Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2023, 17:13   #261
Konstrush
Старшина
 
Аватар для Konstrush
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 113
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Про этих остинцев только папшки Корсаров и знают. Обычные игроки их скипали/забывали/забивали. Да и подсказок на их присутствие никаких не было. С 7 ранга и папашка их пройдет и обычный игрок вполне. Но нет же, надо ориентироваться мне только на мастеров серии, у которых от зубов отскакивают города остинцев))) Которые чизят скелетов и качают растущую энергию и здоровье до ой! внезапно! 7 ранга? И которые проходят квесты, только ради денег вначале и оружия, а по более гибко мыслить не способны? Поняд принял. И да, порог корсаров итак высокий, но давайте его увеличим, чтобы играло полтора земплекопа)


Будет итак большое количество квестов для ранних этапов игры. А не это набутыливание. Поменяю на 5. Наныли.
Konstrush вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 08.08.2023, 17:36   #262
Сергунин Антон
Салага
 
Регистрация: 05.08.2023
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Цитата:
Сообщение от Konstrush Посмотреть сообщение
Про этих остинцев только папшки Корсаров и знают. Обычные игроки их скипали/забывали/забивали. Да и подсказок на их присутствие никаких не было. С 7 ранга и папашка их пройдет и обычный игрок вполне. Но нет же, надо ориентироваться мне только на мастеров серии, у которых от зубов отскакивают города остинцев))) Которые чизят скелетов и качают растущую энергию и здоровье до ой! внезапно! 7 ранга? И которые проходят квесты, только ради денег вначале и оружия, а по более гибко мыслить не способны? Поняд принял. И да, порог корсаров итак высокий, но давайте его увеличим, чтобы играло полтора земплекопа)


Будет итак большое количество квестов для ранних этапов игры. А не это набутыливание. Поменяю на 5. Наныли.
Премного благодарен. Искренне.

И еще момент - в Пуэрто Принсипе, играя на пирате, ко мне на первом же левеле подходит Гудли и просит помочь Моргану. Вот его вполне можно оттянуть на после, скажем тот же 5 левел или даже дальше. Навряд ли кто то начнет пиратскую линейку только родившись, ИМХО
Сергунин Антон вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 08.08.2023, 18:49   #263
Konstrush
Старшина
 
Аватар для Konstrush
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 113
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

В новой версии будет так, что от него можно попросту отмахнуться на время.
Konstrush вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 18:54   #264
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,660
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Цитата:
Сообщение от Сергунин Антон Посмотреть сообщение
подходит Гудли и просит помочь Моргану.
Но он же не бегает за ГГ. Его фигура очень заметная. Просто не подходить к нему близко.

Добавлено через 3 минуты
А так-то да. Было бы хорошо куда нибудь за столик в таверне или в хижину заныкать. Чтоб активировать его можно было когда тебе удобно.
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2023, 19:06   #265
Сергунин Антон
Салага
 
Регистрация: 05.08.2023
Сообщений: 4
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
Но он же не бегает за ГГ. Его фигура очень заметная. Просто не подходить к нему близко.

Добавлено через 3 минуты
А так-то да. Было бы хорошо куда нибудь за столик в таверне или в хижину заныкать. Чтоб активировать его можно было когда тебе удобно.
Ну это самое очевидное решение, я согласен конечно. Однако, если уж решили ввести порог на получение квеста Остина, то я думаю ту же механику можно вполне продублировать и в других моментах, например с Гудли, если это не слишком сложно.
Во всяком случае легче чем переносить его с улицы в таверну, мне кажется что так кодить нужно будет существенно больше, нежели прикрутить лишний чекбокс на ранг героя.
Сергунин Антон вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2023, 01:57   #266
Konstrush
Старшина
 
Аватар для Konstrush
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 113
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Приветствую, ну вот и подошло время выпустить Ранний Доступ для "Обновления Суши" - Реконструкции версии 1.3.2. Это не ПАТЧ! Отдельная версия игры! Новая игра обязательна! Баги могуть быть, о которых лучше сообщаться! Доступно только в Дискорде.
Спойлер:
Konstrush вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (15.08.2023), BlackPrince (15.08.2023), Дмитрий31 (17.08.2023)
Старый 17.08.2023, 19:42   #267
BlackPrince
Старшина
 
Регистрация: 18.06.2011
Сообщений: 117
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Konstrush, спасибо за Вашу работу! Скажите, в рамках обновления оружия планируется ли обновление боевой системы, может быть, нечто похожее на баланс оружия в ККС?
BlackPrince вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2023, 22:27   #268
Konstrush
Старшина
 
Аватар для Konstrush
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 113
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Цитата:
Сообщение от BlackPrince Посмотреть сообщение
Konstrush, спасибо за Вашу работу! Скажите, в рамках обновления оружия планируется ли обновление боевой системы, может быть, нечто похожее на баланс оружия в ККС?
Баланса у оружия точно не будет, увы он плохо работал и система была не идеальной... РПГ система будет видоизменена в лучшую сторону. Перков будет больше и билдов соответственно тоже. Герой не сможет взять все перки, но выберет то, что ему подойдет больше. Что увеличит реиграбельность.
Konstrush вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.08.2023, 08:13   #269
Senna
Старожил
Боцман
 
Аватар для Senna
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Установил мод Ребладинг для ГПК 1.3.2 и в результате если ГГ в меню по F2 пытается посмотреть свои предметы или лезет в сундук в каюте - сразу следует вылет.

Добавлено через 15 часов 7 минут
Цитата:
Сообщение от Konstrush Посмотреть сообщение
Приветствую, ну вот и подошло время выпустить Ранний Доступ для "Обновления Суши" - Реконструкции версии 1.3.2. Это не ПАТЧ! Отдельная версия игры! Новая игра обязательна! Баги могуть быть, о которых лучше сообщаться! Доступно только в Дискорде.
Спойлер:
Где его там искать? Я на Дискорде зареген. Перерыл все темы, но не нашёл.
Senna вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 03:36   #270
Senna
Старожил
Боцман
 
Аватар для Senna
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 219
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

А можно узнать, какие квесты добавлены по сравнению с ГПК 1.3.2 и какие условия их взятия? Чтобы случайно не пройти мимо.

Добавлено через 19 минут
Играю сейчас в версию 1.2.5.
Возник ещё ряд вопросов:
1. Резиденция Мальтийского ордена недоступна, так и должно быть или я что-то делаю неправильно?
2. У горожанина получил слух, что тюрьмы теперь надо искать в городах, в фортах не ищите. Облазил некоторые города, но тюрем в них не нашёл. На тех местах, где они расположены в ККС, ничего нет.
Первый квест, который прошёл - Проклятая жара. Он как-то быстро кончился. Что делать с бутылкой рома, перевязанной розовой ленточкой?

Добавлено через 1 час 38 минут
Нашёл баг. Не знаю, известен-ли он разработчикам игры - дал мушкетёру Николя Рималье кирасу, но он при открытом перке Кирасы её не надевает. Кнопка "взять" в меню неактивна и автоматом он её не надевает ни если ему её даёт ГГ, ни если ему кирасу переложить из сундука. В обычной ГПК 1.3.2 такого бага не было. Другим оффам кирасы пока не давал, потому что недавно начал игру и оффов с прокачанным перком Кирасы в команде ещё нет.
Senna вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 15:32   #271
Робинзон
Модератор
Капитан 2-го ранга
Вольный островитянин
 
Аватар для Робинзон
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,660
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 549

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Цитата:
Сообщение от Senna Посмотреть сообщение
дал мушкетёру Николя Рималье кирасу, но он при открытом перке Кирасы её не надевает.
А если предварительно с него мушкет снять?
__________________
=================================
Sine ira et studio.
================================


Робинзон вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2023, 00:09   #272
Panda_Dt
Салага
 
Аватар для Panda_Dt
 
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 1
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Во первых, огромное спасибо авторам за проделанную работу - один из немногих модов по ГПК за последнее время, в которые реально приятно и интересно играть, почти как в "старые добрые!"))

Есть пара моментов о которых хотелось бы высказаться:

1) Будет ли изменяться состав энкаунтеров на глобальной карте? В особенности пиратских, не прикольно видеть пиратские эскадры в 5 кораблей, половина из которых это Фрегаты и Галеоны(в оригинале Тяж.галеон). У меня ГГ 4 уровня, а ему такие ребзя попадаются)))

Мне кажется было бы интересней, если бы состав был ранга до 4го максимум, а колличество кораблей до 2ух, этож пираты а не военный конвой)))

Да и само колличество пиратских энкаунтеров больно многовато - частота стоит редко, а их иногда по 3-5 штук может увязаться за тобой.

2) Не знаю баг ли это, ответил прохожему правильно на вопрос, он сказал где забрать выигранный предмет(появилась запись в СЖ). Доплыл, забрал, квест не закрылся, так должно быть?

3) Есть баг со звуком как в "старые добрые" в оригинале, как я понял только в море происходит, выглядит так - звуки пушек есть, звука погоды(ветра, парусов и т.п) нет, очень часто при перезагрузке в бою происходит, + не всегда есть звук выстрела орудий на расстоянии у других кораблей, казалось бы вот он, плывет в 500м от тебя, а как он стреляет не слышно(

4) При первом запуске(после включения ПК) в меню все ок, загружаешь сейв - слайдшоу в 3-5 фпс - лечится Alt+Tab'ом, далее все играется ровно и плавно, даже если игру перезапускаешь полностью)

5) Есть ли вариант как-то убавить шаг приближения камеры к кораблю(сделать приближение плавнее), колесико мыши крутанул на 3 щелчка всего, а ты уже "носом в корму уперся"))


Играю на версии 1.2.5

Последний раз редактировалось Panda_Dt; 30.08.2023 в 00:47.
Panda_Dt вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.08.2023, 06:58   #273
Apmeqpakmop
Салага
 
Регистрация: 30.08.2023
Сообщений: 2
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Здравствуйте! Никак не могу скачать ГПК Реконструкцию через торрент.. Прошу помогите, яндекс или гугл диском, с последним патчем выложите пожалуйста ссылку

Добавлено через 14 часов 0 минут
Цитата:
Сообщение от Panda_Dt Посмотреть сообщение
Во первых, огромное спасибо авторам за проделанную работу - один из немногих модов по ГПК за последнее время, в которые реально приятно и интересно играть, почти как в "старые добрые!"))

Есть пара моментов о которых хотелось бы высказаться:

4) При первом запуске(после включения ПК) в меню все ок, загружаешь сейв - слайдшоу в 3-5 фпс - лечится Alt+Tab'ом, далее все играется ровно и плавно, даже если игру перезапускаешь полностью)

5) Есть ли вариант как-то убавить шаг приближения камеры к кораблю(сделать приближение плавнее), колесико мыши крутанул на 3 щелчка всего, а ты уже "носом в корму уперся"))


Играю на версии 1.2.5
По 4 пункту, если по Alt+Tab всё норм, значит запуск в окне на весь экран должен помочь.. Пока не починят полноэкранный режим, выпустят какой-либо фикс.
По 5пункту я предлагаю вывести приближение отдаление на кнопки по умолчанию правые + и - ибо у меня скрол мыши вообще глючит в любых играх.


P.s. проблема с загрузкой гпк реконструкции актуальна, оператор просто напросто режет скорость до 0-5кб/с в результате чего торрент постоянно обрывает закачку..
Apmeqpakmop вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2023, 13:07   #274
Konstrush
Старшина
 
Аватар для Konstrush
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 113
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Цитата:
Сообщение от Panda_Dt Посмотреть сообщение
Во первых, огромное спасибо авторам за проделанную работу - один из немногих модов по ГПК за последнее время, в которые реально приятно и интересно играть, почти как в "старые добрые!"))
Спасибо за поддержку
Цитата:
1) Будет ли изменяться состав энкаунтеров на глобальной карте? В особенности пиратских, не прикольно видеть пиратские эскадры в 5 кораблей, половина из которых это Фрегаты и Галеоны(в оригинале Тяж.галеон). У меня ГГ 4 уровня, а ему такие ребзя попадаются)))
Мне кажется было бы интересней, если бы состав был ранга до 4го максимум, а колличество кораблей до 2ух, этож пираты а не военный конвой)))
Если руки дойдут, то да. Пока просто не хватает времени, но в планах было. То что их много - рандом.

Цитата:
2) Не знаю баг ли это, ответил прохожему правильно на вопрос, он сказал где забрать выигранный предмет(появилась запись в СЖ). Доплыл, забрал, квест не закрылся, так должно быть?
Это старый прикол на поиск предметов - викторина. Мы сейчас переосмысливаем ее концепцию. 2 подобных квеста можно найти в версии 1.3.3 Раннего Доступа в нашем Дискорде.

Цитата:
3) Есть баг со звуком как в "старые добрые" в оригинале, как я понял только в море происходит, выглядит так - звуки пушек есть, звука погоды(ветра, парусов и т.п) нет, очень часто при перезагрузке в бою происходит, + не всегда есть звук выстрела орудий на расстоянии у других кораблей, казалось бы вот он, плывет в 500м от тебя, а как он стреляет не слышно(
Такого не замечал. Про орудия это в основном касается мелких кораблей, у них дальность звучания пушек маленькая. Надо тонко подстраивать. Посмотрим еще что можно сделать)

Цитата:
4) При первом запуске(после включения ПК) в меню все ок, загружаешь сейв - слайдшоу в 3-5 фпс - лечится Alt+Tab'ом, далее все играется ровно и плавно, даже если игру перезапускаешь полностью)
Вы первый, кто сообщили об этом. Увы не знаю в чем проблема. Скорее всего то, что игра в оконном режим, а полноэкранный на данный момент не оч стабильный, но может решить проблему. Пока ждем стабильную версию движка.
Цитата:
5) Есть ли вариант как-то убавить шаг приближения камеры к кораблю(сделать приближение плавнее), колесико мыши крутанул на 3 щелчка всего, а ты уже "носом в корму уперся"))
Это тоже движок. Но если плавнее, то замедлите время игры до 0.5. Как скролл связан с приближением я не знаю.
Цитата:
Здравствуйте! Никак не могу скачать ГПК Реконструкцию через торрент.. Прошу помогите, яндекс или гугл диском, с последним патчем выложите пожалуйста ссылку
яндекс больше 1 гб не дает грузить бесплатно, а на Гугл диске 1.3.3 Ранний Доступ у меня лежит. Так что увы не могу помочь. Можете попробовать скачать 1.3.3
Konstrush вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2023, 02:01   #275
Apmeqpakmop
Салага
 
Регистрация: 30.08.2023
Сообщений: 2
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Цитата:
Сообщение от Konstrush Посмотреть сообщение

Вы первый, кто сообщили об этом. Увы не знаю в чем проблема. Скорее всего то, что игра в оконном режим, а полноэкранный на данный момент не оч стабильный, но может решить проблему. Пока ждем стабильную версию движка.

Это тоже движок. Но если плавнее, то замедлите время игры до 0.5. Как скролл связан с приближением я не знаю.

яндекс больше 1 гб не дает грузить бесплатно, а на Гугл диске 1.3.3 Ранний Доступ у меня лежит. Так что увы не могу помочь. Можете попробовать скачать 1.3.3
Я слышал о том что Реконструкция разрабатывается на движке OpenSource но у этого движка есть целых два ответвления
OpenSource Gold и Xash3D.
Xash3D полностью доработан я бы рекомендовал обратить на него внимание.. Думаю сконвертировать игру на его ресурсы проблем не составит получим в разы большую оптимизацию ноль багов и более улучшенную графику при той же производительности..
Насчёт 1.3.3 с гугл диска я согласен, почему бы и нет, киньте ссылку скачаю, протестю.

Добавлено через 8 минут
Konstrush, а и кстати при переходе на Xash3D корсаров можно будет портировать на андроид, это вообще кайф) вроде бы это правда но я хз..
Apmeqpakmop вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2023, 02:35   #276
Konstrush
Старшина
 
Аватар для Konstrush
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 113
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Цитата:
Сообщение от Apmeqpakmop Посмотреть сообщение
Я слышал о том что Реконструкция разрабатывается на движке OpenSource но у этого движка есть целых два ответвления
OpenSource Gold и Xash3D.
Xash3D полностью доработан я бы рекомендовал обратить на него внимание.. Думаю сконвертировать игру на его ресурсы проблем не составит получим в разы большую оптимизацию ноль багов и более улучшенную графику при той же производительности..
Насчёт 1.3.3 с гугл диска я согласен, почему бы и нет, киньте ссылку скачаю, протестю.

Добавлено через 8 минут
Konstrush, а и кстати при переходе на Xash3D корсаров можно будет портировать на андроид, это вообще кайф) вроде бы это правда но я хз..
Я в первый раз о таком слышу, но если вы знаете больше, то напишу в ЛС.
Konstrush вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2023, 21:40   #277
Нумизмат
Салага
 
Регистрация: 23.09.2023
Сообщений: 3
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Приветствую, автору Реконструкции спасибо за продолжение истории о корсарах! В теме с 2003 года, а в ГПК(1.3.2. + солянка) более 8 лет и до сих пор. За новостями эти годы не следил, но случайно наткнулся на видео о Реконструкции ГПК, чему несказанно рад. Не секрет, что по мере прохождения игры меняются и цели: сначала прохождения всех квестов и получение уникального корабля, «отбермуживание» квестовых кораблей, получение всех способностей, найм всех уникальных/квестовых офицеров, коллекция всех квестовых кораблей, коллекция всех предметов в игре, максимальные вклады у ростовщиков, захват всех колоний…а хочется еще продлить игровую жизнь.
Позволю себе высказать пожелания, может пойдет в зачет. Думаю, их реализация порадует многих игроков.

1.Самое первое и для меня (как коллекционера в игре) самое важное. На позднем этапе игры, когда все достигнуто, десятки миллионов жмут карман, возможность постройки на одном острове (Теркс, Кайман, новый остров) своей колонии с назначением наместника и начальников учреждений:
- порт - для коллекции своих квестовых и не только кораблей, каждый уровень постройки увеличивает количество мест (например, 5 уровней по 5 мест);
- форт – назначение начальника форта и командора охранной эскадры, уровни форта увеличивают количество и калибр пушек, количество личного состава гарнизона (для дополнительного увеличения/найма гарнизона форта можно добавить иконку с оплатой);
- таверна – где можно оставить своих офицеров отдохнуть от приключений, с возможностью их забрать обратно. После полной отстройки здания – наличие дипломатов и контрабандитов.
- склад (переключение личный/городской/склад форта) – неограниченное хранение своих товаров(или увеличение вместимости в зависимости от уровня здания) и передача товаров при необходимости на склад города и форта;
- резиденция – назначение/смещение наместника, получение регулируемого налога;
- тюрьма – возможность оставлять пленников\преступников для последующего получения вознаграждения, прибытие в колонию переговорщиков для их выкупа;
- верфь – бесплатный ремонт своих кораблей, если возможно, постройка новых кораблей по чертежам;
- личный особняк – возможность поправить здоровье, наличие сейфа, как постоянного хранилища, покои для "Изабеллы" (можно привязать новый любовный квест на создание семьи по желанию);
- ростовщик – возможность неограниченной суммы денег на вкладе (или привязать максимальный размер вклада от уровня здания), т.к. помещения и охрану ростовщику обеспечивает сам ГГ, изменение % по вкладу в зависимости от….;
- плантации – выращивание еды (после общения с начальником добытая еда попадает на личный склад, часть еды можно использовать для жизнедеятельности города, форта и тюрьмы, часть можно продать). Трудятся привезенные рабы.
- производства – получение материалов для продажи или построения зданий;
- артиллерийское депо – производство пушек;
- церковь – можно повенчаться по любовному квесту, например с Изабеллой. После чего она может переехать в личный особняк в колонии;
- бордель – доставка женщин для работы в борделе, с каждой привезенной мадам получать плату от директора борделя;
- магазин – независимый торговец.
- увеличение количества людей в городе/форте, в связи с развитием, влечет увеличение налога. Возможность визуального отслеживания количества солдат в форте, людей в городе, рабов на плантации;
- для жизнедеятельности города/форта, тюрьмы, плантаций необходима еда и лекарства, для форта порох и снаряды;
- механизм нападения эскадр на колонию (1-2 раза в месяц), сила эскадры может зависеть от уровня колонии, награды за голову ГГ и т.д.
Но если по минимуму, то достаточно склада, порта, верфи, магазина и форта. Приятная возня с колонией для игровых собственников - коллекционеров будет в удовольствие и заберет дополнительно несколько десятков, а то и сотни часов игры, что продлит жизнь ГПК и нового дополнения.

2.Что-то сделать со стрельбой ГГ в боевом режиме (наличие прицела, стрельба из-за плеча/спины абордажника в узком проходе, чтобы не стрелять в спины товарищам).

3.Возможность в узких проходах абордажникам в боевом режиме пропустить ГГ вперед.

4.Возможность в боевом режиме (в разговоре перед боем) установить расстояния (количество шагов) абордажников от ГГ (чтобы не разбегались по тем же пещерам, а постоянно находились в определенном радиусе от ГГ, не отдаляясь).

5.Приобретение в резиденции или у ростовщика недвижимости (по одному дому в каждом городе) за приличную цену. В доме можно восстановить здоровье и хранить личные вещи. Возможность сдачи своего дома в аренду через губернаторов или ростовщиков. Как вариант вывода денег у ГГ на поздних этапах игры.

6.Ограбление ростовщиков/начальников портов/борделей в городах - чтобы не нарушить баланс, получив большую прибыль в начале игры, можно придумать сложные условия для совершения налета (уровень, наличие способностей/умений, репутация и т.д.).

7.Реализация крафта ГГ – возможность улучшать оружие (ненамного, не нарушая баланс, например на 3-5 единиц), создавать лексиры.

8.Сколько будет стоить конечный продукт, если любительский, бесплатный, то как можно будет отблагодарить ребят.
Нумизмат вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 00:58   #278
Konstrush
Старшина
 
Аватар для Konstrush
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 113
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Цитата:
Сообщение от Нумизмат Посмотреть сообщение
Приветствую, автору Реконструкции спасибо за продолжение истории о корсарах! В теме с 2003 года, а в ГПК(1.3.2. + солянка) более 8 лет и до сих пор. За новостями эти годы не следил, но случайно наткнулся на видео о Реконструкции ГПК, чему несказанно рад.
Цитата:
1.Самое первое и для меня (как коллекционера в игре) самое важное. На позднем этапе игры, когда все достигнуто, десятки миллионов жмут карман, возможность постройки на одном острове (Теркс, Кайман, новый остров) своей колонии с назначением наместника и начальников учреждений.
В планах было. Реализация колонии была в Проклятых Судьбой, откуда она перекочевал в CSP. Мне бы хотелось сделать ее лучше и проработанней. Пока до этого не дошли руки, уж больно глобальная эта идея. Но ваши заметки близки к тому, что хотел и я.
Цитата:
2.Что-то сделать со стрельбой ГГ в боевом режиме (наличие прицела, стрельба из-за плеча/спины абордажника в узком проходе, чтобы не стрелять в спины товарищам).
не уверен что это возможно.
Цитата:
3.Возможность в узких проходах абордажникам в боевом режиме пропустить ГГ вперед.
такое пыталсиь сделать в CSP. Отказались из-за багов.
Цитата:
4.Возможность в боевом режиме (в разговоре перед боем) установить расстояния (количество шагов) абордажников от ГГ (чтобы не разбегались по тем же пещерам, а постоянно находились в определенном радиусе от ГГ, не отдаляясь).
это наверное возможно.
Цитата:
5.Приобретение в резиденции или у ростовщика недвижимости (по одному дому в каждом городе) за приличную цену. В доме можно восстановить здоровье и хранить личные вещи. Возможность сдачи своего дома в аренду через губернаторов или ростовщиков. Как вариант вывода денег у ГГ на поздних этапах игры.
Планы были.
Цитата:
6.Ограбление ростовщиков/начальников портов/борделей в городах - чтобы не нарушить баланс, получив большую прибыль в начале игры, можно придумать сложные условия для совершения налета (уровень, наличие способностей/умений, репутация и т.д.).
На это планов не было. Подумаем.
Цитата:
7.Реализация крафта ГГ – возможность улучшать оружие (ненамного, не нарушая баланс, например на 3-5 единиц), создавать лексиры.
На это были планы, работает в этом в ключе.
Цитата:
8.Сколько будет стоить конечный продукт, если любительский, бесплатный, то как можно будет отблагодарить ребят.
проект делается не на коммерческой основе. но поддержать можно финансово. напишите мне в ЛС пожалуйста.
Konstrush вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 20:49   #279
Нумизмат
Салага
 
Регистрация: 23.09.2023
Сообщений: 3
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

Предлагаю автору в первом сообщении закрепить банковские реквизиты карты, чтобы все неравнодушные и желающие могли поддержать.

В интернете много комментариев об устаревшей графике К:ГПК. От себя скажу, что графика это конечно хорошо, но мне, привыкшему к графике 00-х, достаточно добавить наполняемости (колония, пару квестов) и можно снова уходить в игру на несколько лет...ГПК не надоедает и морально не устаревает, проходят года, меняются компьютеры, а игра перекочёвывает с жёсткого на жёсткий...поэтому сейчас такая Реконструкция очень кстати, а там, через несколько лет, и Корсары-4 созреют.
Нумизмат вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2023, 08:15   #280
Devil94
Пущен по доске
Юнга
 
Регистрация: 08.03.2021
Сообщений: 15
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.2.5

И за то бесплатно, а не как с Легендаркой ККС за 2к.
Devil94 вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования