Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Каждому Своё! > Прохождения игры ККС

Важная информация


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2012, 14:39  
Рыжий Билли
 
Аватар для Рыжий Билли
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 133
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Рыжий Билли отключил(а) отображение уровня репутации
Стрелка К:КС-Парусная регата


Тема для вопросов, обсуждений и ваших впечатлений от
Карибской парусной регаты

Прохождение парусной регаты:
Спойлер:
После нескольких удачно проведённых соревнований с торговцами по квесту "Морской марафон" или после серии удачно выполненных курьерских заданий начальников ПУ, в каком-либо порту к нам подойдёт английский офицер и вручит приглашение на участие в парусной регате:

"Уважаемый капитан! Вы приглашены для участия в парусной регате по Карибскому архипелагу. Если наше предложение Вас заинтересовало, вам следует незамедлительно прибыть в Порт-Рояль ко мне, генерал-губернатору Ямайки, на приём. Поскольку регата проводится только на кораблях класса "люггер", то вам следует также заранее позаботиться о судне, на котором вы примете участие. По прибытии в Порт-Рояль не забудьте разместить все ваши прочие корабли на стоянке портового управления Ямайки, либо решите этот вопрос заблаговременно - эскадры к соревнованию не допускаются. Беспрепятственный вход в гавань Порт-Рояля вам гарантирован.
Для участия в регате вам необходимо внести 50 000 песо - ваша доля в призовой фонд для победителя.

Генерал-губернатор английских колоний, граф Эдвард Дойли".


Времени, чтобы успеть к началу регаты около месяца. За это время подыскиваем себе скоростной люггер (простой, не курьерский). На верфи хороший люггер не продают, идём в море и отбираем у пиратов. Люггер желательно проапгрейдить на скорость и маневренность. Нанять штурмана с высокой навигацией и открытыми перками, экипировать его амулетами "Пилигрим", "Эхекатль", "Серьга морехода". Нанять хорошего плотника, экипировать его оберегом "Скарабей", амулетами "Энколпион", "Якорь", "Тередо", "Шочипили".
Главного героя экипируем самой лучшей подзорной трубой (чем лучше труба, тем больше радиус обзора через "Доплыть до", навигационными приборами (для более быстрого хождения по глобалке).

В резиденции Порт-Рояля разговариваем с генерал-губернатором, вносим 50 000 песо. Затем, в соседней комнате общаемся с распорядителем регаты Генри Стивенсоном. Он расскажет о правилах и условиях регаты. У него же можно сделать ставку на свою победу в регате.
Через трое суток в 12 часов дня будет дан старт регате. Крайне не рекомендуется опаздывать.

Правила и условия парусной регаты:
Стартовый и конечный пункт регаты - Порт-Рояль, Ямайка.
Маршрут следования состоит из пяти переходов:
1. Порт-Рояль (Ямайка) – Белиз (Западный Мейн)
2. Белиз (Западный Мейн) - Порт-о-Пренс (Эспаньола)
3. Порт-о-Пренс (Эспаньола) - Сент-Джонс (Антигуа)
4. Сент-Джонс (Антигуа) - Бриджтаун (Барбадос)
5. Бриджтаун (Барбадос) - Порт-Рояль (Ямайка).

В каждом промежуточном пункте необходимо отметиться у начальника портового управления. В противном случае участник будет дисквалифицирован. На время регаты в портовых управлениях будет установлено круглосуточное дежурство.
В процессе регаты запрещается:
1. Создавать эскадру.
2. Менять изначальный люггер.
При прохождении регаты необходимо соблюдать установленную последовательность маршрута.
Изучаем карту:
Спойлер:

Порт-Рояль – Белиз
Добираемся до мыса Негрил, далее до лагуны Каратаска или бухты Аматике, где через "доплыть до" до Белиза.
При сходе на пирс подойдёт житель города и предложит за 15 000 песо приобрести комплект голубых парусов из хлопка самого высокого качества.
Отмечаемся в ПУ, узнаём свой промежуточный результат.

Белиз – Порт-о-Пренс
Через "доплыть до" до бухты Четумаль, затем до мыса Каточе. Держим курс на Кубу, периодически выходя на глобалку, чтобы сверить маршрут. Как только будет доступен остров Куба, прыгаем до бухты Хувентуд, залива Батабано. Плывём по боевой в сторону Сантьяго, на пару секунд выскакиваем на глобалку и обратно на боевую. В районе залива Анна Мария, при выходе на боевую, нападут два испанских люггера. Далее прыгаем до маяка Сантьяго и двигаемся в сторону Эспаньолы.
Чтобы не нарываться на испанские люггеры, можно попробовать другой маршрут: Белиз -> Кайман -> Порт-о-Пренс (Эспаньола).
Отмечаемся в ПУ Порт-о-Пренса, узнаём свой промежуточный результат.
На выходе из ПУ подойдёт контрабандист с предложением обстрелять паруса соперников. За услугу попросит 50 000 песо. Соглашаемся и получаем минус в Честь.

Порт-о-Пренс – Сент-Джонс
Северный маршрут: залив Гонаив, мыс Исабель, Ла Вега (здесь можно пополнить команду), бухта Самана, бухта Агуадилья, подымаем испанский флаг и до Сан-Хуана, пляж Фахардо, Сент-Кристофер, Антигуа.
Южный маршрут: маяк Порт-о-Пренса, огибаем остров, пока не появится возможность доплыть до Санто-Доминго (под испанским флагом), бухта Самана, бухта Агуадилья, Сан-Хуан (под испанским флагом), пляж Фахардо, Сент-Кристофер, Антигуа.
Проходя любым маршрутом, при переходе с глобалки на боевую в районе бухта Агуадилья нападут два испанских люггера и корвет. Люггеры приставучие, закидываем из ядрами, минами, берём на абордаж. А от корвета есть возможность убежать, поймав нужный ветер.
На пирсе Антигуа подойдёт священник, и за 10 000 песо сообщит о коварных планах недругов, которые при выходе из порта Антигуа приготовили брандер.
Отмечаемся в ПУ Сент-Джонса, узнаём свой промежуточный результат.
На выходе из ПУ подойдёт жительница города с предложением за 10 000 песо приобрести хорошую подзорную трубу.

Сент-Джонс – Бриджтаун
Садимся на корабль и видим люггер-брандер под английским флагом. Топим его минами.
Прыгаем до бухты Фалмут, далее держим курс на Доминику, затем на мыс Гаррисон. Через "доплыть до" видим армаду испанских кораблей, атакующих Барбадос. Пока не обращаем на них внимание, прыгаем до порта Бриджтауна.
Отмечаемся в ПУ (ночью оно закрыто), узнаём свой промежуточный результат.
На выходе из ПУ подойдёт английский офицер, попросит нас зайти к губернатору. В резиденции губернатор просит нас вывезти из осаждённого города женщин и детей, доставить их до мыса Гаррисон. Забираем женщин и по боевой добираемся до мыса. Здесь нас будет поджидать шустрый испанский шлюп. Принимаем бой.
Высаживаемся на берег. На берегу вместе с английским офицером отбиваемся от небольшого испанского разведывательного отряда. Сопровождаем женщин в пещеру, получаем плюс в Честь. Офицер (или кто-нибудь из женщин, если офицер погиб) в знак благодарности предлагает взять на борт штурмана (навигация 100), который сопроводит наш корабль через Кюрасао до Ямайки. Штурман ждёт нас в церкви Бриджтауна.

Бриджтаун – Порт-Рояль
До Ямайки будем добираться через Мартинику. При выходе на глобалку нападёт ДУ. Принимаем бой.
Если пойдём через Кюрасао, то помимо ДУ при выходе с глобалки в районе Кюрасао нарвёмся на враждебные голландские корабли: бригантина и корвет. Попробуйте от них оторваться и при первой же возможности "доплыть до" берега Ван Хато, не сходя на берег, по боевой идите в сторону Ямайки.
В акватории Ямайки до порта Порт-Рояля добираемся по боевой карте.
Причаливаем. Если пришли первыми – принимаем поздравления с победой и приглашение в течение недели зайти к генерал-губернатору за вознаграждением.
На следующий день в резиденции получаем 250 000 песо, холодное оружие, доспех, буссоль, выигрыш по ставке.

Важно: награда за победу в регате зависит от ранга ГГ
  • При прохождении квеста на 3+ ранге в награду получим: 250 000 песо, Саксенфедер, Бригант, буссоль, выигрыш по ставке.
  • При прохождении квеста на 11+ ранге в награду получим: 250 000 песо, Мадонна, Склопетта, буссоль, выигрыш по ставке.
  • При прохождении квеста на 25+ ранге в награду получим: 250 000 песо, Асоледа, Миланский панцирь, буссоль, выигрыш по ставке.

Vadimel, BloodMichell, dvalexunder

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] по прохождению регаты от Nathaniel
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] "Границы локаций глобальной карты" - существенно облегчит прохождение регаты!

.

Последний раз редактировалось Flibustier; 25.05.2017 в 02:12. Причина: правка
Рыжий Билли вне форума Ответить с цитированием
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVS (22.09.2013), BARBER (20.10.2018), bombardir (10.09.2013), Broken Heart* (01.04.2014), Carassius (22.05.2013), deluxe (21.06.2013), dem0n1c (05.09.2021), Deniss Korsar (23.09.2013), dima 09 (03.02.2020), dk77 (12.10.2013), idealist (27.11.2016), KAXOK (28.02.2017), lastmakc (09.09.2013), legac (24.05.2013), Old Alexander (24.05.2013), red_devils_srn (05.12.2017), SadRojer (08.02.2013), sheriff28 (06.02.2016), SkyReg11 (12.11.2015), zuav (04.06.2019), Армеец (21.06.2013), Артист2013 (12.06.2013), борька (16.05.2018), Буйвол (30.04.2013), Корс@Р (14.09.2013), Кубинец (14.01.2018), Русич 56 (06.04.2022), сомалиец (12.09.2013), Старый рыбак (07.02.2015), Сэм Блейк (12.07.2018), Чёрный Барт (03.05.2022), Шепот (02.06.2015), юнга (29.11.2016)
Старый 19.01.2014, 00:57   #400
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от Filosof Посмотреть сообщение
А можно подробнее?
Стоп. Это я уже погнал )))))))))) Не, его в игре и должно было быть пока. Так сказать - бонус. ))))))))

Добавлено через 47 секунд
Цитата:
Сообщение от daleksey Посмотреть сообщение
на высоком уровне, вернее ранге ГГ это гораздо просче получить
Оно тогда уже не так категорически нужно.
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 01:04   #401
daleksey
Старшина
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 111
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение

Оно тогда уже не так категорически нужно.
оно вообще не нужно.. но это есть, и оно не изменно
daleksey вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.01.2014, 01:05   #402
Filosof
Старожил
Мичман
 
Аватар для Filosof
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: г. Ноябрьск
Сообщений: 540
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Стоп. Это я уже погнал
Вот в такие моменты приходит сожаление о невозможности разразиться грязной площадной руганью по причине воспитания...
Filosof вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dim10 (19.01.2014)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 19.01.2014, 09:55   #403
mcleod-s
Мичман
 
Аватар для mcleod-s
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 608
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Потому как я знаю - а вы строите предположения.
я тоже не буду спорить ,но пишу то ,что вижу . ...ещё правда,момент такой оказался - был переход месяца ,я слышал что при переходе месяца как то сбивается счетчик времени у шторма ....возможно это тоже повлияло на мою сложность в прохождении... но точно не знаю.
mcleod-s вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 17:39   #404
Vadimel
Старожил
Мичман
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 401
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
А от этого вообще ничего не зависит. Если боя избежать на Кюрасао - через Кюрасао быстрее - на одну локацию меньше.
Я с Вами не соглашусь. На неотбермуженном люггере боя у Кюрасао избежать почти невозможно. При уходе с Барбадоса есть риск нарваться на испанскую эскадру. Их ВК, фрегаты, как ни странно, догоняют ваш люггер. Локаций одинаково. Барбадос-Мартиника-открытое море-Ямайка. Барбадос-Кюрасао-открытое море-Ямайка. Наконец, кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая. Через Кюрасао же получается ломаная линия или дуга.
Vadimel вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал Чушь! - за это бесполезное сообщение:
dim10 (19.01.2014)
Пользователь сказал cпасибо:
mcleod-s (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 18:09   #405
mcleod-s
Мичман
 
Аватар для mcleod-s
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 608
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Барбадос-Кюрасао-открытое море-Ямайка.
там ещё исла -де - кочи ( или как там называется ) проблемы создает
mcleod-s вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 18:45   #406
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Я с Вами не соглашусь. На неотбермуженном люггере боя у Кюрасао избежать почти невозможно.
да ради бога, я же не заставляю соглашаться.
Я написал - если избежать. Вы написали - избежать почти невозможно (но можно, не так ли?). С чем же тогда вы не согласны?
С количеством локаций? А Крабовый остров? Не, не считается?
Цитата:
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Наконец, кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая.
Да вы что? Вы серьезно? Решили блеснуть геометрией? Вообще зачастую быстрее получается вдоль Мейна. А это куда как дуга больше. И что же теперь нам делать с прямой?
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 20:37   #407
Leon de Coria
Старшина
 
Аватар для Leon de Coria
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 143
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 23
По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Наконец, кратчайшее расстояние между двумя точками - прямая.
на плоскости, а не на поверхности сферы ;-)
Leon de Coria вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 21:56   #408
mcleod-s
Мичман
 
Аватар для mcleod-s
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 608
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
И что же теперь нам делать с прямой?
вы пишите что там локаций меньше чем там....значит их границы в общем известны? может скинете скрин этих самых границ ( наверняка таковой имеется в секрете))... для простоты прохождения этого квеста ?
mcleod-s вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:04   #409
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

В своём самом первом профиле пришёл по Регате вторым, благополучно забросил этот квест и не парясь продолжил игру, никоим образом от этого не пострадав.
В следующем же, когда уже были знакомы все "подводные камни" и подготовился соответственно.
__________________



CLIPER вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 22:33   #410
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от mcleod-s Посмотреть сообщение
может скинете скрин этих самых границ
Таковой имеется. У Тимофея. Вот только он никому его не дает ))))))))
Цитата:
Сообщение от mcleod-s Посмотреть сообщение
значит их границы в общем известны
Конечно известны - их знает любой игрок, более-менее знающий игру. Но - примерно. Я - не исключение. Крабовый остров на пути из Мартиники на Ямайку как можно обойти, так можно туда и попасть. Я чаще попадаю ))))))))
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 08:47   #411
Vadimel
Старожил
Мичман
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 401
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
С чем же тогда вы не согласны?
С количеством локаций? А Крабовый остров? Не, не считается?
С тем, что нет разницы - каким маршрутом идти. Насчет Крабового острова. Я туда ни разу не попадал, чего и всем желаю. А если Вы по какой то причине попадаете не туда куда хотите, то надо ли писать, что количество локаций разное.
Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
Да вы что? Вы серьезно? Решили блеснуть геометрией?
Чего такая ирония. Разве знание школьной программы это плохо? Или может геометрия сейчас другая. Школу, признаюсь, закончил давно. Идти через Мейн пробовал. Ну не получается быстрей. Я выкладывал скрин со своим результатом. Вы же, кроме слов, ничего. Покажите свой результат с маршрутом через Мейн и я признаю свою неправоту. Чего спорить то.
Цитата:
Сообщение от Leon de Coria Посмотреть сообщение
на плоскости, а не на поверхности сферы
Если у Вас боевая карта, глобалка или монитор сфера, то могу только позавидовать.
Vadimel вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 11:47   #412
mcleod-s
Мичман
 
Аватар для mcleod-s
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 608
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Я выкладывал скрин со своим результатом. Вы же, кроме слов, ничего. Покажите свой результат с маршрутом через Мейн и я признаю свою неправоту.
что то мне напомнило это форум трейдеров)... каждый орет что он самый крутой,но никто не выкладывает стейтмент...))))))) хд...прошу прощения за флуд))))
mcleod-s вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:03   #413
Vadimel
Старожил
Мичман
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 401
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от mcleod-s Посмотреть сообщение
что то мне напомнило это форум трейдеров)... каждый орет что он самый крутой,но никто не выкладывает стейтмент...))))))) хд...
А что еще выложить? Сейвы? Скрины в промежуточных пунктах? Скажите, выложу. Научен горьким опытом.
Vadimel вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:12   #414
mcleod-s
Мичман
 
Аватар для mcleod-s
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 608
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Скажите, выложу. Научен горьким опытом.
да мне то не надо это).... у меня тоже вот было - многие пишут что через кубу быстрее ,но ,как ни странно ,у меня получилось очень быстро через кайман ....и врагов избежал даже. порт-ройяль - порто-о-пренс = 36 часов вышло
mcleod-s вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:23   #415
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от mcleod-s Посмотреть сообщение
у меня получилось очень быстро через кайман
Вот и не нужно было читать советы и подсказки!.. Ведь гораздо интереснее пройти игру самому, не обращая внимания на опыт других. Каждый играет в ККС так, как ему удобно и привычно. Если у вас получилось - искренне рад этому!

По теме... У меня вот пойти через Кайман не вышло... Хотя изначально тоже считал этот путь значительно короче. Где-то выше в этой теме я уже описывал свои впечатления от квеста, но повторюсь: сложность была при переходе отрезка Кайман - Испаньола. Никак не удавалось в локацию Испаньолы...
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mcleod-s (20.01.2014)
Старый 20.01.2014, 13:29   #416
Vadimel
Старожил
Мичман
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 401
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 17

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от mcleod-s Посмотреть сообщение
через кубу быстрее ,но ,как ни странно ,у меня получилось очень быстро через кайман ....и врагов избежал даже. порт-ройяль - порто-о-пренс = 36 часов вышло
А через Кайман врагов и не будет. Они в локации Сантьяго. У меня было так: Белиз - 5 часов, Порт о Пренс через Кубу 15, Антигуа - 35, Барбадос-47, Порт Рояль через Мартинику - 71.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
сложность была при переходе отрезка Кайман - Испаньола. Никак не удавалось в локацию Испаньолы...
Там кажется локация "открытое море" есть. И в Риф скелета можно угодить.
Vadimel вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 13:48   #417
mcleod-s
Мичман
 
Аватар для mcleod-s
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 608
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
Никак не удавалось в локацию Испаньолы...
я там ориентировался чисто по компасу и по карте (скачанной в инете,не знаю где такая есть в игре ,похожа на общую отличную карту) ,и это сочетание ,компас + карта неплохо в паре работают ,как я выяснил,однако..)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Там кажется локация "открытое море" есть
да,между кайманой и эспаньолой три локации ,как выяснилось.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Белиз - 5 часов
вот в это я точно не верю..)))) ....сори))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
И в Риф скелета можно угодить.
он севернее ,в него не угодишь на правильном пути
mcleod-s вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 14:00   #418
dim10
Старожил
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для dim10
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 6,418
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 361

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
А если Вы по какой то причине попадаете не туда куда хотите, то надо ли писать, что количество локаций разное.
Не, ну конечно при сливе ветра, который и на боевой колеблется - этого избежать легко. А вот без этого - очень легко чуть промахнуться.
По сабжу. Взял сейчас, без фанатизма, не занимаясь сливом ветра ни разу, дошел по Мейну от Барбадоса до Кубы за 27 часов. По прикидкам - часов 5-6 можно смело сбросить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mcleod-s Посмотреть сообщение
вот в это я точно не верю..)))) ....сори))
И зря. У меня сейчас Блювельд-Ямайка - 9 часов, но чуть промахнулся и пришлось локацию открытое море проходить. Это примерно часа 4 лишних.
Да, кораблик у меня был курьерсикий люггер (под руками был), скорость его 17,66 базовая, 17,37 - реальная, нава у штурмана - 54, профмореплавателя нет.
__________________
Ubi nihil vales, ibi nihil velis

Лучшая игра пиратской тематики: ККС
dim10 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 14:08   #419
mcleod-s
Мичман
 
Аватар для mcleod-s
 
Регистрация: 26.12.2013
Адрес: Ленинград
Сообщений: 608
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 21
По умолчанию Re: К:КС-Парусная регата

Цитата:
Сообщение от dim10 Посмотреть сообщение
У меня сейчас Блювельд-Ямайка - 9 часов,
да как это у вас так получается у всех?... просто плыть вдоль ямайки - уже 5 часов занимает...так как *доплыть до * негрила никак вообще от порт -рояла....
mcleod-s вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ


Метки
ккс, корсары каждому свое, прохождение игры ккс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования