Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел > Футбол

Важная информация

Футбол Все о футболе!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 10:30  
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
Счастье Все о футболе

Все о футболе






Футбол (от англ. foot - нога, ball - мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире. Первые записанные правила датированы 1848 годом. Датой рождения футбола считается 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные.




Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 06:33.
ibX вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (22.10.2021)
Старый 22.05.2008, 19:25   #140
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

"Зенит" и "Манчестер Юнайтед" поспорят за Суперкубок в конце августа


Обладатель Кубка УЕФА питерский "Зенит" и победитель Лиги чемпионов английский "Манчестер Юнайтед" разыграют Суперкубок Европы 29 августа в Монако.

Напомним, что поединки за Суперкубок по традиции проводятся в последнюю пятницу августа. Впервые этот престижный европейский трофей был разыгран в сезоне 1973/74 между обладателями Кубка кубков и Кубка чемпионов. Начиная с 2000 года, обладатель Кубка УЕФА заменил обладателя Кубка кубков по причине ликвидации последнего турнира в 1999 году.

Всвязи с чем "Зенит" перенес матч с "Сатурном"


В связи с участием питерского "Зенита" в матче за Суперкубок Европы с английским "Манчестер Юнайтед" перенесена игра 20-го тура премьер-лиги с "Сатурном", сообщает официальный сайт подмосковного клуба.

Поединок, запланированный на 30 августа, состоится в резервный день 29 октября. Напомним, что матч за Суперкубок намечен на 29 августа. Ранее "Зенит" уже переносил четыре игры чемпионата России, чтобы лучше подготовиться к финалу Кубка УЕФА.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:57   #141
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Россия - Казахстан

Сборная России продолжает подготовку к уже скоро стартующему чемпионату Европы. Пока наша команда тренируется исключительно дома, и свой первый из трёх запланированных товарищеских матчей до Евро-2008 проведёт в Москве.


Прошлый товарищеский матч сложился для нашей команды неудачно


Пожалуй, на первом этапе подготовке к чемпионату Европы было не так важно, чтобы нашим соперником обязательно была сильная сборная. Ведь сейчас актуально найти взаимопонимание игрокам, которые были вызваны для проведения контрольных матчей. Кроме того, в задачу Хиддинка стоит отобрать 23 лучших, то есть из своего списка вычеркнуть две фамилии, что, скорее всего, будет сделано после того, как игроки себя проявят в таких поединках.

"У нас будет возможность провести много замен, и мы этим воспользуемся. Потому что это всего лишь хорошая контрольная игра. Совершенно неважно, кто в ней сыграет с первых минут, кто нет", - сказал Хиддинк "Советскому спорту". Очевидно, что ставки на результат у нас не будет, а на поле выйдет как можно больше футболистов. Более того, строить игру наша команда будет исключительно от себя, а не анализируя силу своего сегодняшнего противника.

"Честно признаюсь: немного. Смотрел одну их игру на DVD. Но для меня важно, как будет играть моя команда, а не Казахстан. Повторяю, это всего лишь товарищеская встреча", - добавил наставник российской команды. К тому же на поле мы, возможно, сможем увидеть разную подготовку игроков к данной игре - как в функциональном, так и в психологическом плане. Например, ряд игроков ЦСКА был освобождён от первых тренировок после финала Кубка России.

Для сборной Казахстана это будет лишь обычной пробой своих игроков в игре против сильного противника. Более того, наставник Казахстана Арно Пайперс считает, что подопечные Хиддинка вполне могут стать настоящей сенсацией Евро-2008. " Уверен, на Евро ваша команда может наделать шума! Во-первых, в России только начался чемпионат, поэтому ваши футболисты имеют преимущество над соперниками в плане свежести. Во-вторых, сборную России возглавляет опытный специалист, который на больших турнирах умеет выжимать максимум из подопечных. В-третьих, ваши игроки очень хорошо оснащены технически. В глазах большинства Россия является одним из аутсайдеров, и это тоже психологический плюс", - сказал тренер "Спорт-Экспрессу".

Конечно, слова Пайперса каждый может расценивать по-своему, но как мне думается, его высказывание вполне может воплотиться в реальность. Да, наши игроки по классу уступают многим сборными. Да, у нас нет таких серьёзных достижений, как у таких команд, как Италия, Франция или Германия. Но четыре года назад сборная Греции доказала, что на первый план может выйти совсем другие факторы. А именно игровая дисциплина, командный дух и вера в победу, что и должен вселить в наших игроков Гус Хиддинк, который удачно работал со сборными Кореи и Австралии.

Только лишь при сплочённости коллектива, который нам показала хоккейная сборная на чемпионате мира в Канаде, нас может ждать успех. Сейчас же нам необходимо найти ту игру, которая поможет нам на Евро-2008 пройти как можно дальше. Которая помогала нам побеждать в Македонии, одолеть Англию… Отметим, что следующие товарищеские матчи наша команда проведёт со сборными Сербии и Литвой уже в Германии - поближе к местам сражения, которые нас ожидают в июне.

Напомним вам предварительный список, который поедет на Евро-2008:
Спойлер:
Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов ("Амкар"), Вячеслав Малафеев ("Зенит);


Защитники: Сергей Игнашевич, Алексей и Василий Березуцкий (все - ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Александр Анюков, Роман Широков (оба - "Зенит");


Полузащитники: Владимир Быстров и Александр Павленко (оба - "Спартак"), Динияр Билялетдинов, Дмитрий Торбинский, Ренат Янбаев (все - "Локомотив"), Юрий Жирков (ЦСКА), Константин Зырянов ("Зенит"), Сергей Семак ("Рубин"), Игорь Семшов ("Динамо"), Иван Саенко ("Нюрнберг"), Олег Иванов ("Крылья Советов").


Нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба - "Зенит"), Роман Адамов ("Москва"), Роман Павлюченко ("Спартак"), Дмитрий Сычёв ("Локомотив").
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"

Последний раз редактировалось Буйвол; 10.02.2013 в 00:44.
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.05.2008, 18:05   #142
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Робиньо вместо Роналду?




Руководство мадридского "Реала" готово предложить за вингера "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду 80 миллионов евро. При этом в сделке будет задействован один из футболистов испанского клуба, которым, скорее всего, станет Робиньо. Сумма, которую в конечном счете получит английский клуб, будет зависеть от того, во сколько будет оценена трансферная стоимость бразильца.


Ожидается, что на следующей неделе представители мадридцев встретятся с владельцем "Манчестер Юнайтед" Малкольмом Глэйзером для обсуждения этой сделки.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон прокомментировал информацию о возможном уходе лидера клуба Криштиану Роналду.

"Вчера прочитал комментарии Кальдерона и Шустера, они через газету Marca пытаются переманить игроков. Но я хочу сказать одно: у Роналду еще четыре года по контракту. Когда ты хочешь удержать какого-то игрока, то прикладываешь к этому все усилия. Это касается и "Манчестер Юнайтед", и "Реала". Великие клубы основаны на принципах морали, например, как "Барселона", чья нравственная политика намного лучше той, которая когда-либо была у "Реала".

В Роналду заинтересован не только "Реал". Вы же понимаете, что многие ведущие клубы Европы интересуются нашими лучшими игроками? Естественно, интересуются, но не устраивают вокруг этого такого абсурда, который происходит сейчас. У них просто совести нет, думают, что могут кого угодно умыкнуть. Мы им продали Руда ван Нистелроя и Дэвида Бекхэма, но их мы сами хотели отдать".




Главный тренер "Челси" Авраам Грант после поражения своей команды в финале Лиги чемпионов не стал сетовать на качество поля или судейство и отметил, что по игре его команды должна была выигрывать у "Манчестера".

"Что я могу сказать? Уступили в матче, который должны были выиграть. "Челси" доминировал на протяжении всего матча, кроме, пожалуй, первых 30 минут, – мы попали в перекладину, в штангу, чаще били по воротам. И в дополнительное время у нас были возможности забить. Вели в серии пенальти, но… проиграли.

Какие слова нашёл для Джона Терри? Мне не надо было ничего ему говорить. Конечно, он безумно расстроен и сейчас рыдает. Но Джон прекрасно играл весь матч, пару раз спас команду. Мне не в чем его упрекнуть. Он взялся бить пятый, решающий пенальти... Терри по-прежнему великий игрок и наш капитан.

Считаю ли я, что нам помешало победить поле? Нет. Поле было хорошим. И, кроме того, оно было одинаковым для обеих команд.

Да, перед матчем я сказал, что, если победим, выпью водки с Романом Абрамовичем и журналистами. Но сейчас мы проиграли, и я не вижу повода выпить.



Мое будущее в качестве тренера "Челси"? Меньше всего я думаю о своём будущем. По крайней мере, сейчас. Наверняка могу сказать, что в ближайшие пару дней у меня будет плохое настроение".

А будущее Авраама Гранта на посту главного тренера "Челси" решиться в течение 48 часов. Судьба тренера будет обсуждаться на собрании директоров, которое состоится сегодня на "Стэмфорд Бридж". Неформальная встреча владельца клуба Романа Абрамовича с его заместителями прошла в московском отеле Ritz Carlton, где жила команда во время подготовки к финальному матчу Лиги чемпионов с "Манчестер Юнайтед".

Исполнительный директор клуба Питер Кеньон отменил ранее запланированную поездку в Китай, где должен был принять участие в международной конференции, и остался в Лондоне для того, чтобы принять участие в экстренном собрании.

"Три месяца назад мы принимали участие в четырёх турнирах, шесть недель назад – в двух, вчера потеряли шанс выиграть последний. Очень жаль, что так произошло, но мы собираемся собраться духом и начать следующий сезон ещё более сильными. Жаль, что мы закончили сезон на втором месте и стали всего лишь финалистами Лиги чемпионов. Это не те задачи, которые должен решать наш клуб".
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 24.05.2008, 20:11   #143
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

"Зенит" предложил Адвокату шесть миллионов евро


Руководство питерского футбольного клуба "Зенит" предложило главному тренеру команды Дику Адвокату начать переговоры о продлении контракта. "Зенит" готов платить голландскому специалисту до шести миллионов евро в год. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

По словам Адвоката, официальное предложение ему пока не поступало, но в личной беседе руководители клуба интересовались, не хочет ли тренер остаться в Санкт-Петербурге еще на год. Нынешний контракт наставника питерцев действует до конца 2008 года.

Отметим, 23 мая английская газета Independent сообщила, что Дик Адвокат рассматривается в качестве одного из претендентов на пост главного тренера "Челси". По данным издания, владелец лондонского клуба Роман Абрамович заинтересовался кандидатурой голландца после победы "Зенита" в Кубке УЕФА.

Игроки "Зенита" получили по миллиону евро за победу в Кубке УЕФА


Победа в розыгрыше Кубка УЕФА сезона-2007/08 принесла каждому из футболистов основного состава питерского "Зенита" по одному миллиону евро.

Сумма премиальных составлена из бонусов за победу в полуфинале над мюнхенской "Баварией" (400 тысяч евро) и в решающем матче над шотландским "Рейнджерс" (600 тысяч евро), пишет "Спорт-Экспресс".

О том, кому именно полагаются рекордные призовые, и сколько средств на это выделено, не сообщается. Напомним, что генеральным спонсором питерского клуба является ОАО "Газпром". Стоит отметить также, что помимо клубных премиальных "Зенит" заработал бонус и от УЕФА. Европейский союз футбольных ассоциаций через РФС перечислит на счет питерского клуба примерно 5,5 миллиона евро.

Размеры премиальных игроков "Зенита" – коммерческая тайна, заявил Блинов


PR-директор питерского "Зенита" Алексей Блинов заявил, что размер премиальных футболистов за победу в Кубке УЕФА является коммерческой тайной.


- Размер премиальных является нашей коммерческой тайной, и удивительно, как такая информация просочилась в прессу, - признался Блинов РИА Новости. - Не знаю, как это случилось.


Подобное заявление Блинов сделал после того, как в некоторых СМИ появилась информация о том, что игроки "Зенита" за победу в Кубке УЕФА получили по 1 миллиону евро каждый, который сложился из 400 тысяч за победу над "Баварией" (4:0) и 600 тысяч за выигрыш у "Рейнджерс" (2:0).

Лента и ТК Спорт
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 21:03   #144
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Фергюсон осуждает «Реал»


Рулевой «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон осудил мадридский «Реал» за его попытки любой ценой приобрести Криштиану Роналду.

«Когда большая команда хочет купить нужного ей футболиста – это норма. К примеру, «Манчестер Юнайтед» неоднократно покупал игроков у клубов-конкурентов. Однако мы всегда вели переговоры открыто, в то время как поведение руководства «Реала» и, в особенности его тренера, не выдерживает никакой критики. Они могут сколько угодно просить нас о трансфере Роналду, но продаст ли его «Юнайтед», или нет, решим только мы», - подчеркнул Фергюсон.

«Да, мы уступили им пять лет назад Дэвида Бекхэма, затем продали им Рууда Ван Нистелроя, но те случаи отличались от этого хотя бы тем, что «Манчестер» больше не нуждался в вышеозначенных игроках. С Роналду же дело обстоит иначе», - добавил кормчий «МЮ».

Кроме того, Фергюсон в весьма порывистых выражениях охарактеризовал методы работы селекционной службы «Реала». «Они ведут себя просто ужасно. К слову, пару месяцев назад Роналду интересовалась «Барселона», и каталонцы сразу же оповестили нас о своем желании начать переговоры. Что касается руководства «Реала», то оно действует предельно бестактно, нисколько не стесняясь в средствах, чтобы заполучить нужного им футболиста», - отметил в заключение тренер.

Грант отправлен в отставку


Главный тренер «Челси» Авраам Грант, возглавлявший команду с сентября 2007 года, отправлен в отставку.

Израильтянин был назначен главным тренером «Аристократов» после увольнения португальца Жозе Моуриньо.

Под его руководством «Челси» добрался до финала Лиги чемпионов, где уступил другому английскому клубу «Манчестер Юнайтед» в серии послематчевых пенальти. Кроме того, Грант не сумел привести команду к победе в национальном чемпионате, в котором успеха также добились манкунианцы.

Как сообщает РИА «Новости», главными фаворитами на пост нового тренера лондонского клуба называются наставник сборной России голландец Гус Хиддинк и бывший тренер сборной Англии, а ныне наставник английского клуба «Манчестер Сити» швед Свен-Йоран Эрикссон.

Руководство «Челси» заявило, что занимается поиском нового тренера, но не будет делать дополнительных заявлений до его назначения.

"Рома" выиграла Кубок Италии



"Рома" обыграла миланский "Интер" в финале Кубка страны и в девятый раз в своей истории завоевала престижный трофей.

Соперники встречались в финале кубка четвертый год подряд. В 2005 и 2006 годах победа оставалась за черно-синими, в двух следующих розыгрышах кубок отправлялся в Рим.

Римляне вышли вперед, после того как Филипп Мексес удачно подключился на подачиу углового. Во втором тайме Симоне Перротта, казалось бы, снял все вопросы о победителе финала, но дальний удар юного Витора Пеле, вышедшего на замену, вернул интригу в ход встречи. Но на большее чемпионов страны не хватило.

"Рома" завоевала почетный трофей в девятый раз в своей истории, сравнявшись по этому показателю с туринским "Ювентусом".

Таким образом, столичные футболисты, хоть и проиграли борьбу за чемпионство все тому же "Интеру", сумели завершить сезон на мажорной ноте.

Кубок Италии. Финал.

"Рома" – "Интер" - 2:1 (1:0)
Голы: Мексес, 36. Перротта, 54. - Пеле, 60.

"Лион" впервые сделал дубль


"Лион" сделал первый в своей истории "золотой дубль", выиграв в сезоне-2007/08 чемпионат и Кубок Франции. В финале Кубка в субботу, 24 мая, футболисты "Лиона" одолели "ПСЖ" со счетом 1:0.

Победители семи последних национальных первенств с 1973 года не выигрывали второй по значимости трофей.

Хотя дубль вполне мог и в очередной раз миновать бессменных чемпионов страны последних лет. На протяжении всей игры "ПСЖ" смотрелся гораздо лучше подопечных Алена Перрена, у которых в атаке не получалось ровным счетом ничего. Но парижанам так и не удалось распечатать ворота "Лиона", а в дополнительное время Сидней Гову воспользовался передачей Карима Бензема и принес чемпионам победу.

Кубок Франции.Финал.

"Лион" - "Пари-Сен-Жермен" - 1:0 доп. время (0:0)
Гол: Гову, 102.

ТК Спорт,Евроспорт,Лента
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:54   #145
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Хиддинк откажет "Челси" ради сборной России


Главный тренер сборной России Гуус Хиддинк не собирается уходить в лондонский "Челси" и будет возглавлять российскую команду в отборочном турнире чемпионата мира 2010 года. Об этом агент Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен заявил в интервью BBC Sport.

Пока голландский специалист имеет только устное соглашение с Российским футбольным союзом (РФС) о продлении контракта после чемпионата Европы 2008 года, но ван Ньювенхейзен отметил, что Хиддинк наверняка продолжит работу со сборной.

Ранее сообщалось, что владелец "Челси" Роман Абрамович рассматривает Хиддинка в качестве основного претендента на пост главного тренера лондонского клуба. Это место стало вакантным после увольнения Аврама Гранта.

По данным британских СМИ, Абрамович намерен пригласить в "Челси" специалиста, который привьет команде зрелищный футбол и при этом будет требовательным к соблюдению игроками дисциплины.

Английские СМИ узнали размер неустойки уволенному тренеру "Челси"

Бывший главный тренер "Челси" Аврам Грант, уволенный со своего поста в субботу, 24 мая, получит компенсацию в размене 5,2 миллиона фунтов стерлингов (10,3 миллиона долларов). По информации английского издания The Times, израильский специалист уже договорился о размере неустойки с генеральным менеджером клуба Питером Кеньоном.

Грант стал главным тренером "Челси" в сентябре прошлого года, заняв место португальца Жозе Моуринью. Первоначально контракт израильтянина был рассчитан на 980 тысяч фунтов, но в декабре соглашение было пересмотрено, и зарплата Гранта повысилась до 2,5 миллиона фунтов в год.

Таким образом, за неполных девять месяцев работы с "Челси" тренер заработал почти восемь миллионов фунтов стерлингов (более 15 миллионов долларов). До прихода в лондонскую команду самая высокая зарплата Гранта составляла около 200 тысяч долларов в год, когда он тренировал сборную Израиля.

По информации английских СМИ, кандидатами на пост главного тренера "Челси" являются Гуус Хиддинк, Свен-Йоран Эрикссон, Франк Райкард и Роберто Манчини. Однако агент Хиддинка уже заявил, что голландский специалист продолжит работу со сборной России.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:08   #146
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

В отставке Гранта виноваты СМИ


Авраам Грант уже несколько дней считается безработным. Его прежний клуб "Челси" активно ищет нового главного тренера, а комментарии относительно старого продолжают сыпаться отовсюду.


Соотечественник Гранта, а также в прошлом звезда "Ливерпуля" и сборной Израиля Ави Коэн выразил разочарование по поводу увольнения Авраама Гранта из "Челси".

"Это очень, очень нечестно по отношению к Гранту. Особенно, если учесть, что клуб кое-чего достиг под его руководством". Забей Джон Терри пенальти, "Челси" бы выиграл финал Лиги чемпионов, и Авраам сохранил бы работу. Глупо увольнять тренера за то, что игрок не сумел реализовать пенальти", - сказал Коэн.

Супруга Авраама Гранта Цофит настроена более агрессивно, что и понятно. Цофит считает, что в отставке мужа виноваты британские СМИ. "Ясно, какую роль в этом сыграли средства массовой информации. Они сродни тем людям, которые приходили смотреть на работу гильотины: кровожадные и жаждущие новых жертв. Именно так я это вижу. Несмотря на победы и неплохие результаты, мы увидели, как человека превратили в мишень, пытались деморализовать, а потом и убили, в качестве главного тренера", - сказала миссис Грант. "Авраам весь этот период сохранял спокойствие, проявлял выдержку и силу характера. Такой уж он человек".

Что же касается вакантной должности, то бывший наставник "Челси" Жозе Моуриньо точно не вернётся на пост главного тренера "аристократов". Об этом португалец сказал телеканалу SkySports. Более того, миланский "Интер" предложил Моуриньо трёхлетний контракт на сумму в 27 миллионов евро, информирует португальское издание A Bola.

А агент ещё одного мнимого кандидата на пост главного тренера "Челси" Сес Ван Ньювенхойзен отметил, что его подопечный (речь идёт о Гусе Хиддинке) вряд ли переберётся в Лондон в ближайшие пару лет. "Уверен, что Гус отработает свой двухлетний контракт со сборной России. Поэтому нет ни одного варианта, при котором он пойдёт тренировать "Челси", - подвёл Ньювенхойзен в интервью "The Times".
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 00:47   #147
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Юношеская сборная России обыграла сверстников из Молдовы

Юношеская сборная России одержала победу над командой Молдовы во втором матче элитного раунда Чемпионата Европы 2008 года, который проходит в Греции, сообщает официальный сайт РФС.

На 20-й минуте после флангового прострела форвард ЦСКА Дмитрий Рыжов ударом в дальний угол открыл счет. Победный гол на 50-й минуте великолепным ударом со штрафного забил Евгений Песегов.

В заключительный день элитного раунда 29 мая сыграют: Россия – Греция и Молдова – Голландия. Путевку в финальную стадию Чемпионата Европы, которая пройдет в июле в Чехии, получит победитель группы.

Юниоры (до 19 лет). Отборочный турнир Чемпионат Европы – 2008.

Элитный раунд. 2-й тур

Россия – Молдова - 2:1 (1:1)
Голы: Рыжов, 20. Песегов, 50 – Катана, 33

Греция - Голландия - 2:1

Положение команд:

1. Россия - 4
2. Молдова - 3
3. Греция - 3
4. Голландия - 1.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 21:14   #148
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Рокировка: Манчини - Моуринью?


Агент тренера "Интера" Роберто Манчини заявил, что его клиент намерен продолжить свою карьеру в миланском клубе. Представитель наставника "нерадзурри" сказал, что Роберто имеет долгосрочный контракт и счастлив в Милане, а все слухи не имеют под собой никаких оснований. Всё это мы слышали не так давно. Но уже который день все СМИ трубят во всю - в "Интер" приехал Жозе Моуринью, и что-то подсказывает, что это окажется правдой.

Моуринью обещал получить работу до конца мая, и, похоже, её получил. Португальское издание A Bola уже утверждает о подписанном контакте, как о случившемся событии. Как сообщается, португальский специалист подписал трёхлетнее соглашение с миланским "Интером". Переговоры с ним длились два месяца и сейчас успешно завершены. Уже даже говорят о том, что годовая зарплата Моуринью будет составлять девять миллионов евро.

Харизматичная личность Моуринью и без того добавит красок всегда привлекающему внимание "Интеру". Более того, руководство клуба обязалось приобрести его соотечественника Деку и Фрэнка Лэмпарда, с которым Жозе работал в лондонском "Челси", специально под нового наставника. Как известно, Моуринью очень хотел видеть в своей команде Массимо Моратти, и теперь его цель, похоже, сбылась.

Также наверняка это событие заставит остаться в команде Луиша Фигу, который может отыграть за "Интер" ещё один сезон. А что же Роберто Манчини, который, как мы писали выше, утверждал, что останется в команде? Возможна ли некая рокировка - Манчини - в Лондон, где уже работал Моуринью, а португалец - на его место? По крайней мере, сейчас и эта тема активно муссируется. И конечно же, вряд ли до подписания контракта кто-то заговорит о правдивости данной информации.

Ранее же английская The Sun утверждала, что Моуринью ещё может вернуться в "Челси". Правда, для этого владельцу клуба Роману Абрамовичу нужно выполнить ряд условий португальца. В частности гарантировать ему полный контроль не только над командой, но и над трансферной политикой, а также над футбольной академией клуба. Вряд ли Абрамович пошёл бы на такие условия, а потому вариант с "Интером", где Моуринью уже якобы поставили задачу победить в Лиге чемпионов, выглядит более вероятным.

В то же время представители Манчини уверяют, что тренер не получал никакого предложения из "Челси", чтобы возглавить его. Манчини, который три раза приводил "Интер" к чемпионскому титулу в итальянской Серии А, считается главным претендентом на место Авраама Гранта. Но советник Манчини Маурицио Де Гьёргис настаивает на неправомерности этой информации. "У Манчини четырёхлетний контракт с "Интером" - и тренер счастлив будет остаться в клубе. Он трижды заработал клубу титул, команда также собирается победить в Лиге Чемпионов. Неправда также и то, что тренер контактировал с "Челси". Никакого общения с каким-либо клубом, кроме "Интера", не происходило", - сказал Де Гьёргис.

Приход Моуринью в "Интер" конечно же придаст колорита итальянской серии А, ведь помимо своих тренерских способностей португалец известен своими резкими заявлениями. Возможно, ради этой работы Жозе повременил своё возвращение на тренерский мостик, и уже однажды официально отказался от работы в сборной Англии осенью прошлого года, предпочтя продолжить свою клубную карьеру. Теперь же будет очень любопытно представить будущую встречу "Челси" и "Интера" в Лиге чемпионов.

Возможно бывший тренер "Челси" и нынешнего "Интера" встретится с возможно бывшим наставником "Интера". Может быть, нас ожидают новые принципиальные суперматчи, которые возникли во времена Моуринью в "Челси" в битвах против испанской "Барселоны"?
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 10:30   #149
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Конгресс ФИФА - за введение лимита на легионеров


Конгресс ФИФА проголосовал за ограничение количества легионеров, предложенную Йозефом Блаттером. Президент УЕФА давно выступает с резкой критикой количества иностанных игроков в европейских клубах и предложил ограничить количество иностранцев на поле по системе "6+5".

На конгрессе ФИФА этот план был одобрен 155 голосами против 5. Делегаты поручили Блаттеру и главе УЕФА Мишелю Платини "изучить все юридические возможности для законодательного оформления этого лимита".

Хочу играть в Англии или Испании, заявил Аршавин


Нападающий сборной России Андрей Аршавин прокомментировал игру команды в матче с сербами, а также рассказал о возможном переходе в один из европейских клубов.

- Наша игра носила тренировочный характер, - приводит слова Аршавина официальный сайт футболиста. - Паша Погребняк забил супер гол, сумасшедшим ударом. Однако вскоре он получил повреждение, обидно. Если его травма окажется серьезной, это будет очень большая потеря для сборной, но не хочется думать об этом.

- Почему сербы играли так жестко?

- Мне кажется, что явной грубости с их стороны не было, были игровые стыки. Они не делали это специально, не хотели ломать наших игроков, просто манера их игры такая. Думаю, что наша команда владела преимуществом, если в целом смотреть. К сожалению, пропустили гол. Похоже, что наши защитники не поделили мяч, и серб воспользовался ошибкой. Во втором тайме игра пошла более быстро. Мы провели больше атак с флангов. Результатом одной из них стал гол, забитый нашей командой. Последовали замены, практически все поиграли, почувствовали командный дух. Главное, что мы побеждаем, это хорошо.

- Сейчас все говорят о вашем возможном переходе в один из европейских клубов.

- Пока все не определенно. Это зависит от многих факторов, разного стечения обстоятельств. Я бы хотел попробовать свои силы только в элитных клубах английского или испанского чемпионата, мне нравится футбол, которые показывают в этих странах. Наши болельщики должны правильно понять меня, хотя и я понимаю, в свою очередь, что я теряю, прожив двадцать семь лет в Питере. Однако, как вы могли заметить, я еще никуда не ушел, я игрок "Зенита", и в любой ситуации всегда буду честен по отношению к своему клубу, к нашим болельщикам.

Этот сезон может стать последним для Радимова


Полузащитник "Зенита" Владислав Радимов по окончании сезона может завершить карьеру, сообщает "Спорт-Экспресс", и, по данным издания, может стать спортивным директором клуба с берегов Невы.

Напомним, что 32-летний воспитанник петербургской школы "Смена" перешел в команду в 2002 году. В составе "Зенита" он завоевал серебро чемпионата России-2003, Кубок премьер-лиги-2003, стал чемпионом России-2007, обладателем Суперкубка страны-2008 и Кубка УЕФА-2007/08.

"Зенит" и "Фенербахче" ведут переговоры об обмене Текке на Кежмана

Питерский "Зенит" и турецкий "Фенербахче" вернулись к переговорам по поводу обмена двух нападающих - Фатиха Текке и Матея Кежмана.

Вариант возник вновь в связи с желанием обоих футболистов сменить клубы. Для Кежмана в плане его питерских перспектив многое будет зависеть от того, как будут идти переговоры между "Зенитом" и другими нападающими-иностранцами. То же самое относится к 26-летнему защитнику "Бешикташа" Гекхану Зану. "Зенит" интересуется этим игроком, но параллельно рассматривает кандидатуры других футболистов того же амплуа, сообщает "Спорт-Экспресс".

ТК Спорт
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 14:00   #150
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Владимир Вайсс не прочь вернуться в Россию


Владимир Вайсс, прежде всего, известен российским болельщикам по работе в раменском "Сатурне". Звёзд с неба команда при Вайссе не хватала, но была крепким середнячком и регулярно набирала очки.

Словацкий наставник непрочь попытать счастья ещё раз (фото - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])


Если бы в нашем чемпионате был приз за наибольшее число ничейных результатов в чемпионате, "Сатурн" был его выиграл. Некоторые болельщики даже тогда прозвали Вайсса чемпионом мира по ничьим. А вот когда специалист перешёл в словацкую "Артмедию", сразу же выиграл чемпионат и Кубок Словакии. "Сделать это был непросто", - говорит Вайсс. "Я хорошо знал клуб, но за два года многое изменилось. Появились новые футболисты, недостойные носить форму "Артмедиа". Полгода ушло на то, чтобы подчистить состав, сделать коллектив таким, каким хотел его видеть я. Получилось. Мы добились исторического дубля.

"В отличие от "Сатурна" на нашей стороне были и удача, и хорошая дисциплина, и то, что почти все были здоровы", - вспомнил наставник из своей российской биографии. "В "Сатурне" же не обошлось без стечения обстоятельств. То ошибка игрока, то автогол, то с пенальти попадаем в штангу, плюс травмы. К тому же я делал упор на будущее, пытался смотреть на два-три года вперед, а нынешнее руководство "Сатурна" хочет результата сейчас, поэтому делает ставку на более опытных игроков", - отметил Вайсс о своём недавнем прошлом в подмосковном клубе.

Тем не менее, наставник не прочь ещё раз попытать счастья в России, и готов это сделать уже в ближайшее время. "Люди, которые занимаются моими делами в России, действительно говорят, что у "Шинника" есть интерес к моей кандидатуре. Но я сказал, что сначала должен отдохнуть и решу всё, вернувшись из отпуска. Если интерес сохранится, думаю, можно будет обсудить соответствующее предложение. Я хочу вернуться в Россию, и, полагаю, "Шинник" - неплохой вариант. В Ярославле строится команда, сооружаются база и стадион. Люди в городе любят футбол".

Пока же разговоры о работе в Ярославле остаются только разговорами. Да и перед принятием столь важного решения Вайссу предстоит поразмыслить над тем, нужно ли ему это. Наверное, с финансовой точки зрения вариант будет довольно прибыльный по сравнению со Словакией, но не всё ведь упирается в деньги. Состав у "Шинника" явно слабее, нежели был тогда у "Сатурна". А захочет ли Вайсс быть тренером аутсайдера, большой вопрос.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 00:09   #151
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

"Сатурн" возьмет старт в Кубке Интертото 5 июля


Первый еврокубковый матч в истории клуба подмосковный "Сатурн" проведет в Раменском 5 июля, сообщает официальный сайт клуба.Это стало известно после того, как УЕФА определил даты и время начала матчей второго и третьего раунда Кубка Интертото.

Напомним, что соперником российской команды станет победитель пары "Этцелла" (Люксембург) – "Локомотив" (Грузия).

"Ростов" стал единоличным лидером первого дивизиона


"Ростов" в гостях с минимальным счетом переиграл новороссийский "Черноморец" в матче 15-го тура первого дивизиона и, воспользовавшись осечкой махачкалинского "Анжи", возглавил турнирную таблицу.

Отметим, что новотроицкая "Носта" умудрилась проиграть белгородскому "Салюту-Энергии", ведя после первого тайма 3:0. А вот ростовскому СКА спастись не удалось - сравняв счет в матче с подольским "Витязем", южане пропустили третий мяч в добавленное время.
Спойлер:
Чемпионат России. Первый дивизион.

15-й тур.

"Черноморец" (Новороссийск) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 0:1 (0:1)
Гол: Осинов, 36

"Алания" (Владикавказ) – "Металлург-Кузбасс" (Новокузнецк) – 1:0 (1:0)
Гол: Бакаев, 89
Удаление: Д. Базаев, 33 ("Алания")

"Салют-Энергия" (Белгород) – "Носта" (Новотроицк) – 4:3 (0:3)
Голы: Шевченко 50, Головко 51, Сурнел 63. Кушев, 90 - Кокоев 23, 32, Семенов 45

"СКА-Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Витязь" (Подольск) – 2:3 (0:2)
Голы: Костенко, 53. Мазалов, 66 - Дуюн 6, Лобов 17. Измайлов, 90
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 00:54   #152
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Кто куда...


Жо всё-таки в Манчестере, Дос Сантос в Лондоне, Варгас во Флоренции, а Амелия не в Москве.

Владелец "Манчестер Сити" Таксин Чинават подтвердил, что клуб ведёт переговоры с ЦСКА о покупке форварда Жо.


"Он стоит довольно дорого, но мы хотим видеть бразильца в нашем составе. Уверен, что он сможет проявить свой талант в английской премьер-лиге. Мы обратили внимание на Жо, так как он очень одарённый футболист. Он обладает хорошим ударом, скоростью и техникой, отлично играет головой. Этот футболист, без сомнения, усилит наш состав".

Исполнительный директор "Манчестер Сити" Гарри Кук, в свою очередь, заявил, что обсудил возможный трансфер форварда ЦСКА Жо с новым главным тренером команды Марком Хьюзом.

"Мы специально поговорили об этом с Хьюзом, чтобы узнать его мнение о трансфере, который был давно запланирован. Могу подтвердить, что мы хотим видеть Жо в нашей команде. Если за него попросят приемлемые деньги, то этот траснфер возможен".



Защитник "Катании" Хуан Мануэль Варгас близок к подписанию контракта с "Фиорентиной".

По словам агента игрока Густаво Гецци, Варгас после возвращения из сборной Перу пройдет медобследование в клубе и поставит подпись под контрактом.

"В контракте не хватает лишь подписи игрока. Скорее всего, контракт будет подписан сразу, как только Варгас вернётся из сборной. Он пройдет медицинское обследование, и всё будет решено. Осталось уладить несколько мелких деталей. 20 июня должно состояться официальное представление игрока".



Руководство "Сампдории" опровергло информацию об интересе к форварду "Интера" Адриано.

"Можем заявить, что Адриано не входит в сферу интересов клуба. Мы знаем его возможности, но не считаем, что "Сампдория" нуждается в этом игроке".



Форвард "Барселоны" Джовани дос Сантос заявил, что покинет испанский клуб и перейдёт в "Тоттенхэм".


"Да, в следующем сезоне я буду играть за "Тоттенхэм", это решённый вопрос". Напомним, что ранее юный мексиканец "признавался в чувствах к "Челси" и на каждом углу заявляя о возможном переходе в стан "аристократов", так что сточит дождаться официального заявления клуба, прежде чем причислять Сантоса к "шпорам".



Вратарь "Ливорно" Марко Амелия заявил, что ещё не знает, где продолжит свою карьеру.

"Честное слово, не знаю. Хотя вот в России мне вряд ли доведётся поиграть, ведь мой спартаковский поезд уже ушёл. Мне до сих немного жаль, что "Ливорно" так и не отпустил меня тогда в Россию. Я стал болельщиком "Спартака", но им, видимо, и останусь.

Применительно к моей фамилии называют два-три клуба в Италии, а также некоторые команды в Испании и Англии, но, повторяю, сегодня я не могу сказать ничего конкретного по этому поводу. Возможно, ясность наступит только после чемпионата Европы".



Главный тренер "Кардифф Сити" Дэйв Джонс советует перейти полузащитнику команды – молодому дарованию Аарону Рамси в "Манчестер Юнайтед".



"Уверен, что Рамси лучше всего будет чувствовать себя в "МЮ". Им интересуются и многие другие клубы. Отпустим Аарона, если он сам захочет уйти. Конечно, ему решать, где он будет играть, но я посоветовал бы ему выбрать "Манчестере".

Использованы материалы SkySport, The Press Association, Channel4, "Спорт-Экспресс"
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 13:49   #153
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Трансферные новости

"Спортинг" выкупил Марата Измайлова


В пятницу "Спортинг" направил в лиссабонскую биржу подтверждение своего намерения выкупить у "Локомотива" полузащитника Марата Измайлова за 4,5 млн. евро.



Измайлов похоже останется в Португалии ещё надолго (фото news.betadvice.ru)

По португальским законам эта процедура, обязательная для любого клуба, который представляет собой открытое акционерное общество, фактически является предпоследним этапом сделки перед переводом трансферной суммы - в данном случае, на счет "Локомотива". В понедельник железнодорожники должны получить от "Спортинга" официальный документ с предложением о расторжении контракта с игроком. Таким образом, уже в начале следующей недели Измайлов, подписавший со "Спортингом" 5-летнее личное соглашение официально станет игроком лиссабонского клуба, сообщает "Спорт-Экспресс".
__________________________________________________ __________
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев и форвард "Зенита" Андрей Аршавин попали на первую полосу итальянской газеты Corriere dello Sport. Акинфеев и Аршавин, чьи фотографии красуются в этой газете, попали в список десяти самых лакомых кусочков европейского трансферного рынка. По мнению итальянского издания, оба наших игрока способны успешно выступать в Европе, а потому попали в компанию с Криштиану Роналду, Фенином, Иньестой, Фернандо Торресом, Бензема, Мигелом Велозу, Марикой. Помимо Аршавина и Акинфеева Corriere dello Sport считает также перспективными для европейского рынка полузащитника ЦСКА Юрия Жиркова и нападающего "Зенита" Павла Погребняка, информирует "Спорт-Экспресс".
__________________________________________________ ___________
"Крылья Советов" выиграли у киевского "Арсенала" борьбу за полузащитника "Васко да Гама" Пинто Жуниора. Самарский клуб заплатит за футболиста 4 млн. евро. Планируется, что в понедельник 22-летний бразилец подпишет с "Крыльями Советов" трёхлетний контракт. Впрочем, вице-президент "Арсенала" Виктор Головко сообщил, что киевский клуб не собирается уступать Жуниора "Крыльям". "Эта история не закончилась. Я вылетаю в Россию, поскольку на сегодня назначена встреча по этому игроку. Всё же мы хотим видеть его в составе "Арсенала. Наши шансы на подписание Жуниора - 50 на 50", - сообщил Головко в интервью официальному сайту киевского "Арсенала".
__________________________________________________ _____________
Капитан "Шинника" Александр Черкес принял решение перебраться в краснодарскую "Кубань". Он воспользовался пунктом в контракте, позволявшим ему стать свободным агентом в случае увольнения Сергея Юрана. Интересно, что под руководством нынешнего главного тренера краснодарцев Сергея Павлова 30-летний защитник ранее уже играл - в "Черноморце" и "Луче-Энергии", сообщает "Спорт-Экспресс".
__________________________________________________ ___________
Главный тренер московского "Локомотива" Рашид Рахимов не прочь пригласить на просмотр во время паузы в чемпионате России нескольких игроков нарынского "Дордоя-Динамо". Кого именно - специалист решит после просмотра видеозаписей последних матчей чемпиона Кыргызстана. Как сообщает CISsoccer, записи игр "Дордоя" с "Алаем" и "Нефтчи" уже находятся в офисе московского клуба.
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 22:39   #154
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Ширл остается в "Зените" еще на три года


Чешский полузащитник "Зенита" Радек Ширл продлил контракт со своим клубом до 2011 года, сообщает официальный сайт команды. Ширл перешел в "Зенит" в 2003 году, став за это время чемпионом России, обладателем Кубка российской премьер-лиги, победителем Суперкубка России и обладателем Кубка УЕФА.

В этом сезоне Ширл сыграл в шести матчах чемпионата страны, отыграв все игры без замен.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 01:29   #155
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Сколари назначен главным тренером "Челси"


Бразильский специалист Луис Фелипе Сколари, ныне возглавляющий сборную Португалии, назначен главным тренером лондонского "Челси". К исполнению обязанностей новый наставник приступит с 1 июля, сообщает официальный сайт "аристократов". Подробности соглашения пока не разглашаются.

"Челси" оставался без рулевого с того момента, как в конце мая был уволен израильский тренер Авраам Грант, под руководством которого "синие" стали вторыми в английской премьер-лиге и проиграли финал Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед".

- Сколари - один из лучших тренеров мира, - говорится в офицальном заявлении лондонского клуба. - Он добивался успехов как с клубами, так и со сборными. Сколари способен по максимуму использовать возможности игроков и амбициозен, поэтому он - лучший выбор, который мы могли сделать.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 22:14   #156
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

"Зенит" предложил за Жиркова десять миллионов евро


"Зенит" заинтересован в приобретении игрока сборной России Юрия Жиркова. Питерцы уже вступили в переговоры с ЦСКА о переходе 24-летнего полузащитника. "Зенит" готов заплатить за Жиркова десять миллионов евро. Об этом пишет газета "Спорт-Экспресс".

При этом армейцы не согласны с предложенной суммой: они хотели бы получить за переход игрока 15 миллионов евро. Сделка может совершиться в течение недели.

В сборной России Жирков в последнее время выполняет функции левого защитника. Именно на этой позиции он вышел в матче Евро-2008 против команды Испании (1:4) и был, по мнению специалистов, одним из лучших игроков россиян в этой встрече.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 12:11   #157
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

"Зенит" согласился на продажу Аршавина



Вчера стало известно, что английский "Ньюкасл" близок к подписанию форварда сборной России и "Зенита" Андрея Аршавина.

Как сообщает издание Daily Mirror, петербургский клуб дал разрешение для ведения переговоров, а исполнительный директор "Ньюкасла" Деннис Уайз уже встретился с агентами Аршавина. Переговоры должны завершиться до конца Евро-2008, где Аршавин пропускает две стартовые игры. Ориентировочная стоимость Андрея - 11 млн. фунтов.


Главный тренер "Спартака" Станислав Черчесов прокомментировал слухи о том, что вратарь сборной Хорватии Стипе Плетикоса покинет клуб после Евро-2008. "Я не только об этом не слышал, но на данный момент знаю, что таких мыслей у него нет. Но чемпионат Европы - большая ярмарка, и все может поменяться в одну секунду. Будут предложения, будем рассматривать, но мне бы этого не хотелось", - сказал Черчесов в интервью "Маяку".


Как сообщают турецкие СМИ, "Бешикташ" договорился о продаже в московское "Динамо" бразильского форварда Бобо за 7 млн. евро. Футболист будет получать 1,65 млн евро в год. Преградой для осуществления этого трансфера является агент Бобо Клебер, попросивший у "Бешикташа" комиссионные от перехода бразильца в размере 10 процентов от суммы отступных, сообщает "Спорт день за днём".
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 01:44   #158
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Павлюченко заинтересовал "Барселону"


Нападающий московского "Спартака" и сборной России Роман Павлюченко входит в список возможных приобретений испанской "Барселоны". Новый наставник каталонцев Хосеп Гвардиола включил форварда в число футболистов, которые могут усилить атаку команды, сообщает барселонская газета Sport.

В пользу Павлюченко, также входящего в сферу интересов "Реала" и "Севильи", говорит его не самая высокая трансферная стоимость - приблизительно 10 миллионов евро. В то время как за тоголезца Эммануэля Адебайора, которым также интересуются сине-гранатовые, руководство лондонского "Арсенала" запросило 38 миллионов. Помимо Павлюченко и Адебайора, руководство "Барселоны" рассматривает возможность приобретения Давида Вильи из "Валенсии" и Златана Ибрагимовича из миланского "Интера".

ТК Спорт
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 13:44   #159
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Ян Коллер окажется в "Крыльях"?


Самарские "Крылья Советов" ведут переговоры о покупке у немецкого "Нюрнберга" 35-летнего нападающего сборной Чехии Яна Коллера, сообщает "Советский спорт".


Как известно, "Нюрнберг" вылетел в этом году из бундеслиги, а сам Коллер говорил о том, что не намерен играть во втором по силе дивизионе и рассчитывает на достойное предложение от другого клуба. Если его не последует, Коллер вполне может завершить карьеру. В сборной Чехии, по крайней мере, он играть больше не будет. По данным сайта transfermarkt.de, стоимость самого высокого игрока Евро-2008 (202 см) составляет 2 млн. евро.


Генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло в интервью "Советскому спорту" дал понять, что "красно-белые" готовы отпустить Романа Павлюченко только в топ-клуб. "Интерес со стороны "Барселоны" - это чьи-то высказывания, официальной же информации на этот счет нет. Такая же ситуация была и с интересом со стороны "Реала" в конце прошлого года. Просто у команд есть определённые кандидаты, которых они рассматривают и, может быть, хотят взять". На вопрос, если от "больших" клубов не будет предложений, будет ли клуб рассматривать варианты от средних клубов, "Марселя", например, Шавло ответил: "Пусть сначала поступят. Хотя тот же "Марсель" ничем не отличается от "Спартака". Возможно, на сегодня мы и вовсе стоим выше".


Наставник "Зенита" Дик Адвокат, ставший на минувшей неделе почетным гражданином Санкт-Петербурга, получил еще одну российскую премию, но на этот раз в родной Голландии. В курортном городке Нордвейк-ан-Зее состоялось вручение наград "РусПри Эворд" под патронатом посольства РФ в Голландии. Премия присуждается представителям бизнеса, общественным организациям, деятелям культуры и частным лицам за особый вклад в развитие сотрудничества между Россией и Голландией. Адвокат, ставший одним из лауреатов 2008 года, награжден "за личный вклад в развитие российского спорта", сообщает "Фонтанка" . "Спасибо, это уже вторая награда за одну неделю, – сказал он, принимая награду из рук посла РФ в Голландии Кирилла Геворгяна. – Я считаю это своим вкладом в укрепление российско-голландских отношений и продолжу делать это.



Защитник сборной Чехии Радослав Ковач считает, что после провального выступления команды на Евро-2008 он не сможет перейти в серьёзный европейский клуб. "Я действительно хотел играть в Италии, но руководители "Спартака" не согласились на условия "Интера". Я рассчитывал, что смогу здесь заработать себе необходимые баллы, чтобы моя цена взлетела. Судя по всему, из этой затеи ничего не получится, - сказал Ковач в интервью "РГ". - Если не поступит серьёзного предложения, разумеется, останусь в "Спартаке".


В чемпионате Латвии грянула первая тренерская отставка. Вице-чемпион страны "Металлург" расстался с Юрием Андреевым, который только в нынешнее межсезонье принял команду. Причина отставки проста: один из сильнейших латвийских клубов напрочь провалил старт сезона. После девяти матчей у "Металлурга" только три победы и шестая позиция в таблице. Так бледно лиепайский клуб очень давно не выступал, и главным виновником неудач был признан Андреев, которого болельщики "Металлурга" вообще с самого начала не приняли. В интервью официальному сайту УЕФА Андреев признал, что решение руководства выглядит закономерным. Андреев, в частности, отметил: "Работа тренера оценивается по результату. Он у "Металлурга" неудачный, значит и мою работу можно признать такой же. Даже несмотря на то, что проиграли мы столько же матчей, сколько и лидер чемпионата "Вентспилс". На вопрос, кто принял окончательное решение об отставке, Андреев ответил, что "решение можно назвать общим – Захарьина и моим".
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования