Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Музыка

Важная информация

Музыка Обсуждение музыки всех направлений!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2009, 14:04   #1
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Евровидение 2009

Анастасия Приходько представит Россию на конкурсе "Евровидение-2009"



Певица Анастасия Приходько будет представлять Россию на конкурсе "Евровидение-2009", который пройдет 16 мая в СК "Олимпийский".

За Приходько проголосовали 25% зрителей и шесть членов профессионального жюри из 11.

Кроме Приходько, выступившей с песней "Мама", что в украинском варианте звучит как "Мамо", в тройку финалистов вошли Валерия и группа "Кватро", набравшие 14% и 12% соответственно.

Участница "Фабрики звезд-7" Анастасия Приходько (в центре) во время финального концерта в СК "Олимпийский".

Приходько принимала участие в украинском национальном отборе на "Евровидение", но была дисквалифицирована из-за нарушения правил украинского конкурса. Поэтому комиссия российского национального отбора на "Евровидение-2009" допустила певицу к участию в финале отборочного тура незадолго до его проведения. В результате из состава жюри "по этическим соображениям" вышел Константин Меладзе, продюсер певицы. Исполнительница победила в "Фабрике звезд - 7", после чего был записан дуэт с Валерием Меладзе.

На роль представителя России на "Евровидении" кроме тройки лидеров в этом году претендовали Алекса ("Не думать о тебе"), Arishata (Breakdown), Алексей Воробьев (Heart Hunting), Venger Collective (9 O'Clock), Полина Гриффитс (Cry for You), Tomаs N`evergreen (One More Try), "Принцесса Авеню" (Never, Never...), Тим Рокс (The happiest man), Анна Семенович ("Лове ловила"), Николай Фокеев (You can`t stop the time), Plazma (Never Ending Story), Nano (Traitor), Unisex ("Ай-яй-яй").

Россия, являясь победителем прошлогоднего конкурса, автоматически проходит в финал "Евровидения-2009".



Спойлер:
Может быть кто-то смотрел в прямом эфире все это шоу, может и нет. Я смотрел частично, и считаю прямо таки позором то, что нашу страну будет представлять украинка, да еще которую дисквалицировали, когда она пыталась пробиться в финал за Украину.
Далее, я считаю странным, что опять же участница, которая выступает за Россию, поет песню на украинском языке! Репертуар движений у нее тоже не большой. Поет куда то в пол все время. К слову сказать, музыку и слова написал Константин Меладзе.
В общем мне кажется все это очень странным, и это доказывает, что все куплено.

Ну вот, а теперь давайте высказывать свои мнения и просто будем здесь обсуждать конкурс)
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума
Реклама
Старый 08.03.2009, 14:31   #2
Rock
Старожил
Мичман
Знаток К:ПДМ
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Малага, Андалусия
Сообщений: 705
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 118

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Евровидение 2009

Я полностью согласен с тем, что написал Ланфрен под спойлером (трансляцию не смотрел, узнал из новостей). ИМХО, это Евроведение будет провальным для нас. Особенно после удач Билана тройка призеров нам не грозит, я уже и не говорю про победу. Думаю не попадем даже в десятку.
Rock вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 08.03.2009, 19:28   #3
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Евровидение 2009

Не ожидала такого поворота событий, вот украинцы позлорадствуют, что у нас своих не нашлось.
Хотя, мне и все равно, уже давно не считаю Евровидение каким-либо значимым конкурсом и слежу за ним "одним глазом".
Старый 08.03.2009, 19:43   #4
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Евровидение 2009

Пригожин: голосование зрителей на «Евровидении» сфабриковано



Голосование зрителей на российском отборочном конкурсе «Евровидения» «чисто сфабриковано» - такое мнение в эфире радиостанции «Эхо Москвы» высказал продюсер певицы Валерии Иосиф Пригожин, комментируя информацию о победе в отборочном туре украинской певицы Анастасии Приходько, которая представит Россию на «Евровидении-2009».

«Я могу поверить в голосование членов жюри, вот тут у меня сомнений нет никаких. Но куда делся двенадцатый участник заявленный, композитор Игорь Матвиенко?» - сказал продюсер. Кроме того, Пригожин сообщил, что «всю ночь» накануне голосования его «уговаривали два человека, которые сказали: снимайте свою кандидатуру». Пригожин также отметил, что о фальсификации результатов голосования свидетельствует и то, что «еще до объявления победителя отдельно Приходько вывели в комнату и подготовили ее к выходу».

Продюсер выразил недоумение, «почему девушка, которая не попала в число 15 финалистов на отборочном туре на «Евровидение» на Украине, почему-то побеждает в российском конкурсе». «Притом, что она была в низкорейтинговой «Фабрике» (проект «Фабрика звезд-7»), она не является модной певицей», - добавил он.

Продюсер отметил, что песня на украинском языке, с которой выступила Приходько, возможно, будет «переписана», однако на «Евровидении» исполнитель должен выступать с той же песней, что и в отборочном туре.

Пригожин отметил, что он «опротестовал бы» результаты конкурса «и выбрал бы другую кандидатуру». Однако, по его словам, никакого «механизма опротестования» нет
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума
Старый 09.03.2009, 21:06   #5
Zo0ckR
Старожил
Лейтенант
Король покера
 
Аватар для Zo0ckR
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,725
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 222

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Евровидение 2009

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Не ожидала такого поворота событий, вот украинцы позлорадствуют, что у нас своих не нашлось.
Хотя, мне и все равно, уже давно не считаю Евровидение каким-либо значимым конкурсом и слежу за ним "одним глазом".
на счет злорадствования сомневаюсь, согласен, что не самый сильный исполнитель со стороны России, но не думаю что Украина займёт хоть какое-то достойное место, кондидаты были куда более лучше этой....
и Евровидение считаю всегда было политическим мероприятием, всегда казалось победить должен был сильнейший, явный фаворит, заслуживавший эту победу, а в итоге сами знаете....
но прошлое евровидение считаю победу России заслуженной!
ребята молодцы, заработали победу
__________________
Спойлер:
Я стараюсь говорить как можно проще. Вежливость отнимает много энергии. Уже то, что мы партнёры, заставит нас больше общаться. Например: "не мог бы ты, пожалуйста", можно сказать за 0,9 и 0,3 секунды. Экономишь 0,6 секунды. Предположим, попросив вас о чём-то десять раз за день, то за год можно потерять две тысячи секунд. В минутах это около тридцати трёх минут. Что можно сделать за тридцать три минуты зависит от человека, но всё-таки это много. Поэтому, давайте забудем о мелочах и займёмся расследованием.

Zo0ckR вне форума
Старый 12.03.2009, 22:45   #6
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Евровидение 2009

В новостях слышала, что Франция выставляет на конкурс Патрисию Касс.
Старый 12.03.2009, 22:59   #7
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Евровидение 2009

А Грузия снялась с конкурса. Сначала им сказали заменить песню, но они решили не менять, а отказаться от участия.
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума
Старый 13.03.2009, 00:39   #8
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Евровидение 2009

У меня знакомая участвовала в отборочном, ей даже наш губернатор песню писал - куда там, бесполезно.
__________________
Харон вне форума
Старый 13.03.2009, 07:36   #9
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Евровидение 2009

Песня о Путине не прозвучит на "Евровидении"
Цитата:
Организаторы "Евровидения" запретили грузинскому коллективу Stephane and 3G выступать с песней, в словах которой слышится имя российского премьер-министра Владимира Путина.
Такое решение приняла контрольная группа музыкального конкурса. Европейский cоюз вещания проинформировал грузинскую сторону о том, что до 16 марта коллектив должен либо поменять текст, либо выбрать другую песню.

Припев песни группы Stephane and 3G звучит по-английски: We don't wanna put in/The negative move/It's killin' the groove ("Мы не хотим делать плохой шаг, он убивает ритм").
We don't wanna put in звучит похоже на фразу "Не хотим Путина".

Организаторы пояснили, что текст песни, отобранной Грузией, не соответствует правилам конкурса.
"Во время конкурса не допускаются ни тексты, ни выступления, ни действия политического или аналогичного характера", - говорится в правилах.

Ранее представитель грузинской телекомпании, которая организует поездку группы на "Евровидение", заявила Рейтер, что "песня не имеет отношения ни к политике, ни к политикам".
"Если изучить текст песни, можно увидеть, что в нем ничего [предосудительного] нет", - сказала Натия Узнадзе, продюсер международных проектов телекомпании.

news.bbc.co.uk
Опять политика... Сколько шумихи вокруг этого ничем не примечательного, по сути, конкурса... Подташнивает уже...
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума
Старый 16.03.2009, 22:42   #10
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Евровидение 2009

Хе-хе, да ты че вы паритесь, кто-нибудь выигрывал Евровидение два раза подряд? Насколько я знаю, никто. Не особо напрягаясь и не тратя сил впустую (ибо на подготовку сильного участника нужны силы и деньги, а смысла в принципе никакого) наши решили просто на чем-то подзаработать - не просто же так она выиграла.
Le Royal вне форума
Старый 08.04.2009, 16:01   #11
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Подмигивание Евровидение 2009

Букмекеры предрекают Анастасии Приходько
15-е место

Крупнейшие букмекерские конторы мира оценили шансы украинской певицы Анастасии Приходько на победу в музыкальном конкурсе "Евровидение". Так, по мнению игроков, которые делают ставки в британских букмекерских конторах Ladbrokes и Bet365, Приходько, которая будет представлять на конкурсе Россию, сможет занять только 15-е место. Об этом сообщает РИА Новости.

Фаворитом букмекерских контор стал певец белорусского происхождения Александр Рыбак, который будет выступать на "Евровидении-2009" за Норвегию. На конкурсе он исполнит песню "Fairytale". Именно на него в Ladbrokes делается большинство ставок. За Рыбаком следует греческий певец Сакис Рувас, для которого "Евровидение" 2009 года станет вторым в карьере: в первый раз он выступал на конкурсе в 2004 году. Третье место букмекеры отдают певице Хадисе. Она будет представлять на конкурсе Турцию.

Чуть меньше игроков ставят на шведскую оперную певицу Малену Эрнман – ей предрекают четвертое место. Однако шведские журналисты считают, что именно Эрман выиграет "Евровидение", которое пройдет в мае в Москве. Напомним, что возможность принять конкурс у себя Россия получила благодаря певцу Диме Билану, который одержал победу на "Евровидении-2008" в Белграде.

В начале марта 2009 года в Москве прошел отборочный тур, в ходе которого Анастасия Приходько и была отобрана для участия в "Евровидении-2009". Напомним, что она попала в российскую часть отборочного этапа после того, как не прошла предварительный тур на родине. Она исполнит песню "Мамо", которую для нее написал продюсер Константин Меладзе. Финал "Евровидения" состоится 16 мая.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 09.04.2009, 10:54   #12
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Евровидение 2009

Ну, дык, наши любят наступать на одни и те же грабли, ведь сколько раз писалось и говорилось в разных источниках, что песни на русском языке не канают на Евро.
Гы, а всеравно наши (хоть и бывшие) рулят, вон и Норвегии добрались))))
Старый 17.05.2009, 15:51   #13
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Евровидение 2009

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Гы, а всеравно наши (хоть и бывшие) рулят, вон и Норвегии добрались))))
Не только добрался, но и победил - Александр Рыбак. Я понимаю, конечно, что фанатов Евровидения на форуме, похоже, нет, но о результатах все-таки надо сказать.



Европа выбрала Норвегию!

Безоговорочную победу на конкурсе "Евровидение-2009", который прошел этой ночью в Москве, одержал 23-летний Александр Рыбак. На сцене "Олимпийского" под аккомпанемент скрипки он исполнил песню "Fairytale", что в переводе означает "Сказка". Эту композицию он написал сам.

Певец, родившийся в Советском Союзе, уверенно лидировал с самого начала, и в итоге набрал рекордное за историю музыкального фестиваля количество очков - 387, оставив далеко позади соперников. Уже после концерта он признался, что не рассчитывал на такой высокий результат.

Если лидерство Александра Рыбака было безоговорочным, то за второе место развернулась настоящая борьба. Спор буквально до последней секунды вели исландская певица Йоханна и дуэт из Азербайджана Араш и Айсель. В итоге второй с перевесом в несколько очков оказалась исландка.

Представлявшая Россию Анастасия Приходько стала лишь одиннадцатой. Зато безусловной победой нашей страны стала организация шоу. Подобного ему - и это признают все - никогда не было и вряд ли когда-нибудь в ближайшее время будет.

Завораживающие трюки легендарного канадского "Cirque Du Soleil", спустившийся из-под купола и прошедший сквозь стены победитель прошлого "Евровидения" Дима Билан, старт голосования, данный с борта Международной космической станции и... бассейны над головами зрителей. Такого Старый Свет еще не видел.

После объявления результатов "Евровидения" Норвегия ликовала до утра. За выступлением Александра Рыбака следили миллионы его соотечественников дома, в барах, на улицах. Победа исполнителя от этой скандинавской страны стала вдвойне приятным подарком для норвежцев, у которых сегодня ещё и День Конституции.

По материалам Первого канала
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума
Старый 17.05.2009, 16:55   #14
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Евровидение 2009

Как всегда побеждают не самые лучшие.
Мне лично понравились Израиль и Хорватия
__________________
Бен Джойс вне форума
Старый 17.05.2009, 18:32   #15
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,381
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Евровидение 2009

Одно слово, БРЕД.

Плохой вкус у старого света
__________________
Гимн Гавани Корсаров




Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятие дальних морей
MONBAR вне форума
Старый 17.05.2009, 19:02   #16
Ланфрен
Старожил
Мичман
 
Аватар для Ланфрен
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 708
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 51

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Евровидение 2009

Раз он выиграл, значит не бред! Потому что ТАКОГО единогласия не было никогда и он по любому лучше Билана
Я бы не сказал, что он лучше всех пел.
Мне например больше всех Эстония и Греция, ну и Азербайджан понравился. И вообще, в этом году все участники были Очень сильные!
Кроме Приходько

Спойлер:
Сам не думал, что буду защищать этот конкурс, но мне реально понравилось!
__________________
Gold is cold!
Diamonds are dead!
Limousines aren't cars!
Don't pretend!
Feel what's real. J'adore Dior

Ланфрен вне форума
Старый 18.05.2009, 02:03   #17
SKELETON
Старший матрос
 
Аватар для SKELETON
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: хз... Чернобыль какойто
Сообщений: 55
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Евровидение 2009

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Не ожидала такого поворота событий, вот украинцы позлорадствуют, что у нас своих не нашлось.
Хотя, мне и все равно, уже давно не считаю Евровидение каким-либо значимым конкурсом и слежу за ним "одним глазом".
от лица всех украинцев скажу - мы посмеялися, песня русско украинская была))
Норвежцы сфальцифицыровали это раз, песня галимая два, никто особенно не понравился три, Лобода и Приходько позорнулися это четыре и пять)))
__________________
Даже если ром замерзнет,
Всеравно его не брошу,
Буду грызть его зубами,
Потому что он хароший!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары ГПК
SKELETON вне форума
Старый 18.05.2009, 06:49   #18
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Евровидение 2009

А я не смотрела, хотя мне и напоминали, и к телеку звали, но как-то пофиг было. Правда после конкурса выяснила, что оказывается крутое шоу пропустила - наши постарались, кучу денег вбухали. Больше всех.
Это мы умеем - шикануть, а потом экономить на всём. Эдакий пир во время разгорающейся "чумы".
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума
Старый 18.05.2009, 11:35   #19
SKELETON
Старший матрос
 
Аватар для SKELETON
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: хз... Чернобыль какойто
Сообщений: 55
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Евровидение 2009

Цитата:
Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
А я не смотрела, хотя мне и напоминали, и к телеку звали, но как-то пофиг было. Правда после конкурса выяснила, что оказывается крутое шоу пропустила - наши постарались, кучу денег вбухали. Больше всех.
Это мы умеем - шикануть, а потом экономить на всём. Эдакий пир во время разгорающейся "чумы".
Сказали что евровидение в москве было самым успешным за всю его историю, и что повторить этот успех будет нереально, а насчет пира во время чюмы, так это пиар технологии - надо же показать евросоюзу что россию хорошо живет, и что кризис ее особенно не колышет.
З.Ы смотрел тока финал евровидения..
__________________
Даже если ром замерзнет,
Всеравно его не брошу,
Буду грызть его зубами,
Потому что он хароший!

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары ГПК
SKELETON вне форума
Старый 18.05.2009, 11:48   #20
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Евровидение 2009

Смотрела одним глазом, только ради Патрисии Каас, молодца она, одним своим голосом взяла зал и без всякого шоу.
Обидно, что только 8-я.

Киркоров в роли ведущего, это вообще полный вах, лишь бы о себе любимом поговорить, Яне Чуриковой приходилось все время его перебивать и призывать посмотреть шоу и песни послушать.

На фоне зажигательных песен других стран Россия больно уж траурно выглядела.
Чот проморгала тот момент, сколько Украина нам поставила?

А "Сказка" Рыбака – не шедевр, но легкая, фольклорная, запоминающаяся. Бэк-вокалистки, ни как не могу вспомнить кого напоминают. А как Рыбак театрально рвал струны на смычке

Цитата:
Сообщение от BronuiN Посмотреть сообщение
... кучу денег вбухали. Больше всех.
Это мы умеем - шикануть, а потом экономить на всём. Эдакий пир во время разгорающейся "чумы".
По телеку слышала, что в шоу вбухали 150 лимонов.
С шоу наши постарались, всё ж имиджевое мероприятие.
Но пусть и впредь на конкурс от России ездят исполнители уровня Приходько. Чтобы "Евровидение" больше в Москве не проходило.
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования