пожалуй, в первый раз за все мои полгода в «Формуле-1» все получалось здорово. На старте я сразу опередил Нико Росберга, а потом, в первом повороте, и Льюиса Хэмилтона... Правда, Льюиса пришлось пропустить обратно, поскольку трудно было прогреть первый комплект резины. Очень скользкие были колеса, меня страшно болтало по трассе. Он нормально атаковал, но меня и в самом деле так швырнуло пару раз – машина практически не управлялась! Я и решил не рисковать...

Ведь отлично понимал, что нам очень нужны очки. А тут из-за одного места можно было потерять все. Вот и решил – пусть обгоняет от греха подальше. А вообще обидно: если бы сумел получше прогреть колеса – ни за что бы он от меня не уехал!

Что касается хороших результатов на первом сегменте трассы, то он у меня весь уик-энд здорово получался – и в тренировках, и в квалификации. А в гонке, кстати, лучшим он был не всегда – попробуй-ка покажи хорошее время, когда впереди тебя катит Барикелло! Если бы Рубенс не тормозил меня почти всю гонку... Вот это тоже было очень трудным – упереться в него и тащиться в хвосте. Я мог ехать быстрее, но, пока он не ушел на пит-стоп, ничего не мог сделать», – цитирует Петрова «Советский спорт».

Виталий отметил, что после Гран-при Венгрии он поедет на базу «Рено» в Энстоун, где пробудет до конца недели, а с началом двухнедельных каникул в «Формуле-1» россиянин и сам отправится в отпуск.

Роберт Кубица: «Мог добиться неплохого результата»

«Смог хорошо стартовать с грязной части трассы, но не удалось отыграть ни одной позиции. Затем застрял позади Росберга до появления машины безопасности. Когда она вышла на трассу, мы решили совершить пит-стоп, где и случился инцидент с Сутилем.

Увидел, что леденец был поднят, поэтому сорвался с места, но, к сожалению, произошло столкновение, которое впоследствии привело к сходу из-за повреждения передней подвески. Хотелось бы хотя бы финишировать, поскольку в Венгрию приехало немало польских болельщиков. Исходя из того, как развивалась гонка, мог добиться неплохого результата», – цитирует Кубицу пресс-служба «Рено».

Эрик Булье: «Петров сделал меньше ошибок, чем Кубица»


– Какие ощущения остались от гонки в исполнении Виталия?

– Я очень очень очень счастлив за Виталия. Это был супер уик-энд. Сильная гонка. Нечего добавить, не на что пожаловаться. Он проделал блестящую работу. Я доволен еще и потому, что сегодня «Мерседес» не набрал ни одного очка. Это отлично для «Рено». Тем не менее, я немного раздосадован после нашей ошибки на пит-лейне. Хорошо, что обошлось без травмированных. Но мы потеряли очки.

– Чья это была вина?

– Ошибся человек, который выпускал Роберта. Но все мы можем ошибаться. Он дал проехать «Мерседесу», но не увидел, что приближается еще и «Форс-Индия». Такое случается.

– Придется идти к стюардам?

– Сейчас там наши представители.

– Вы ожидаете наказания?

– Уверен, что-то будет. Оттуда не возвращаются просто так.

– В этот уик-энд Роберт проиграл Виталию. Это хорошие новости для команды?

– В каком-то смысле, конечно, да. Потому что теперь мы уверены, что у нас есть второй пилот, который может оказывать давление на Роберта. И если он оказывает давление на Роберта, то это значит, что оба они будут быстрее прогрессировать и набирать больше очков.


– В чем главная причина того, что Виталий был быстрее по ходу уик-энда?

– Уверенность. Виталий очень хорошо знает трассу, он привык к машине и в результате выступил великолепно. В конце концов, он сделал меньше ошибок, чем Роберт.

– Не потому ли Виталий был быстрее, что Роберт столкнулся с проблемами?

– Частично – да. В квалификации у него возникли проблемы со сцеплением. Но, справедливости ради, у нас была одинаковая стратегия для обоих пилотов. Каждый должен был проехать два круга в конце сессии на мягких шинах, но почему-то ни одному из них не удалось выжать максимум из резины.

– Если отбросить все условности, вы можете сказать, что Виталий был быстрее Роберта?

– Они были равны.

– Пришлось понервничать в середине гонки, когда Баррикелло сдерживал Виталия? Сзади близко был Нико…

– Не то, чтобы понервничать… Мы понимали, что у него будет оттянутый пит-стоп и не слишком волновались по этому поводу. Единственное, что доставляло беспокойство – это состояние его резины. Рубенс оставался очень долго на трассе, и шины могли износиться. Любая ошибка с его стороны, и он мог выбить Виталия.

– Две следующие гонки пройдут на трассах с другим характером. Вы уверены, что в Монце и Спа можете рассчитывать на такие же результаты? Команда готовит воздуховод?

– Да, мы готовим воздуховод – это должно дать существенную прибавку в скорости. Думаю, мы можем многих удивить.

– Вы уверены, что будете использовать воздуховод в гонке или протестируете систему в пятницу и только потом решите?

– Я ни в чем не могу быть уверен до вечера пятницы в Спа.

– Сейчас в «Формуле-1» будет перерыв. Что это значит для команды?

– Это хорошо. Мы можем немного отдохнуть. Это нужно всем. Перерыв запланированный, мы к нему готовились. Все идет в соответствии с графиком.

– Надолго ли закрывается база?

– На две недели.

– Никто не будет работать?

– У всех есть интернет. Мы будем решать какие-то вопросы, будем на связи. Но если вас интересует машина… Все, что было запланировано, мы сделаем до перерыва. Все нормально.

– Мы можем ожидать чего-то подобного от Виталия на трассах, с которыми он не знаком?

– Мне кажется, он на это способен. Честно говоря, в Канаде он адаптировался очень быстро – да, там были другие проблемы, но могло быть значительно лучше. Сейчас он будет еще более уверен в себе. Если тебе удалось сделать что-то один раз, то ты можешь сделать это снова. Он все время прогрессирует. Сейчас ему покорился очередной уровень. Думаю, мы можем ожидать, что он будет близок к Роберту в каждой гонке.

– Когда будет принято решение относительно состава команды на следующий сезон?

– Не знаю. Посмотрим…
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 28.08.2010, 11:01   #402
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Гран При Бельгии: Свободные заезды в пятницу


Первая часть свободных заездов

Облачно. Дождь. Температура воздуха +18, трассы +17С

Ночью и утром в Спа шел дождь. Небо затянули тучи, перед началом сессии ситуация немного улучшилась, но скоро дождь начался вновь. Несмотря на эффективный дренаж, в некоторых местах появились лужи, и гонщики провели сессию на резине для сильного дождя.

Несмотря на непогоду, команды начали проверку подготовленных новинок – гонщики Renault работали с новым воздуховодом, а Force India с «выдувным» диффузором, который поставили только на машину Лиуцци, при этом Сутил выехал на машине с прежней конфигурацией. Тестировали новый диффузор в McLaren и Ferrari, но дождь серьёзно осложнял эту работу.

Для Рубенса Баррикелло юбилейный, 300-й Гран При, начался с технических проблем – механикам пришлось заменить рулевую колонку и бразилец вернулся на трассу лишь на последних минутах сессии. У Себастьена Буэми возникли проблемы с коробкой передач – к началу второй сессии её должны поменять.

На скользкой трассе не обошлось без вылетов, но серьёзных инцидентов не было. Протокол возглавил Фернандо Алонсо.

1. Ф.Алонсо___Ferrari_____2:00.797 -
2. Л.Хэмилтон___McLaren___2:01.567___+ 0"770
3. Р.Кубица____Renault____2:02.081____+ 1"284
4. С.Феттель____Red Bull-Renault__2:02.450___+ 1"653
5. А.Сутил____Force India-Mercedes____2:02.646___+ 1"849
6. Д.Баттон____McLaren____2:02.913___+ 2"116
7. М.Уэббер____Red Bull-Renault___2:02.926____+ 2"129
8. К.Кобаяши____BMW Sauber-Ferrari___2:03.401____+ 2"604
9. Р.Баррикелло____Williams___2:03.424___+ 2"627
10. М.Шумахер____Mercedes____2:03.489___+ 2"692
11. Ф.Масса____Ferrari____2:03.601____+ 2"804
12. Н.Хюлкенберг____Williams____2:03.649____ + 2"852
13. Н.Росберг____Mercedes____ 2:03.654 ____+ 2"857
14. П.де ла Роса ____BMW Sauber-Ferrari____ 2:03.851____+ 3"054
15. В.Лиуцци____Force India-Mercedes____2:04.145____+ 3"348
16. Х.Альгерсуари____Toro Rosso-Ferrari____2:04.250____+ 3"453
17. В.Петров____Renault____2:04.690____+ 3"893
18. С.Буэми____Toro Rosso-Ferrari____2:05.680 ____+ 4"883
19. Т.Глок ____Virgin-Cosworth____2:05.697____+ 4"900
20. Л.ди Грасси____Virgin-Cosworth____2:06.695____+ 5"898
21. Я.Трулли____Lotus-Cosworth____ 2:07.189____+ 6"392
22. Б.Сенна____HRT-Cosworth____2:07.737 ____+ 6"940
23. Х.Ковалайнен____Lotus-Cosworth____2:07.955____+ 7"158
24. С.Ямамото____HRT-Cosworth____2:10.507____+ 9"710


Вторая часть свободных заездов


Облачно. Подсыхающая трасса. Воздух +19, трасса +22С

Вторая сессия началась на мокрой трассе после сильного дождя, из-за которого пришлось досрочно завершить тренировку пилотов GP2, но постепенно погода улучшалась. Гонщики выехали на трассу с дождевой резиной, а через полчаса перешли на промежуточную.

Как это часто бывает, в тот момент, когда воды уже было слишком мало для дождевых шин и слишком много для промежуточных, не обошлось без инцидентов. Почти одновременно Глок и Лиуцци вылетели с трассы, Virgin Racing Тимо пришлось эвакуировать, в Витантонио смог выбраться с гравийной полосы безопасности и вернуться в боксы.

К середине сессии траектория подсохла, Хайме Альгерсуари первым поставил слики и скоро возглавил протокол, что послужило сигналом для остальных – впервые по ходу дня гонщики смогли поработать на резине для сухого асфальта.

За 15 минут до конца сессии появились красные флаги из-за нарушения режима безопасности – зрители оказались там, где их быть не должно, осложнив работу команд, которые хотели проехать максимальную дистанцию по сухому асфальту. В результате было потеряно больше десяти минут.

Трассу открыли за три минуты до окончания сессии – выехали все, кроме разбившего машину Глока, но почти сразу появились желтые флаги из-за аварии Ямамото. Фернандо Алонсо ехал одним из первых и смог улучшить результат, возглавив протокол, остальным пришлось сбрасывать скорость в месте аварии.

1. Ф.Алонсо____Ferrari ____1:49.032-
2. А.Сутил____ForceIndia-Mercedes____1:49.157____+0"125
3. Л.Хэмилтон____McLaren____1:49.248 ____+0"216
4. Р.Кубица____Renault____1:49.282____+0"250
5. Ф.Масса____Ferrari____1:49.588____+0"556
6. С.Феттель____RBR-Renault____1:49.689____+0"657
7. Д.Баттон ____McLaren____1:49.755____+0"723
8. П.де ла Роса____BMW Sauber-Ferrari____1:50.081____+1"049
9. Р.Баррикелло____Williams____1:50.128____+1"096
10. К.Кобаяши____BMW Sauber-Ferrari____1:50.200____+1"168
11. В.Петров____Renault____1:50.251____+1"219
12. М.Шумахер____Mercedes GP____1:50.341____+1"309
13. Н.Росберг____Mercedes GP____1:50.382____+1"350
14. Х.Альгерсуари____STR-Ferrari____1:50.682____+1"650
15. Н.Хюлкенберг____Williams____1:50.831____+1"799
16. В.Лиуцци____Force India-Mercedes____1:51.520____ +2"488
17. С.Буэми____STR-Ferrari____1:51.523 ____+2"491
18. М.Уэббер____RBR-Renault____1:51.636____+2"604
19. Х.Ковалайнен____Lotus-Cosworth____1:53.480____+4"448
20. Я.Трулли____Lotus-Cosworth____1:53.639____ +4"607
21. Л.ди Грасси____Virgin-Cosworth____1:54.325____+5"293
22. Б.Сенна____HRT-Cosworth____1:55.751____+6"719
23. С.Ямамото____HRT-Cosworth____1:56.039 ____+7"007
24. Т.Глок____Virgin-Cosworth____2:03.179____+14"147
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.


Последний раз редактировалось Zo0ckR; 28.08.2010 в 11:06.
Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 28.08.2010, 19:38   #403
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Гран При Бельгии: Квалификация


Облачно. Временами дождь. Воздух +16, трасса +23…27С

Погода в Спа славится непредсказуемостью, и во время свободных заездов гонщикам удалось опробовать все типы резины, которые компания Bridgestone привезла в Бельгию. Перед началом квалификации тучи расступились, выглянуло солнце, хотя местами трасса оставалась влажной.

Из-за переменчивой погоды по результатам свободных заездов было сложно судить о расстановке сил на скоростной трассе, требующей небольшой прижимной силы, и квалификация должна была ответить на вопрос о том, увидим ли мы повторение прошлогодних сюрпризов.

Прошло чуть больше минуты после начала квалификации, когда Виталий Петров не удержал машину на влажном поребрике в девятом повороте, Renault R30 развернуло и несильно ударило о защитный барьер с противоположной стороны. Сессию остановили красными флагами для эвакуации машины.

К автодрому подходила туча и после рестарта сессии гонщики поспешили на трассу, чтобы показать какое-то время до начала дождя. Первые капли упали в тот момент, когда пилоты находились на круге выезда из боксов – началась борьба за позицию, всем хотелось как можно быстрее обойти медленные машины. В 14-м повороте возникла опасная ситуация, когда Virgin Лукаса ди Грасси повело в сторону, к счастью, обошлось без серьёзных проблем. С каждой секундой асфальт намокал всё больше, но дождь закончился так же быстро, как начался.

Заехав в боксы, гонщики вернулись на промежуточной резине. Борьба продолжилась – первый быстрый круг почти никто не смог пройти чисто, так что даже на влажной трассе можно было улучшить результат. На последней минуте первой сессии Камуи Кобаяши вылетел в восьмом повороте, а спустя несколько секунд разбил машину и его напарник Педро де ла Роса.

Асфальт быстро подсыхал, протокол возглавил Нико Росберг, выехавший в конце сессии на сликах. Из дальнейшей борьбы выбыли Трулли, Кобаяши, Сенна, Ямамото, де ла Роса, ди Грасси и Петров.

Перед началом второй сессии вновь выглянуло солнце, но трасса оставалась влажной, не обошлось без мелких вылетов, но без серьёзных последствий. Протокол возглавил Льюис Хэмилтон, в финал не попали Шумахер, Росберг, Альгерсуари, Лиуцци, Буэми, Ковалайнен и Глок.

В финальной сессии гонщики проехали первую серию кругов, когда на трибунах вновь раскрылись зонтики. В первом повороте начался дождь, но большая часть трассы оставалась сухой и гонщики McLaren смогли улучшить результат.

Марк Уэббер возглавил протокол, завоевав шестой поул в карьере и пятый в этом сезоне. Для Red Bull это уже 12-й поул в 13-ти Гран При.

__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 20:03   #404
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Гран При Бельгии: Гонка



Пасмурно. Дождь. Температура воздуха +14, трассы +16С

Ни одна из сессий уик-энда Формулы 1 в Спа в этом году не обошлась без дождя. Прогноз на гонку тоже обещал высокую вероятность осадков, и в итоге дождь стал одним из факторов бельгийского Гран При.

Расстановка гонщиков на стартовом поле отличалась от результатов квалификации после пяти наложенных штрафов, но они не касались первой десятки – с поула стартовал Марк Уэббер, подтвердивший высокую скорость машин Red Bull Racing в квалификации.

Виталий Петров стартовал предпоследним. Из-за вылета россиянин не показал время в квалификации, но поднялся на одну позицию после штрафа, наложенного на Педро де ла Росу после замены мотора.


Уэббер стартовал неудачно, лидерство перехватил Хэмилтон, а на следующем круге пошел дождь. Алонсо столкнулся с Баррикелло, на трассу выехала машина безопасности. Рубенс выбыл из борьбы после инцидента, а Фернандо заехал в боксы за промежуточной резиной, но дождь быстро стих и соперники остались на сликах. Петров поднялся на 11-ю позицию.

На рестарте Феттель обогнал Кубицу в борьбе за третье место, кругом позже Алонсо снова свернул в боксы – уже за сликами. Первая десятка на восьмом круге: Хэмилтон – Баттон – Феттель – Кубица – Уэббер – Масса – Сутил – Хюлкенберг – Лиуцци – Росберг.

На 11-м круге Петров обогнал Росберга, Нико тут же атаковал Шумахер, машины коснулись, и Михаэль вышел вперёд, а Росберг лишился левой торцевой пластины переднего антикрыла.

Феттель прессинговал Баттона, Хэмилтон отрывался – к 15-му кругу его преимущество выросло до девяти секунд. На 17-м круге Себастьян атаковал Дженсона, его машину повело в сторону, и гонщики столкнулись.


Дженсон выбыл из борьбы, а Феттель свернул в боксы для замены носового обтекателя. Себастьян вернулся на трассу 12-м, но скоро был наказан стюардами штрафным проездом по пит-лейн за создание аварийной ситуации.

Первая десятка на половине дистанции: Хэмилтон – Кубица – Уэббер – Масса – Шумахер – Росберг – Кобаяши – Сутил – Алонсо – Петров.

На 22-м круге пит-стоп провёл Сутил, на 23-м – Уэббер, на 24-м – Кубица и Масса, на 25-м – Хэмилтон, сохранив лидерство в гонке. Феттель атаковал Лиуцци в последней шикане, и машины коснулись – Витантонио лишился фрагмента переднего антикрыла, а Себастьян пробил колесо и отправился в боксы для его замены.

Шумахер и Росберг не меняли резину – команда ждала дождя, и на 35-м круге он начался как раз в тот момент, когда лидеры проскочили въезд на пит-лейн. Гонщики, ехавшие следом, отправились в боксы, кругом позже за дождевой резиной заехали Хэмилтон, Кубица, Уэббер и Масса. На пит-стопе Роберта возникла заминка – гонщик проскочил мимо позиции остановки машины. Расстановка в первой десятке почти не изменилась – Кубица откатился со второго места на третье, а Росберг – с седьмого на девятое.

Дождь усилился и Алонсо не удержал машину на выходе из седьмого поворота – Ferrari бросило на барьер, и она замерла поперёк трассы, снова выехала машина безопасности.

За четыре круга до финиша был объявлен рестарт. Росберг обогнал Кобаяши и Шумахера, а Трулли не удержал машину от разворота. Петров сохранил позицию – россиянин отлично провёл гонку, заработав очки после старта с последнего ряда.

Льюис Хэмилтон выиграл гонку, одержав 14-ю победу в карьере и третью в этом сезоне. Хэмилтон вновь возглавил личный зачёт, первая строчка в Кубке Конструкторов осталась у Red Bull. Борьба за титул обостряется, впереди шесть решающих гонок чемпионата!



__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2010, 19:32   #405
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Жаль, что результаты кубка конструкторов не выложил, было бы интересно на них посмотреть. В личном же зачете разница в результатах Кубицы - 104 и Петрова - 19 удручает. Всегда по возможности болел за Виталия, но мне кажется, что из Рено его с таким разрывом в очках и недостаточной спонсорской поддержке все-таки уберут. Может быть ему нужно было начинать в команде с меньшими амбициями, чем Рено?
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 19:50   #406
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
В личном же зачете разница в результатах Кубицы - 104 и Петрова - 19 удручает. Может быть ему нужно было начинать в команде с меньшими амбициями, чем Рено?

сравнил конечно, Кубицу и Петрова....если Кубице дать макларен/редбулл, он бы точно боролся за чемпионство, и даже возможно был бы лидером.
Петров правильно сделал что перешел в Рено, ему нужно было засветиться хоть где-нибудь, и думаю как для первого раза в формуле, он показывает весьма хорошие результаты, и не боится обгонять самого Шуми
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.09.2010, 20:04   #407
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Цитата:
Сообщение от ZuZu Посмотреть сообщение
не боится обгонять самого Шуми
Ну, этого перца в формуле боится обгонять только Масса, да и то не всегда!
Ну, если Петрову дать Макларен / Ред Булл, он тоже смог бы соперничать с Кубицей))). Здесь же речь идет о борьбе внутре одной команды
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 20:23   #408
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Цитата:
Здесь же речь идет о борьбе внутре одной команды
еще с самого начала сезона говорилось что Кубица первый пилот, и вся команда в первую очередь подстраивается под него, а потом уже Петров, это уже неоднократно говорилось, и самим Петровым)
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 17:59   #409
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Гран При Италии: Квалификация


Солнечно. Сухо. Воздух +26С, трасса +38С

Расстановка сил в Монце всегда непредсказуема. Можно делать любые предположения по результатам свободных заездов, но лишь квалификация даёт точный ответ. Характеристики скоростной итальянской трассы уникальны, часто середнячки здесь добиваются успеха, а привычные лидеры откатываются назад.

На тренировках команды активно работали с аэродинамикой, пытаясь найти компромисс между минимальным лобовым сопротивлением и стабильностью на торможении. Кто-то предпочёл оставить на машинах воздуховоды, меняющие эффективность заднего антикрыла, некоторые команды временно отказались от этого решения. В McLaren использовали две конфигурации машин – Дженсон Баттон использовал воздуховод, а Льюис Хэмилтон, впервые с начала сезона, выехал на трассу без воздуховода, с задним антикрылом минимальной конфигурации.

В первой сессии возникли проблемы с машиной Лиуцци – гонщик досрочно завершил квалификацию. Витантонио и пилоты новых команд – лучшим из которых вновь оказался Ярно Трулли – не смогли продолжить борьбу. Протокол возглавил Фелипе Масса – 1:22.421.

Вторая сессия прошла без инцидентов – лучшее время показал Фернандо Алонсо – 1:22.297, из дальнейшей борьбы выбыли Сутил, Шумахер, Кобаяши, Буэми, Петров, Альгерсуари и де ла Роса. Если в прошлом году гонщики Force India были весьма конкурентоспособны в Монце, то сейчас не смогли пробиться в финал квалификации, зато в десятку попали оба гонщика Williams, хотя в 2009-м команда завершила борьбу уже после первой сессии.

В финальной сессии Фернандо Алонсо подтвердил преимущество Ferrari на домашней трассе. Гонщики Скудерии не стартовали с поула после Гран При Бразилии 2008 года, но испанец смог прервать эту серию – для Фернандо это 19-й поул в карьере.

__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 19:16   #410
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Гран При Италии: Гонка


Солнечно. Сухо. Воздух +25С, трасса +36С

Уникальный характер Монцы повлиял на расстановку сил в квалификации, с поула стартовал Фернандо Алонсо – впервые с Гран При Бразилии’08 года гонщик Ferrari начинал гонку с первой позиции.

Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон стартовал пятым, занимающий второе место в чемпионской гонке Марк Уэббер – четвёртым, так что итальянский этап давал другим претендентам шанс сократить отставание перед финальным сражением.

Двое гонщиков был оштрафованы – квалифицировавшийся 15-м Виталий Петров потерял пять мест за блокировку Тимо Глока, а сам немец – пять мест за снятие механиками пломбы с коробки передач для ремонта. Камуи Кобаяши не стартовал из-за проблем с коробкой передач.

Команды выбрали разный уровень прижимной силы, некоторые гонщики получили преимущество в скорости на прямых, но рисковали более серьёзным износом резины, а те, кто сильнее прижал машину, выигрывал в стабильности на торможении. Борьба обещала быть интересной!


Дженсон Баттон выиграл старт, Хэмилтон вышел на четвёртую позицию и боролся с Массой – произошел контакт и Льюис выбыл из-за поломки подвески. Уэббер откатился на девятое место, Феттель – на седьмое, Кубица поднялся на пятое место, Петров – на 15-е.

Ситуация стабилизировалась. Первая десятка на 7-м круге: Баттон – Алонсо – Масса – Росберг – Кубица – Хюлкенберг – Феттель – Уэббер – Шумахер – Буэми. Отрывы в первой тройке были минимальными, гонщики обменивались лучшими кругами.

На 13-м круге Бруно Сенна остановил машину – в Монце HRT F1 преследуют технические проблемы. На 20-м Альгерсуари свернул в боксы, чтобы отбыть штраф с проездом по пит-лейн за срезанную шикану. Во время пит-стопа Ямамото механик получил травму, его увезли на скорой.

На 21-м круге Феттель сообщил команде о проблемах с мотором и пропустил Уэббера, но продолжал ехать в хорошем темпе – следующие круги Себастьян прошел быстрее Марка.

На 34-м круге начались пит-стопы гонщиков первой десятки – первым боксы посетил Кубица, на 36-м заехали Росберг и Уэббер, на 37-м – Баттон и Хюлкенберг – Нико вернулся на трассе перед Кубицей и Уэббером и Марк обогнал Роберта. На 37-м круге Алонсо провёл пит-стоп и выехал на трассу перед Баттоном, возглавив гонку, на 39-м механики обслужили Массу – Фелипе сохранил третью позицию.

На 49-м круге Ярно Трулли выбыл из борьбы – домашняя гонка завершилась для итальянца досрочно из-за отказа мотора, а Уэббер обогнал Хюлкенберга в борьбе за шестое место. Себастьян Феттель провёл свой единственный пит-стоп на предпоследнем круге, и вернулся на трассу четвёртым.

Фернандо Алонсо уверенно выиграл гонку, одержав 24-ю победу в карьере и третью в этом сезоне. Марк Уэббер вернул лидерство в личном зачёте, но разрывы в лидирующей группе сократились – в борьбе за титул ещё ничего не решено, концовка сезона обещает быть невероятно интересной!


__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 20:03   #411
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Моя любимая трасса, вроде бы, самая быстрая в чемпионате. Так надеялся, что Петров привезет очки, но он как попал на 13 место в начале гонки, так на нем и приехал. Кстати, Попов говорил, что с Виталием контракт продлевать отказываются...
А вообще гонка слегка разочаровала - обгонов практически не было, погодные условия ровные, даже вылетов было немного.
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2010, 21:19   #412
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Гран При Сингапура: Квалификация



Темно. Сухо. Воздух +28С, трасса +28С

Из-за высокой влажности асфальт в Сингапуре подсыхал очень медленно после дневного дождя, но к началу квалификации ситуация стабилизировалась и влажных пятен на траектории почти не осталось.

В середине первой сессии Фелипе Масса остановил машину на трассе из-за проблем с электроникой, для эвакуации Ferrari остановили и сессию. Фелипе и гонщики новых команд, лучшим из которых на этот раз оказался Тимо Глок, выбыли из дальнейшей борьбы. Протокол возглавил Фернандо Алонсо – 1:46.541.

В начале второй сессии Виталий Петров выбыл из борьбы – машину развернуло и она задела защитный барьер задним правым колесом, что привело к поломке подвески. Петров, Альгерсуари, Хюлкенберг, Буэми, Хайдфельд, Сутил и Лиуцци не пробились в финал. Лучшее время показал Себастьян Феттель – 1:45.561.

В финале лучший круг удался Фернандо Алонсо, испанец завоевал второй поул в сезоне и двадцатый в карьере. Себастьян Феттель стартует вторым, пилоты McLaren начнут гонку со второго ряда. Все пять претендентов на титул в первой пятёрке, старт обещает быть интересным.

__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 22:25   #413
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Гран При Сингапура: Гонка



Темно. Сухо. Воздух +30С, трасса +30С

Пять претендентов на титул в Сингапуре заняли первые пять мест на старте, и всем нужно было, прежде всего, добраться до финиша – сход из-за аварии или поломки мог серьёзно повлиять на шансы в чемпионате.

В пятницу и субботу утром гонщики работали на влажной трассе и с этим были связаны некоторые опасения – из-за высокой влажности воздуха асфальт в Сингапуре подсыхал очень медленно, но в воскресенье обошлось без дождя.

Перед стартом в Toro Rosso обнаружили утечку охлаждающей жидкости на машине Хайме Альгерсуари, поэтому молодому испанцу, который квалифицировался 11-м, пришлось начинать гонку с пит-лейн.


На старте первые пять гонщиков сохранили позиции, Баррикелло потерял два места, Петров опередил Кобаяши. Стартовавший последним Фелипе Масса сразу провёл пит-стоп, получив комплект жестких шин.

На втором круге Лиуцци выбыл из борьбы после контракта с Хайдфельдом. Нику сменили носовой обтекатель, а для эвакуации Force India пришлось выпускать машину безопасности. Уэббер, Петров, Буэми, Хюлкенберг, Сутил, Ковалайнен, Трулли, Альгерсуари, Клин, ди Грасси и Сенна отправились в боксы. Из лидирующей группы только Марк использовал эту ситуацию для замены шин.

На рестарте позиции не изменились. Первая десятка на 6-м круге: Алонсо – Феттель – Хэмилтон – Баттон – Росберг – Кубица – Баррикелло – Шумахер – Кобаяши – Уэббер.

Хюлкенберг и Петров коснулись в борьбе за позицию, Виталий вылетел в зону безопасности и потерял несколько мест. Трулли отправился в боксы для замены колеса после прокола.

На 11-м круге Уэббер обогнал Шумахера в борьбе за восьмое место, на 15-м Сутил опередил Глока – Тимо не был в боксах и сдерживал за собой большую группу гонщиков. Кругом позже Глока обогнал Хюлкенберг, Тимо вынужден был заехать на поребрик, и потерял несколько позиций.

Пелетон растянулся, Алонсо уверенно лидировал, только Феттель соответствовал его скорости, отстав к 24 кругу лишь на 3.3 секунды, тогда как ехавший третьим Хэмилтон проигрывал почти 22 секунды.

На 29-м круге начались штатные пит-стопы, Хэмилтон после обслуживания вернулся на трассу позади Уэббера, следом в боксах побывали Алонсо и Феттель. На 30-м круге механики обслужили Баттона, на 31-м Росберг получил новый комплект шин.

Кобаяши атаковал Шумахера, машины коснулись, а кругом позже Кобаяши не удержал Sauber и задел барьер. Через несколько секунд в него врезался Сенна. Выехала машина безопасности, группа гонщиков отправилась в боксы.

Первая десятка за машиной безопасности на 34-м круге: Алонсо – Феттель – Уэббер – Хэмилтон – Баттон – Росберг – Кубица – Баррикелло – Сутил – Хюлкенберг. Петров ехал на 12-м месте.

На рестарте Хэмилтон атаковал Уэббера, машины коснулись и Льюис выбыл из борьбы после прокола заднего левого колеса. На 37-м круге столкнулись Шумахер и Хайдфельд, Ник выбыл из борьбы, а Михаэль отправился в боксы за новым носовым обтекателем. Стюарды объявили о расследовании инцидентов, но не стали наказывать гонщиков.

На 46-м круге Кубица второй раз сменил резину, вновь получив комплект жестких шин. Роберт вернулся на трассу 13-м, позади плотной группы гонщиков, почти сразу обогнал Альгерсуари, на 51-м круге – Буэми, потом – Массу, Петрова, Хюлкенберга и Сутила – свежая резина обеспечивала серьёзное преимущество.

За круг до финиша на машине Ковалайнена загорелся двигатель. Пламя быстро охватило Lotus, гонщик остановился на стартовой прямой, попросил огнетушитель и самостоятельно начал тушить огонь.

Алонсо и Феттель боролись до последнего поворота, но Фернандо удержал лидерство, одержав четвёртую в сезоне и 25-ю в карьере победу. Борьба в чемпионате обостряется, все решится в четырёх финальных Гран При сезона.



__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 00:02   #414
Партизан
Салага
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 2
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Формула 1

Цитата:
Сообщение от Zo0ckR Посмотреть сообщение
За круг до финиша на машине Ковалайнена загорелся двигатель. Пламя быстро охватило Lotus, гонщик остановился на стартовой прямой, попросил огнетушитель и самостоятельно начал тушить огонь.
А вот это вообще очень серьёзный прокол оргов (когда пилота не пускают на Pit-lane и на стартовой прямой не находятся огнеборцы)
Lotus-ы и так в финансовой яме, а тут ещё и потушить недают или не чем((((((((((
Партизан вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 00:12   #415
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Цитата:
А вот это вообще очень серьёзный прокол оргов (когда пилота не пускают на Pit-lane и на стартовой прямой не находятся огнеборцы)
Lotus-ы и так в финансовой яме, а тут ещё и потушить недают или не чем((((((((((
я, если честно, думал что он взорвется....на пит-лейн он не заехал потому что загорелся как раз в тот момент когда туда уже нельзя было проехать) вроде....но вот фотка кому интересно
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 01:33   #416
Партизан
Салага
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 2
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Формула 1

Цитата:
Сообщение от Zo0ckR Посмотреть сообщение
потому что загорелся как раз в тот момент когда туда уже нельзя было проехать)
Вы не правы, Уважаемый, он загорелся задолго до пит-лейна.....
ещё петлял (заезжать туда или нет...) пересмотрите этот эпизод...

с Уважением, Партизан.
Партизан вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:44   #417
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Команды подписали Соглашение об ограничении ресурсов



Участники Формулы 1 поставили свои подписи под финансовым документом, призванным определить будущее Формулы 1. По ходу Гран При Сингапура представители всех команд одобрили Соглашение об ограничении ресурсов.

Данный документ уже не первый, призванный сдержать рост расходов – в конце прошлого сезона уже было принято подобное соглашение, рассчитанное на два с половиной года, но его реализация столкнулась с серьезными сложностями. Поговаривали даже, что в некоторых командах нашли ловкие методы обойти договор.

Но теперь хорошо информированный источник сообщил еженедельнику Autosport, что противоречия удалось разрешить, и команды выработали общую методику того, как будут вычисляться их траты. Это дало возможность избежать полного развала предыдущего соглашения и начала новой войны бюджетов.

По ходу продолжительной встречи в паддоке сингапурского этапа, состоявшейся в воскресенье, члены FOTA достигли ощутимого прогресса в дискуссиях и смогли достичь предварительного согласия в финансовых вопросах на срок до 2017 года. Конкретные детали пока неизвестны, но ясно, что теперь ограничение расходов пойдет уже не столь стремительными темпами, потому что прежде это вызывало недовольство некоторых команд.

Комментируя принятие Соглашения об ограничении ресурсов, руководитель McLaren Мартин Уитмарш заявил: «Нам удалось очень здорово продвинуться вперед. Команды работали вместе и нашли отличный компромисс – по ходу встречи мы скрепили своими подписями документ о продлении Соглашения на семь лет, что должно сделать наш спорт более стабильным».

«Я очень рад, что мы сделали такой шаг, потому что это несомненный успех FOTA. Наконец-то мы смогли что-то подписать, а не просто обменивались мнениями, – дополнил коллегу Эрик Булье из Renault. – Решение, принятое в прошлом году, было несколько специфичным в силу того, что в тот момент автопроизводители готовились создавать свой собственный чемпионат. Потому прошлая версия даже вредила спорту, поскольку была уж слишком радикальной.

Мне хотелось изменить некоторые параметры и расширить документ – так почему нет? Мы знаем, что вступаем в переходный период. Все хорошо поработали, и в итоге мы довольны подписанным соглашением».

Безусловно, в новом Соглашении тоже могут обнаружиться «прорехи», которыми кто-то захочет воспользоваться. Однако, по мнению Мартина Уитмарша, члены FOTA смогут оперативно устранять их при выявлении: «Мы подписали базовое соглашение, которое еще нужно дорабатывать и улучшать, вводя новые ограничения и закрывая появившиеся «дыры». Но документ предусматривает, что если кто-то знает о подобных вещах или обнаружит их впоследствии, то у него есть обязательства объявить об этом и не использовать такие «прорехи».

Думаю, это хороший шаг вперед в деле управления ресурсами Формулы 1, такой подход позволит создать стабильность и двигаться вперед. Чтобы достичь этого, всем командам пришлось идти на компромисс, хотя, на мой взгляд, всего неделю назад немногие могли предположить, что нам удастся его добиться .

Так что команды Формулы 1 показали себя с лучшей стороны, проявив настоящее понимание и подлинное стремление к сотрудничеству, без чего подписание столь важного документа было бы невозможным».
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:06   #418
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

Гран При Японии: Гонка



Солнечно. Сухо. Воздух + 26С, трасса + 32С

Из-за непогоды квалификацию пришлось перенести на воскресенье, так что в последний день японского уик-энда командам и гонщикам пришлось решать двойную задачу. Первый сход произошел ещё до старта, Лукас ди Грасси серьезно разбил машину на формировочном круге.

На старте Феттель сохранил преимущество поула, Кубица пробился на вторую позицию, в середине пелетона произошло несколько аварий. Петров хорошо стартовал, прошел Массу, но затем, при обгоне Хюлкенберга, его Renault зацепила Williams немца. Столкнулись Масса и Лиуцци. Выехала машина безопасности, Росберг, Трулли, Глок и Сенна сразу поехали в боксы. Через несколько кругов на обочине замерла и Renault Роберта Кубицы – машина поляка потеряла колесо.

После рестарта на первых двух позициях остались гонщики Red Bull, третьим ехал Алонсо, за ним – два гонщика McLaren. Шумахер оттеснил Баррикелло с 6-й позиции.

Феттель отрывался от Уэббера, Кобаяши опасно атаковал Альгерсуари в шпильке, произошел небольшой контакт, но японец все же вышел на 10-ю позицию, а потом обогнал и Сутила.

Из группы лидеров первым сменил резину Хэмилтон, на 23-м круге пит-стоп провел Михаэль Шумахер, вернувшись на трассу девятым, позади напарника. Феттель и Алонсо провели пит-стоп одновременно. Сразу после этого Хэмилтон на стартовой прямой обошел Кобаяши, но японец в тот момент еще не был в боксах.

На 25-м круге в боксах побывал Уэббер, гонку возглавил Баттон, стартовавший на жестких шинах. Первая десятка на середине дистанции: Баттон, Феттель, Уэббер, Алонсо, Хэмилтон, Кобаяши, Буэми, Росберг, Шумахер, Хайдфельд.

На 38-м круге механики McLaren обслужили Баттона, Дженсон вернулся на трассу пятым. Льюис Хэмилтон, на машину которого перед квалификацией поставили новую коробку передач, пожаловался по радио, что потерял 3-ю передачу, и скоро Баттон вышел вперёд.

Кобаяши на свежих шинах в шпильке по внешнему радиусу прошел Альгерсуари в контактной борьбе, на машине Сутила, занимавшего 10-ю позицию, отказал мотор. Адриану удалось добраться до боксов, где он прекратил борьбу. Ближе к финишу сошел и Росберг после аварии.

Себастьян Феттель первым пересек линию финиша: сбылась мечта Кристиана Хорнера о победном дубле!
Спойлер:

Спойлер:
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:41   #419
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Формула 1

WSR: Михаил Алёшин выиграл титул!



Сегодняшний день войдет в историю отечественного автоспорта: Михаил Алёшин стал чемпионом Мировой серии Renault! Впервые российский гонщик добился успеха такого уровня.

Похоже, что Алешину благоволили небеса: команда Tech 1, за которую выступает его главный соперник, Даниэль Риккардо, очень быстра на трассе в Барселоне, и в субботней гонке, проходившей в сухую погоду, догнать австралийца было невозможно. Но в воскресенье каталонское кольцо поливал дождь, а Михаил отличается умением пилотировать в таких условиях, что он и продемонстрировал, причем, с блеском.

На скользкой трассе Риккардо растерял свое скоростное преимущество: хотя он и стартовал на несколько позиций впереди Алешина, россиянин постепенно его догонял, и во второй половине гонки дистанция между их машинами сократилась до минимума. Но Даниэль очень умело защищался, практически не допуская помарок. Было видно, что Михаил рискует: пару раз он ошибался на торможении, но вновь бросался в атаку и неизменно отыгрывался.

Его натиск на соперника становился все активнее, и в одном из поворотов на мокрой трассе, за несколько кругов до финиша, совершенно головоломным маневром, Алешин обогнал Риккардо по внешнему радиусу. Сделано это было просто мастерски – похоже, Даниэль не ожидал, что Михаил выберет столь рискованную траекторию!

В итоге Алёшин поднялся на 3-ю ступень подиума и обеспечил себе победу в чемпионате с перевесом в два очка. "Гонка показалась мне очень короткой, - рассказал москвич после финиша. - Я допустил ошибку на пит-стопе и думал, что уже не смогу настичь Даниэля. Но его машина теряла масло или что-то такое. Стекло моего шлема настолько испачкалось, что я почти ничего не видел.

Но все же мне удалось настичь его - это была невероятная гонка, настоящий спорт. Хочу пожать сопернику руку. Ну а меня теперь ждут тесты в команде Renault F1. Мы отпразнуем победу, а потом будем думать о более серьезных вещах".

Ну а выиграл гонку в Барселоне Эстебан Геррьери, который лидировал почти со старта и до финиша, 2-е место досталось Жану-Эрику Верню. Стоит отметить и уверенную гонку Антона Небылицкого, который провел серию обгонов и занял итоговое седьмое место. Но главным именинником, стал, конечно, Михаил Алёшин. Напомним, что чемпион Мировой серии Renault получает право провести тесты в команде Renault F1, они пройдут в ноябре в Абу-Даби.
Спойлер:
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования