Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей > Прохождения игры ГПК

Важная информация

Прохождения игры ГПК Обсуждение прохождений квестов и линеек


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 21:47  
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,380
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Стрелка К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Обсуждение квеста "Найти двуствольный мушкет",
посмотреть прохождение Вы можете на нашем сайте,
пройдя по
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]ссылке...





Прежде чем задавать вопросы, читаем ответы на часто задаваемые вопросы по квесту "Найти двуствольный мушкет":
Спойлер:
В: Где взять квест?
О: В Порт-оф-Спейн (остров Тринидад и Тобаго). Поговорить с офицером, который сидит в доме с лестницей на второй этаж.

В: Это побочный квест какой-то линейки или самостоятельный?
О: Самостоятельный - взять можно в любой момент

В: Где искать этот корабль?
О: На версии игр 1.2.12:
- направляемся к Джекмену на Бермуды (он подскажет, где он чаще всего появляется).
- смотреть на глобальной карте корабль с фиолетовыми парусами (это может быть и другой квестовый корабль). Смотрим его около бухт и портов, через команду "Доплыть до" ищем корабль "Стрела".
- Подсказка: Как только взяли квест у мушкетера и выходите в море, "Стрела" тут же стартует с Барбадоса и держит курс в сторону Мартиники.
На версии игр 1.3.2АТ:
- направляемся к Джекмену на Бермуды (он подскажет, где он чаще всего появляется).
- смотреть на глобальной карте корабль с фиолетовыми парусами (это может быть и другой квестовый корабль). Смотрим его около бухт и портов, через команду "Доплыть до" ищем корабль "Стрела".
- направляемся к пиратам на Мартинику. Бартоломью Роджерс порекомендует обратиться к Роландо Пицарро, бывшему пирату, а нынче владельцу таверны в Порто Белло. От Роландо Пицарро за 100 000 пиастров узнаете последние сведения где перехватить "Стрелу".


В: А, что за корабль, он квестовый?
О: На версии игр 1.2.12 - самая обычная бригантина.
На версии игры 1.3. 2АТ - квестовый корабль "бриг Стрела" (модель корабля "бриг Королева").

В: Почему мушкет пропадает у офицера после обмена с ним предметами? Или же он его просто снимает и потом не надевает.
О: Это баг. Его исправили в патче. Если у вас патч не стоит, то не заходите в меню обмена с ним, а необходимые предметы покупайте ему через торговцев.

В: Офицер всё время стоит за спиной и его быстро убивают, что можете посоветовать?
О: Обратитесь к офицеру и в диалоге установите ему дистанцию на которой держаться - иногда это помогает.

В: Офицер за работу требует слишком много денег?
О: Количество требуемых им денег зависит от ранга ГГ. Чем выше ранг - тем больше просит.

В: На каком ранге лучше всего брать этот квест?
О: Хемфри Дугласа нужно нанимать как можно раньше. Лучше - до 4-5 уровня, ибо именно на такой стадии развития ГГ и окружающего мира он будет весьма силен - вражеские неписи еще слабы, и он их кладет с одного выстрела, да и его НР жизни хватает, чтобы долго противостоять противнику.



.

Последний раз редактировалось makarena; 02.01.2013 в 15:31.
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
legac (04.06.2013), mcleod-s (29.01.2019), Mephistopheles (06.11.2020), Old Alexander (26.06.2015), redcoat (30.10.2019), Villo (23.11.2014), Армеец (17.01.2015), Гастер (01.08.2016), Старый рыбак (17.11.2019)
Старый 06.05.2013, 15:42   #800
Уоркман
Боцман
 
Аватар для Уоркман
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Корабль "Мираж"
Сообщений: 358
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Цитата:
Сообщение от Vill1 Посмотреть сообщение
Я всегда с джекменом тоже говорю насчет Стрелы.
А с остальными баронами, как-то не особо складывается.
Я говорю с Бароном на Мартинике(Ле француа), не знаю где плавает Стрела, но знаю, что, через 2 месяца, стрелу можно встретить с 80% вероятностью возле залива гибели, в этом квадрате. Через 2 месяца после взятия квеста, там она вертится.
Уоркман вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 16:11   #801
Long John Silver
Старожил
 
Аватар для Long John Silver
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Таверна "Подзорная труба"
Сообщений: 909
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 108

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Цитата:
Сообщение от Уоркман Посмотреть сообщение
Я говорю с Бароном на Мартинике(Ле француа)
ну да. Бартоломью даёт больше информации, чем Джекмен, но конкретно на месторасположение "Стрелы" не указывает. а вот Роландо Пиццаро - дело иное...

Цитата:
Сообщение от Уоркман Посмотреть сообщение
Через 2 месяца после взятия квеста, там она вертится.
так же она может вертеться где угодно. не более чем совпадение
Long John Silver вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 22.05.2013, 11:50   #802
Архимед
Гвардеец Гавани Корсаров
Гардемарин
 
Аватар для Архимед
 
Покровитель:
Герцог Англия
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 865
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 495

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Подскажите знающие люди такую вещь: обнаружил "Стрелу" возле Белиза, через "допыть до...". Однако, брать её в тот момент не имело смысла, ибо вёз Моргану жемчуг и мушкет взять не смог-бы. В первый раз в такую ситуацию попал. Встретится-ли "Стрела" ещё раз, когда-нибудь? Или всё, поезд ушёл?
__________________
Архимед вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 22.05.2013, 12:00   #803
Армеец
Пущен по доске
Баталер
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,127
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 415

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Цитата:
Сообщение от Arhimed Посмотреть сообщение
Встретится-ли "Стрела" ещё раз, когда-нибудь? Или всё, поезд ушёл?
Встретится куда она денется.
Армеец вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Архимед (22.05.2013)
Старый 22.05.2013, 18:51   #804
Vill1
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Vill1
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: }{@рьк0в
Сообщений: 1,884
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 75
По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Цитата:
Сообщение от Уоркман Посмотреть сообщение
Через 2 месяца после взятия квеста, там она вертится.
Это все сложно, да и как по мне не особо нужно. После разговора с Джекменом, я ловлю фантом на траверзе Порто Белло - Картахена.
__________________
Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК(1.3.2 ATR)
Vill1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 18:30   #805
Sea Boss
Мичман
 
Регистрация: 31.08.2010
Сообщений: 457
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 32
По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Цитата:
Сообщение от de la Rebia Посмотреть сообщение
НУ, хорошо, то что я пробовал и у меня это не выходило, это можно понять, я отнюдь не профи. Особенно по части квестов.
Но я в соответствующей теме неоднократно спрашивал совета, по ПМ вёл дискуссии со знающими людьми и как-то реальную возможность подобного выудить не мог. Конечно, теоретически там нет ограничения на уровень, но практически...
Знаете как, милости просим - расскажите подробно.
По захвату Стрелы:
Сила и мощь (жизнь) капитана Стрелы генерируется при первом разговоре с Дугласом, т.е при взятии задания. Поэтому это задание надо проходить сразу и одним разом.

Увидев Стрелу на глобалке сохранится и вести ее к скалам или к острову находять в плотную к ней.
Саму Стрелу можно загнать на стены скал, где она застрянет и там глушить картечью.
Также можно сохранятся на глобалке и выходить в боевой режим, через перезагрузки, т.к Стрела не всегда палит как сумашедшая и ее можно в несколько залпов оставить без команды. Когда Стрела грохнула в 2 залпа моего ГГ на Арабелле без минусов, я понял, что этой дуре все по барабану и решил с типом кораблей не заморачиватся и остановился на Каравелле.

Стрела обычно убивает корабль и поэтому надо иметь офицера с защитными перками корабля. Без заморочки это одна из данек (Шарп или Диаз).
Также желаельно иметь 1 комплект черепов, а лучше 2, но можно с ними не заморачиватся.
Синий череп (+10 защата) в данном вопросе и в контексте разговора выхода ГГ с Барбадоса по Бладу на 1 ранге ГГ становится актуалным, т.к можем СЧ купить у торговца.

До 4-5 рангов можно легко раздобыть нужные тотемы или идолы.

Тотемы (найти или купить):
- Кецалькоатль, +5 защита - Сан Мартин, вход в пещеру через колодец, в первом от входа зале возле столба. --- дать врачу

- Тескатлипока, +5 пистолеты - Мартиника, в подземелье под балконом, рядом с подъёмником -- дать ГГ

- Мишкоатль, +5 меткость - Тринидад и Тобаго, за церковью. --- дать канониру

- Тлалока, +5 ЛО - Эспаньола, маяк Санто-Доминго, на окне. --- дать ГГ

- Уицилопочтли, +5 СО - Кюрасао, в резиденции Виллемстада на перилах. --- дать офицеру с СО (не обязательно иметь этот тотем)

- Майяуэтль, +5 ТО. - Куба, Сантьяго, инквизиция (вход возле церкви под лестницей), в жилом помещении с под одной из кроватей. --- дать офицеру с ТО (не обязательно иметь этот тотем)

Идолы (в кладах или по генераторам):
- оберег Эхекатля - +20 пистолеты, +10 меткость, -20 скрытность --- дать ГГ и канониру.
- статуэтка Тлалока +20 меткость, +10 орудия, -20скрытность --- дать канониру
- голова война племени Майя +20 защита, +10 защита, -10 авторитет и везение --- дать ГГ и врачу

Идолов проще найти по девице в джунглях за жемчуг и нищеброды в джунглях за 3000.

Также есть крест и кольцо по + 10 везение - снимается с убитых.
Еще одного идола (+10 везение) можно купить у торговца. В продажах бывает регулярно.
Оберег Эхекатля - +20 пистолеты, +10 меткость, -20 скрытность также снимается с убитых.

Тотемы необязательные по оружию офицерам, т.к предполагается выбивание команды Стрелы картечью и боевка на палубе лишь формальность.
ЛО для ГГ, т.к капитан Стрелы весьма крут и ЛО позволяет долго его лупить пока ствол перезаряжается.
Лечилку брать - "Эликсир" +140, т.к она самая быстая по восстановлению жизни во время боя.
Из пистолетов наверно "Колониальный пистолет", т.к точность и урон на ранних уровнях нормальная и перезарядка быстрая.
Тромбон не плохо наносит урон, но перезарядка у него очень долгая.
Попадая в каюту Стрелы сразу в кэпа не палить, а спустя 2-3 секунды т.к практика показала, что такой мгновенны выстрел идет мимо.

de la Rebia, вот более-менее что вспомнил и может чего поможет Вам в прохождении этого задания.

Последний раз редактировалось Sea Boss; 03.06.2013 в 18:59. Причина: Правка
Sea Boss вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
de la Rebia (03.06.2013)
Старый 28.06.2013, 02:40   #806
Bomber
Старший матрос
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 65
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -12
По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Что делать если мушкет исчез (баг обмена барахла с абордажником)? То есть мушкет лежал у меня в инветнаре, я передал какое-то барахло абордажнику (не мушкет), и после этого он испарился. Стрела заново не генерится, мушкета нет.
Bomber вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 07:35   #807
Mr. Hyde
Старожил
Командер
 
Аватар для Mr. Hyde
 
Добродей:
Морской бродяга Пираты
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Сент-Мамонт
Сообщений: 4,063
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 544

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Цитата:
Сообщение от Bomber Посмотреть сообщение
Что делать если мушкет исчез (баг обмена барахла с абордажником)? То есть мушкет лежал у меня в инветнаре, я передал какое-то барахло абордажнику (не мушкет), и после этого он испарился. Стрела заново не генерится, мушкета нет.
Откатиться к предыдущему сейву и прекратить юзать дыры.
__________________
Mr. Hyde вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 00:37   #808
konst4ntin
Матрос
 
Аватар для konst4ntin
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 38
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Цитата:
Сообщение от Уоркман Посмотреть сообщение
Я говорю с Бароном на Мартинике(Ле француа), не знаю где плавает Стрела, но знаю, что, через 2 месяца, стрелу можно встретить с 80% вероятностью возле залива гибели, в этом квадрате. Через 2 месяца после взятия квеста, там она вертится.
Играл два раза. Специально Стрелу не искал. Один раз попробовал но обплавал очень много островов и через "доплыть до"но безрезультатно. Оба раза ловил Стрелу возле Ямайки со стороны форт Оранжа выплывала на глобалке.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Sea Boss Посмотреть сообщение
По захвату Стрелы:
Пишу про личный опыт.
Специально "Стрелу" не искал. Поэтому ранг ГГ в момент встречи 6-7 не помню. Скорость набора опыта минимально. Личные перки - "неутомимость", "растущая энергия" и "основная защита". Пистолеты около 40, среднее оружие также. В руках Бильбо и Колониальный пистолет. Плавал на Бриге - команда 168. У боцмана - мушкетный залп (очень помог).
Встретил рандомно. На скалы не загонял.
В первый раз играл пробовал устроить бой с использованием пушек, но она меня перестреляла по всем параметрам. Поэтому сейчас сразу на абордаж.
Повезло, что шел пустой, скорость была. На глобалке подошел как можно ближе и в боевую карту. Вышел рядом со Стрелой, пушки картечь. Успели сделать по одному залпу, а дальше "кошки к борту".
Мой мушкетный залп - 50 его бойцов, его - 36 моих. На момент абордажа экипаж 157 - успел меня раз картечью. Замедлил скорость до 0,5. Сначала на помощь своим бойцам, когда их вырубили убрал оружие, чтобы пробежать через толпу его солдат (их осталось 6 и два мушкетера но они стоят) и на лестницу "Стрелы", по которой подниматься на нос. Его солдаты за мной, но на лестнице места только одному. Остальные стоят толпой и мушкетеры, опять же его, жестко лупят своим в спину. По одному вырубил его солдат. Если вытесняли круг и опять на лестницу. Самая большая проблема с мушкетерами. Если попадают двое гарантировано - труп. Побежал по кругу один из них промазал, тогда бегом под мушкетеров (они стоят выше). Здоровье на полную. Потом выхожу (стоять слева или справа от лестнице), чтобы было видно "ноги" стоящего по диагонали шаг - выстрел - обратно. Завалил одного, а второй уже не проблема.
Капитан с лечилками, но у меня проблем с ним не возникло. Замедлил время до 0,5. Может повезло, но ни разу он меня не пробил, парирование сработало как надо.

Последний раз редактировалось makarena; 07.10.2013 в 00:20. Причина: излишнее цитирование
konst4ntin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 10:05   #809
Vill1
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Vill1
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: }{@рьк0в
Сообщений: 1,884
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 75
По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Цитата:
Сообщение от konst4ntin Посмотреть сообщение
Специально Стрелу не искал. Один раз попробовал но обплавал очень много островов и через "доплыть до"но безрезультатно.
После разговора с Джекменом о Стреле, на траверзе Картахена - Белиз стартует фантом, таки дыра в ПО, но кто его запрещает ловить.
Я типично так делаю и Стрелу и Хемфри беру на крайне ранних уровнях.
__________________
Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК(1.3.2 ATR)
Vill1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 21:29   #810
Alpha100f
Салага
 
Регистрация: 13.08.2013
Сообщений: 8
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Случайно наткнулся рядом с Санто-Доминго перед тем, как тот исчез.
Через сэйвскамминг таки добрался до "Стрелы", и мне повезло - залпом с книппелей с третьей попытки мне удалось свалить одну из мачт, дальше дело техники, в итоге мы с Йоко еле-еле завалили всю комманду корабля.

Бриг брал на каравелле с 24ф пушками и 209 команды на борту.
Брать в качестве приза Стрелу не стал - в одном из портов меня ждёт очень вкусный корвет, бывший капитан которого щедро оттюнинговал всё, кроме прочки и дедвейта. А в бочке до стрелы я нашёл идол с +20 навы для моего штурмана. Да и к каравелле я как-то привык, с 30-ью-то пушками.

Да, на абордаже у меня был бретерский пистолет, скорпион, 4-ый ранг, 20 гроздей винограда и Йоко.

Последний раз редактировалось Alpha100f; 24.08.2013 в 21:38.
Alpha100f вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 06:50   #811
Старый рыбак
Старожил
Боцман
 
Аватар для Старый рыбак
 
Добродей:
Барон Франция
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 351
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51
По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Играю на Невозможном за Питера Блада
На дворе уже ноябрь 1665, уровень 16, Навигация с квестовым офицером 80, пора пересаживаться на СЛ и мочит ЛГ, но не могу наткнуться на Стрелу, поэтому хожу на корвете.
Можно ли взять Стрелу на фрегате?
С уважением,
Старый рыбак
__________________
Старый рыбак вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 10:02   #812
Vill1
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Vill1
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: }{@рьк0в
Сообщений: 1,884
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 75
По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Корабль особо значения не имеет, я ее на шхуне брал - просто как встретишь.
Надо чем раньше тем лучше - смысла нет в хемфри, если ГГ уже на 40 уровне.
__________________
Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК(1.3.2 ATR)
Vill1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 23:45   #813
Старый рыбак
Старожил
Боцман
 
Аватар для Старый рыбак
 
Добродей:
Барон Франция
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 351
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51
По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Добрый день Vill1!
Я почему хочу уточнить. Как-то (не Мод-паке) она встретилась мне на Мановаре и сколько я не пытался её брать, у меня происходил вылет с игры. Ведь разрабы не зря говорят брать надо на кораблях 3-4 ранга. В КПС я её брал на шлюпе (так же на Невозможном). Согласен, что брать надо в самом начале игры, но почему-то здесь (в Мод-паке) не появляется. Я уже и переигрывал, и в Порто-Белло ходил, всё без толку. Смысл игры, если надо неделями сидеть в игре, что-бы взять Стрелу?
С уважением,
Старый рыбак
__________________
Старый рыбак вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2013, 19:27   #814
Vill1
Старожил
Лейтенант
 
Аватар для Vill1
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: }{@рьк0в
Сообщений: 1,884
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 75
По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Старый рыбак, ну мне как то не приходилось на мановерах за 4 классом гоняться, уж извините.
Брать ее на 3-4 классе тоже смысла не особо много: я не зря подчеркнул что беру ее на шхуне. Попробуйте после разговора с Джекменом отловить ее фантом, та же стрела, но болтаться она будет между порто белло и маракаибо, хотя тоже ни всегда этот финт выстреливает.
__________________
Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК(1.3.2 ATR)
Vill1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:09   #815
Scorpion.
Старшина
 
Аватар для Scorpion.
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Каюта Бригантины
Сообщений: 150
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Цитата:
Сообщение от Старый рыбак Посмотреть сообщение
Играю на Невозможном за Питера Блада
На дворе уже ноябрь 1665, уровень 16, Навигация с квестовым офицером 80, пора пересаживаться на СЛ и мочит ЛГ, но не могу наткнуться на Стрелу, поэтому хожу на корвете.
Можно ли взять Стрелу на фрегате?
С уважением,
Старый рыбак
Ну если повезет, ветер там в вашу пользу окажется, с глобальной карты переход на сражение удачный будет, в принципе на любом корабле можно.


С тех пор как вы взяли квест, поговорили с Джекменом на Бермудах, корабль находится где нибудь около островов или на глобальной карте, рано или поздно он появится, нужно просто искать и проверять через меню доплыть острова. Мне часто около Белиза попадался

Добавлено через 9 минут
Я скачал мод где Делвин Блэйз может экипировать мушкет, а вот интересно можно этот мушкет Хемфри Дугласа использовать самому, может способность нужна, а желания брать стрелковые способности пока нет.

Последний раз редактировалось makarena; 07.10.2013 в 00:23. Причина: излишнее цитирование
Scorpion. вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 12:07   #816
Корс@Р
Мичман
 
Аватар для Корс@Р
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Казахстан.Алма-ата
Сообщений: 523
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 60
По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Двуствольный мушкет, предназначен только для Дугласа, ГГ может экипировать только тот где один заряд, даже если у вас есть способность “Стрелок“ то не надейтесь его надеть!
Корс@Р вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
legac (06.09.2013)
Старый 13.10.2013, 11:23   #817
Старый рыбак
Старожил
Боцман
 
Аватар для Старый рыбак
 
Добродей:
Барон Франция
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 351
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51
По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Добрый день всем!
Понял алгоритм поиска "Стрелы" от разрабов (версия Мод-пак).
Раз 5 переигрывал и всегда попадал на Стрелу (играл на Невозможном):
1. Сначала готовим команду и корабль на котором будем брать Стрелу. Я брал на СЛ, Тяжёлом галеоне, Пинасе, Корвете. В зависимости от ранга (ранг был от 5 до 11).
2. На Мартинике у главного пирата Бартоломью Роджерса берём инфу про Стрелу, он указывает на тавернщика Порто Белло.
3. Следуем туда. Советую плыть на боевой карте, изредка выходя на глобалку, корректируя курс и ветер. Я добирался от Мартиники за 1,5-2 дня.
4. Ночью после ноля пробираемся в таверну и за 100 тыс. баксов получаем информацию, что кэп мол, отплыл туда-то!
5. Так как я неоднократно переигрывал один и тот же начатый сценарий за Блада, то в зависимости от дня обращения к тавернщику рандомно у меня была то бухта Амматика, то Косумель, то Сан Антонио.
6. Самое главное заключается в том, что до этих мест с Порто Белло, надо добраться за 1-3 дня и там курсировать, пока не появятся паруса Стрелы.
Так быстро добраться можно только плывя на боевой карте, при попутном ветре, изредка выходя на глобалку, корректирую путь и ловя нужный ветер.
7. Про бой писать не буду, у каждого он свой, скажу только, что на 5 уровне брать Стрелу и валить капитана архитрудно, а на 11 запросто. Правда, на 11 я брал Стрелу через 1 месяц после побега с Барбадоса (6 мая 1665 г.), но до этого призвал к себе в команду обеих данек и солидно прокачался на Сан-Доминго.
__________________
С уважением,
Старый рыбак.

Старый рыбак вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
legac (14.10.2013), Шепот (13.10.2013)
Старый 26.10.2013, 14:16   #818
Scorpion.
Старшина
 
Аватар для Scorpion.
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Каюта Бригантины
Сообщений: 150
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

Цитата:
Сообщение от Alpha100f Посмотреть сообщение
Случайно наткнулся рядом с Санто-Доминго перед тем, как тот исчез.
Через сэйвскамминг таки добрался до "Стрелы", и мне повезло - залпом с книппелей с третьей попытки мне удалось свалить одну из мачт, дальше дело техники, в итоге мы с Йоко еле-еле завалили всю комманду корабля.

Бриг брал на каравелле с 24ф пушками и 209 команды на борту.
Брать в качестве приза Стрелу не стал - в одном из портов меня ждёт очень вкусный корвет, бывший капитан которого щедро оттюнинговал всё, кроме прочки и дедвейта. А в бочке до стрелы я нашёл идол с +20 навы для моего штурмана. Да и к каравелле я как-то привык, с 30-ью-то пушками.

Да, на абордаже у меня был бретерский пистолет, скорпион, 4-ый ранг, 20 гроздей винограда и Йоко.
А зря в качестве приза брать не стал, мне она нравится, мне "Стрела" попадалась с макс. калибром 24 фунта, на Бермудах поставил на нее 32 фунтовые пушки, еще улучшил и быстрая почти как щебека стала, да и вообще красивый и удобный корабль.
Scorpion. вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 15:23   #819
Де Ритер
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Де Ритер
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: NY
Сообщений: 1,030
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:ГПК - Квест "Найти двуствольный мушкет"

После ПВ все равно неочем становится, толку ее улучшать 0
__________________
Жизнь это борьба (с)...
Я знаю, что ничего не знаю...

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: ГПК
Де Ритер вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
бриг, город потерянных кораблей, гпк, квест гпк, квестовые офицеры, корсары гпк, мушкет, прохождение гпк, прохождение квестов, прохождение корсары, прохождение корсары гпк, стрела


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования