Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел > Футбол

Важная информация

Футбол Все о футболе!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 10:30  
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
Счастье Все о футболе

Все о футболе






Футбол (от англ. foot - нога, ball - мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире. Первые записанные правила датированы 1848 годом. Датой рождения футбола считается 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные.




Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 06:33.
ibX вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (22.10.2021)
Старый 01.11.2009, 22:45   #780
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Футбол

Поражение от "Москвы" исключило "Зенит" из чемпионской гонки

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. "Зенит" выбыл из борьбы за титул чемпиона России по футболу 2009 года после поражения, которое команда из Санкт-Петербурга потерпела в субботу на выезде от ФК "Москва" (0:1) в 27-м туре премьер-лиги.

Теперь "Зенит" отстает от лидирующего "Рубина" на 9 очков. Ровно столько питерцы могут набрать за оставшиеся три тура, однако по регламенту чемпионата решающим критерием при равенстве очков у двух команд является количество побед, а здесь казанский клуб имеет неоспоримое преимущество (17-13), ликвидировать которое "Зенит" уже не в силах.

"Москва", у которой теперь те же 47 очков и 13 побед, что у питерцев, также не претендует на чемпионский титул. Таким образом, в чемпионской гонке остались только "Рубин" и "Спартак".

Положение в верхней части турнирной таблицы чемпионата России: 1. "Рубин" - 56 очков (27 игр), 2. "Спартак" Москва - 52 (26), 3. "Зенит" - 47 (27), 4. "Москва" - 47 (27), 5. ЦСКА - 46 (27).

Спойлер:
Это я так.. Что бы вы разделили мою пИчаль..)
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:58   #781
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Да ладно, не пичалься) Зато концовка чемпа интересная нас ожидает. Разница одно очко..
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.11.2009, 23:53   #782
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

А вот моя печаль - Динамо - 27 игр - 36очков - 8е место
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 04.11.2009, 18:04   #783
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Футбол

"Анжи" и "Сибирь" завоевали право выступать в Премьер-Лиге

Спойлер:
В среду, 4 ноября, состоялся заключительный тур чемпионата России в первом дивизионе, в котором определились обладатели путёвок в Премьер-Лигу. Лидер первенства "Анжи", опережавший конкурентов на два очка, на своём поле добился убедительной победы над липецким "Металлургом". Таким образом, после длительного отсутствия махачкалинский клуб вернулся в Премьер-Лигу — "Анжи" вылетел из высшего дивизиона российского футбола в 2002 году.

Вторая путёвка досталась "Сибири", которая опередила "Аланию". Перед последним туром обе команды набрали одинаковое количество очков, и могла возникнуть ситуация, когда судьбу второго места определила бы разница забитых и пропущенных мячей. Однако прибегать к дополнительным показателям не пришлось. Если "Сибирь" обыграла "Читу", то "Алании" не удалось взять очки в гостевом матче с "Краснодаром", хотя владикавказцы поначалу вели в счёте. Впервые в своей истории "Сибирь" будет выступать в высшей лиге российского футбола.

Чемпионат России. Первый дивизион. 40-й тур

"Анжи" (Махачкала) — "Металлург" (Липецк) — 3:0
Голы: Марцваладзе, 12 (1:0); Иашвили, 45 (2:0); Магомедов, 54 (3:0).

"Чита" (Чита) — "Сибирь" (Новосибирск) — 0:4
Голы: Молош, 28 (0:1); Медведев, 43 – пен. (0:2); Медведев, 89 (0:3); Дегтярёв, 90+3 (0:4).

"Краснодар" (Краснодар) — "Алания" (Владикавказ) — 5:1
Голы: Бугаев, 17 - авт. (0:1); Дорожкин, 32 (1:1); Сурнев, 33 (2:1); Багаев, 45 (3:1); Михеев, 61 (4:1); Татарчук, 88 (5:1).
4 ноября 2009 года, среда. 15:52

Источник: "Чемпионат.ру"


По мне так на Сибирь будет по любопытней глянуть)
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 18:21   #784
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Цитата:
Сообщение от Roke
По мне так на Сибирь будет по любопытней глянуть)
Согласен. Боюсь только опять начнут плакать наши клубы - как далеко туда летать в эту "Сибирь", как там холодно, поэтому мы дескать и проигрываем.
Эх я еще за Аланию болел, но не сумели выйти.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 20:31   #785
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Им лишь бы поплакать и оправдать хоть как-то поражение, если оно случается)) Ничего, в томск летают и в новосибирск слетают..не дальше.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 01:36   #786
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Аршавин стал самым популярным футболистом Европы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 ноября. Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала промежуточные итоги рейтинга самых популярных футболистов. В Европе с большим отрывом лидирует российский форвард «Арсенала» Андрей Аршавин, в общем зачёте занимающий четвёртое место, сообщает «Чемпионат.ру».

На третьей строчке располагается бразильский полузащитник «Спартака» Алекс, лидирующий в Южной Америке, а первое место занимает нападающий сборной Гондураса Карлос Павон.

В пятёрку самых популярных футболистов Европы также входят голкипер «Реала» Икер Касильяс, вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, нападающий киевского «Динамо» Артём Милевский и вингер «Шахтёра» Дарио Срна.

Тем временем, главный тренер юношеской сборной России Андрей Талалаев высказал мнение, что к стыковым матчам отборочного турнира Чемпионата мира-2010 против сборной Словении Андрей Аршавин и Юрий Жирков наберут оптимальную форму.

«Аршавин подойдёт к матчам в хорошем состоянии, а Жирков восстановится после травмы и будет готов лучше, чем в игре со сборной Германии. Кроме того, я связываю надежды с активной игрой средней линии, которая покажет умный, скоростной, мобильный футбол — с быстрым перемещением мяча», — сказал Талалаев.

Напомним, сборной России предстоит матч со Словенией 14 ноября в Москве и 18 ноября в Мариборе. Российские футболисты начнут подготовку 10 ноября.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 01:44   #787
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Футбол

Вот честно рейтинги от этой ассоциации без смеха читать не возможно, что клубов, что игроков. Такое ощущение, что в европе голосовали наши да украинцы, слабо верится , что в ЮА больше любят футболиста из русского клуба, чем из местных или их европейских звезд. Еще и гондурасец какой-то блин откуда то выплыл на первое место)))
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Le Royal (05.11.2009)
Старый 05.11.2009, 13:27   #788
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Мда, эти рейтинги и подсчеты баллов вообще не понять как составляются.

А вот новость о строительстве стадиона ЦСКА..

ПФК ЦСКА могут лишить земельного участка в 9 га рядом с Ходынкой, на котором планировалось построить стадион. Подведомственное Минобороны госучреждение ЦСКА требует расторгнуть инвестиционный договор и уже подало соответствующий иск в арбитражный суд. В Минобороны утверждают, что футбольный клуб нарушил оговорённые сроки строительства арены, в ПФК ЦСКА говорят, что сроки были сорваны не по вине клуба.

Ни спартак ни цска никак не могут свои стадионы построить.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:48   #789
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

ЦСКА поставил РФПЛ
в затруднительное положение

Футбольный клуб ЦСКА обратился в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) с просьбой перенести матч 29-го тура чемпионата России с московским "Спартаком" с 21 на 22 ноября 2009 года. Об этом сообщает официальный сайт премьер-лиги. В связи с обращением ЦСКА возникла неоднозначная ситуация, которую РФПЛ планирует разрешить "исходя из смысла" собственного регламента.

По регламенту лиги, клубы, участвующие в еврокубках, имеют право переносить матчи на сутки раньше или позже официального дня тура, указанного в календаре чемпионата страны.

Согласно другому пункту регламента, все матчи последних двух туров (29-го и 30-го) проходят в один и тот же день и начинаются в один и тот же час. Что делать, если о переносе матча 29-го или 30-го тура попросил участник еврокубков, регламент не уточняет.

ЗЫ: Если честно,немного непонятная просьба......получается они боятся играть на третий день после игры сборной,но абсолютно не боятся такой же ситуации при игре в ЛЧ на третий день после тура в ПЛ ....
Тогда уж надо переносить весь тур целиком,а не только их матч....и сбоники все смогут восстановиться и регламент проведения тура в один день не нарушится.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 10:37   #790
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Лампочка Футбол

В России появятся переходные матчи

Президент российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин рассказал об изменениях, ожидающих национальное первенство в 2010 году.

- Обязательно будут переходные матчи между 3-й командой первого дивизиона и 14-й командой премьер-лиги, - цитирует Прядкина «Советский спорт». - Более того, сейчас проводим консультации – возможно, в стыках сойдутся и еще две команды – 4-я из первого дивизиона и 13-я из премьер-лиги.

Еще одно новшество – ряд туров будет сыгран в среду.

Старт чемпионата запланирован на 14 марта, матч за Суперкубок России пройдет 7 марта.

Пауза на чемпионат мира, который пройдет с 11 июня по 11 июля, будет длиться с 23 мая, когда состоится финал Кубка России, и до 18 июля, когда состоится первый после чемпионата мира тур в премьер-лиге.

Предварительная информация по переходным матчам следующая: 4 декабря - первый матч, 8 декабря – второй. Но более вероятно, что эти матчи будут сыграны раньше. Есть также вариант, при котором первый дивизион финиширует 14 ноября, премьер-лига – 21-го и, соответственно, первый стыковой матч состоится в конце ноября, а второй – в начале декабря.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 13:32   #791
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Футбол

Переходные матчи в декабре, это конечно сильно, особенно если там окажутся скажем Томь или Сибирь))
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 19:24   #792
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Спартак проиграл Крыльям Советов

Московский «Спартак» на выезде уступил «Крыльям Советов» в матче 28-го тура чемпионата России и после этой неудачи сильно осложнил себе положение в борьбе за золотые медали.

Игра для подопечных Валерия Карпина началась обескураживающее — уже к 15-й минуте они уступали со счетом 0:2 и надежды красно-белых на чемпионство в одночасье стали весьма призрачными.

Сначала Мартин Штранцль, пытаясь прервать передачу с фланга, срезал мяч в собственные ворота. А спустя пару минут «подвиг» Александра Филимонова в памятном матче Россия — Украина повторил Сослан Джанаев, забросивший мяч в собственные ворота после безобидного навеса Антона Бобра.

Спартак смог только уже добавленное арбитром время отквитать один мяч - Алекс с помощью рикошета от Леилтона сумел-таки пробить Лобоса, однако изменить что-либо этот гол уже не мог.

ЗЫ: Забавная ситуация ......фанам Спартака теперь ничего не остается делать,как болеть за ЦСКА ....а потом и за Зенит ))
Может еще и простимулируют их дополнительно?)))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:21   #793
Roke
Боцман
 
Аватар для Roke
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Ответ: Футбол

Росгосстрах-Чемпионат России. 28-й тур

ЦСКА (Москва) – "Рубин" (Казань) – 0:2
Гол: Сесар Навас, 66 (0:1); Бухаров, 90 (0:2).

Ну что Рубин можно поздравить со втором подряд чемпионством?) Четыре очка за 2 тура, при этом одна игра с Кубанью. Бухаров конечно красиво Акинфееву забросил.
__________________
Передающаяся по наследству Воля. Судьба Эпохи и Людские Мечты. Эти вещи не остановить. До тех пор, пока люди будут добиваться сути Свободы, эти вещи никогда не прекратятся!

Roke вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:32   #794
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Даа, скорее всего 2-е чемпионство. Теперь уже мало верится, что они упустят. Да и в форме они сейчас хорошей.
__________________

Странник вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 16:41   #795
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Да,чудес не бывает......Рубин чемпион...а болельщики спартака избавлены от надобности болеть за Зенит в следующем туре)))
А на счет гола.......так он такой не один в туре))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:22   #796
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Скорее всего, что да, Рубин будет чемпом. И опять повторю, как говорят англичане: - самое красивое в футболе это счет.
А мне нравится открытый, атакующий футбол, когда и сам играешь и противнику даешь играть, а не надеешься на "шальные" голы, или ждешь ошибку соперника, думая: - Представиться шанс, попробуем забить, нет - значит нет, главное не пропустить. Хороших вратарей воспитал Бердыев, целых 11 штук в одной команде

Вот такая моя имха
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:49   #797
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Футбол

Ну Рубин можно поздравить, молодцы. Как их в прошлом году поливали, какие слухи и догадки пускали... особенно после того, как они слили матчи с Тереком и ЦСКА... В этом году казанцы доказали свое чемпионство и закрыли рот всем пустословам.

П.С. В конце 22-ой и начале 23-й страницы этой темы, можно погрузиться в обсуждения того года после того, как Рубин стал чемпионом дефакто.
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:49   #798
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

В этом году игра Рубина действительно выглядела более симпаттичной,хотя,например,сегодня ЦСКА никак не заслужил поражания,а казанцы не показали ничего такого,что называется чемпионской игрой.....За весь первый тайм ни то что в створ,а вообще не нанесли ни одного удара!!! Так что не думаю,что прошлогодние "пустословы" откажутся сегодня от своих слов)
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:06   #799
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Футбол

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
а казанцы не показали ничего такого,что называется чемпионской игрой...
Они показали чемпионскую игру два раза подряд, с сильнейшей в мире командой, думаю этого достаточно. Да везло, но не на одной удаче игра строится.

И ЦСКА, и Спартак, и Зенит через раз играют отнюдь не по-чемпионски, но вряд ли бы сказал, что Зенит не заслужил стать чемпионом, если бы он им стал)
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования