Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Конкурсы и турниры > Архив «Конкурсов и турниров»

Важная информация

Архив «Конкурсов и турниров» Место хранения конкурсов и турниров, проводимых на нашем форуме...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Результаты опроса: Как вам конкурс?
Полностью ЗА 23 74.19%
Да, посмотрим, что получится 6 19.35%
Нет 0 0%
Воздержусь 2 6.45%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 20:49   #41
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Конкурс на лучшее название корабля. Обсуждение

Определяйтесь уже, а то всем надоест читать споры, желающих убавится ))
__________________
Харон вне форума
Реклама
Старый 20.10.2008, 22:23   #42
Elizabeth Swonn
Старожил
Старшина
 
Аватар для Elizabeth Swonn
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Черная жемчужина
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 26
По умолчанию Ответ: Конкурс на лучшее название корабля. Обсуждение

Название корабля - "Ежик в тумане". Как вам такое название?
Как я понимаю, здесь выкладываем не только название корабля, но и историю появления название и т.д?
Elizabeth Swonn вне форума
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 20.10.2008, 22:37   #43
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Конкурс на лучшее название корабля. Обсуждение

Elizabeth Swonn, ты спешишь. Конкурс ещё не начался, его обсуждение пока что не закончено. Выкладывать названия будем тогда, когда ведущий - Ле Рояль - напишет правила и откроет отдельную тему, где и будут выкладываться названия кораблей вместе с их историями. А у него пока ещё и прав модератора нет.
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума
Старый 21.10.2008, 03:02   #44
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Конкурс на лучшее название корабля. Обсуждение

Цитата:
А у него пока ещё и прав модератора нет.
Очень правильное наблюдение) Вопрос решается и надеюсь в скором времени решится, ибо без вышеупомянутых прав полноценно вести конкурс не представляется возможным.
Le Royal вне форума
Старый 21.10.2008, 18:36   #45
Elizabeth Swonn
Старожил
Старшина
 
Аватар для Elizabeth Swonn
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Черная жемчужина
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 26
По умолчанию Ответ: Конкурс на лучшее название корабля. Обсуждение

BronuiN, Le Royal, все ясно, спасибо.
Elizabeth Swonn вне форума
Старый 26.10.2008, 12:17   #46
Serega-Chelem
Юнга
 
Аватар для Serega-Chelem
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 10
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Конкурс на лучшее название корабля. Обсуждение

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Swonn Посмотреть сообщение
выкладываем не только название корабля, но и историю появления название и т.д?
Именно так и должно быть! И интересно и без гемороя со скринами!
За такой конкурс голосую обеими руками!!!
__________________
VIR BONUS ET GENEROSE

Лучшая игра пиратской тематики: К сожалению, нет таких. А вот если бы из нескольких сделать одну...
Serega-Chelem вне форума
Старый 26.10.2008, 14:36   #47
Rock
Старожил
Мичман
Знаток К:ПДМ
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Малага, Андалусия
Сообщений: 705
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 118

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Конкурс на лучшее название корабля. Обсуждение

Le Royal, может уже начнем. Вроде всё обсудили (из пальца высосали), дальше, по моему, некуда. Или Ты собираешься ждать ноября месяца? За тобой последнее слово, решай что-нибудь, или дальше просто не продвинимся.
Rock вне форума
Старый 30.10.2008, 03:32   #48
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Конкурс на лучшее название корабля. Обсуждение

Ну в принципе всё готово... Правила сделаны. Фоготтэн ща занята, разместить их не может, а так всё есть.
Завтра будут вам и правила и конкурс... Алла разместит.
Пока готовимся морально господа.
Le Royal вне форума
Старый 30.10.2008, 19:27   #49
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Конкурс на лучшее название корабля. Обсуждение

А не перебор из этого делать ежемесячный сериал? Даже по Человеку месяца пришли к выводу,что каждый месяц проводить такой конкур не целесообразно. И получается тут же получили - Лучшее название месяца.....даже шесть)
Да и по наградам кто-то говорил,что будут абсолютно другие,а в результате хоть кто-то становился человеком месяца,хоть кто-то придумает пару названий - итог один....
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 30.10.2008, 19:50   #50
Rock
Старожил
Мичман
Знаток К:ПДМ
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Малага, Андалусия
Сообщений: 705
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 118

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Конкурс на лучшее название корабля. Обсуждение

Цитата:
Конкурс "Лучшее название корабля"

Переодичность: ежемесячно
Ведущий: Le Royal
Статус: активен, прием заявок
Подробнее...
Ежемесячно - это много. Весь "сок" конкурса пропадет. ИМХО Ежегодно, не раньше.
Rock вне форума
Старый 31.10.2008, 01:58   #51
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Конкурс на лучшее название корабля. Обсуждение

Цитата:
А не перебор из этого делать ежемесячный сериал? Даже по Человеку месяца пришли к выводу,что каждый месяц проводить такой конкур не целесообразно. И получается тут же получили - Лучшее название месяца.....даже шесть)
Ну человек месяца и лучшее название это как бы немного разные конкурсы... И потом, а что плохого? Это же конкурс как я уже говорил "не напряжный", т.е. как раз тот который и должен проходить раз в месяц - интенсивно. Ну давайте теперь все конкурсы сделаем ежеквартальными, ежегодними? Если сроки на практике окажутся коротковатыми - всегда можно расширить, ну а пока не вижу в этом смысла.
Цитата:
Да и по наградам кто-то говорил,что будут абсолютно другие,а в результате хоть кто-то становился человеком месяца,хоть кто-то придумает пару названий - итог один....
Ну по наградам, я придумать то чего-нибудь могу наверно, но... сколько уже делаются медали в профиль?)
Да и потом, что плохого в повышении репутации? Типа незаслуженно?.. +1 и +2 в репу считаю нормальным "призом", но к нему надо что-то приложить - фантик...
На так форумном движке по умолчанию высшее значение репутации установлено на 2000 (!). А у нас за год до сих пор отметку в 50 не преодолела - это же смешно... Я могу без проблем кому-нибудь выдать +4 просто за приятное сообщение или красивую аву, а +2 за месяц это по-твоему "жирно"?)
Ну, а у конкурса Человек Месяца и расценки другие) И медали там как бы есть, при том что их как бы нету)

Плюс в репутацию на мой взгляд это нормальное вознаграждение в любом конкурсе, но это вознаграждение надо "оформлять" красиво, делать обёртку - медали, кубки, статус и т.п...

Ну а, альтернативой плюсу в репутацию можно сделать чё-нить типа - увеличение размера авы, оформление подписи, разрешением сделать чего-то там и т.д...

Ещё можно размещать списки победителей в конкурсах на панели привествия или доске объявлений. Типа отдельной колонкой: "Победители конкурсов и турниров" или как-то так. Ну и размещать в ней последний победителей в конкурсах...

Но это я уже отвлекся от темы, сорри...

Цитата:
Ежемесячно - это много. Весь "сок" конкурса пропадет. ИМХО Ежегодно, не раньше.
Как пропадёт, придумаем что-то новое, не волнуйся) А проводить развлекательный конкурс раз в год это... это извращение в чистом виде))
За год все забудут, что вообще такой конкурс существовал, не то что там "сок")
Le Royal вне форума
Старый 03.11.2008, 14:41   #52
Serega-Chelem
Юнга
 
Аватар для Serega-Chelem
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 10
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Лучшее название корабля. Заявки

Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
но я не вижу как связан крылатый олень и пиратство...
Для начала о «пиратстве»:
Связан не только сам крылатый олень, но и именно корабль. Надо только внимательно прочитать предысторию и вдуматься.
Во первых – это фрегат. А это сам по себе достаточно мощный и большой корабль, способный навести ужас на своих (особенно более мелких) противников.
Олень какой? « Могучий ». Корабль тоже.
Во вторых:
« Учёные полагали, что перитон - это дух погибших вдали от дома путешественников ». Явная мистика. Что само по себе усиливает впечатление, создаваемое кораблём.
В третьих:
« Крылатых оленей часто видели в античные времена на островах Средиземного моря и возле Гибралтарского пролива ». Это всё указывает на предполагаемое место разбойного промысла. А именно - на море.
Почему разбойного?! Так ведь полагали, что перитоны питаются людьми. Чем не разбойные наклонности?
Читаем далее:
« Они всем стадом набрасывались на растерявшихся моряков и пожирали их ».
Пираты! Как есть – пираты! Особенно, если слово «пожирали» истолковать, как «убивали».
И, наконец:
« Ни одно оружие не могло остановить могучего и страшного зверя ».
Снова мистика и дополнительное нагнетание страха.
Ну, как после такого расклада, название подходит под «самое пиратское» или нет?!
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
История должна быть целостной, а так ты получается привёл откуда то цитату и написал что используешь это название в играх - неинтересно подобную историю читать.
Теперь об интересности:
Да, я привёл цитату из книги (страница 98) « Волшебные животные », входящей в серию « Зачарованный мир ». В этой серии описаны различные древние легенды. Читать их достаточно интересно, о многом узнаёшь впервые.
Причём это не отрывок, а вся история о перитоне, целиком. Следовательно, вопрос о целостности отпадает.
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Написал бы, например:
"Этот величественный корабль, собранный на вервях Испании был назван в честь мифического существа, в своё время наводящего ужас на древние народы...бла-бла-бла… и вот после этого:
« Могучий летающий олень перитон…»
Но этот корабль, ни на каких верфях не строился! Если, конечно под этими верфями не подразумевать моё « воспалённое » воображение.
Ответственно заявляю, что корабля с таким названием в реале, скорее всего не существовало! Это плод моего воображения, не более. И я, придумав его, использую в играх про пиратов. И это сущая, правда! Так зачем вводить в заблуждение народ?! Итак большая часть Интернета завалена откровенной ложью. И многие принимают её за истину. Всё бы ничего, но потом эти « недалёкие умы » пытаются выдавать её за правду, причём единственную и непоколебимую.
К тому же, не все люди писатели - сиречь пи д’Аболы по жизни. Есть среди них и философы, ну на худой конец просто созерцатели! И таких людей наверняка большинство.
« Пищи » для ума в моей предыстории достаточно а, следовательно, есть над, чем поразмышлять.
И вообще, такое впечатление, что требуется писать не для обычных людей, а для « особо одарённых », которым надо всё прожевать, в рот положить, да ещё и зобик погладить, что бы вовнутрь провалилось. А стоит ли?!
Цитата:
Сообщение от Le Royal Посмотреть сообщение
Тогда бы получилась классная, приятная к прочтению история, а так ты по сути привёл данные о том, кто такой перитон
Это же не « литературный» конкурс и не «сценарий утренника» в младшей группе детского сада. Хотя, может я и ошибаюсь…

С «пиратством» разобрались выше. А после всего сказанного, вопрос о «глубокомыслии» отпадает сам по себе. Ну, я надеюсь на это…
На основании своих доводов, прошу, ничего не меняя, занести название корабля:
фрегат "Le periton" (Перитон) в выше указанные разделы (номинации), для голосования.

Единственно, если только внизу дать ссылку на это моё рассуждение, не более того.
Это для тех, кто сразу не поймёт, в чём дело.
__________________
VIR BONUS ET GENEROSE

Лучшая игра пиратской тематики: К сожалению, нет таких. А вот если бы из нескольких сделать одну...
Serega-Chelem вне форума
Старый 03.11.2008, 15:45   #53
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Лучшее название корабля. Заявки

Цитата:
Сообщение от Serega-Chelem Посмотреть сообщение

Но этот корабль, ни на каких верфях не строился! Если, конечно под этими верфями не подразумевать моё « воспалённое » воображение.
Ответственно заявляю, что корабля с таким названием в реале, скорее всего не существовало! Это плод моего воображения, не более. И я, придумав его, использую в играх про пиратов. И это сущая, правда! Так зачем вводить в заблуждение народ?! Итак большая часть Интернета завалена откровенной ложью.
....Так здесь весь конкурс и базируется нв выдумке...
Цитата:
И вообще, такое впечатление, что требуется писать не для обычных людей, а для « особо одарённых », которым надо всё прожевать, в рот положить, да ещё и зобик погладить, что бы вовнутрь провалилось. А стоит ли?!
Это же не « литературный» конкурс и не «сценарий утренника» в младшей группе детского сада. Хотя, может я и ошибаюсь…
Наверно правила плохо читал) Конкурс конечно не для литераторов,но для фантазеров это точно....
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума
Старый 03.11.2008, 19:28   #54
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Лучшее название корабля. Заявки

Serega-Chelem, ты явно не догнал суть конкурса) Надо придумать название корабля подпадающее под какую-то конкретную категорию и ПРИДУМАТЬ к нему интересную предысторию, т.е. именно придмать - что бы это интересно смотрелось.
В самом названии должно быть что-то пиратское, а ты построил тукую цепь мыслей "доказывающих", что название пиратское, что это эдак можно любое название сделать пиратским...
Спойлер:
Шлюп "Утюг"
Даже типа корабля - шлюп уже говорит о пиратском происхождении, ведь шлюп это любимый промысловый корабль пиратов! А утюг - он же такой же горячий, как сердце истинных пиратов! А по форме днища напоминает пиратский шлюп! Подобно тому как утюг гладит одежду, пиратский корабль так же словно разглаживает морскую гладь, подстраивает ее под себя!

Цитата:
Причём это не отрывок, а вся история о перитоне, целиком. Следовательно, вопрос о целостности отпадает.
Под целостностью я подразумевал целостную предысторию того, как был назван данный корабль, т.е. не просто привести цитату из книги и в конце бросить, что мол так я называю многие свои корабли, а включить фантазию - подключить эту цитату к полному (но короткому) рассказу о данном корабле. Не обязательно следовать реальным фактам, совсем необязательно.
Конечно я могу принять и такой вариант предстории - строгих требований нет, но только в категорию "Самое глубокомысленное"

Принимать?

И если будешь отвечать, а не делать заявку, то отвечай в эту тему:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Она специально для обсуждений, а эта для заявок, позже наш диалог перенесу туда.
Le Royal вне форума
Старый 04.11.2008, 13:53   #55
Serega-Chelem
Юнга
 
Аватар для Serega-Chelem
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 10
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Конкурс на лучшее название корабля. Обсуждение

Le Royal, ну, со шлюпом "Утюг" ты малость загнул... Хотя и такой вариант способен на жизнь, вот только в номинации "самое нелепое название", потому что под "пиратское" он явно уж не подходит.
"Утюгу" достойное место на одной полке с самым идиотским названием в игре - "Шарпоносец". ИМХО. Я понимаю, что это просто ирония и сарказм, но не понимаю, чем всё это вызвано?!
А в остальном, возможно, что ты и прав. Спорить не буду.
Вот только в других заявках что-то ничего связанного и целостного, а тем более "захватывающего чтива" я не углядел. И тем ни мение они были приняты, причём в тех номинациях, в которых заявки были сделаны.
Рад, что моё название всё-таки принято в номинацию "самое глубокомысленное". И всё-таки продолжаю настаивать на принятии его и в "самое пиратское". Причём, оставив предысторию неизменной.
Если оно не войдёт в эту номинацию, буду считать, что попросту почувствовали силу и БОИТЕСЬ КОНКУРЕНЦИИ.
__________________
VIR BONUS ET GENEROSE

Лучшая игра пиратской тематики: К сожалению, нет таких. А вот если бы из нескольких сделать одну...
Serega-Chelem вне форума
Старый 21.11.2008, 01:51   #56
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Конкурс на лучшее название корабля. Обсуждение

Ну вот и стартовал финальный этап голосования... =)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] всех об изменении переодичности конкруса. Есть ли какие-то вопросы и предложения касаемо этого момента и конкурса в целом?

Может быть какие-либо возражения касаемо первого этапа голосования?
Le Royal вне форума
Старый 27.04.2009, 09:02   #57
Black Jack Hammer
Матрос
 
Аватар для Black Jack Hammer
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 49
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Ответ: Конкурс на лучшее название корабля. Обсуждение

У меня "Веселый мертвец".

Замечание модератора:

Данный конкурс уже прошёл, о названиях своих кораблей пишем [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Black Jack Hammer вне форума
Старый 27.04.2009, 09:58   #58
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Конкурс на лучшее название корабля. Обсуждение

Тема закрыта и перемещена в [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Возможно, будет "реанимирована" при появлении явного интереса к этому конкурсу
__________________

Forgotten вне форума
Реклама
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования