Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Корсары: История пирата > Предложения

Важная информация

Предложения Раздел, в которым вы сможете предложить свои идеи...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2010, 12:22  
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

Стрелка К:ИП - Предложения по геймплею

Что бы вы хотели изменить/добавить/убрать в игре?
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Daniella Castillio (28.11.2012), dima 09 (11.11.2011), Espinosa (18.02.2013), grisamd (11.04.2013), Lejito (31.03.2012), pitblood (06.03.2013), Woodmen (15.10.2012), Аргос (04.11.2012), Армеец (12.10.2013), Корс@Р (07.05.2013), сомалиец (10.05.2012)
Старый 05.03.2012, 00:12   #1160
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Str@jnik Посмотреть сообщение
Впрочем и кроме ремней там было что есть
Ну конечно!.. Сабли, пистолеты, пули, мушкеты и прочая дребедень... Все это чрезвычайно съедобно на самом деле!..
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума
Старый 05.03.2012, 01:29   #1161
Str@jnik
Старожил
Мичман
 
Аватар для Str@jnik
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Barbados
Сообщений: 687
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 149
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Nathaniel, Оружие состоит из чего? Оружие как таковое+амуниция. Практически вся амуниция может быть попорчена крысами. Нат, очень прошу-не раздергивай мои посты, оки? Я пишу об одном, а ты выдергиваешь фразу и смысл моего поста пытаешься изменить. Если ты не понял-спроси, хоть в ЛС и я отвечу по смыслу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
Сабли, пистолеты, пули, мушкеты
Все это действительно может попортиться крысами (кроме пуль) Кстати, пули оружием не являлись.). Что же касается до вкусовых качеств, то это у крыс надо спросить. Я как то не спрашивал.
__________________
Спойлер:
Я не тролль
Я просто имею на все свое мнение

твои посты, ты сам принадлежите администрации ©Drake

Лучшая игра пиратской тематики: К:ИП
Str@jnik вне форума
Реклама
Старый 05.03.2012, 15:32   #1162
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,502
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Крысам иной раз по барабану,съедобно-не съедобно.Для них чем прочней предмет,тем лучше,т.к.у них жизненная потребность стачивания зубов,а иначе смерть.Вот они несчастные и грызут всё подряд.Мне мой Флинт рассказывал-не верите,приезжайте он вам расскажет.
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Kuzaka (05.03.2012)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 05.03.2012, 16:02   #1163
Billy Bones
Старшина
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 125
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Хорошо было бы усложнить процедуру захвата городов. Все-таки корсары не каждый день испанские города брали. Эти случаи можно по пальцам пересчитать. По-моему 500 человек, это мало, должно быть где-то 700. Да и вообще такого рода военная операция требует тщательной подготовки, может быть сделать это квестом. Типа, хочешь захватить город - поговори со своим офицером, казначеем, например, боцманом, старпомом, хоть с плотником. А дальше цепочка небольших заданий, сбор информации о городе и его укреплениях, набор людей, потом уже атака, а в конце - дележ добычи с возможной поножовшиной. Заодно можно было бы других корсаров использовать, а то их много, но они в жизни ГГ почти не участвуют.

Добавлено через 2 минуты
Кстати, о других корсарах. Время от времени кто-то из них погибает, а потом неожиданно воскресает. Может быть сделать в статистике список корсаров со сведениями о них. Или, скажем, квест добавить - типа "разгневанный компаньон". Генераторный, если ГГ и другой капитан в квесте "предложение пирата" поссорились, то тот начинает мстить ГГ?
Billy Bones вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (05.03.2012), Lejito (05.03.2012), Natali (05.03.2012), Str@jnik (07.03.2012), strannik_007 (06.03.2012), Шустрый Игорёк (06.03.2012)
Старый 05.03.2012, 21:30   #1164
Dusty J
Старший матрос
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 69
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Предложения по геймплею



Некоторые размышления о реалистичности, писанные в вечер понедельника, после трудового дня.

Вооружение.
То, что пропадает вооружение с трупов, не реалистично ни разу.
Проблема, насколько могу понять, кроется в стремлении ограничить слишком быстрое обогащение ГГ.

Решение: разделить оружие на несколько категорий: простое, хорошее, работа мастера и штучная работа великого мастера. Соответственно, и цену сделать - копейки, рубли, червонцы и тышши.
Простым вооружен всякий встречный-поперечный, солдат, пират и горожанин.
При цене большого топора в два золотых, а палаша в четыре: много не поднимешь, вырезав и целый город. Так, может, пару сотен, если повезет.
Пистолет простой-дешевый оценить в 10-ку.
Барахла такого должно быть везде навалом, прикупить, ессно, за "подороже", но все равно - копейки, ибо его и так полно.

Ну и, соответственно, вооружать этим металлоломом подавляющее большинство НПС. Более тяжелое оружие чуть дороже - пропорционально массе.

И тут мы плавно подходим к мушкету...
Почему это, несомненно повсеместно в те времена распостраненное орудие военного производства, в игре - такая страшная редкость? Это не реалистично просто.
Тут, если подумать, не хватает простого, дешевого, и нахрен никому не нужного, зато очень распространенного предмета - "простой фитильный мушкет". Который весит килограмм так 18 (с учетом сошки, предназначенной для опоры при стрельбе). Дает две-три осечки на пять выстрелов. Не способен пробить и простую кирасу со ста шагов, и заряжается с минуту.
Зато монет за 40-50 таким чудом военной техники можно прибарахлиться в любой оружейной лавочке.
Вот только вряд ли игроку захочется таскать этот кусок железа на себе в качестве оружия.. Кому будет нужно такое бабахающее (иногда!) бревно, не дающее гарантии в поединке даже против одного лесоруба?

И тут мысль сворачивает со стоимости различных предметов на собственно обеспечение этой стоимости. То бишь - на сами деньги..

Меня таки начинает откровенно "переть" каждый раз, как представлю себе ГГ, браво шагающего с парой сотен тыщщ "на кармане" по джунглям
Плюс-минус стандартная монетка "золотой" (пиастр, дублон, или что еще) имела обычно вес в 6-7 грамм...
Одна тысяча пистолей, таким образом, весила в среднем 6,5 килограмм.
Десять тысяч - соответственно, шестьдесят пять...
Дальше продолжать уже не имеет смысла, согласитесь

С этим надо таки что-то делать...

(В реальности, военный корабль обходился казне Петра в сумму порядка 10 000 рублей. Рубль тогдашний - это примерно все тот же золотой, тоже плюс-минус. Ну, как уровень стоимости сойдет.)

Последний раз редактировалось Dusty J; 05.03.2012 в 21:41.
Dusty J вне форума
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
bens (23.09.2012)
Пользователь сказал cпасибо:
Natali (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 00:04   #1165
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Хотелось бы хотя бы в КИП увидеть общую статистику по каждому из офицеров/компаньонов. Скажем, чтобы было видно: сколько кораблей этот персонаж захватил, сколько потопил, сколько человек убил (солдат, мирных, бандитов).

В "статистике" понятие "другие" заменить на "бандиты", ибо этот показатель мне лично очень непонятен... а растет он при убиении этих самых бандитов в джунглях. Пункт "нечисть" убрать вообще... раз этой самой нечисти в игре нет.
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (06.03.2012), Шустрый Игорёк (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 00:09   #1166
Lejito
Старожил
Гроза морей
 
Аватар для Lejito
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 5,273
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 668

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Уважаемые игроки в КИП, огромная просьба, высылайте пожалуйста мне в ЛС скрины самых быстрых корветов и фрегатов, встреченных в игре.
Спойлер:
Очень нужно отследить статистику генерации статов для включения одного квестового кораблика чтобы он выгодно отличался от серой массы
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

С уважением,
Дон Лехито Буэнос де Ла Папиритос.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Lejito вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Natali (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 12:19   #1167
Шустрый Игорёк
Мичман
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 623
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 131
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
Пункт "нечисть" убрать вообще... раз этой самой нечисти в игре нет.
и дополнительное(пустое) окно статистики в СЖ
Шустрый Игорёк вне форума
Старый 06.03.2012, 12:27   #1168
maglor
Старожил
Капитан-лейтенант
 
Аватар для maglor
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,331
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 198
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Шустрый Игорёк Посмотреть сообщение
и дополнительное(пустое) окно статистики в СЖ
Ну так его специально добавили, правда нам еще не сказали что там будет
maglor вне форума
Старый 06.03.2012, 13:34   #1169
Сэм Блейк
VIP
Капитан 3-го ранга
Капитан фрегата "Маркиза"
Ветеран Гавани Корсаров
 
Аватар для Сэм Блейк
 
Покровитель:
Герцог Голландия
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,502
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1284

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

В аддоне есть мини квесты по перевозке почты от губера к губеру.В связи с этим возникла мысль по этому вопросу,в отношении ГГ.Почему бы и ГГ не пользоваться данной услугой в игре.Или допустим передавать инфу в пользу ГГ через тавернщика.
__________________
http://i12.pixs.ru/storage/9/0/6/100jpg_9863995_23929906.jpg

Сэм Блейк вне форума
Старый 06.03.2012, 17:23   #1170
Dusty J
Старший матрос
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 69
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Сэм Блейк Посмотреть сообщение
В аддоне есть мини квесты по перевозке почты от губера к губеру.В связи с этим возникла мысль по этому вопросу,в отношении ГГ.Почему бы и ГГ не пользоваться данной услугой в игре.Или допустим передавать инфу в пользу ГГ через тавернщика.
Логически развивая тему: отправить с поручением офф-а.. Например, на другой остров.
Как он будет добираться - не суть.
Соответственно, в пути может пропасть: рандомно напали пираты, шторм случился, или еще чего. Капитан удержал в качестве пленника ..
Соответственно, у ГГ должна быть инфа: на каком корабле отплыл.

Отсюда - дополнительные квесты: розыск пропавшего офицера.

_______

Более широко: возможность выделить из эскадры корабль, и отправить его с отдельным поручением.
От доставки взятого груза, конвоирования определенного судна, до оказания помощи в обороне отдаленной колонии.
Ну и всякие доставки посланий, сбор сведений и т.д.

Нужны будут точки рандеву, установленные сроки..

Идея интересная, с широким спектром дополнительных возможностей как по квестам, так и по игровым возможностям.
Например, постройка торговой империи - десятки судов, перевозящих туда-сюда товары, продление лицензий, и т.п.
Хм, совсем другая игра

Добавлено через 16 минут
По продаже кораблей.

ГГ выставляет корабль на продажу в портовом управлении. Цену определяет соответственно, начальник управления. Ну ессно - процентик снимает в свою пользу.

Потом ждем покупателя. Неизвестно, сколько...
Допустим, уходим по своим делам на другой остров.
Через пару недель нас догоняет сообщение начальника портовой управы: корабль продан, деньги можно получить у местного ростовщика.
Возвращаемся, идем в БАНКО за деньгами. Ростовщик снимает свой процент с транзакции

Или сообщение: есть покупатель, но предлагает на ..дцать процентов меньше. Чего делать?
Отвечаем: продавать.
Недели через три получаем сообщение: покупатель передумал

Дополнительный вариант: сдать корабль в аренду. Например, тому же нач.порта. Или - местному купцу.
Вперед - получаем аванс.
Ежемесячно, или раз в полгода, или раз в год - капает арендная плата.

Дополнительно: посредник предлагает сам выкупить корабль за пол-, треть или четверть, или десятую часть стоимости - ссылаясь на всякие обстоятельства: "Да корапь-то и не новый, и испанский, этож его перекрасить надо будет, да перестроить надстройки, и рангоут поменять - а то узнают, не дай то, не отмоешься!"

А мы тогда уйдем в другой порт, и попробуем там корабль спихнуть - вдруг подороже выйдет?

Все сделано так, что цена корабля если не занижается в разы, то продать его быстро не получится все равно. Как оно в жизни и бывает
И естественно - возможностей продать-пристроить кораблик неплохо б сделать побольше. И корабельщик, и начальник порта, и купец. И оставить сообщение о продаже у кабатчика - пусть весть распространяет. Мож, покупатель сам обьявится, в той же таверне подойдет: "Это вы продаете фрегат? Где его можно посмотреть? А можно опробовать его на ходу?"

А как может торг выглядеть, а? Тока представить:

- Я готов заплатить вам за это судно 7 000 золотых.
- Нет, это слишком мало. Я хочу за этот прекрасный быстроходный галеон не меньше 160 000 пиастров!
- Извините, ищите дураков в северной части Карибского моря! Эта лоханка и в лучшие годы не стоила дороже того дерева, что на нее пошло!
Ладно, я накину еще, только из уважения к вам, 200 дублонов.

Красотища!!

Последний раз редактировалось Dusty J; 06.03.2012 в 17:33.
Dusty J вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (06.03.2012), Natali (06.03.2012), Nathaniel (07.03.2012), Str@jnik (06.03.2012), strannik_007 (06.03.2012)
Старый 08.03.2012, 16:17   #1171
Dusty J
Старший матрос
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 69
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Кстати, есть интересная мысль...

Многие игроки, знающие архипелаг наизусть, не пользуются картой. Особенно в начале игры..

А можно заложить в игру "штурманскую ошибку" ... Когда с глобалки выходишь в море, а в инвентаре карты нет - можешь оказаться несколько не там, где думал.

Например, шел на Невис, а оказался у берегов Антигуа. Ну, промахнулся маленько
Dusty J вне форума
Старый 09.03.2012, 00:25   #1172
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Огромная просьба к Dolphin. Надеюсь, остальные игроки меня поддержат ввести в церкви возможность сна несколько часов. Тяжко брать генераторный квест у падре и не иметь возможности его пройти из-за необходимости выжидать в реале, когда же пройдут положенные трое суток для ГГ. Даже на ускорении время тянется в этом случае крайне медленно.
Вот такая просьба
__________________
Natali вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bens (23.09.2012), Drake (09.03.2012), Kuzaka (09.03.2012), Lejito (09.03.2012), Mr. Hyde (09.03.2012), Nathaniel (09.03.2012), Шустрый Игорёк (09.03.2012)
Старый 09.03.2012, 01:29   #1173
Dusty J
Старший матрос
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 69
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Natali Посмотреть сообщение
ввести в церкви возможность сна несколько часов
А можно модернизировать

Не только в церкви, но и на корабле, и в таверне добавить возможность провести некоторое время - пропустить Н-часов. Или М
Причем не просто пропустить, а провести за приятным и полезным занятием.
Например, почитать книжку. Не какую-то специальную, а скажем, морские рассказы какие-нибудь. Или вот в церкви - требник, например. Или библию.. Кто-то может даже почитает, кто-то так пролистнет. А время прошло ..
Сделать, как ролик, или навроде того - не проблема будет, полагаю.
Dusty J вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Drake (09.03.2012)
Старый 10.03.2012, 00:34   #1174
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Dusty J Посмотреть сообщение
Не только в церкви, но и на корабле, и в таверне добавить возможность провести некоторое время - пропустить Н-часов.
Ну вообще-то нечто похожее (прям очень похожее) уже есть в проектах BMS... Не будет ли это плагиатом?
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума
Старый 10.03.2012, 10:40   #1175
Dusty J
Старший матрос
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 69
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Неудачник Посмотреть сообщение
Ну вообще-то нечто похожее (прям очень похожее) уже есть в проектах BMS
"Нечто похожее" есть и в изначатьном ГПК
Это отдых в каюте. Вариантов промежутка времени только всего два..

Нечто еще более похожее есть и в ИП - это отдых в таверне: спать можно уже не просто "до утра", а определенное количество часов.

(А вот продукт от BMS я пока не смотрел.. Но идеи - витают в воздухе! )

ПС. Сама мысль пропустить определенное время именно в церкви - вообще не моя.. См. пост выше - #1196.
Dusty J вне форума
Старый 10.03.2012, 11:06   #1176
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Dusty J Посмотреть сообщение
А вот продукт от BMS я пока не смотрел
Dusty J, в проектах BMS эта функция доступна в любом месте (кроме, кажется, верфи), и на любое количество часов.
Цитата:
Сообщение от Dusty J Посмотреть сообщение
Нечто еще более похожее есть и в ИП - это отдых в таверне: спать можно уже не просто "до утра", а определенное количество часов.
А вот в Историю Пирата я пока к сожалению не играл
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума
Старый 10.03.2012, 11:39   #1177
Dusty J
Старший матрос
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 69
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Неудачник Посмотреть сообщение
функция доступна в любом месте (кроме, кажется, верфи)
Кстати, верфь..
Заказываем починку, и тупо ждем - пока не окончится.
А это время можно бы было использовать.

Делаем заказ - корабельщик нам обьявляет срок, к которому будет готово. И идем гулять.
На время ремонта корабль можно выводить из эскадры, как при сдаче на хранение в порт. Капитан переводится в разряд пассажиров.
Если ремонтируем флагман - то временно флагманский вымпел переносится на другой корабль, капитана в пассажиры, командование переходит ГГ.
С кораблями ПГГ - точно также, на условиях использования корабля ПГГ - просто игрок руководит им на прямую.

По окончании ремонта - забираем корабль на верфи. Можно и позже срока, но за стоянку придется тогда платить за каждый день..

(Неожиданно срок ремонта может затянуться - например, лес не подвезли, или копру.. Надо еще денек-два подождать.)

Добавлено через 8 минут
Где-то тут уже предлагали брать в команду горожан, просящихся в море с капитаном..

В игре пока есть одна возможность: "Отстань, салага!"

А ведь и сам ГГ в начале игры не морской волк..
Простой горожанин может оказаться неплохим плотником? Или - врачом. Казначеем.. Бойцом. Мы же не знаем, кто он был по жизни?

В начале игры можно даже взять полного нуля, и в процессе вырастить из него капитана - причем, самому определить специализацию.

Ну, или положат его в первой схватке..
Dusty J вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Carassius (10.03.2012)
Старый 10.03.2012, 19:55   #1178
Dusty J
Старший матрос
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 69
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

И все таки - с пиратами явный перебор...
Надо конкретно пересматривать как их количество, так и состав.

В идеале было бы, чтоб мелочь сама шарахалась, крупные силы поплевывали бы с высоты борта, надменно проходя мимо по своим делам, не обращая внимания, и только более-менее адекватный противник лез на абордаж..

Вот забавный случай, на картинке.. И ладно б это были флотилии баркасов - а то на несчастный "Вейнард", потрепанный и с пустым трюмом, наваливается силища в составе военного корабля, тяжелого галеона, фрегата, пары корветов, и шхуны на закуску! Такими силами на Картахену ходят - а эти по всему Карибскому бассейну гоняются за несчастной лоханкой, аккуратно обходя самые "жирные" торговые караваны.
Изображения
Тип файла: jpg Пираты!.jpg (75.4 Кб, 32 просмотров)
Dusty J вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Nathaniel (13.03.2012)
Старый 10.03.2012, 20:56   #1179
Шустрый Игорёк
Мичман
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 623
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 131
По умолчанию Re: Предложения по геймплею

Цитата:
Сообщение от Dusty J Посмотреть сообщение
В идеале было бы, чтоб мелочь сама шарахалась, крупные силы поплевывали бы с высоты борта, надменно проходя мимо по своим делам, не обращая внимания, и только более-менее адекватный противник лез на абордаж..
Жизнь - очень далека от идеала, возможно так было бы удобней тебе, но это не означает что это правильно.
PS\А что бы решится на рискованное дело (вроде абордажа галеона на люгере) - адекватность не нужна, нужна смелость(или глупость) которой у пиратов было в избытке, собственно ею же можно обьяснить и все остальное.

Цитата:
Сообщение от Dusty J Посмотреть сообщение
Вот забавный случай, на картинке..
Тут где-то выкладывали позабавней картинку, только с глобальной карты
Вот там действительно был перебор с пиратами А у тебя банальная стычка, прокачаешь корабельные перки и будет тебе счастье...


Спойлер:
нашел

Последний раз редактировалось Шустрый Игорёк; 10.03.2012 в 21:10.
Шустрый Игорёк вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Nathaniel (13.03.2012)
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования