Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Текстовое Морское РПГ > Приключения > ТРПГ "Ветер Свободы"

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2010, 16:34  
Mephistopheles
Пущен по доске
Капитан-лейтенант
Местный демон
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,042
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 497

Награды пользователя:

По умолчанию Венесуэла и Кюрасао

Каракас и Маракайбо (Испания).
Кюрасао: Виллемстад. (Голландия).
остров Аруба - необитаем.
архипелаг Лос-Рокес (необитаем)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Цены и товары
Спойлер:
 КаракасМаракайбоВиллемстад
Боеприпасы180/205130/180145/180
Оружие130/165100/14090/150
Провиант100/15060/9090/130
Лекарства200/250150/180180/200
Инструменты150/190100/120100/120
Доски40/8520/3515/30
Парусина25/4025/4040/60
Стройматериалы150/170150/170170/190
Полотно45/6545/6555/65
Кожа50/7055/7540/65
Корица50/6540/6040/60
Фрукты30/4525/5030/45
Пшеница20/4015/3020/45
Сахар20/3530/4535/45
Ром45/7545/5050/65
Какао65/8060/8075/85
Золото300/350300/320370/н
Хлопок80/12080/н80/н
Паприка75/15090/н90/н
Шёлк220/н220/нн/н
Красное деревон/н250/нн/н
Кампешевое дерево130/200170/н170/н
Серебро250/300250/300400/470


Список градоначальников
Спойлер:
Каракас - Николас Эухенио де Понте, алькальд.
Маракайбо - полковник Хуан Франсиско Антонио Алонсо Пачеко.

Виллемстад - Бастиан Бернаги, директор, вице-директор Вест-Индской компании.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 12.08.2013 в 16:49.
Mephistopheles вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (13.11.2011), Natali (31.01.2011), Жан Бурбон (08.01.2011), Капитан Кид (24.11.2010)
Старый 23.06.2011, 19:46   #20
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

На корабле почти никого не было, кроме вахтенных, веселого Рыбы с бутылкой рома и Жака.
- Капитан!- радостно завопил Рыба, увидев Ани,- пр-р-ик-рветствую, кэп!
- Франс,- Ани недовольно поморщилась,- опять напился...
- Не-э-э-т, кэп,- Рыба серьезно помахал рукой у Ани перед глазами, потом недоуменно уставился на свою руку,- Нет,- он перевел взгляд на своего капитана,- ну...разве что, с-а-а-ик-амую капельку.
- Угу, капельку,- усмехнулась Ани,- бутылки две не меньше.
- Обижаешь, ик, капитан,- Рыба хитро взглянул на Ани,- три! Три бутылки и почти не пьян! Учитесь!
Ани с усмешкой смотрела на Томаса, недоуменно уставившегося на Рыбу.
- Учись,- подмигнула она парню,- Так, Рыба, а теперь без шуток,- она посерьезнела,- Очень важное и срочное дело, быстро приводи себя в порядок и бегом ко мне.
- Кэ-э-эп,- обиженно протянул Рыба,- ну как же я...
- Как хочешь, Франс. Хоть в море окунайся, а чтоб через пять минут, трезвый и с оружием стоял тут,- отрезала Ани.
- Будет сделано, капитан,- кивнул Рыба, его глаза приняли осмысленное выражение.
********
Через три минуты, Рыба с мокрой головой и ошалелыми глазами стоял перед Ани и Томасом. Абсолютно трезвый, вооруженный до зубов и очень серьезный.
- Отлично, Франс,- одобрительно кивнула она,- надо бы кого-нибудь еще из матросов захватить.
- Невозможно, капитан,- Рыба покачал головой,- остались только вахтенные, четверо человек, их нельзя снимать с вахты.
- Ну что ж, значит придется рисковать. Томас, не знаешь, сколько человек у этого "Нойса" ошивается?
- Без понятия, капитан,- Томас пожал плечами,- я только до постоялого двора следил, внутрь не заходил.
Ани зашла в свою каюту и прихватив там побольше пороху и кортик на всякий случай, снова вышла на палубу. Рыба и Томас ждали ее, тихо переговариваясь между собой
- Ладно, готовы?
- Да, капитан,- ответил Рыба.
- Тогда отправляемся.
*******
Они подошли к постоялому двору,на котором, по словам Томаса, остановился поддельный Якоб Нойс. Это было двухэтажное здание, выкрашенное в белый цвет. Краска кое-где облупилась, пожелтела. От некогда, вероятно, красивой вывески - "Золотой петух" отвалились несколько букв и теперь вывеска гласила : "З л ой п ух". Впрочем, судя по всему, постояльцев было немало, из здания доносился смех и пьяное пение - остановившиеся на постоялом дворе люди отдыхали в небольшом пабе, расположенном на первом этаже.
Ани, Томас и Рыба вошли внутрь.
- Здравствуйте,- вежливо поздоровалась Ани с пожилым хозяином постоялого двора. Он кивнул в ответ, покосившись на Рыбу и Томаса.
- Вы не могли бы подсказать мне, в какой комнате остановился некий Якоб Нойс, капитан "Фрау Мэри".
- А кто спрашивает?- осведомился хозяин.
- Анна Мартен,- представилась Ани, переиначенным на голландский манер именем,- к Нойсу у меня деловое предложение, которое, думаю, придется ему по вкусу.
- Неужели?- приподнял бровь хозяин,- поэтому вас сопровождает охрана?
- Они провожали меня до постоялого двора, знаете ли, девушке лучше не ходить поздно вечером по городу.- Ани невинно улыбнулась.
- Ну-ну, от вас, юная фрау, любой бандит сам убежит, сапоги по дороге теряя,- добродушно усмехнулся он, поглядывая на кортик за поясом Ани, шпагу и дублет.
Ани тихо рассмеялась.
- Что ж, фрау, Нойс остановился в крайней комнате на втором этаже. Но вы бы поосторжней все же были. Он человек опасный.
- Опасный?,- Ани притворилась удивленной,- а мне говорили, что он дружелюбный и мухи не обидит.
Хозяин отвел глаза.
- Дружелюбный, дружелюбный,- он засуетился,- это, господа, я пожалуй, пойду, дел еще много...
- Конечно, любезный,- кивнула Ани,- не будем вас отвлекать. До-свидания.
- Да, да, до-свидания,- хозяин, бормоча что-то себе под нос поспешно ушел.
- Ну, что, друзья? Вперед!- Ани подмигнула Томасу с Рыбой и направилась к лестнице.
*******
Когда они подошли к нужной комнате, изнутри доносились голоса. Ани знаками показала Томасу и Рыбе, чтобы они не шумели и прислушалась.
- Франко,- мужской голос звучал немного глухо,- я слышал, по твою душу губернатор какую-то девчонку малолетнюю нанял.
Говоривший рассмеялся.
- Да, я знаю.И не называй меня так. Пока не покинем этот город, я - Якоб,- отозвался тихий, басовитый голос,- Да, ты бумаги надежно упаковал? Не хочу, чтобы кто-нибудь из этих любопытных голландских офицеров их обнаружил.
- Надежно. Самое главное, сам не потеряй, там информация важная, немало золота за нее получим.
- Отлично.Ну что ж, счастливо оставаться. Пойду, пожалуй на корабль. С рассветом в путь.
Ани, подняла глаза на Рыбу с Томасом и коротко кивнула. Все трое вынули оружие из ножен. Ани резко толкнула дверь, та распахнулась с противным скрипом.
В небольшой комнатке стояло двое мужчин. Один, очевидно, тот самый "Якоб Нойс" был в форме голландского капитана, рослый, немного полноватый. Второй - незаметный, низенький человек, в сером плаще и потрепанной шляпе.
- Приветствую, господа,- насмешливо поклонилась Ани,- складывайте оружие на пол и следуйте за нами.
- О, смотрите ка, кто пришел!- усмехнулся "Якоб" ,- да девчонка-то не промах, жаль только, что умрет глупо.
Испанцы обнажили шпаги.
- Оружие,- с угрозой произнесла Ани,- на пол. Живо.
- У-у-у, какая строгая,- покачал головой "Якоб", - вот отправлю вас в лучший мир и уберу. А страже скажу, что вы ко мне сами вломились, угрожать вздумали.
- Последний раз предупреждаю,- сказала Ани и бросив короткий взгляд в сторону Томаса, тоже вынувшего шпагу, шепнула,- Томас, брысь отсюда, не лезь в драку.
Томас недовольно сделал шаг назад, но шпагу не убрал.
- Вперед,- развел руками "Якоб".
- Эй,...Якоб, хорош паясничать, прирежем их и дело с концом,- второй испанец ринулся на Ани.
Завязалась драка. Рыба сражался с "Якобом". Ани достался второй испанец. Противник Ани оказался ловким и вертким, ужом вился вокруг нее и норовил выбить шпагу из ее рук. К тому же знал много "уличных" приемов, весьма подлых и опасных. Бой длился пару минут. Томас приплясывал на месте в стороне от сражающихся. Ему хотелось помочь, но он понимал, что может только помешать.
Потом бой был закончен. Ани выбила из рук испанца шпагу и приставила острие своего оружия к его горлу. Рыба повалил "Якоба" на грязный пол и пару раз ударил как следует, из-за чего тот надолго перестал представлять собой опасность.
- Вот и все,- устало вздохнула Ани,- Томас помоги связать эту парочку.
*******
Они представляли собой весьма колоритную компанию. Рыба тащил на себе так и не пришедшего в сознание незадачливого "Якоба". Ани с обнаженной шпагой следовала за связанным по рукам вторым испанцем. Позади всех плелся Томас, недовольный, что так и не поучаствовал в бою.
Когда они подошли к резиденции, уже рассвело.
Стража сначала не хотела впускать такую необычную компанию, но тут вмешался Томас...
*******
Губернатор уже видимо давно проснулся и встретил гостей с бодрым видом.
- Ну вот,- сказала Ани подталкивая пленника вперед,- испанские шпионы доставлены в количестве двух штук.
Рыба довольно неаккуратно сгрузил "Якоба" на пол.
- Уверены? - осведомился губернатор.
- Да. Вот что у них было с собой,- Ани передала ему завернутые в непромокаемую ткань документы. Тот быстро извлек их и просмотрев побледнел.
- Читали?- быстро осведомился он.
- Не имею привычки совать нос, куда не надо,- пожала плечами Ани.
- Хорошо, вот ваше вознаграждение,- он протянул Ани плотный мешочек, в котором звякнули монеты.
- Благодарю, есть ли еще задания для меня?
- Сейчас нет, но возвращайтесь попозже. Кстати, если нужны деньги, загляните к торговцам. Фредерисо, одному весьма почтенному торговцу, кажется, недавно нужен был корабль, перевезти какой-то груз на Гвиану.
- Обязательно загляну,- улыбнулась Ани,- кстати, шпионы были пойманны благодаря Томасу. Если бы не он, сегодня их и след бы простыл из города.
- Да? - губернатор явно удивился. Что ж, замечательно. Ладно, фрау Мортен, больше не задерживаю, до-свидания. Не забывайте заглядывать иногда.
*******
Через четыре дня корабль отошел в сторону Гвианы. Ани договорилась с торговцем о доставке на Гвиану в город Сан-Витория груза какао и кофе.
____________________________

=> Переход в локацию Гвиана
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.


Последний раз редактировалось Najrel; 23.06.2011 в 19:59.
Najrel вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (03.07.2011), Flibustier (24.06.2011), Long John Silver (23.06.2011), Mephistopheles (24.06.2011), Natali (19.10.2011), Дон С. (20.06.2013), Жан Бурбон (23.06.2011), Эрин О'Коннэлл (23.06.2011)
Старый 17.08.2011, 11:11   #21
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Прошло двенадцать дней, как фрегат покинул порт Тортуги. Погода была ужасной, моросил мелкий дождь. На море поднялись волны, корпус корабля то опускался, то поднимался на них. Был слышен треск и скрип снастей. Вахтенный всматривался в горизонт, так как вчера мы повстречали в море французский шлюп, капитан которого сказал, что видел недалеко от острова Кюрасао голландскую эскадру. Матросы ворчали, так как они думали, что сегодня судно бросит якорь в порту Каракаса. Но позавчера направление ветра переменилось и он подул с юго-востока.
Тут раздался стук в дверь.
- Войдите. - сказал я.
В кают-компанию вошёл матрос.
- Сеньор, вахтенные заметили на горизонте судно, оно направляется в сторону нашего фрегата. - доложил матрос.
Я вышел из кают-компании и крикнул в рупор.
- Назовите название корабля.
Ответом была тишина.
Взяв в руки подзорную трубу, я осмотрел неизвестное судно, оно шло курсом на запад.
Тут на палубе показался де Альварес, матросы рассказали ему, что в сторону фрегата движется корабль.
- Орудия к бою, зарядить пушки бомбами. - приказал он.
Матросы принялись готовить судно к бою, мушкетёры проверяли ружья, тут мы увидели ещё один корабль, он шёл курсом на север, это был фрегат.
- Голландская эскадра. - произнёс де Альварес. - Фрегат мы отправим на дно, а корвет возьмём на абордаж.
Корабли сближались, с корвета дали залп из носовых пушек, но снаряды упали в море, подняв тучи брызг.
- Сдавайтесь. - крикнул матрос с вражеского фрегата.
- Сдаться, а потом опять очутиться в трюме корабля голландской Вест-Индской компании - усмехнулся де Альварес. - Нет.

Продолжение следует.

Добавлено через 23 часа 12 минут
- Тогда вы выбрали свою судьбу, негодяи. - прокричал в рупор капитан корвета. - Мы отправим ваш фрегат на дно.
Корабли сближались, стала видна скрытая до этого потоком дождя палуба фрегата, там матросы готовили судно к бою. Де Альварес с напряжением вглядывался в горизонт, словно надеясь, что сейчас там появиться испанская эскадра и потопит голландские корабли.
- Фрегат на абордаж мы брать не будем, так как в это время корвет возьмём наше судно на абордаж. Диего, постарайся отправить на дно фрегат с двух залпов. - произнёс де Альварес.
- Капитан, но наше судно находится на большом расстоянии от этой посудины. - сказал канонир. - А если корабль подплывёт ближе, оно собьют ему мачты и возьмут на абордаж.
- Рискнём. - ответил де Альварес. - Ведь мы погибнем при абордаже или утонем, а может быть выиграем сражение. Жалко, что фрегат находиться так далеко от берега.
Тут вражеский фрегат дал по нашему кораблю залп, большинство снарядов упали в море, а несколько ядер поцарапали обшивку, не причинив урона кораблю.
Тем временем наше судно приближалось к вражескому фрегату, де Альварес сказал.
- Сейчас они дадут по нам залп из пушек правого борта, а мы произведём манёвр и наш корабль будет обращён к вражескому судну левым бортом.
Раздался грохот пушек, град ядер обрушился на корпус фрегата ''Картахена'', раздался треск, одна пушка, находившаяся на носу судна, взорвалась.
- Лево руля. - сказал де Альварес, а когда манёвр был закончен, крикнул. - Огонь.
Раздался грохот пушек, град снарядов обрушился на палубу и обшивку вражеского фрегата, превращая доски палубного настила в щепки, пять пушек взорвались, в обшивке зияли пробоины, обуглившиеся щепки разлетелись в разные стороны, раздались победные крики матросов с нашего корабля.
Но тут с корвета по нашему кораблю дали залп картечью, десять матросов упали замертво, пять моряков были ранены.
- Право руля. - закричал де Альварес.
- Жалко, что я теперь не капитан и не командую эскадрой. - проворчал я. - Была бы эта эскадра тут, мы бы отправили на дно эти посудины.
- Дайте залп по фрегату из кормовых пушек. - приказал де Альварес.
Раздался грохот, два снаряда пролетели над морской гладью и врезались в обшивку корабля, до нас донеслись негодующие крики.
- Лево руля. - приказал де Альварес. - Зарядить пушки книпелями, а когда пушки были заряжены, сказал. - Огонь.
Палубу окутало дымом, а когда он рассеялся, мы увидели, что снаряды сбили на вражеском фрегате грот-мачту, судно снизило скорость.
Тем временем корвет обстрелял наш корабль бомбами, снаряды накрыли палубу судна, меня отшвырнуло на корму, несколько пушек взорвались, взлетела на воздух бочка с порохом, причинив кораблю немалый урон.
- На абордаж. - закричал де Альварес.
На палубу корвета полетели абордажные крючья, нас встретили огнём из мушкетов. Матросов, которые первые бросились на абордаж, скосило пулями. Удар, вот один противник убит. Выстрел, ещё один враг упал замертво. Был слышен лязг стали, крики. У двери в капитанскую каюту были два матроса. Удар, вот один из них падает на палубу, ещё удар, другой тоже убит.
Вот и каюта капитана, обставлена плохо, койка, стол, шкаф и несколько стульев. Выстрел, пуля пролетела в нескольких сантиметрах от моей головы. Вот и капитан, удар, удар, я выбил у него из рук саблю и нанёс рубящий удар. Враг убит.
Я вышел из каюты и поднялся на палубу. При абордаже погибло двадцать пять матросов. Назначив меня капитаном корвета, эскадра отправилась в Каракас.
Капитан, улыбаясь довольно потирал руки..так..10 000 золотых монет это хорошо..но еще лучше довольно редкий и ценный груз кофе. Думаю что тыс на 25 потянет..вот только покупателя нужно поискать..а может контрабандистам..

Последний раз редактировалось dr.Aleks; 17.08.2011 в 14:19.
Жан Бурбон вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (17.08.2011), Flibustier (17.08.2011), Freegamer (16.08.2011), Mephistopheles (18.08.2011), Natali (19.10.2011), Вайпер (16.08.2011), Дон С. (20.06.2013), Касперский 13 (17.08.2011), Эрин О'Коннэлл (16.08.2011)
Реклама
Старый 22.08.2011, 13:20   #22
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Я смотрел на море, горизонт был чист, вокруг был слышен лишь крик чаек и шум волн. На берегу валялись обломки корвета, уже один день я жил на побережье бухты. В милях тридцати к востоку находился Каракас. Но чтобы дойти до этого города, нужно было идти через джунгли. Моя сабля отправилась на дно вместе с корветом. На песчаном берегу моряками когда-то были построены хижины. Недалеко от строений я обнаружил кострище, рядом валялись промокшие под дождём ветви. Значит, иногда в эту бухту заходят корабли. Волны выбросили на берег обломки корвета: доски обшивки, бочки. Вдали послышались раскаты грома, небо застлало тучами, на землю упали первые капли дождя. Я вошёл в одну из хижин, пол был покрыт толстым слоем пыли. Я сел на пустую бочку и погрузился в воспоминания.
Вот фрегат ''Дневной бриз'' бросил якорь в порту Картахена, на лодке я добрался до берега. Вот плен, восстание пленников, бой на фрегате ''Картахена'' с охотниками за головами. Вот вахтенный докладывает, что на горизонте замечена голландская эскадра. Вот корвет идёт ко дну.

21 августа 1701 года, Карибское море.

Эскадра покинула порт Каракаса и направилась в сторону полуострова Юкатан, на море были волны. Письма агентов голландской Вест-Индской компании, в которых говорилось о том, что в порту Мариго собирают эскадру, которая должна должна захватить остров Тортуга, я передал губернатору Каракаса, сказав, чтобы он отдал их агентам французской Вест-Индской компании. .
Корабли шли в миле от побережья. Тут вахтенный доложил, что на горизонте замечена голландская эскадра и что она идёт в сторону наших судов.
- Орудия к бою. - приказал я.
Корабли сближались, в состав голландской эскадры входили пять судов - два фрегата, корвет, галеон и шхуна.
- Нам конец. - сказал один из матросов. - Они отправят наши корабли ко дну.
Ничего не ответив, я отправился на корму, но дойти туда не успел, раздался грохот, град ядер накрыл палубу корвета, сметая всё на своём пути. Снова грохот пушек, снова снаряды обрушились на корабль, раздался треск корпуса и судно накренилось на правый борт. Ядра пробили обшивку на уровне ватер-линии и в трюм начала поступать солёная морская вода.
- Откачивай воду. Все к помпам. - приказал я.
Уровень воды в трюме повышался, корабль всё больше погружался в воду.
Я направился в сторону лестницы, ведущей на палубу. ''Спускайте шлюпки''.
Но дойти до лестнице я не успел, поток воды сшиб с места ящики и упав, они сломали часть ступенек лестницы.
- Бежим на корму, там есть выход. - сказал я.
Когда мы оказались на палубе, корабль почти полностью погрузился в воду, тут раздался треск и корпус корабля скрылся под водой, палуба ушла у меня из под ног. На море были волны, я поплыл в сторону берега и через полчаса волны выбросили меня на побережье.
Кроме меня никто не добрался до берега.

''Но что случилось с фрегатом, выжил ли кто-нибудь с этого корабля, завтра надо обследовать побережье''. - думал я.
К вечеру дождь прошёл, набрав в одну из бочку пресной воды из ручья, я пошёл в дом, лёг на пол и заснул.
Жан Бурбон вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (23.08.2011), Flibustier (21.09.2011), Mephistopheles (29.09.2011), Natali (19.10.2011), Дон С. (20.06.2013), Поль де Ад (22.08.2011), Эрин О'Коннэлл (22.08.2011)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 21.09.2011, 15:52   #23
Вайпер
Младший лейтенант
 
Аватар для Вайпер
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Bring Me the Horizon
Сообщений: 1,180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 256

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

=== переход из Больших Антильских островов.


....фрегат "Керолайн" медленно ковылял сквозь утренний туман, плавно разрезая слабую рябь на воде, легкий бриз наполнял ветром два паруса на фоке и гроте. Капитан де'Вайтер медленно, как бы продлевая удовольствие, курил трубку, облокотившись на перила капитанского мостика.
- Капитан! - крикнул вахтенный матрос, откуда-то с носа корабля.
- (выдыхая дым) ...да...что такое??
- впереди что-то есть...
Серж тут же подошел к борту и вытряхнул содержимое трубки, после прошел на бак и стал вглядываться вдаль, сквозь клубы тумана.
- хмм....шхуна....
- Испанская? - с ноткой радости и долей надежды в голосе произнес Андрэ, стоя позади Сержа.
- По видимому... да...но что-то она идет как-то странно…. – задумчиво произнес Серж.
- Что будем делать? – громко, с готовностью ринуться в бой крикнул Джон.
- Что-что… ПОДНЯТЬ ФЛАГ! ПУШКИ ПРАВОГО БОРТА К БОЮ ГОТОВЬ!!! Заряжай картечью! Ставь все паруса!
Каждый знал что делать, сети и пушки, снаряды и картузы – все уже спустя минуту было на своих местах, орудия правого борта готовы дать залп, сети готовы в случае чего принять груз падающих снастей.
- КАПИТАН!!! – раздался душераздирающий вопль вахтенного матроса на шхуне:
- ПИРАТЫ! ПИРАТЫ!
Началась суматоха на палубе, шла спешная подготовка к бою, а тем временем «Керолайн» уже «висела» на корме шхуны и заходила для залпа правого борта.
Спустя минуту раздалась оглушительная канонада двадцати бортовых орудий «Керолайн», на что шхуна ответила лишь залпом 8 орудий, при том, что только одно ядро попало в корпус, а остальные либо отрикашетли либо пролетели мимо.
Абордаж был неизбежен, но с шхуны просигналили о сдаче….
- Чтож посмотрим что у них в трюме! - с надеждой произнес Серж, ступая на борт шхуны, имя которой "Сан-Игнасио".
Навстречу кепу "Керолайн вышел низенький человек, с глазами напоминающими угольки, столь маленькие и столь черные.
- Капитан прошу вас оставить нас в живых...можете забрать груз!
- хм.. еще бы мы его не забрали!
Внезапно диолог капитанов прервал крик Джона, старшего канонира "Керолайн".
- КАПИТАН! ИСПАНЕЦ!
Серж тут же глянул в ту точку, куда указал рукой канонир.
- и в прямь испанец! - крикнул сзади Андрэ - Что будем делать?
- быстро грузите приз нам в трюм! Быстро Быстро! - скомандовал Серж.
Пока шла суматоха с перегрузом кофе, как оказалось при осмотре трюма, испанец тем временем поставил все паруса и идя в бейдевинд начал приближаться к двум кораблям....

- Капитан 40 мешков кофе перегружены! - крикнул Андрэ Сержу, стоявшему на корме "Керолайн" наблюдая за испанцем.
- Хорошо что ветер нам благоволит! Освободить корабль идем прочь! к тортуге!
Освободив корабли от стискивающих их канатов и трапов, "Керолайн" пошла прочь от преследовавшего ее галеона, но он медленно, да догонял....

продолжение следует....
Вайпер вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (13.11.2011), Flibustier (21.09.2011), Mephistopheles (29.09.2011), Natali (19.10.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (21.09.2011)
Старый 28.09.2011, 22:00   #24
Вайпер
Младший лейтенант
 
Аватар для Вайпер
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Bring Me the Horizon
Сообщений: 1,180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 256

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

-что будем делать? - стоя позади Сержа, выкрикнул Джон.
- Нас мало...(про себя: потерять груз? или потерять жизнь?)
- Они спускают паруса!!- послышался радостный крик одного из матросов.
Серж услышав это, взял подзорную трубу с блестящего от лакировки стола, в два шага достиг края палубы и встав на ванты, стал вглядываться в горизонт позади корабля.
- Они решили проверить шхуну! Они дали нам время! бесценное время! облегчить все от носа до кормы!!- с ноткой задора в голосе прокричал команду Серж.
За борт "Керолайн" шли все излишки боеприпасов, трофейное кофе и даже бочки с ромом!
Вскоре и Испанец остался за горизонтом, а "Керолайн" сквозь наступившую уже ночь, шла в направлении Тортуги.
Тихие всплески воды сопутствовали движению фрегата, свет луны освещал палубу, на которой не было ни души, кроме Капитана и вахтенного матроса.
- Думаете они отстали?
- Думаю да... да и ветер нам благоволит! Не беспокойся, скоро будем вновь на тортуге, и вы опять придадитесь своим вечным пьянкам!- улыбнувшись проговорил капитан, после чего отправился в свою каюту....

====переход в Большие Антильские

Спойлер:
извиняюсь что мало! нужно для развязки квеста, да бы "Керолайн" оказалась близ Тортуги.

Последний раз редактировалось Вайпер; 28.09.2011 в 22:13.
Вайпер вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (18.10.2011), Flibustier (29.09.2011), Mephistopheles (29.09.2011), Natali (19.10.2011), Эрин О'Коннэлл (28.09.2011)
Старый 18.10.2011, 12:49   #25
dr.Aleks
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский видеодока
 
Аватар для dr.Aleks
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Corsairs Harbour
Сообщений: 1,460
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 248

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Энрико


«Ночной охотник» шел курсом на Кюрасао. Именно туда советовал наведаться Док. Энрико понимал с чем это связано…Когда то Алекс вместе с Эрин вызволил из плена племянницу или дочь губернатора острова и теперь вполне закономерно ждал теплого приема своего посланца, а при удачных переговорах, и хорошей скидки на товары).

На Энрико нахлынули воспоминания…ужасный шторм…полузатопленный галеон..фрегат, спешащий на помощь…Док, подхвативший на руки его дочь…чудесное спасение всего экипажа… Затем Тортуга…контрабандисты..рабство…смерть дочери…Лицо Энрико потемнело, он как то постарел, буквально на глазах. Как ненавидел он тогда Алекса, как желал его смерти, смерти лютой, чтобы заглянуть в его глаза перед нею и расхохотаться…Случай предоставил такую возможность..и вот Дока пытают, да так, что инквизиция подивилась бы изощренности пыток…А ведь Док был невиновен….
Как давно было все это… Док сумел все понять и простить…простить свою боль и мучения..поняв, что муки души человека, потерявшего дочь, останутся на всю жизнь…Не каждый способен на такое, далеко не каждый, думал Энрико. Ну а теперь они друзья и Док доверил ему свой фрегат, как хочется что бы все удалось..Док оказывается не только отменный капитан и боец, но и дальновидный политик, да и торговая жилка присутствует. А может, если все удастся на славу, через годик другой, Алекс поможет мне со строительством верфи, мечтательно улыбнулся Энрико…или доверит возглавлять его торговый караван…Хоть бы ему все удалось…думал Энрико.

-Капитан! На горизонте Кюрасао, услышал он голос боцмана.
__________________
Может меня и найдут мертвым, где ни будь на окраине, но лежать я буду в куче латуни...

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК
dr.Aleks вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (18.10.2011), Mephistopheles (18.10.2011), Natali (19.10.2011), Вайпер (31.10.2011), Эрин О'Коннэлл (18.10.2011)
Старый 31.10.2011, 15:04   #26
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Утром 24 октября корвет ''Скат'' покинул порт Ле Франсуа и направился в город Маракайбо. Погода была спокойной, на море были небольшие волны, за два дня плавания корвет не встретил ни одного корабля. Утром 26 октября Эдуарду заметил на горизонте тучи.
Через несколько часов начался шторм, на море поднялись волны, пошёл дождь, волны перекатывались через палубу корвета.
- В скольких милях от побережья находится судно? - крикнул Дэлвеш, свист ветра приглушил его слова.
- Что вы сказали? - спросил штурман Жозе.
- В скольких милях от побережья находится корвет? - крикнул Эдуарду.
- В пятнадцати милях от побережья. - ответил штурман.
- Право руля. - закричал Эдуарду. - Нужно отвести корабль подальше от берега, он может разбиться о скалы.
Тут на палубу корвета нахлынула волна, Дэлвеша чуть не смыло с палубы судна, однако он успел схватиться за поручни. Послышался грохот, судно накренилось на правый борт.
- Капитан, в трюме упали бочки с фруктами. - доложил один из матросов.
- Фрукты за борт. - лаконично приказал Эдуарду.
К утру шторм прошёл, на горизонте показался остров Аруба, Дэлвеш взял в руки подзорную подзорную трубу и оглядел побережье острова, на берегу никого не было, тут Эдуарду заметил корабль, это была бригантина. Фок-мачта и грот-мачта отсутствовали, иллюминаторы были разбиты, на палубе не было видно ни одного человека. Судно село на мель во время шторма.
- Может быть на корабле остались моряки. - сказал Дэлвеш. - Спускайте на воду шлюпку.
По трапу Дэлвеш спустился в лодку, заскрипели уключины, шлюпка поплыла в сторону севшего на мель судна. На корме бригантины была доска, на которой было написано название корабля и порт приписки. ''Звезда. Порт приписки - Картахена''. Но как подняться на палубу корабля? На море были волны, если подплыть к судну, то они разобьют лодку в щепки. Эдуарду бросился в воду, море тут было неглубоким. По канату Дэлвеш и моряки с корвета поднялись на палубу бригантины.
- Кто-нибудь есть на судне? - крикнул Дэлвеш.
Ответом ему была тишина.
На палубе царил беспорядок, недалеко от люка, ведущего в трюм, валялись бочки, в которых была пресная вода. Шлюпок на судне не было, вероятно, волны экипаж судна сел в лодки и попытался добраться на них до берега. Эдуарду осмотрел побережье острова, в метре от воды на песке лежала разбитая лодка и несколько бочек. Матросы с корвета вошли в кают-компанию, это было не очень большое помещение. Посреди комнаты был стол, на полу валялись осколки посуды и гитара. На небольшом столике лежала шахматная доска.
Моряки вышли из кают-компании и направились в каюту капитана. Несколько шкафов, сундук, кровать, стол, два стула. Вот и вся обстановка. На столе лежала карта Карибского моря и документы на груз. Ни компаса, ни судового журнала Дэлвеш не нашёл.
- Думаю, что экипаж бригантины сел в шлюпки и попытался добраться до берега. - сказал Эдуарду.
- Надо обследовать остров. - произнёс один из матросов.
- Этой ночью на море были большие волны, наверное они опрокинули лодки и шлюпки пошли ко дну.
Моряки вышли из каюты капитана и поднялись на палубу, Эдуарду спустился в трюм, вдруг он споткнулся и упал в воду.
- Подайте мне фонарь. - сказал он матросам.
Когда Дэлвеш осветил трюм, он увидел груз красного дерева и провианта. Трюм был частично затоплен, вода поднялась на два фута.
Заскрипели уключины, лодка поплыла в сторону корвета, через десять минут Эдуарду поднялся на палубу этого судна.
- Разобьём на побережье лагерь и обыщем остров. - сказал Эдуарду. - Нужно перевезти на берег с бригантины груз красного дерева и провиант.
Через полчаса к побережью подплыли несколько лодок, матросы высадились на берег, а ещё через два часа на берегу уже было десять шалашей, горел костёр. К вечеру на берег с севшего на мель судна перевезли груз красного дерева.
В одной из кают на бригантине Эдуарду нашёл карту острова Аруба, в миле от того места, где бросил якорь корвет, находилась небольшая бухта. Она была окружена скалами. Дэлвеш решил провести в эту бухту корвет, чтобы его не заметили пираты, которые иногда высаживаются на острове. Эдуарду подошёл к штурвалу, на носу судна стоял матрос, в руках у него был лот.
- Лево руля. - сказал матрос.
Эдуарду повернул штурвал влево. Через минуту матрос сказал, что в двадцати метрах от носа судна находятся скалы. ''Право руля''.
Через пять минут корвет бросил якорь в бухте, на лодке Дэлвеш добрался до берега и пошёл в лагерь.
- Вы не видели никого на берегу? - спросил он у одного из матросов.
- Нет, капитан. - ответил моряк.
Через несколько часов наступила ночь, Эдуарду приказал нескольким матросам охранять лагерь и пошёл в один из шалашей. Вскоре он заснул.

Добавлено через 19 часов 35 минут
Эдуарду проснулся, была ночь, луна слабым светом освещала землю, вахтенные сидели у костра и о чём-то говорили. Шалаш Дэлвеша находился в нескольких метрах от леса и он услышал разговор.
- И зачем этот корвет бросил якорь в одной из бухт? - сказал кто-то. - Ведь остров необитаем.
- Может быть на судне закончились запасы провианта.
- Нет. - возразил незнакомец. - Наверное судно было повреждено во время шторма.
Дэлвеш вышел из шалаша и спрятался в траве. ''Нужно узнать, зачем эти люди подошли к лагерю''. - подумал Эдуарду.
Незнакомые люди пошли в лес, Эдуарду направился за ними.
- Может быть нам перебить матросов с корвета. - сказал незнакомец.
- Нет, на корабле находятся около ста человек, а нас всего девять. - ответил другой пират.
- Если бы бриг не разбился бы об скалы, то мы смогли бы захватить корвет. - произнёс незнакомец.
- Нам надо уплыть с этого острова, но как? Ведь все шлюпки были разбиты во время шторма. - сказал один из пиратов.
- Завтра утром придём на побережье и скажем капитану корвета, что мы являемся матросами с бригантины, которая села на мель вблизи острова. На корвете я подговорю моряков к бунту и мы поднимем мятеж. - сказал другой пират.
Тут Эдуарду бросил в одного из разбойников кинжал, тот упал замертво. Другой пират попытался сбежать, выстрел, враг упал на землю.
- Кто ты такой? - спросил Дэлвеш.
- Я был матросом на пиратском бриге ''Акула'', во время шторма судна разбилось об скалы, десять пиратов смогли добраться до берега. - сказал пират.
- Выжил кто-нибудь из экипажа бригантины? - спроси Эдуарду.
- Я тебе ничего не скажу. - произнёс разбойник, через минуту он умер. Дэлвеш возвратился в лагерь.

Через несколько часов наступил рассвет, Эдуарду решил обыскать джунгли, подумав, что выжившие моряки с бригантины увидели пиратов и ушли в джунгли.

К вечеру матросы возвратились в лагерь, на острове они никого не нашли.
- Думаю, что весь экипаж бригантины погиб. - сказал Эдуарду. - Завтра утром нужно будет вывести корвет из бухты и пополнить на судне запас пресной воды.
- Смотрите, капитан. - сказал один из матросов. - По берегу идёт человек.
Дэлвеш оглянулся и увидел человека, он шёл в сторону лагеря.
- Возьмите мушкеты. - сказал капитан корвета. - Может быть это пират.
Когда незнакомец подошёл к лагерю, Эдуарду спросил.
- Кто вы такой?
- Я служил матросом на бригантине ''Звезда''. - сказал незнакомец. - Меня зовут Мигель Рамерес. Ночью, во время шторма бригантина села на мель, на палубу нахлынула волна, смыв почти всех матросов. В живых остались двадцать человек, мы сели в лодки и направились к побережью, волны опрокинули шлюпки. Я и штурман смогли добраться до берега. На побережье мы встретили пиратов, они напали на нас. Штурман погиб, я выстрелил из пистолета и убил одного из разбойников.

На следующий день корвет покинул остров Аруба и направился в город Маракайбо.
Жан Бурбон вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (13.11.2011), Flibustier (30.10.2011), Mephistopheles (01.11.2011), Natali (15.11.2011), Вайпер (31.10.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (30.10.2011)
Старый 05.11.2011, 12:26   #27
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Утром 30 октября корвет ''Скат'' бросил якорь в гавани Маракайбо, кроме корвета в порту находились ещё несколько кораблей. На лодке Эдуарду добрался до берега, таверна находилась недалеко от побережья. Это было трёхэтажное каменное здание. Дэлвеш пошёл в трактир.
- Здравствуйте, кто вы такой, я вас раньше не видел в нашем городе? - спросил трактирщик.
- Меня зовут Эдуарду Дэлвеш, я капитан корвета ''Скат''. - сказал Эдуарду. - Вы не знаете, были ли в городе моряки с бригантины ''Звезда''?
- Нет. - ответил трактирщик. - Последний раз бригантина ''Звезда'' покинула порт Маракайбо два месяца назад.
Эдуарду вышел из трактира и пошёл в резиденцию.
- Меня зовут Эдуарду Дэлвеш, я капитан корвета ''Скат''. - сказал Дэлвеш. - Несколько дней назад вблизи острова Аруба мы встретили бригантину ''Звезда'', судно село на мель, в трюме мы обнаружили груз красного дерева, на острове мы нашли человека, который сказал, что он служил матросом на бригантине.
- Вы спасли груз красного дерева? - задал вопрос губернатор.
- Да, 200 тонн красного дерева находятся в трюме корвета ''Скат''. - ответил Эдуарду.
- Треть груза красного дерева можете продать. - сказал губернатор.
- Вы можете поручить мне какое-нибудь задание?
- На верфи Маракайбо строят новый бриг, вчера вечером с верфи были украдены чертежи брига, найдите эти чертежи. Награда - 3000 пиастров - произнёс губернатор.
Дэлвеш вышел из резиденции и направился на верфь. ''Нужно расспросить хозяина верфи, может быть он что-нибудь знает''. - подумал Эдуарду.
- Что вам нужно? - спросил хозяин верфи.
- Губернатор поручил мне задание, найти украденные чертежи корабля. - сказал Эдуарду. - Когда вы обнаружили пропажу чертежей?
- Сегодня утром. - ответил хозяин верфи. - Чертежи лежали на столе, приходи на верфь, вижу, что чертежи исчезли. Хорошо, что несколько чертежей находятся у меня дома, эти негодяи не смогут построить бриг по украденным чертежам. Как воры могли проникнуть в эту комнату, если дверь была заперта? Я думаю, что чертежи украл кто-нибудь из работников верфи.
- Во сколько часов закрывается верфь? - спросил Эдуарду.
- В десять часов вечера. - произнёс хозяин верфи.
- Оставьте чертежи брига на столе, вор украдёт их и я его арестую. - сказал Дэлвеш.
Эдуарду вышел из здания, на другой стороне дороге был трёхэтажный дом, построенный из камня. Дэлвеш вошёл в подъезд и поднялся на второй этаж.
- Вы являетесь капитаном корвета ''Скат''? - вдруг спросил моряк.
- Да, вы не знаете, сдаёт ли кто-нибудь в этом доме комнаты? - задал вопрос Эдуарду.
- Да, идите в десятую квартиру. - лаконично сказал моряк. - Можете выполнить поручение?
- Какое поручение?
- Вчера вечером пиратская бригантина атаковала торговый шлюп, капитаном которого я был. Если встретите в море бригантину ''Ветер'', отправьте её на дно.
Эдуарду постучался в дверь десятой квартиры.
- Что вам нужно? - спросил квартиры.
- Вы сдаёте комнаты? - задал вопрос Дэлвеш.
- Да. - лаконично сказал хозяин квартиры.
- Я сниму комнату, окна которой выходят на дорогу. - сказал Эдуарду.
- Сколько дней вы будете жить в комнате?
- Два дня. - произнёс Эдуарду.
- Двадцать пиастров.
Эдуарду вошёл в комнату, шкаф, кровать, стол, два стула. Вот и вся обстановка.

Наступил вечер, Дэлвеш смотрел в окно, вот хозяин верфи закрыл дверь на ключ и ушёл. Прошёл час, к верфи подошёл человек, он открыл дверь и вошёл в помещение, через несколько минут он вышел на улицу, закрыл дверь на ключ и пошёл в сторону дома. При свете фонаря Дэлвеш увидел, что незнакомец держит в руке мешок. Эдуарду выбежал в подъезд и услышал разговор.
- Вы принесли чертежи?
- Да.
- Вот ваша награда - 10000 пиастров.
- Вы же сказали, что за выполненное поручение вы отдадите мне 20000 пиастров.
- У меня нет таких денег.
- Тогда верните чертежи.
- Я же отдал вам деньги.
- Верните чертежи или я убью вас.
Тут раздался выстрел, Эдуарду спустился на первый этаж и увидел человека, он был ранен. Дэлвеш выбежал на улицу и увидел шпиона.
- Стража, арестуйте шпиона. - крикнул Эдуарду.
Шпиона арестовали, в его доме нашли чертежи брига, Эдуарду пошёл в резиденцию.
- Я нашёл чертежи. - сказал Дэлвеш.
- Вот ваша награда - 3000 пиастров. - произнёс губернатор.
Эдуарду вышел из резиденции и пошёл в таверну.

Добавлено через 15 часов 47 минут
Эдуарду стоял на палубе корвета и наблюдал за разгрузкой судна. Море было спокойным, дул южный ветер. В порту было много людей, моряки, рабочие торговцы.
- Держите деньги за груз красного дерева. - сказал торговец. - В этом мешке 16500 пиастров.
Недалеко от берега бросил якорь торговый Барк, судно было повреждено, грот-мачта отсутствовала, в корпусе были пробоины.
- Что случилось с этим судном? - спросил Эдуарду у торговца.
- В нескольких милях от Маракайбо барк атаковала пиратская бригантина, пираты взяли судно на абордаж и моряки с барка сдались. - сказал торговец.
- А как называлась бригантина? - задал вопрос Дэлвеш.
- Бригантина ''Ветер''. - лаконично ответил торговец.
Когда торговец сошёл на берег, Эдуарду сказал.
- Поднять паруса. Торговец сказал, что недалеко от Маракайбо пиратская бригантина ''Ветер'' атаковала торговый корабль. Это же то судно, экипаж которого обстрелял из пушек наш корвет.

Прошло два часа, вот на горизонте показалось судно, Дэлвеш взял в руки подзорную трубу и увидел, что это бригантина ''Ветер''.
- Пушки, расположенные на носу судна, зарядить книпелями. - приказал Эдуарду.

- Капитан, нужно сбросить в море груз корицы. - сказал штурман.
- Зачем? - спросил капитан бригантины. - Сейчас мы дадим залп книпелями из кормовых орудий судна и сшибём на корвете фок-мачту.

- Огонь. - приказал Эдуарду.
Дым окутал нос корвета, а когда он рассеялся, Дэлвеш увидел, что книпеля задели паруса на грот-мачте. Тут палуба бригатины потонула в дыму, один из книпелей поцарапал бушприт корвета, а другой упал на палубу. Один матрос упал замертво, другой матрос был ранен, товарищи унесли его в каюту.
- Капитан, носовые пушки судна заряжены. - доложил канонир.
- Огонь. - сказал Эдуарду.

- Если бы книпеля сшибли грот-мачту корвета, то это судно снизило бы скорость и мы могли бы уйти от погони. - сказал капитан бригантины. - Выбросите в море ящики с корицей.
Тут нос корвета потонул в дыму, один из снарядов упал в море, а другой поцарапал грот-мачту, на мачте появилась трещина. Раздался треск, мачта повалилась в воду, подняв тучи брызг.

- Право руля. - приказал Эдуарду, а когда манёвр был завершён, сказал. - Огонь.
Картечь обрушилась на палубу пиратской бригантины, погиб капитан судна, двадцать матросов упали на палубу, два моряка были ранены.
- На абордаж. - приказал Эдуарду. - Мушкетёры, возьмите мушкеты.
Когда корвет находился в нескольких метрах от вражеского судна, Дэлвеш сказал.
- Огонь.
Палуба корвета потонула в дыму, после залпа в живых осталось двадцать пиратов, раздался треск мушкетов, двенадцать врагов упали замертво. На палубу бригантины полетели абордажные крючья. Бой длился несколько минут, два выживших пирата сдались.
Эдуарду спустился в трюм бригантины, в трюме лежал груз корицы и провиант. Дэлвеш поднялся на палубу.
- Доложите о потерях. - сказал он врачу.
- Во время боя погибли два матроса, шесть моряков ранены. - ответил врач. - В плен попали четыре пирата, двое из них ранены.
Эскадра из двух кораблей направилась в Маракайбо.
Жан Бурбон вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (05.11.2011), Flibustier (04.11.2011), Mephistopheles (04.11.2011), Natali (15.11.2011), Timewarrior (04.11.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (06.11.2011)
Старый 06.11.2011, 11:15   #28
Энрико
Салага
Фейк ТРПГ
 
Аватар для Энрико
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 4
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

«Ночной охотник» покачивался на легких волнах рейда Кюрасао. После того, как Энрико сошел на берег и уладил все таможенные вопросы, команда была отпущена на берег, а сам капитан проследовал в резиденцию губернатора.
Бастиан Бернаги был не просто губернатором города, он так же пребывал в должности вице-директора Вест-Индской кампании, что давало Энрико надежду на заключение более чем выгодного торгового союза. Проследовав по ковровой дорожке к столу губернатора, Энрико, сняв шляпу, галантно поклонился и представился:
- Энрико де Вальдеро, сеньор, - и вторично раскланявшись, добавил. - Имею письмо к Вашей Светлости от небезызвестного Вам Алекса, а так же уполномочен вручить эту редкую жемчужину очаровательной голландке, вашей племяннице, и этот изумительный клинок лично Вам – в знак дружбы от капитана Алекса.
Энрико подал знак и двое его матросов, поклонившись, приблизились к столу губернатора Кюрасао и опустившись на колено, представили на обозрение хозяину резиденции подарки – открытый ларец, в центре которого на черном бархате покоилась жемчужина редкой чистоты и необычайно крупного размера, а так же довольно дорогой клинок, очень необычной формы, рукоять которого была инкрустирована изумрудами.
- Так же, сеньор, - продолжил Энрико, - уполномочен провести переговоры от имени Дока, дабы укрепить дружеские отношения и возможно придать им новый, взаимовыгодный оттенок.
Выполнив еще один реверанс, Энрико сделал шаг назад и стал ждать ответного слова Бастиана Бернаги.
Поняв о ком идет речь, губернатор поднялся с кресла и, вытянув обе руки вперед, с улыбкой шагнул навстречу Энрико.
- Дорогой друг, Вы позволите Вас так называть? Как я рад Вашему визиту, как рад весточке от Дока! Пойдемте же скорее, продолжим нашу беседу в моем кабинете. - Потом спохватившись, - Да нет! О чем я? Давайте продолжим ее в моем летнем саду, Вы ведь не откажете мне в удовольствии от совместного обеда, капитан?
Он обнял Энрико за плечи и увлек его на тенистую террасу дворца, по пути отдав распоряжения слугам приготовить все необходимое для обеда.

Мысли Энрико....
«Ну что же, пожалуй все идет как надо, по крайней мере, пока. Письмо и подарки вручены, приняты достойно, пожалуй, даже слишком, судя по заявлениям о дружбе. Видимо губернатор имеет какие-то виды на Дока. Ну, видно будет, а пока нужно попробовать сдружиться с Бастианом. Лучшее средство думаю… солидный проигрыш в карты. Как правило, это очень сближает, - рассмеялся в мыслях Энрико. - А резиденция хороша, богата. Если удастся наладить торговые связи, думаю, мы с Доком не останемся внакладе». С этими мыслями Энрико опустился в кресло, услужливо отодвинутое слугой губернатора.

Мысли Бастиана
«Хм, неожиданно… даже очень неожиданно. А этот испанец производит положительное впечатление. Галантен, воспитан, одет очень изыскано, прямо и не подумаешь, что он – посланец известного на архипелаге корсара. Дааа... Опять же дорогие подарки, видимо неспроста это все… Интересно все же, что там задумал Док? А этот Энрико все же хорош, да, определенно хорош. Может, удастся пристроить наконец-то племянницу?» С лучезарной улыбкой губернатор опустился во второе отодвинутое кресло…

Через час, насладившись изысканным обедом и отдав должное Бахусу, мужчины откинувшись в креслах, обсуждали предложение Дока о совместных торговых операциях. Энрико как бы невзначай произнес:
- Кстати, незадолго до отплытия, провели с Алексом пару часов за партией в покер, и вот что выяснилось…
Досказать о том, что же все-таки выяснилось, ему не удалось. Изрядно захмелевший губернатор воскликнул:
- О, покер! А это мысль, Энрико… Вы… ты позволишь мне так называть тебя? Долой эти условности! Какие могут быть условности между друзьями? Давай перейдем на «ты». По рукам? И… может, сыграем?
- По рукам, - рассмеявшись, ответил Энрико. - Кто сдает?
Прошел еще час и Энрико, успевший «удачно проиграть» губернатору 3 тысячи, стал для Бастиана, что называется, родным братом.
- Энрико, друг, ты можешь рассчитывать на 50% скидку на любые товары в моем городе, да, на любые! Но только на этот рейс. Запомни, на один рейс. И пусть это наше соглашение станет залогом нашей дальнейшей, надеюсь, удачной, совместной торговли и дружбы, а так же станет первым шагом к задумке Алекса о строительстве собственной колонии. Продавцы будут завтра же оповещены о моем решении, и ты можешь начать грузить трюм товарами. Ну и довольно о делах, Энрико. Лучше расскажи поподробнее, что происходило с вами все это время?
И мужчины, вновь пригубив бокалы, продолжили неспешную беседу….

Продолжение следует
Спойлер:
Энрико проиграл в карты 3000. Теперь будем смотреть на работу ростовщика, как изменится сумма в профиле.


Добавлено через 12 минут
Вот теперь смотрите для сравнения..сумма до игры в карты с губером
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

и после
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Т.е проигрыш в карты отображен в профиле.
Энрико вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (06.11.2011), Mephistopheles (06.11.2011), Natali (15.11.2011), SaurIn (06.11.2011)
Старый 15.11.2011, 09:38   #29
Энрико
Салага
Фейк ТРПГ
 
Аватар для Энрико
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 4
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Энрико не спешил покидать гостеприимный Вильямстад. Он присматривался к городу, знакомился с людьми, беседовал с ростовщиками, хозяевами магазинов, питейных заведений, заглянул на верфь, посетил церковь и даже познакомился с хозяйкой борделя. Его интересовало буквально все…цены на товары, прогрессивные методы производства, оборудование и инвентарь для строительства. Ничто не ускользало от пристального внимания испанца. Команда, тем временем, отдыхала после похода и набиралась сил перед предстоящим, попутно опустошая кошельки в таверне и борделе.
В один из дней, проходя мимо губернаторской конюшни, Энрико заметил человека в лохмотьях, что то увлеченно рисовавшего палочкой на песке….Он незаметно приблизился сзади и заглянул через плечо рисующего….Формулы, расчеты..Энрико ничего не смыслил в них. А неэнакомец торопливо писал, чертил, стирал и снова чертил, тихо бормоча…
- Да, так…именно так! Это намного повысит эффективность защиты от ядер…Нужно хорошенько потрудиться, что бы разрушить эту стену…Испанец тихо кащлянул, что бы привлечь к себе внимание…
-Кхм..кхм..добрый день..эээ..уважаемый. Не уделите ли мне пару минут Вашего времени? Человек с прутиком в руке поднял голову и ответил
- Да, господин, Вы что то хотели спросить?
Энрико был поражен…как не вязались лохмотьтя нищего с этим ясным, чуть насмешливым взглядом серых глаз…
Эээ…я хотел спросить у Вас, если Вас не смутит мой вопрос..а что это Вы чертите на песке?
- Смутит? Отнюдь, улыбнувшись ответил незнакомец, буду только рад показать Вам малую толику своего нового проекта. Это часть укреплений форта. Долго работал над этим проектом, но окончательно верное решение пришло ко мне, как ни странно, в тишине тюремного застенка. Он задорно рассмеялся, увидев ,как вытянулось лицо испанца. – Да, да, сударь, Вы не ослышались именно в тюрьме. Я попал туда за кражу, по ложному доносу, но как часто бывает, разбираться никто и ни в чем не стал и я пробыл в заключении добрых пять лет. Да, именно так сударь.
-Хм…а кем же вы были до того как попали в тюрьму, милейший? И как Вас зовут?
-Корниш, Эдд Корниш господин, ответил тот. – А работал…в общем по моим проектам построены часть укреплений на архипелаге, вероятно меня можно назвать инженером-самоучкой, вновь рассмеялся он.
-Даа…не переставал удивляться испанец…- Ну что же будем знакомы Эдд Корниш, меня зовут Энрико. Я являюсь капитаном фрегата «Ночной охотник». И Энрико протянул Эдду руку.
- Рад, очень рад знакомству, Эдд крепко и без подобострастия пожал протянутую руку. Сейчас редко кто интересуется строительством. Кстати, обратил внимание на Ваш фрегат Энрико. Хороший, крепко скроенный корабль, но на мой взгляд имеет некоторые недостатки.
- Да? Удивился Энрико, и какие же, если не секрет? Кстати Эдд, не желаете продолжить беседу за дружеским обедом?
- Ну если только Вас не смутит мой внешний вид, улыбнулся инженер.
-Не смутит, не смутит рассмеялся испанец, уж если прежде не смутил, то после нашего знакомства и подавно. И странная на вид пара, отправилась к доку верфи, в котором стоял фрегат.
Спойлер:
Ремонт фрегата обошелся в 1500 монет

Продолжение следует
Энрико вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (15.11.2011), Mephistopheles (15.11.2011), Natali (15.11.2011)
Старый 15.11.2011, 16:29   #30
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Эскадра вошла в гавань Маракайбо, на шлюпке Дэлвеш добрался до берега, в порту почти никого не было. Лишь несколько матросов прохаживались вдоль берега, да у верфи торговец продавал карты островов Карибского моря. Тут из переулка вышел человек, в руках у него был мушкет. Выстрел, пуля пролетела в нескольких сантиметрах от головы Эдуарду. Капитан выстрелил из пистолета, враг упал на землю.
- Кто ты такой? - спросил Дэлвеш.
- Я тебе ничего не скажу. - ответил разбойник, через несколько минут пират умер.
''Наверное это охотник за головами'' - подумал Эдуарду и пошёл в портовое управление.
Портовое управление было большим одноэтажным каменным зданием, капитан корвета вошёл в коридор и постучался в дверь.
- Войдите.
Эдуарду вошёл в комнату, это было небольшое помещение, в углу находился камин, на полу лежал ковёр, у стен стояли шкафы, напротив окна был стол из красного дерева.
- Здравствуйте, капитан Дэлвеш. Что вам нужно? - произнёс начальник портового управления.
- Какие корабли сегодня прибыли в порт Маракайбо? - задал вопрос Эдуарду.
- Час назад в гавани бросил якорь флейт ''Незаметный''. Капитан этого судна спрашивал, не заходил в порт корвет ''Скат''. - сказал начальник портового управления.
Эдуарду вышел из портового управления и пошёл в таверну.
- Здравствуйте, капитан. - сказал трактирщик.
- Здравствуйте, в вашей таверне не останавливался капитан флейта ''Незаметный''? - спросил Дэлвеш.
- Нет. - лаконично ответил трактирщик.
Эдуарду заказал ужин и сел за стол, кроме капитана в таверне сидели ещё несколько посетителей. Они пили ром, один из них играл на гитаре. Вдруг один из посетителей сказал.
- Вы слышали, в порту был убит матрос с флейта ''Незаметный''? Говорят, что какой-то негодяй выстрелил в него из пистолета.
- Он пытался меня убить. - возразил Эдуарду.
- Это вы убили этого матроса? - спросил незнакомец. - Я служу на флейте канониром и вызываю вас на дуэль. Встретимся недалеко от городских ворот через час.
Эдуарду доел ужин и пошёл в порт, наступили сумерки, на улицах почти никого не было. Прошло полчаса, Дэлвеш открыл ворота и отряд матросов вышел из города, недалеко от городской стены начинались джунгли. Моряки спрятались за деревьями, прошло десять минут. Вдруг кто-то сказал.
- Здравствуйте, капитан Дэлвеш. Вы потопили торговое судне.
- Корабль погиб во время шторма. - возразил Эдуарду.
Тут из джунглей вышли пять пиратов.
- Прощайтесь с жизнью. - сказал один из разбойников.
- Сколько пиастров вам пообещали за то, что вы убьёте меня? - задал вопрос Дэлвеш.
- Двадцать тысяч пиастров. - ответил один из пиратов.
- У меня есть 100000 пиастров. - произнёс Эдуарду. - Я отдам вам эти деньги, вы купите лодку и уплывёте из Маракайбо? Зачем вам отдавать пиастры капитану флейта?
Разбойники начали спорить, один из них утверждал, что капитан флейта узнает о том, что они оставили капитана корвета ''Скат'' в живых.
- Ладно, давайте деньги. - сказал канонир с флейта.
- Не люблю предателей. - произнёс Эдуарду.
- Что вы хотите этим сказать? - ничего не поняв, спросил канонир.
- Огонь. - крикнул Эдуарду.
Раздался треск мушкетов, пираты упали замертво.
Дэлвеш пошёл на верфь и продал пиратскую бригантину за 10000 пиастров, после продажи корабля капитан корвета пошёл в таверну.
- Это вы капитан Эдуарду Дэлвеш? - спросил один из посетителей таверны.
- Что вам нужно? - спросил Эдуарду.
- Меня зовут Франсуа де Моунфир, раньше я служил матросом на торговом бриге. - представился незнакомец. - Несколько дней назад бриг пошёл ко дну недалеко от Маракайбо. Можете нанять меня на своё судно?
- Ладно, корвет отплывает завтра утром. - сказал капитан.
- Есть в таверне свободные комнаты? - спросил Эдуарду.
- Да. - лаконично ответил трактирщик. - Вы можете остановиться в комнате за десять пиастров.
- Держите десять пиастров.
Жан Бурбон вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (15.11.2011), Flibustier (15.11.2011), Mephistopheles (15.11.2011), Natali (08.12.2011), Дон С. (20.06.2013)
Старый 16.11.2011, 13:00   #31
Энрико
Салага
Фейк ТРПГ
 
Аватар для Энрико
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 4
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Энрико с Эддом сидели в каюте «Охотника» и отдавая дань великолепно приготовленному цыпленку, вели неспешную беседу…
- Так вот капитан, произнес Эдд, пригубив бокал вина, фрегат Ваш, хорош, бесспорно хорош, но по сути это боевая машина, мало пригодная для ведения торговых операций. Да, не спорю этим кораблем можно осадить форт и выиграть морское сражение у превосходящего вас силами противника…но успешно торговать…увы, Вам не позволит трюм этого корабля. И если Вы с Доком уж решили заняться торговлей и строительством, Вам придется чуть изменить конструкцию фрегата.
- А что именно, на Ваш взгляд, необходимо изменить в конструкции корабля? заинтересованно спросил испанец, до этого внимательно, не перебивая, слушавший гостя – Да Эдд..может нам пора перейти на «ты»? Как считаете? Что то подсказывает мне, что мы станем друзьями, а может и больше чем друзьями…Отведайте вот этот салат, он пожалуй особенно удался сегодня коку, произнес Энрико.
- Ну на «ты» так на «ты» согласился Эдд, накладывая в тарелку предложенный салат.
- Так вот, что бы изменить конструкцию корабля, нужно четко определить те задачи, которые в последствии переделки будут приоритетны, согласен со мной?
- Да, живо отозвался Энрико.
- Тогда просто ответь на вопрос..какому богу будет служить корабль после переделки? богу Войны или Торговли? И хитро улыбнувшись Эдд посмотрел на собеседника, ожидая ответа…
- Хм…Энрико надолго задумался…Послушай Эдди…а можно сделать как нибудь так, что бы угодить обоим богам одновременно?
- Эдд расхохотался…ну это речь торговца, однозначно, более того, торгаша-проныры, умеющего угодить всем и остаться не в накладе. Но я понял что ты хочешь однако пойми такую простую истину…утка летает, но не ласточка, плавает, но не рыба, ныряет но не дельфин. Надеюсь понял о чем я?
- Пожалуй да, ответил испанец, имеешь в виду то что невозможно построить универсальный корабль, одинаково хорошо демонстрирующий эти качества в купе?
- Построить да, да и то не настолько универсальный, а вот переделать нет. Кое что конечно сделать можно, но не в том объеме о котором говоришь ты.
- Что , например? Тут же спросил Энрико?
- Самое первое-сократить количество орудий, оставшиеся заменить на более дальнобойные кулеврины меньшего калибра, это значительно уменьшит вес корабля. И еще…у меня есть один знакомый корабел, зовут его Тимом, он француз по национальности..Так вот он говорил как то…- Трюм надо апгрейдить обязательно: это даёт солидную прибавку в скорость. И я с ним согласен..Вот так то Энрико, хочешь попробуй найди его, можешь сослаться на знакомство со мной, он тебе даст хорошую консультацию, а может и поможет в чем…друзья мы с ним. Да и вот еще что…если увидишь его и расскажешь что мы с тобой виделись, передай на словах ему…»вторая пещера, на восходе». Передашь? Не забудешь? Тебе эта фраза не скажет ничего, а он поймет что к чему. Ну ладно, пора и честь знать, как говорится. Благодарю за обед, с этими словами Эдд поднялся и протянул Энрико руку. - Пойду, пора мне.
- Постой, проговорил испанец, у меня есть к тебе интересное предложение…не хочешь ли воплотить все свои мечты взяв в свои руки строительство колонии на маленьком необитаемом острове? Если да, то будешь зачислен временно на корабль плотником, а по прибытии на место, возглавишь строительство. Ну как? Подходит тебе такое предложение?
Глаза Эдда заблестели…и тут же огонек в них угас…-Ты понимаешь Энрико…я бы согласился, да долг у меня…в 1000 монет…Он вздохнул и молча пошел к выходу.
- Постой, окликнул его Энрико, не спеши. Ты честный человек, это видно по тебе, я не стану спрашивать что это за долг, видно не от хорошей жизни он образовался. Давай поступим проще. Просто возьми эти деньги и расплатись. Да погоди, не отказывайся, это будет тебе плата за то что подберешь десять хороших специалистов в области строительства. Ведь по прибытии на остров тебе помимо рабочих нужны будут и мастера, верно?
- Вроде так…недоверчиво промолвил Эдд, подумал и с благодарной улыбкой произнес…- Да, капитан, именно так!
- Вот и прекрасно, произнес Энрико, вручая деньги новому члену команды, а сейчас зайди к боцману и скажи от моего имени, что бы он выдал тебе одежду, негоже моряку с « Ночного охотника» показываться в городе в таком виде. Ну ступай…и можешь с завтрашнего дня приступать к своим обязанностям.

Спойлер:
Уплачен долг Эдда-1000 монет
Энрико вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (16.11.2011), Mephistopheles (16.11.2011), Natali (08.12.2011), Timewarrior (08.12.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (16.11.2011)
Старый 09.12.2011, 19:05   #32
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Центр Мейна -->

Через 4 дня после отплытия от бухты Риора, что находилась в нескольких километрах западнее Маракайбо, тёмно-синий красивый военный корвет капитана Винчестера стоял в порту Виллемстада, подняв паруса и спустив якорь...
Дениел дал распоряжения по кораблю и команде боцману Джеку, а сам вместе с Кортесом отправился в город. Ступив на причал, парень первым делом зашагал в сторону портового управления.
- Сами отметимся - да и о Барадесе разузнаем. - кинул он своему телохранителю, на что палестинец молча кивнул. Зайдя в небольшое помещение, двое мужчин увидели парня лет 15, который что-то активно искал в сундуке около камина.
- Мальчик, где хозяин? И что ты ищешь? - заинтересованно спросил Ден, подходя к нагнувшемуся мальчишке. От испуга тот вжался в угол, но, увидев незнакомцев, с облегчением выдохнул и захлопнул сундук.
- Папа сейчас придёт. Если что, я в сундуке не рылся... - поднял глаза в потолок парень.
- Ладно, беги отсюда!.. - кивнул Давид в сторону двери, и мальчика как и не было, а через несколько секунд в дверном проёме появился и сам начальник портового управления.

- О, здравствуйте, господа! По какому делу вы пришли ко мне? - довольный мужчина сел за свой письменный стол, допивая остатки уже остывшего чая.
- Я капитан корвета "Кровь дракона", Дениел Винчестер... - начал было голландец, но начальник остановил его, взял свой рабочий журнал, и начал делать пометки.
- Да-да, я видел, как ваш корабль входил в порт... - задумчиво молвил мужчина, записывая что-то. - Вот, распишитесь.
Дениел кивнул, расписался пером в обозначенном месте, а потом задал вопрос:
- Простите, а не можете ли мне сказать, не появлялся ли здесь, у вас, некий Пабло Барадесе?
- Хм, простите, но это конфиденциальная информация. - серьёзно ответил мужчина.
- Да-да, я понимаю, но я действую по поручению губернатора!.. - начальник портового управления долго смотрел в глаза Винчестера, но, не найдя там лжи, которую Ден умел лихо скрывать, сразу же ответил.
- Ну хорошо, это меняет дело. Пабло Барадесе действительно был здесь, его барк "Буря" стоит в порту Виллемстада. По крайней мере, должен стоять. - улыбнулся мужчина, и, допив чай, поставил чашку на другой, маленький стол.
- Но я не видел никакого барка, когда входил в порт.
- Эмм... Странно. Он должен был отметиться у меня перед уходом, но здесь, в журнале не стоит никакой записи.
- Действительно странно. Ну да ладно, спасибо и на том, вы помогли мне в ведении этого дела.
Расстроенный, Дениел вышел на улицу, а за ним поспешил и Давид.

- Нужно что-то делать. Может, расспросить народ?.. Сходить в магазин, таверну, к ростовщику? - предположил палестинец.
- Вот ты этим и займись, я на тебя надеюсь. А я пока пойду, пройдусь по лавочникам, может прикуплю себе новую саблю да другую амуницию!.. - улыбнулся Винчестер, спихнув свою работу на старпома, а сам пошел вдоль улицы, надеясь найти достойную для капитана саблю либо рапиру.

"Находка" не заставила себя ждать, и вскоре Ден прикупил для себя отличную саблю французских мастеров, коя очень ценилась среди капитанов и офицеров. "Отличная замена моей предыдущей, теперь разломанной сабли!" - весело подумал парень, и вскоре нашел еще лучшую находку - пистолет "Ночной сокол", который отличался от других своим быстродействием и точностью стрельбы, но давал осечки - хоть и редко, но всё же давал. Прикупив еще несколько пуль, голландец наткнулся на выходящего из банка Кортеса.

- Ну что у тебя? - с серьёзным выражением лица спросил капитан Винчестер.
- Да ну, пока ничего. Сходил к торгашу - он торговал с Барадесе, но точных указаний дать не смог. Тоже самое и с ростовщиком, а негоциант последний раз видел нашего "клиента" вчера, когда мимолетно встретился с ним на улице. Кхм, а у тебя что?.. - без всякого интереса спросил палестинец.
- Просто отлично. Продал ту рухлядь, что на мне висела (двуручный меч и пистоль) - за 3 000, а "в ответ" получил отличную сабельку из Франции, и редкий для голландских портов пистолет "Ночной сокол", ну и прикупил пару десятков пуль и несколько болепритупляющих снадобий.
- И во сколько же тебе всё это обошлось, если учитывать продажу "рухляди"?
- Ну... 10 000 пиастров.
- Сколько?! Не многовато-ли? - потупил взгляд Давид.
- Поверь, такая амуниция стоит этих денег. Ладно, раз в магазине и банке ничего не узнали, давай походим по городу, может, кто-то и видел этого Пабло совсем недавно...
- Согласен. - буркнул Кортес, и они вместе пошли на главную площадь Виллемстада...

Спойлер:
Покупка амуниции - 10 000
Timewarrior вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (09.12.2011), Mephistopheles (10.12.2011), Natali (09.12.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (10.12.2011)
Старый 13.12.2011, 19:25   #33
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Дениел со счастливым выражением лица весело шагал по ветреным улицам Виллемстада, довольный отличной обновкой амуниции и пребыванием в его почти "родном" городе. Отец часто приплывал сюда на "Крови", развлекался в весёлой и шумной компании, дарил подарки своей сестре, которая и проживала на Кюрасао. Сестра Мейлоса - Каролина - пропала куда-то после смерти своего брата, а горожане все, как один говорили Дену, что она собиралась уплыть на другой остров, так как многое напоминало ей о утраченном брате... "Эх, тётушка, я всегда удивлялся, какой молодой и бодрой ты была!.. Да ты, черт побери, всего на несколько лет старше меня, и при этом всегда поддерживала и не сомневалась во мне - прям как родная мать... Где же ты сейчас, Кэр?" - эти мысли снова одолевали молодого Винчестера, и он зашел в знакомую таверну.

- Так ты не знаешь, где он может находится? - после долгого разговора с тавернщиком, спросил Ден о ростовщике Барадесе.
- Почему же не знать? Сидели тут у меня двое матросов с его корабля - барка, вроде. Что-то живо обсуждали, смеялись на всё заведение, ром попивали. Да вот, буквально несколько часов назад в таверну ворвался их боцман, и за шкирку потащил на корабль, буркоча себе под нос, что им нужно срочно отчаливать. И не заплатил же, гадина такая, за своих оборванцев!.. - снова разозлился хозяин заведения. - А, что ж это я... Ах да, поплыли они вроде в Порто-Белло, по очень важному делу - даже не спрашивай, Ден, не знаю по-какому!..
Ден хлопнул рукой по барной стойке.
- Спасибо, дружище, ты мне здорово помог! Всё-таки сколько тебя знаю... Отличный ты мужик, желаю твоей таверне процветать. - улыбнулся и на весу сжал кулак голландец. Тавернщик поблагодарил Дена за комплимент, и капитан корвета помчался на свой корабль.

- Где его черти носят?! Я же несколько минут назад отправил его на корабль! - громкий голос Дениела разносился по корвету.
- Кэп, уверен, что можешь положится на этого контра? Мыслишки у меня появляются, муторный он какой-то... - сплюнув за борт, начал боцман, подходя к своему капитану.
- Что, хотел занять место старпома, Джек? - ухмыльнулся Винчестер. - Да не ври, по глазам вижу, что хотел. Давид хорошо исполняет свои обязанности, и я не намерен его увольнять - ни с должности абордажника, ни с должности старпома! - твёрдо поставил свою точку в этом деле Ден. - Другое дело, если он сильно "накосячит"... Вот тут-то ты можешь и приглядывать за ним, Джекки. Будет помышлять что-то, матросов безнаказанно наказывать, очень плохо исполнять свою работу... Проследи.
- Да не вопрос, кэп. Эти старпомы - как малые дети, по крайней мере в первые месяцы на корабле. Присмотримся к нему, разузнаем - всё будет отлично, он вроде славный малый.
- Ну вот и договорились. - серьёзно кивнул голландец и поднялся на капитанский мостик.

- Ден, уже бегу! - послышался с пирса весёлый голос Кортеса. Винчестер оглянулся, и увидел бежащего палестинца. Он уже всходил на борт, а у причала его провожала какая-то девушка. Ден косо посмотрел на своего старпома.
- За несколько минут нашел себе бабу? - непонимающе спросил капитан корвета.
- Нууу... Больно грубо сказано, омбре. Ну что, отчаливаем?
- Да, я уже отдал команду. Летим на всех парусах вдоль острова в сторону Порто-Белло, моя "Кровушка" обязана нагнать Барадесе! Вот тогда-то всё и проясниться... - задумчиво произнёс Ден.

Через несколько часов послышался одновременно встревоженный и радостный голос палестинца.
- Ден, сюда! Скорее! - его крики покрывал шум моря и возгласы боцмана, который давал стусанов какому-то матросу.
- Что случилось?! - послышался недовольный голос Винчестера, которого оторвали от заполнения журнала в собственной каюте.
- Смотрите, эскадра прямо по курсу! Испанцы!.. - весело присвистнул Давид, а в его глазах зажегся непонятный огонёк... Огонёк предвкушения абордажа и крови, смерти и насилия...
Ден достал свою старую подзорную трубу, и, протерев её тряпкой, приглянулся.
- Прямо по курсу пинас, баркентина... - закивал Кортес.
- ...И барк. Барк "Буря". - задумчиво молвил голландец, опустил подзорную трубу и пошел вдоль борта. - Идут кильватерной линией. Барк посередине. Два других корабля - явно для охраны. Пинас к нам ближе всех... Ну что, команда, готовы к жаркому бою?! - со всей мощи крикнул Ден, обращаясь ко всем, кто находился на корвете.
- Даа!!! Урра! Режь противников, сметай картечью, долой головы испанцам!!! - взревели матросы и канониры. Испуганный плотник вылетел на верхнюю палубу, и удивленно посмотрел на капитана, который стоял на капитанском мостике.

- Приготовься, Фернандо! Скоро тебе подвалит работа! Да команду свою приготовь - думаю, из этой передряги выбраться будет ой как сложно!.. - ехидно ухмыльнулся Винчестер, смотря вдаль, где очертания трёх кораблей становились всё четче и лучше... "Да поможет нам Бог!.."
Timewarrior вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (13.12.2011), Flibustier (15.12.2011), Mephistopheles (14.12.2011), Natali (13.12.2011), Дон С. (20.06.2013)
Старый 17.12.2011, 16:58   #34
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

- Огонь, канальи!!! Залп по чертовому испанцу!!! - звонкий голос капитан разнёсся по палубам тёмно-синего военного корвета, и в ту же секунду 14 пушек на 18 фунта будто прочувствовали крик капитана и выпустили свои языки пламени. Бомбы полетели в громоздкий пинас, и с грохотом начали его рушить. Всего пара бомб не долететела до своей цели, зато вся остальная мощь взрывов сыграла немаловажную роль в этом бою. Две бомбы взорвалась прямо под бизань-мачтой испанца, и та накренилась в сторону своей сестры - грот-мачты, а через несколько секунд и вовсе упала, раздавив под собой несколько человеческих душ...

Ответ пинаса не заставил себя ждать: волна ядер полетела в сторону корвета, который минуту назад атаковал с левого фланга.
- Прячьтесь! За преграды, моряки!!! - прикрикнул Ден, и сам забежал за группу бочек, связанных между собой канатом. На палубе поднялась суета, матросы быстро начали прятаться за всё, что могло прикрыть их от смерти. Винчестер слышал, как ядра врезаются в борт, некоторые из них тут же пробивают обшивку... Пара ядер "приземлилась" на верхнюю палубу, одно закончило свой полёт в пушечном отделении.
Одно из ядер влетело в группу бочек, за которой прятался капитан "Крови", и, пробив их, пролетел над головой голландца.
- Какое же счастье, что... - только начал Ден, как все бочки повалились на него, а из пробоин начал сочиться ром.
- Какой идиот выставил бочки с ромом на палубу?! - взревел капер, выбираясь из-под завала, весь вымокший в любимом напитке моряков.
- Кэп!.. - вскрикнул Джек, подбегая к капитану.
- Так, какие повреждения, потери? - сразу перешел к делу промокший до ниточки Дениел.
- Незначительные повреждения обшивки и парусов, одним ядром смело нашего юнгу Бена. - пролепетал боцман.
- Черт! Лево руля!!! Идём на сближение с пинасом! - проорал Ден на весь корабль.
- Надеюсь, не на абордаж?! - переспросил Джек.
- Нет, не боись - у меня другой план...

Так, под руководством Дениела и Джека, корабль пошел на сближение с испанцем левым галсом. Ветер дул что было мощи не на пользу Барадесе и его охране, и это было великолепным фактором для Дена и его военного корвета. Испанская баркентина развернулась и пошла в сторону корвета, чтобы помочь пинасу выстоять в этой схватке.
- Капитан, баркентина в зоне поражения бомбами! - прокричал один из старших канониров.
- Так чего же вы ждёте, крысы безмозглые? Огонь!!!
Правый борт "взорвался", бомбы тут же полетели в сторону врага. Более всего пострадала носовая часть баркентины и её палуба, бомбы тут же уложили нескольких человек мёртвым сном.
- Черт, треть снарядов канула в воду! К дьяволу, огонь по пинасу из носовых орудий, псы!!!
Две бомбы полетели в сторону испанца, и ни одна из них не пролетела мимо. Видимо, моряки на корабле не ждали такого удара со стороны корвета, и несколько человек разорвало на куски, который разлетелись по палубе и слетели за борт.
- Жалкое зрелище... Так, планы меняются. Зарядить орудия картечью! Живо, живо! Давид, лево руля! Покажем, из чего мы сделаны! - звонкий крик капитана покрыл все испанские словечки с баркентины и пинаса.

Тем временем баркентина повернулась к "Крови дракона" правым бортом и уже готова была дать залп.
- За преграды, сухопутные крысы! Быстро!!! - прокричал боцман, и побежал к капитану. Прогремел выстрел, и через несколько секунд относительной тишины корвет накрыла волна картечи. Джек сбил капитана с ног, тем самым подарив ему второй шанс на жизнь. Картечь пронеслась буквально над их головами.
Не успели моряки выйти из-за укрытий, как с пинаса послышался очередной грохот - кулеврины отпели свою песню, ядра-убийцы преодолевают свой путь к цели... Корвет охватила вторая волна, несколько мужчин упали намертво под флагом Голландии, развивающимся над корветом. Вражеские ядра разнесли бушприт вдребезги, сделали несколько дыр в парусах фок-мачты, и проделали пару дыр в носовой части корабля.

Бой продолжался. Корвет "одарил" баркентину шквалом огня, состоящего из картечи, тем самым сметая и убивая большую часть команды испанца. Был отдан приказ идти на сближение - но никак не с пинасом, а с почти беспомощной баркентиной, которая через пару минут была уже изрядно потрепана картечью и книпелями.
- Сделаем из баркентины "живой щит". - совершенно спокойно размышлял Ден, стоя рядом с Джеком и Давидом. - Прикроемся ею от вражеского огня со стороны пинаса и барка. Кстати, я заметил, что барк почти не принимает участия в битве!..
- Испугались! - в один голос весело прикрикнули Кортес и Джек, и переглянулись между собой.
- Отлично, тогда с "Бурей" будет меньше мороки... - улыбнулся Винчестер.
- Не забывайте, что пинас и баркентина уже изрядно измотали нас в плане корпуса! Еще несколько залпов с пинаса ядрами или бомбами - и нам крышка, кэп!.. Отправимся прямо к Морскому дьяволу! - закивал боцман.
- Вот именно поэтому, Джекки, после баркентины мы займёмся пинасом.

Корвет после нескольких манёвров вышел по ветру и стремительно направился в сторону баркентины, от которой доносились встревоженные испанские выкрики, мольбы матросов и просто-напросто истерики.
- Ферн, как там продвигается работа? - выкрикнул капитан Винчестер, обращаясь к своему плотнику и его группе.
- Плоховато, кэп. Трюм у нас маленький, и материалов в него поместилось мало!.. Нам еле хватает на покрытие всего нескольких дыр, не считая уже обширные зоны и повреждения! - пожаловался Фернандо.
- Да, действительно плохо. Ладно, работайте! Канониры!.. - весело присвистнул Ден, наблюдая за полным сближением с баркентиной. - Залп с правого борта! Круши картечью этих гадов!!!

Гром, шум, хаос на палубе баркентины... Радостные выкрики команды корвета... И всё это покрывает лишь один-единственный крик - крик боцмана, который знает своё дело:
- На абордаж!!!


- Злодеи! Вы поплатитесь за свои бесчинства, негодяи!!! - заорал капитан баркентины, выбегая со своей каюты, и крик его разнёсся не только по палубе испанца, но и по всем уголкам корвета. Выбрав себе в качестве цели рыжеволосого парня в голландском офицерском наряде (а это был именно Ден), кэп баркентины побежал прямо на голландца, попутно убивая зазевавшихся вражеских абордажников.
И вот, Бертран (так звали вражеского капитана) перескочил через один труп, потом - через помост, и оказался рядом с Винчестером. Рыжеволосый парень обернулся, и, замахнувшись своей новенькой окровавленной саблей на Берта... Не успел ничего поделать. Справа откуда не возьмись появился боцман Джек, и своим острым мечом сделал две дырки в теле противника: одну на входе меча в грудь, с правой стороны, а вторую - на выходе из груди с левой. Вражина закашлялась, упала на уже порядком окровавленную палубу баркентины, и, с последними вздохами и испанскими проклятиями, испустила дух.

Джек заулыбался, но потом как-то поморщил лоб и принюхался.
- Это что - ром?! - спросил боцман, глядя на промокшего кэпа.
- Да, черт побери, ром!!! С каких это пор боцманы задают глупые вопросы капитанам и не следят за боем?
- Эмм... Наверное, с тех самых, с каких капитаны начали ходить полностью пропитавшиеся ромом! - захохотал Джек, но получил хорошего пинка от Дениела, и тут же полетел в бой.

После недолгого и очень неравного боя команда корвета одолела противников и взревела громким и радостным кличем, оповещая испанцев о полной победе "Крови дракона".
- Потери?.. - спросил бодрый Дениел, промокший в непонятной смеси рома и крови.
- 9 человек с нашей сторону, ну и... Все враги убиты! Корабль наш! Бой был лёгким, учитывая то, что пинас, пытаясь задеть нас своей картечью, невольно убивал своих же крыс! - поднял саблю вверх Джек на радостях.
- Хорошо-хорошо. Давид! - воскликнул Дениел, ища глазами своего старпома. Палестинца не нужно было долго ждать - услышав крик капитана, Кортес выпрыгнул из трюма баркентины. Подбежав к Винчестеру, захекавшийся Давид начал тараторить:
- Ден, а добыча-то у нас хорошая! Немного сандала, шелк, и масса непонятных безделушек. Думаю, они ничего не стоят, но... - лопотал весёлый Кортес.
- Да-да, отлично! Только вряд ли что-то из этого поместиться в наш трюм, так что... Берешь командование кораблём на себя, Давид! Выделяю тебе 20 человек из команды. Думаю, вы без особого труда сможете добраться до Виллемстада. Я на тебя надеюсь!.. - хлопнул по плечу палестинца Дениел, и тот, радостно кивнув, побежал к матросам и начал отдавать нужные распоряжения.

Так, баркентина и корвет на этом месте и разминулись. Баркентина под командованием Давида пошла в сторону голландского города, а "Кровь" ринулась в бой.
- Зарядить пушки бомбами! Пошевеливайтесь, дохлые крысы! Разнесём этот пинасик до щепок!!! Никого не пощадим, ведь испанец - наш враг, а врагов... - ухмыльнулся злорадной улыбкой Ден.
- ...Мы в живых не оставляем!!! - взревел боцман, продолжая мысль своего капитана.

Пинас подарил голландскому корвету залп ядер, и "Кровь" не смогла увильнуть от этой атаки. Свист ядер разносился эхом в ушах всех моряков на корвете, снаряды рвали паруса разносили вплоть до дощечек палубу корабля. Этот залп "добил" бушприт корвета, и тот с треском повалился в воду, не вынеся нагрузки.
Ответный удар последовал очень скоро, и полтора десятка бомб с левого борта "Крови дракона" обрушилось на бедного испанца. На этот раз канониры вели прицельный огонь ниже ватерлинии пинаса, и это нанесло чуть ли не сокрушительный удар. Обшивка пинаса была уничтожена, оставался один залп с правого борта - и будут покоится испанца на дне моря...

Но испанец не сдавался. Капитан и его команда решила сражаться до последнего вздоха, не покидая свой корабль, и за это Дениел немного зауважал тех моряков. Корвет, развернувшись правым бортом к пинасу, уже готов был нанести последний и решающий удар, но на "Кровь" с совсем обратной стороны обрушился шквальный огонь ядрами - это барк "Буря" так "приветствовал" голландцев. За всё это время он успел развернуться, и был решительно настроен на потопление врагов, но никак не на побег.

- Черт! Они смели 14 человек!!! - закричал Джек. - Фактор неожиданности сыграл свою роль, якорь мне в задницу!
- Тихо, Джекки, разберёмся мы еще с барком, а пока... Эх, аж на слезинку пробрало из-за мужества и отваги моряков пинаса... Огонь, канальи, с правого борта по этому долбаному испанцу! Цельтесь туда же, болотные ящерицы!!!

После воодушевляющего выкрика капитана Винчестера последовал мощный залп. Бомбы разносили пинас вдребезги, не щадя никого, и, пробив борт, одна бомба залетела в трюм... Взрыв, ВЗРЫВ небывалой мощи последовал за этой бомбой, разрывая корабль, словно вату. Отдельные люди с пинаса взлетели в воздух, но они уже тогда были скорее мертвы, чем живы. Доски и обшивка разлетались в разные стороны не меньше, чем на километр, и несколько таких осколков полетело в сторону корвета.
- Ложиииись!!! - послышался бравый голос боцмана, и некоторые матросы тут же упали на палубу. Один осколок попал в матроса, и тот слетел с "Крови" за борт.
- Черт, Лаунсу шею скрутило! - закричал один из матросов.
- Тут раненый! Скорее, на помощь! - закричал другой.

- Вот это и называется - Господня кара!.. - вздохнул Ден, стоя над бездушным телом раненого матроса, которого исполняющий обязанности корабельного лекаря так и не смог спасти. - Ладно, моряки, поразбежались по своим местам, живо!

Канониры принялись за работу, снова перезаряжая пушки своего любимого корвета старым добрым снарядом - картечью. Поравнявшись с единственным уцелевшим барком, последовал выстрел, из-за которого одна из нижних пушек, находящаяся на пушечной палубе, взорвалась и убила канонира. Зато остальные попали точно в цель, лишь пара снарядов перелетела и сделала несколько дыр в парусах "Бури".
- Идём на сближение!.. - скомандовал неунывающий капитан корвета, а команда барка в то самое время поняла, что абордажа не избежать, и тогда уже поражение неминуемо...
- Разворачиваемся, сухопутные крысы! Полные паруса, курс по ветру! Уходим отсюдова! - командовал Барадесе, вглядываясь в подзорную трубу и видя в ней непоколебимого Винчестера...

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 17.12.2011 в 17:24.
Timewarrior вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (15.12.2011), Mephistopheles (15.12.2011), Najrel (15.12.2011), Natali (16.12.2011), Вайпер (16.12.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (16.12.2011)
Старый 17.12.2011, 16:58   #35
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Перед тем, как покинуть поле боя и уйти от преследования, канониры с "Бури" хорошенько прицелились и сделали последний залп книпелями. Многие пролетели мимо, один книпель сбил матроса, который лез по канатам вверх, а два книпеля попали точно в бизань мачту, в самое её основание. Бизань с треском пошатнулась, и упала назад, раздавив корабельный фонарь и задний борт. Вскоре сбитая мачта полностью погрузилась в воду, а в напоминании о себе оставила осколки фонаря на палубе.
- Лопни моя селезёнка! Наша мачта!!! Черт, да я сам задушу каждого из их канониров! - закричал боцман, а капитан тем временем разрабатывал "план бандитских действий". "С двумя мачтами мы не сможем догнать почти не поврежденный барк... Нужно быстро что-нибудь придумать! Думай, Ден, думай!.. - непроизвольно молодой Винчестер вспомнил годы обучания в морской академии, вспомнил несколько уроков, но что такие воспоминания могли дать в этом случае?

Голландец, спрыгнув с капитанского мостика на палубу, где матросы бродили и покорно ждали приказов капитана, понесся в кают-компанию. Все с недоумением в глазах посмотрел на "свихнувшегося кэпа".
Пробежав через кают компанию и выйдя в маленькое отделение в носовой части корабля, где стояли две пушки, а канониры прицеливались в барк, Дениел стал перед ними.
- Так, канониры, чем заряжены пушки? - быстро спросил Ден.
- Левая - ядром, правая - бомбой. - ответил один из канониров.
- Какой идиот заряжает две стоящие рядом пушки разными снарядами?! Ладно, тихо, не отвечайте, сам знаю, что эти идиоты - вы. Впрочем... Такой исход может пойти нам на пользу!..

Винчестер приблизился к левой пушке, и начал целиться. Целью его стал штурвал барка, и капитан несколько минут был предельно сконцентрирован на нём. Настроив пушку с ядром, парень зажег фитиль и начал ждать и молиться. Рыжеволосый выпускник академии отпрыгнул от пушки, прижал уши - и она с грохотом выстрелила. Быстро выглянув в отверстие, парень радостно вскрикнул - ядро попало в верхнюю часть штурвала, и сильно накренило его и выведя руль из стоя. "Буря" начала немного поворачивать, но не в ту сторону, в какую было нужно Дену.

Капер приблизился ко второй, правой пушке, которая была заряжена бомбой. Также сконцентрировавшись только на штурвале и точности пушки, Ден потихоньку начал прицеливаться... Огонь! Бомба долетела до палубы барка, и приземлилась правее руля, в полметре от него. Взорвавшись, она "испустила" на вражеский штурвал огромную волну энергии, которая заставила руль молниеносно вращаться влево. Корабль даже немного накренился от такого поворота. Штурман барка подбежал к штурвалу и попытался остановить его, но при этом сломал обе кисти.

- Лево руля! Пощекочем испанцев своими саблями! Канониры, зарядить пушки картечью!!! - проорал Ден, выходя на палубу. Его встретили восторженные "аплодисменты" и выкрики всей команды, которая до этого напряженно наблюдала за действиями капитана и полётом двух снарядов.
- Браво, капитан! Не каждый так сможет! - кричали матросы.
- Спасибо, конечно, но... За работу, мыши сухопутные!!! Нам еще на абордаж идти!
Подбежав к штурвалу, Винчестер взял курс NNW (норд-норд-вест), куда сейчас двигался почти неуправляемый барк. Потом, развернувшись левым бортом к барку (подойдя на расстояние выстрела картечью) и дал залп. Наконец-то точность канониров сработала на "ура", и ни один снаряд не промахнулся. Но и команда "Бури" не зевала: в ответ она дала более-менее мощный залп бомбами, которые снова сильно потрепали корвет. Несколько бомб попали в борт ниже ватерлинии, и Дениел, отдав приказ "идти на сближение", побежал в трюм.
Проверив, нет ли где дыр в борту и не заполняются ли отсеки трюмом, Ден пошел назад на верхнюю палубу. Абордажная команда уже обнажила свои сабли, мечи, топоры и булавы, и усердно готовилась к абордажу.

Прозвучал радостный голос боцмана, абордажники прямо таки навалились на борт корвета. Гаки полетели в сторону барка, с барка послышался звонкий голосок старшего мушкетёра: "Огонь!" На абордажников посыпался град пуль, который положил мёртвым сном более 8 человек. Капитан Винчестер кинулся в свою каюту, и уже через пару минут перепрыгнул в трюм барка (через пробоину в борту) со своим любимым арбалетом в руках.

Первым впечатлением Дениела было удивление, даже восторг. Трюм был очень велик, намного больше трюма его собственного корвета. "Хм, а чему тут удивляться? У меня полностью военный корабль, который создан для военных целей и должен вмещать в своём трюме только снаряды, порох, припасы и материал для ремонт - и только! А это... Торговый корабль с хорошими ходовыми характеристиками, который должен служить только для торговых целей... Но всё-таки я не могу не позавидовать его трюму - это просто нечто!" - такие мысли крутились в голове капитана "Крови дракона".

Отойдя в сторону, он увидел нескольких канониров, стоящих возле какой-то пушки. "Никого не щадить!.." - парень прицелился и, недолго думая, выстрелил болтом в одного из канониров. Стрела попала прямо между лопаток мужчине, и его бездыханное тело упало, облокотившись на пушку. Другие тут же поднялись на ноги, и, выхватив свои кортики да ножи, кинулись на вражеского капитана.

Голландец опустил арбалет, и достал свой новый пистолет. Канониры сразу же остановились, когда Ден наставил на них дуло пистолета. Винчестер выстрелил в самого ближнего, и пуля пришлась на живот. Канонир упал, ухватившись за раненное место, и вскоре испустил дух. Рыжеволосый парень засунул пистолет обратно, и достал саблю.
- Ну, налетай! - злобно сказал он. Канониры кинулись на противника, и развязался бой...

В каюту капитана барка влетает окровавленный Дениел.
- Как ты сюда пробрался?! Черт, тебе не выжить, клянусь, ты будешь гореть в пучинах Ада!!! - прокричал испуганный Барадесе.
- И кто же меня остановит?.. Ты, Пабло? - злорадно ухмыльнулся голландец, и стремительно пошел на испанца, сжимая новую саблю в руках, по которым стекали ручейки крови. Неожиданно для Винчестера, из соседней комнатки вылетел враждебно настроенный то ли кореец, то ли японец, то ли китаец. Мускулистый узкоглазец замахнулся своей катаной на капитана корвета, но тот успел блокировать удар.
- Думаешь, твой телохранитель защитит тебя от всех бед?! - угрюмо спросил Ден, сдерживая блок. Откуда не возьмись в каюту влетел боцман корвета, и, сбив с ног, повалился с ним на пол.
- Не заберешь ты нашего капитана. От меня еще никто живым не уходил, только друзья! - взревел Джек, и, подняв за шкирку китайца, проткнул его сердце кинжалом. Глаза узкоглазца закатились, кровь струей потекла из груди, и Джек выкинул его за борт, пробив окно каюты.

- Ты еще поплатишься, падаль. Мадре де Диос, клянусь, я убью этого нахальца! - взвыл Барадесе, встромив свой короткий меч в пол каюты.
- Черти двуногие, сложить оружие, ибо капитан ваш трусливый сдался!!! - прокричал своим громогласным голосом боцман, выходя на верхнюю палубу. Связав руки Пабло, Джек повёл его в трюм корвета в качестве пленника. Дениел же остался в каюте капитана барка.

- Таакс, посмотрим, чего тут этот "чернокнижник" припрятал... - с этими словами Винчестер открыл сундук, и начал разгребать разные вещи. В сундуке капитана голландец обнаружил 1000 монет, целый атлас карт с разными полезными пометками, которые относились к территории Венесуэлы и захватывали остров Кюрасао (и его прибрежные воды). Но самый важный сюрприз ожидал Дена дальше: под красивой кроватью капитана из красного дерева парень нашел красивый, с разными древними узорами и разноцветными символами, правильной формы, а главное - очень эффективный мушкет, который высоко ценился среди капитанов Карибского архипелага.
- Господи... Да это же... Вот это приличная находка, которая стоит ой как дорого!.. Да таких мушкетов всего десяток штук на архипелаге, возможно, немного больше! Барадесе, как хорошо, что ты попался именно мне!

Радостные выкрики капитана прервал стук в дверь каюты.
- Кэп, я уже вас обыскался!.. - подмигнул Фернандо - плотник с корвета.
- Что там на палубах? Бой окончен? - серьёзно спросил Дениел.
- А, это... Да, конечно, несколько вражеских абордажников сразу же сдались, а некоторые моряки захотели продолжить бой и умерли. - ухмыльнулся Ферн, глядя в глаза капитану.
- Прирезать всех, в живых оставить только Барадесе. - немного подумав, велел Винчестер.
- В любом другом случае я бы осудил такое поведение со сдавшимися, но сейчас... - тихо молвил плотник.
- А что сейчас? - ехидно ухмыльнулся голландец.
- Кэп, я же вас не просто так искал. Дела наши плохи - корвет еле держится на плаву! Боюсь, не доплывём мы сами до Виллемстада, наша "Кровь" развалиться может! - встревоженно воскликнул Фернандо.
- Что, дела так плохи?.. - опустил голову Ден.
- Боюсь, что да. Доски закончились, больше мы не в силах помочь нашему кораблю. Если останемся здесь, на месте - к ночи или следующему утру корабль сам потонет, а поплывём в город - он попросту не выдержит нагрузки...
- Тогда только Бог может нам помочь. - кивнул Ден, и жестом руки показал плотнику, чтобы тот ушел. - Будем надеяться на чудо... Надеяться и молиться.

Получен уникальный барк "Буря". Скорость и манёвренность выше, чем у других барков.

Последний раз редактировалось Mephistopheles; 18.12.2011 в 18:52.
Timewarrior вне форума
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (18.12.2011), Mephistopheles (17.12.2011), Natali (18.12.2011), Дон С. (20.06.2013)
Старый 18.12.2011, 18:03   #36
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Неделя пути пролетела, как один день. Дул попутный ветер, корабль, рассекая форштевнем волну, летел вперёд. Ранним утром Сейбл фехтовала с Мишелем на палубе. Ему никак не давалась терция, парированная терцией, девушка чуть ли не на пальцах объясняла молодому французу как нужно действовать, но пока результатов не было. Очередной замах заканчивался неудачными попытками отразить удар. Когда его шпага вновь с лязгом отлетела в сторону, Мишель зарычал от негодования. Девушка вложила рапиру в ножны, вытерла кружевным рукавом лоб и спокойно заметила:
- В твоих интересах научиться этому приёму как можно скорее. От умения фехтовальщика зависит его жизнь.
- Золотые слова – тяжело дыша, ответил штурман – только мне, видимо, на роду написано крутить штурвал, но никак не фехтовать.
- Не отчаивайся. Мне эта наука тоже далась нелегко. Отец часами гонял меня с клинком на нашей площадке для фехтования, чтобы в один прекрасный день научить этому приёму. Ты – хороший ученик. Недалёк тот день, когда сможешь выбить рапиру из моих рук.
- Мадам – словно из-под земли появился Проныра – можете уделить пару минут?
- Да, Джек, идём на мостик. Что ты хотел?
- Насчёт девицы, которую мы этапируем...
- Ага, и тебе неймётся?
Джек густо покраснел и возмущённо воскликнул:
– Мадам, как вам в голову пришло подобное? Ни в коем случае!
- Тогда какого чёрта она не даёт вам покоя? Что слишком хороша для путешествия в трюме? Внешность обманчива, Джек, запомни это раз и навсегда.
Сейбл развернулась на каблуках и пошла вниз. Возле входа в трюм, столпившись, стояли матросы и шёпотом обсуждали прелести заложницы. При виде капитана они вытянулись по-струнке.
- Та-ак, и вы туда же! Разрази вас гром, не команда, а племенные жеребцы! Марш отсюда, увижу здесь ещё хоть раз, протяну под килем!
Матросов, будто ветром сдуло. Сейбл усмехнулась и прошла вперёд. Прикованная к стене девушка подняла голову. «Хороша, чёрт возьми, не удивительно, что на неё засматривается добрая половина команды».
- Ну что, сеньорита, надеюсь, Вам тут удобно? Конечно, не портовый бордель, но места вполне хватает. Не так ли?
Сеньорита Суэлда втянула голову в плечи и удивлённо заморгала. Ангельское личико заалело, она выдавила несколько слезинок и молитвенно сложила руки перед Сейбл:
- Во имя святой Троицы, сеньорита, помогите. Это какая-то ошибка. Я ни в чём не виновата.
- Да ну? Мне пришлось совершить прогулку за город и поджарить одного седого дьявола на костре, чтобы услышать, кто именно помогал ему в чёрных делах. А один славный моряк по имени Рон Уайт соловьём пел о прелестях бордельной красавицы Инмакулэды. Вот, кстати и браслетик, подаренный ему на долгую память. Не желаешь примерить? – Сейбл извлекла украшение с пентаграммой и приблизила его к пленнице, та отчаянно стала вырываться из оков при виде браслета, пытаясь спрятать руки.- Что такое? С какой стати испугалась, если невиновна? Быстро говори о своих проделках, иначе я натяну эту побрякушку на твою тощую шею. Время пошло, повторять дважды не буду!
Судорожно всхлипывая и заливаясь слезами проститутка поведала о своём знакомстве с колдуном. О том, что много задолжала одному влиятельному человеку, а старик заплатил за неё и попросил за свою щедрость маленькое одолжение – соблазнять нужных ему матросов. Работа в притоне позволяла делать это, потом подсыпать в выпивку сонное зелье и приносить к городским воротам несколько капель крови моряков для колдуна. А что ещё ей оставалось? Старик обманом добился повиновения и запугал бедняжку до полусмерти. И ей приходилось отрабатывать долг, надеясь только на чудо Божье!
- Да-а, красиво поёшь – подытожила Сейбл - а главное складно. Но я тебе не верю. Деньги можно было отдать как угодно: взять взаймы, заработать, продать последнее, украсть, наконец. Но ты, вместо этого выбрала служение сатане. Скольким вы напакостили за это время?
- Я не помню, не считала! - Сейбл присвистнула от удивления после этих слов.
- Гнев Господень, ты смеешь говорить мне, что была жертвой обмана? Скользкая и подлая змея, я знаю, что ты была ученицей колдуна. Молись своим чёрным богам. Скоро ты на своей шкуре узнаешь, что такое ад. И поймешь, каково было морячкам после ваших ритуалов.
Сейбл вышла из трюма, подозвала боцмана и велела проделать в одной из шлюпок как можно больше маленьких отверстий. Команда собралась на палубе в полном составе. Девицу вывели из трюма, связали и посадили обнажённой в шлюпку. Капитан хмуро наблюдала за происходящим со стороны. Как только приготовления были закончены, матросы построились и как один вытянули шеи в направлении лодки. Сейбл молча ходила по палубе, дождавшись полной тишины, она развернулась к матросам и громко заговорила:
- В Тампико один славный моряк по имени Рон Уайт погиб от страшного проклятья, которое наложил чернокнижник из Гаваны. Такая же участь постигла много наших собратьев. Вам уже известно, что мы нашли и прикончили этого колдуна. Бордельная девица, которая сидит перед вами, помогала ему и была ученицей чернокнижника. Делала надрезы на теле сонных мужчин, собирала их кровь, относила старому дьяволу, читала с ним заклинания и потом дарила эти проклятые побрякушки ни в чём не повинным матросам. Любой из вас мог оказаться на месте Рона Уайта и умереть мучительной смертью. За пособничество сатане эта чертовка будет отдана владыке моря. Но сначала каждый желающий из вас может оставить небольшой надрез на её теле в качестве напоминания о тех ранах, которые она нанесла погибшим морякам. Приступайте!
Крики ужаса раздались из шлюпки. Девица пыталась отползти подальше от обступивших её мужчин, вскоре крики сменились визгами боли и воплями о пощаде. Ещё через несколько минут верёвки на руках и ногах бающейся в истерике окровавленной девушки были сняты, а лодка спущена на воду. От палящих лучей солнца Инмакулэда пыталась спрятаться на дне утлой шлюпки. Но её израненного тела вскоре коснулась едкая морская вода, которая постепенно начала просачиваться сквозь мелкие отверстия. Боль шомполом пронизала десятки ран на обнажённой спине, ногах и руках. Завывая от невыносимой пытки, девушка заметалась по лодке. Горячее солнце неумолимо жгло её нежную кожу, выделяя из капель морской воды кристаллы соли, крики несчастной переросли в непрерывное завывание. Она протягивала руки к набирающему скорость «Адриану» и, срывая голос, просила о помиловании.
Команда разбрелась по местам в полном молчании, Сейбл поднялась на мостик и замерла, глядя на горизонт. Затихающие мольбы Инмакулэды резали ножом по сердцу, но поступить с ней иначе было нельзя. Пусть на собственной шкуре узнает, каково это испытать все муки ада разом. Облокотившись на поручни, Сейбл опустила голову и зажала уши руками. Ещё немного и всё будет кончено. Завтра «Адриан» подойдёт к берегам Кюросао. Нужно подумать, как войти в порт, не вызывая подозрения голландцев. В прошлый раз им несказанно повезло, но теперь брать на абордаж все встречные корабли в поисках торговой лицензии – откровенная глупость. Она подумает об этом завтра, а пока … Сейбл подняла голову и прислушалась…
Пока есть время побыть в тишине каюты и выпить за упокой чёрной души сеньориты Брагуэта Суэлды пару стаканов крепкого анжуйского вина…
Едва первые лучи солнца коснулись водной глади, раздался крик дозорного:
- Эскадра прямо по курсу!
Возгласы и топот ног по палубе разбудили Сейбл. Девушка схватилась за ноющую голову и накрылась поплотнее одеялом. Через мгновение до неё дошла суть происходящего. Чёрт подери, эскадра! Сейбл выпрыгнула из кровати, оделась, затянула потуже повязку, проверила оружие и наспех ополоснула лицо холодной водой. По палубе уже бегали матросы, офицеры напряжённо разглядывали корабли в бухте. Это были барк и корвет, у последнего отсутствовали бушприт и бизань-мачта! Каким чудом капитану удавалось удержать на плаву потрёпанный корвет с большими пробоинами в корпусе – оставалось загадкой, Сейбл поднялась на мостик:
- Что скажешь, Мак?
- Ккхм-м – боцман затянулся, неторопливо пустил одно за другим кольца дыма и пожал плечами – Потопим с первого залпа. И никаких гарантий, что торговая лицензия, если она есть, всплывёт к нашим бортам.
Сейбл потёрла слезящиеся на ярком солнце глаза и уставилась на Мак Дугала:
- А что делать-то? Чёрт возьми, голова разламывается после вчерашнего.. ладно, Мак, давай команду на сближение. Для начала поговоришь с ними. Окажутся непонятливыми – отправим на дно. Выполняй. И все святые нам в помощь.
__________________
Natali вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (18.12.2011), Lejito (18.12.2011), Mephistopheles (18.12.2011), Буйвол (25.08.2013), Вайпер (02.01.2012), Дон С. (20.06.2013)
Старый 18.12.2011, 22:51   #37
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Дениел Винчестер вышел на верхнюю палубу барка "Буря", и краем глаза заметил, как боцман уводил пленного Барадесе в трюм корвета "Кровь дракона".
- Джек! - окликнул капитан своего боцмана. Тот обернулся, приказал нескольким абордажникам вести плененного капитана в трюм, а сам подбежал к Винчестеру.
- Да, кэп! - громогласно произнёс боцман.
- Этот корабль достаточно хорош - трюм прекрасный, просторный - получше нашего!.. И я действительно удивлён: скорость и манёвренность у этого корыта очень даже неплохи!.. - начал заслуженно хвалить корабль Ден.
- Ага, отличная торговая посудина! - с уверенностью кивнул Джек.
- Так что, Джекки, оставим её!.. С этого момента торговый барк "Буря" входит в состав эскадры Дениела Винчестера. - горделиво поднял голову Ден, осматривая новый корабль.
- Отлично, полностью хвалю ваше решение.
- Я тебя и не спрашивал, Джек.

- Капитан!!! - раздался немного писклявый голос вахтенного с корвета. - Фрегат прямо по курсу! Голландец! - закричал он.
- Господи, спасибо! - поднял руки вверх Дениел, и, поднявшись на капитанский мостик своей родной "Крови", достал подзорную трубу. - Точно, голландец... Команда, сегодня нам несказанно повезло. За наше спасение будете благодарить капитана вооон той красавицы!.. - обратился счастливый Ден к команде, указывая на идущий к корвету фрегат.

- Эй вы, на корабле! Можно ли узнать ваше имя и название вашего прекрасного фрегата? - прокричал что было мощи Ден, чтобы его услышали на приближающемся корабле.
В ответ на крики капитана Винчестера боцман с фрегата вынул черенок трубки и прокричал в ответ:
- С Вами говорит Мак Дугал, а наша великолепная посудина, бушприт мне в колено, зовётся Адриан.
- Приятно снова иметь дела с голландцами! Моё имя Дениел Винчестер, и я капитан корвета "Кровь дракона", на котором сейчас, вообщем-то, и нахожусь!" - прогремел рыжеволосый парень в рупор, который подал ему Джек. - "Как же я рад вас видеть, друзья! - снова прогремел Ден.

Мак Дугал, коего Дениел обозначил капитаном фрегата, переглянулся с юнгой, который стоял рядом. Второй был явно нетрезв, или уже приходил в себя.
- Гм...гм...мы тоже рады Вам! Предлагаю подняться к нам на борт и не разрывать глотки криком, а поговорить за бочонком ароматного вина!
- С удовольствием! - ответил в рупор Ден, заметив какой-то беглый взгляд между капитаном корабля и юнгой, который стоял рядом. "Почему это юнга шляется на капитанском мостике? Что он там забыл, черт возьми?! Ладно, это их дела... А может, у юнги с капитаном какие-то интимные отношения? Ааа, неважно!.." - думал про себя Ден, подходя к борту своего корабля.
- Мы будем рады оказаться на вашем просторном корабле, капитан!

Прихватив с собой четырёх человек из абордажной команды (для подстраховки), Дениел решил оставить Джека на своих двух кораблях. И вот этот долгожданный момент - голландец с абордажниками всходит на палубу "Адриана". Волнение Винчестера зашкаливало, много разных домыслов зарождалось в голове кэпа корвета. "А что, если... Аа, нет, не может быть! Они как-то странно выглядят... Почему они так пристально наблюдают за нами? Что-то не так? Они прожигают меня взглядом, будто с меня спали штаны... - подозрениям Дена не было границ.

Подойдя к псевдо-капитану Дугласу, Дениел протянул ему руку.
- Еще раз приятно познакомиться. Дениел Винчестер, капитан на службе Голландии! - крепкое мужское рукопожатие, пронзительный взгляд Дугласа - всё это было подозрительным для голландца. В его лицо полетели клубы дыма, и тот непроизвольно отошел от "капитана фрегата". К Маку медленной походкой подошел юнга.
В ответ на восклицания Дениела - попыхивание трубкой и многозначительные слова Мака Дугласа:
- Хотел бы ответит вам взаимностью, минхер и сказать, что я голландец. Но увы, это не так.
- Что?.. Но... - Ден непроизвольно начал дергаться, осматривать всех моряков с фрегата. Он понимает, что они не очень-то приветливо настроены. Несколько лиц бандитской наружности, подозрительный капитан, напряженная атмосфера... "Не к добру это".
- Кто вы, черт побери?! - присвистнул Винчестер, вынимая свою саблю из ножен. Через секунду все абордажники Дена сделали то же самое, и моряки с "Крови" стали в непробивной круг. - Что вам от нас нужно? Назовитесь, и да поможет вам Морской дьявол, ибо мы изрешетим каждого, кто приблизиться к нам ближе, чем на полтора метра! - ухмыльнулся рыжеволосый парень, осматривая всех врагов и давая символические приказы головой и руками своему боцману.

- Молодёжь нынче нервная пошла, а, кэп? Чуть что - за железки хватаются. Так и порезаться недолго...
Неожиданно для команды Дена и него самого в разговор вступил невысокий юнец, который до этого стоял около Дугласа и помалкивал.
- Да... Спрячьте ваше оружие, сударь. Без моего приказа вас никто не тронет.
Ден неловко переглянулся с обеспокоенным Джеком, стоящим на палубе корвета.
- Тоесть ты, Мак, хочешь сказать, что этот малый, худощавый и бледный юнга с явными признаками похмелья - ваш капитан?! Ахаха, не смеши мои ботфорты! - захохотал Ден, поглядывя на юнца.
- А ты мне тут не указуй, наглец! Нечего перечить старшим, не то акулам скормим!.. Ну, или бабайке. - весело улыбнулся капитан Винчестер, немного расслабившись. "Что они задумали? Хотят выдать мальчишку за капитана? Нет, конечно, если бы он был дворянской крови или сын какого-то европейского герцога, то я бы еще призадумался..." - ехидно ухмыльнулся голландец.

"Юнец" выпрямил плечи, отошёл на два шага и резким движением метнул два великолепных клинка в Винчестера, ножи вонзились около его ботфорт, чудом не проткнув сапоги. Прищурившись, юнга вскинул голову и спокойно заметил:
- Не советую злить меня, сударь. Ваша удаль пригодится в другом месте, а сейчас спрячьте ваш клинок и давайте поговорим. Мак, чёрт возьми, не размахивай клинком, я и без вашей помощи смогу прирезать этих господ. Спрячьте оружие, ребята, нам нужны эти господа. Как и мы им, не так ли, минхер?

В уши Дена прорезалась нота какого-то непонятного, милого ему голоска. "Что за дьявол?! Я гей?.." - удивленно подумал он, смотря на мальчишку. Рыжеволосый парень нагнулся, и со скрипом вынул два кинжала из палубы. "Чуть в ногу не попал, гадёныш! Как у него это получилось? Он что, с рождения тренировался?.."
- Мда, впечатлительно, юноша. И очень интересно. Но ты не в таком положении, чтобы указывать мне и моим людям. Я - капитан собственного корабля на службе Голландии, а ты - всего лишь мелкий паразит, который выдаёт себя за что-то большее. Так что не перечь дядьке и отойди в сторону, чтобы моя сабля случайно не наткнулась на тебя, иль ты на неё. - ехидно ухмыльнулся Дениел, прожигая взглядом парнишку.
- Мак, что за шуточки? Ты кэп этой посудины. Прикажи своим людям опустить оружие, и я в свою очередь уйду из этого негостеприимного места вместе со своими людьми. Разойдёмся с миром, и точка - я про вас забуду и не сдам властям вас-пиратов! - серьёзно молвил голландец, подняв голову и немного опустив изысканную саблю. "Ммм, какие у этого юнги стройные ножки... Какая талия... Так, Ден, очнись - ты не гей, ты просто нервничаешь и твоё тело выдаёт вот такие вот странности! Соберись, ты выберешься отсюда!"

Мак Дугал флегматично затянулся и пуская кольцами дым хмыкнул:
- Наверно, мой голландский немного устарел...
Дверь кубрика распахнулась и оттуда выбежал вихрастый малый:
- Мадам, что тут происходит...?
"Юнга" схватился за виски и тихо застонал:
- Джек, только тебя нам не хватало.
- Эмм... - недоумевающе простонал Ден. - Второй юнга? А не многовато-ли? - улыбнулся голландец, и осторожно подступил к второму мальчику. - Это французский, верно? Я хорошо разговариваю на этом языке, меня в академии обучали. - кивнул Винчестер, перейдя на язык пиратов.
- Парень, почему ты назвал своего друга... Мадам? - подняв одну бровь, в недоумении спросил кэп "Крови". Потом он обернулся, выставил перед собой саблю, тем самым показывая, чтобы никто из противников к нему даже близко не подходил, и подошел к первому юнге.
- Что у тебя с головой, маль... - ухмыльнулся рыжеволосый стройный парень, снимая бандану с головы "мальчика". Каково же было его удивление, когда перед ним раскрылись локоны девичьих волос необычайной красоты. От восторга и неожиданности Дениел отскочил на полметра от девушки.
- Ты - женщина! - присвистнул голландец. "Ахаха, поздравляю, Ден - ты не гей! Твои мысли теперь вполне обоснованы!" - весело думал он.
- Господи сохрани, какая же красавица... Эмм, мадемуазель, простите за столь грубое обращение. - улыбнулся парень и немного наклонился перед ней, понимая, что может решить проблему. "Нужно оттянуть время и дать понять, что мы не враги... Попытаться вбиться в доверие к этой девушке, а тогда уже маслом покрыто!" - созревал план в голове Дена. - Надеюсь, вы простите меня, кэп...? - запнулся кареглазый мужчина, не зная имени леди.
Девушка обернулась, прищурилась и улыбнулась в ответ:
- Сейбл де Каван, к Вашим услугам.

Девушка не сразу сообразила, что её спутница - повязка была снята заботливыми руками голландца. Мягкий ветерок рассыпал по плечам и спине золотистые локоны, Сейбл встряхнула головой и подняла зелёные глаза на Дениела. Осознав всю комичность ситуации, девушка улыбнулась, а потом и вовсе расхохоталась:
- Чёрт подери, капитан, ещё никто не называл меня мальчиком. Благодарю за Вашу заботу, сударь. Мне гораздо лучше. Будьте так любезны вернуть мне клинки и повязку. Предлагаю пройти в мою каюту. Обсудим вопросы в более спокойной обстановке. Мак, проследи, чтобы нашим гостям предложили ром. А нам пусть принесут вино.

Дениел заботливо протянул два великолепных, гравированных клинка девушке, а также, подойдя к ней, вложил в руки девушки повязку.
- С превеликим удовольствием, капитан, пройду с вами в каюту. Кхем, простите, что не могу пригласить вас в свою - честно говоря, она разрушена вражескими ядрами и бомбами. К счастью, я находился на палубе во время боя.
Ден подбежал к двери, и пригласил красавицу-Сейбл в её же каюту. - Прошу, мадемуазель. - потом невольно подумал: "Наконец-то этот красивый французский мне пригодился! Черт, нужно спрятать патент куда подальше, а то эти пиратские морды вполне могут его выкрасть!.."
Timewarrior вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (19.12.2011), Mephistopheles (19.12.2011), Natali (18.12.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (19.12.2011)
Старый 31.12.2011, 11:03   #38
Вайпер
Младший лейтенант
 
Аватар для Вайпер
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Bring Me the Horizon
Сообщений: 1,180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 256

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Венесуэла и Кюрасао

Мда.. перспективка помереть на этом жалком островке не прельщала, нужно было решать как выбраться, а пиратская эскадра тем временем, блеснув вдали парусом, пропала за горизонтом….


- Стоит осмотреть остров – вертелся непонятный голос в голове – и найти тут выпивку! Да выпивку! И развлечься! Как следует развлечься! Най-на на-на… - встав с песка, напевал Серж, направившись вперед, вглубь небольшого островка….
- о! стоп! Это еще что такое? Хм….
Через пару секунд тишину джунглей нарушил истошный вопль:
- ААААА!!!!! Брысь! Брысь!! Брысь!!! Мамаааааа…
- Хей хуа? (Он придурок?)
- Уен. (наверно).
Стоя на вершине скалы и поглядывая вниз на бегущего пирата, разговаривали два индейца.
- Вун фи АО? ( слушай, давай его съедим?)
- Та диан! (наверно он вкусный!)


Мда….та еще ночка выдалась. Сначала бегал дикой свиньи, непонятно откуда взявшейся, потом эти индейцы, будь они неладны! Та я же не вкусный!!!
Так! Держать себя в руках! Та не съедят они меня! Не съедят! А вдруг? Тьфу ты!
Может зажечь костер? Тут много кораблей мимо проходит! А чем? Глазом? Ой-ой это еще кто?
Опять вы? Как вы меня достали! А ну иди сюда! Ты-ты! Самый раскрашенный! Щас я тебя так размалюю…ээээ! Родные вы чего? Я пошутил? И не надо за мной бежать! Та чтож такое!


Второй день: снова беготня….хорошо что хоть свинь.. а! вернулась!
Ладно, ничего, можно ночь и на пальме провести! Так даже безопасней!
КУДА Я ПОПАЛ?
Теплый бриз с моря…ммм…тишина…нет этих краснозадых и этой бешенной свиньи! Будь они не ладны!
Глюк? Не похоже… парус? Парус! Ой родные как долго я вас ждал!!!
Хорошо Капер не додумался мои карманы в камзоле пошманать! Хо-хо-хо! А зря!

- Ты что тут делаешь?
- я…. Отдыхаю!
- Высадили?
-угу… - поникнув, пробормотал Серж.
- за просто так не повезем!
- а я теперь знаю где ваш тайник!
- а мы можем тебя пристрелить!
- 1000? Идет?
- хм..ну хорошо, шагай в шлюпку! И по живее! А то еще патруль нагрянет!

- О ла ла! ( куда ты!)
- уя….(нам будет скучно!)
Хорошо, что у контрабандистов был там тайник! Остров, оказывается, назывался Аруба, а у них неплохой барк! Хм….


=== переход Большие Антильские===
__________________
Вчера свет на горизонте казался ярче...
Медленно наплывают тени, и небеса начинают гаснуть
Мы говорили, что это навсегда, но потом всё исчезло,
Это конец нашего последнего маскарада.

Лучшая игра пиратской тематики: Одиссея Капитана Блада.

Последний раз редактировалось Вайпер; 31.12.2011 в 11:36.
Вайпер вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (01.01.2012), Flibustier (31.12.2011), Mephistopheles (31.12.2011), Natali (31.12.2011), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (31.12.2011)
Старый 04.01.2012, 22:26   #39
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
Счастье Re: Венесуэла и Кюрасао

]о.Аруба медленно скрылся за горизонтом, эскадра уходила курсом на Тортугу.
на буксире Вэста шла Невидимка( чертов Вайтер!! теперь ещо и на починку раскошеливатся придётся!) и волей не волей Капер сильно отстал от остальных более быстрых судов.
Док пошол на судне Эрин что устраивало пожалуй всех, ну может кроме самого Дока( ведь потерял не только судно но и отличный экипаж).
В целом поход вышел не такой и плохой- 25000 жемчугом и золотом не каждый день удаюётся заработать. Омрачало всё пожалуй лиш попытка преславутого Вайтера смытся со всем нашим добром( благо бог или дьявол был на нашей стороне и каждый получил по заслугам) - теперь мы везём добычу а Серж стал "губернатором" необитаемого острова(что также устраивало всех).
по прошествии нескольких дней акватория Кюросао

каюта фрегат WEST
-Ани. Тут считай у самого берега живут мои знакомые-рыбаки, которые быстро приведут твой кораблик в норму. Как я и говорил мачту и прпочие снасти ты поставиш за мой счёт, снова прошу прощения за поломки которые нанёс-злой я был и не думал что делаю. Тут мы с тобой разойдёмся, но как говорил тебе уже - если вдруг понадобится надёжный капитан с командой чертей, ты всегда сможеш найти меня на Тортуге, ну или узнать где меня искать.
Выйдя с капитаном Невидимки на палубу Капер увидел что бригантину уже подтягивают к берегу а к фрегату от посёлка спешит лодка, из которой на палубу залез довольно крепкий еще мужик в кожаных штанах и полотняной рубахе.
-Капер! Неужели решил почтить нас своим вниманием? Рад видеть старого друга))
-Привет и тебе Марк! ты прав давно мы не виделись- Капер и Марк крепко обнявшись пошли в каюту- Ани давай с нами, сразу договоримся насчет ремонта чтоб время не терять.
-Это бригантину чтоль подлатать необходимо? эт мы сделаем эт мы мигом- Марк спешил сделать важный вид - но дорого боюсь это выйде Серж. Ты меня знаеш я тебя не обману и цену ломить мне не с руки, но лес достать на мачту будет малость сложновато, патрулей тут хватает придётся откупатся.
-Марк не надо мне сказки расказывать- Капер улыбнулся - я то знаю что патрули в твою бухту не суются так что давай ка на прямую. Сколько за починку?
-Хэх не умееш ты шутить Серж - плотник сокрушался больше для вида - ну ладно. 5000 золотом сразу и судно будет отремонтировано в ближайшие сроки.- сказав цену Марк мысленно сжался, он то знал что с Капером спорить не стоит и если щас цена будет занижена то лучше не торговатся.
-Уговорил каналья))- подойдя к сундуку Серж достал мешочек с золотом и бросил его на стол перед плотником- тут требуемая сумма шельма. Но если мне скажут что ремонт сделан не добросовестно я вернусь!! И ты знаеш что за этим последует!
- Когда это я не выполнял своих обещаний Серж? Сделаем не переживай.
Миледи попрошу в мою шлюпку если у вас нет больше дел к Каперу, приступим к осмотру судна и ремонту - Марк взяв деньги открыл перед Ани дверь каюты(девушка так и промолчала всё это время думая о своём) и вышел вслед за ней.
-Рауль!!! Ану Канальи живо ко мне этого Французишку!!! Где он есть? Всё время только жрёт и спит! Викинг!
спустя пару минут Викинг был в каюте
- Значит так! Рауль был офицером у Вайтера потому я ему не доверяю! До самой Тортуги рядом с ним постоянно 3 мордоворота чтоб были! И на работы пусть топает как и все! Сильно не гонять но и чтоб не просто так ехал раз не может оплатить свой проезд!!! Я благотворительностью не занимаюсь! Выполнять.
на утро Капер покинул бухту и взяв курс на Тортугу пошол на встречу своей судьбе
Спойлер:
Ани сорь что не довез до порта- я не в курсе как ты с властями этого поселения и решил подстраховатся
деньги я тебе перевёл на ремонт должно хватить
писать в этом посте диалог не смог- умного в голову не приходит ни чего как нитьь в другой раз сделаем( сообща может када напишем))
удачного отдыха на ремонте мастера(плотники) не подкачают

переходим в большие антильские острова
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (07.01.2012), Mephistopheles (05.01.2012), Najrel (05.01.2012), Natali (05.01.2012), Timewarrior (04.01.2012), Вайпер (04.01.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (04.01.2012)
Реклама
 



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования