Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Игры Пиратской Тематики > Корсары: Город Потерянных Кораблей

Важная информация

Корсары: Город Потерянных Кораблей Адд-он к игре Корсары: Возвращение Легенды. Делимся новостями, обсуждаем...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2008, 16:21   #1
Roger
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Roger
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 913
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 78

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Тактика

Форт Пуэрто Рико. Подплываем с Востока, становимся вплотную к форту. Постепенно продвигаемся вдоль берега, уничтожая орудия
__________________
Помогать чужим людям - это благородство, помогать своим близким - это долг. (c)

Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Город Потерянных Кораблей
Roger вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 09.01.2008, 13:36   #2
Копченый
Старший матрос
 
Аватар для Копченый
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 89
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Тактика

Тактика при налетах на караваны - врезаться в строй подальше от охраны, откусить одно-два судна от конца, захватить и приказать им всем убегать, самому начав догонялки с погоней. Тогда захваченные черепахи-флейты или галеоны - даже с минимальной командой и полным пузом вполне смогут свалить, а вас, легкого и быстрого, скорее всего не догонят. Когда трофеи уплывут, сваливайте и сами.
Выгоднее всего подгадать так, чтобы охране пришлось разворачиваться и догонять тебя против ветра. Кстати - если не жадничать, то караван пойдет дальше своим ходом (вот это действительно реализм, ибо военные не будут бросать караван, рискуя потерять все, чтобы наказать пирата).
Для таких налетов впоолне сойдет бриг, а лучше бригантина, лучше две, чтобы был запас команды (плавать с перегрузом не люблю), да и запасной корабль, если первый сильно побьют. Поднять же с одного такого набега можно до лимона.
А многие из тех, кто тут про "тактику" писал, вообще ИМХО часто не имеют понятия о том, что такое тактика. Без обид.

Кстати - Питт СМЕРТЕН. Может это после патча, но он дохнет, как и все. Лафа кончилась...
Копченый вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 09.01.2008, 13:50   #3
S-Iman
Младший лейтенант
 
Аватар для S-Iman
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: остров святого Христофора,дом справа от причала
Сообщений: 897
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Ответ: Тактика

Может это ты про тактику ничего не знаешь?Моя тактика-сажусь на варшип,перегруз команды,богатый караван из 4 купцов и всех захватываю
__________________
Город - единство непохожих.
Аристотель

S-Iman вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 18:18   #4
ByTheSun
Старший матрос
 
Аватар для ByTheSun
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Moscow - city
Сообщений: 94
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Тактика

Цитата:
Сообщение от Копченый Посмотреть сообщение
Тактика при налетах на караваны - врезаться в строй подальше от охраны, откусить одно-два судна от конца, захватить и приказать им всем убегать, самому начав догонялки с погоней. Тогда захваченные черепахи-флейты или галеоны - даже с минимальной командой и полным пузом вполне смогут свалить, а вас, легкого и быстрого, скорее всего не догонят. Когда трофеи уплывут, сваливайте и сами.
Выгоднее всего подгадать так, чтобы охране пришлось разворачиваться и догонять тебя против ветра. Кстати - если не жадничать, то караван пойдет дальше своим ходом (вот это действительно реализм, ибо военные не будут бросать караван, рискуя потерять все, чтобы наказать пирата).
Для таких налетов впоолне сойдет бриг, а лучше бригантина, лучше две, чтобы был запас команды (плавать с перегрузом не люблю), да и запасной корабль, если первый сильно побьют. Поднять же с одного такого набега можно до лимона.
А многие из тех, кто тут про "тактику" писал, вообще ИМХО часто не имеют понятия о том, что такое тактика. Без обид.

Кстати - Питт СМЕРТЕН. Может это после патча, но он дохнет, как и все. Лафа кончилась...
я как то не понимаю твою тактику ... у меня был случай , я напал на торговый караван груженный золотом , отбил один корабль битком набитый, и попытался уйти .... корабли охраны начали погоню за захваченным корбалём , когда торговые корабли продолжили ход .... при попытке переманить военных я получил ощутимый аргуметнт из книпелей ... когда снова попытался переманить ... аргумент пожоще пришел из бомб и сломанной мачты ...) в итоге трофейный корабль всё таки смог скрыться а мне предстояло потопить два тяжелых голеона со сломанной мачтой .... благо ваяки решили брать на абордаж ... пока плыли до меня я их картечью шмалял...
ByTheSun вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 03:19   #5
Копченый
Старший матрос
 
Аватар для Копченый
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: РФ, СПб
Сообщений: 89
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Ответ: Тактика

А ты чо думал - в сказку попал?

Я писал о тактике для начала игры, уровень 8-9, корабль не очень, но быстрый с хорошим бейдевиндом (бригантина). Вот тут так и действуй.
А без риска что за пиратство?
Севакорсара тогда слушай, он тя научит на самоваре шлюпы давить...
Копченый вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 09:43   #6
S-Iman
Младший лейтенант
 
Аватар для S-Iman
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: остров святого Христофора,дом справа от причала
Сообщений: 897
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Ответ: Тактика

Цитата:
Сообщение от Копченый Посмотреть сообщение
Севакорсара тогда слушай, он тя научит на самоваре шлюпы давить...
Я?На самоваре?Шлюпы?Нет,я плаваю на линкоре и хватаю всех торгашей что попадется без предупреждения.Моя тактика-залпы книппелями(Иногда и картечью,если надо)и абордаж.А на Абордаже вот...Если команды мало-помогаю им в начале чтобы потом меньше стараться.Потом бегу в какое-нибуть узкое помещение и мочу их по одному.
__________________
Город - единство непохожих.
Аристотель

S-Iman вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 19:08   #7
cpt. Jack Aubrey
Юнга
 
Аватар для cpt. Jack Aubrey
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 13
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
Радость Ответ: Тактика

Слова сказанные Горацио Нельсоном ("Никаких манёвров в бою, просто атакуем!") неверны. Если я буду делать так, как утверждал Нельсон то мне снесут либо грот либо фок мачту (А если и не снесут, то порвут стакселя, грот, грот-марсель и фок паруса. Кстати очень часто мне сносят первым делом грот-парус). Либо просто снесут полкорпуса. Если это битва с большими эскадрами (а с большими эскадрами (типа ЗФ) я воюю только с компаньонами) то предпочитаю сделать 2-3 залпа книппелями в кильватернов строю с компаньонами, после иду на сближение с наветренной стороны, 4-5 залпов картечью и... "На абордаж приготовьсь!!!...". Если же это битва с торгашами - просто сразу иду на сближение, 1 залп картечью и на абордаж. Если имеются дополнения/замечания отпишитесь.
cpt. Jack Aubrey вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 01:41   #8
Diego_al_Mane
Старшина
 
Аватар для Diego_al_Mane
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Тактика

НА суше: Перк Берсерк+круговые удары
Корабль: два залпа картечью(как-когда мб один) и на абордаж...
__________________
Как-то раз в Карибском море, захватили мы фрегат!
Он достался нам без боя, ликовал в ту ночь пират,
Нас не мучали вопросы, почему на корабле,
Ни единого матроса не скрывается во мгле!!
Дни веселые настали, дьявол круто пошутил,
Очень скоро мы узнали, что корабль - ПРОКЛЯТ БЫЛ!!!

Diego_al_Mane вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 11:11   #9
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Тактика

Цитата:
Я?На самоваре?Шлюпы?Нет,я плаваю на линкоре и хватаю всех торгашей что попадется без предупреждения.Моя тактика-залпы книппелями(Иногда и картечью,если надо)и абордаж.А на Абордаже вот...Если команды мало-помогаю им в начале чтобы потом меньше стараться.Потом бегу в какое-нибуть узкое помещение и мочу их по одному.
Я на Синей Птице отбермуженной плаваю - нет чудесней корабля, к тому хары у меня на неё выпали просто замечательные.
Пока от Бермуд до Невиса доплыл утопил/захватил/отпустил пару десятков торгашей, тактика элементарная - плаваешь от галеона к галеону и собираешь интересующий товар, затем на Невис - толкаешь за полтора лимона товар, сдаёшь ещё на лям 2000 рабов контрабандистам и вперед - к новым открытиям =)
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natali (09.07.2008)
Старый 13.01.2008, 16:39   #10
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Тактика

У тя штрафов на этот фрегат нет? Если штрафов нет и полная команда с полным трюмом оружия (это важно - оружия должно быть стока же скока и команды) должно быть всё нормально - подкатываешь к кораблю, залп картечью, абордаж, кровь, ценный груз и корабль))
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 16:57   #11
ByTheSun
Старший матрос
 
Аватар для ByTheSun
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Moscow - city
Сообщений: 94
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Тактика

Арабеллы - нету , я захватил фрегат который схож с харами арабеллы ( разве что пушек меньше) штрафов нету , вооружен до зубов , 32 фунтовки , 291 команды , проблема заключается в том что когда завязывается бой, тяж. Голеон залпом снёс четверть жизни (хотя перки по защиты прокачены ) , я очень сильно этому удивился ... + более мелкие корабли шмаляют по мне по полной ( всмысле критических ударов) вот я и спрашиваю как себя вести ... моего фрегата хватает на 1 -2 корабля а дальше .... после этого сдучая , как то стремаюсь крупных кораблей ... но и на СП плавать уже нимогу ... деньги некуда девать ... а квесты на ней уже нереально выполнять ... ибо как только речь доходит о вооруженных до зубов экспидициях и прочей евро-швали ... тут я нервно курю в угле
Сложность - Корсар
ByTheSun вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 15:25   #12
James
Старший матрос
 
Аватар для James
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Тортуга
Сообщений: 75
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 4
По умолчанию Ответ: Тактика

Цитата:
Сообщение от ByTheSun Посмотреть сообщение
Арабеллы - нету , я захватил фрегат который схож с харами арабеллы ( разве что пушек меньше) штрафов нету , вооружен до зубов , 32 фунтовки , 291 команды , проблема заключается в том что когда завязывается бой, тяж. Голеон залпом снёс четверть жизни (хотя перки по защиты прокачены ) , я очень сильно этому удивился ... + более мелкие корабли шмаляют по мне по полной ( всмысле критических ударов) вот я и спрашиваю как себя вести ... моего фрегата хватает на 1 -2 корабля а дальше .... после этого сдучая , как то стремаюсь крупных кораблей ... но и на СП плавать уже нимогу ... деньги некуда девать ... а квесты на ней уже нереально выполнять ... ибо как только речь доходит о вооруженных до зубов экспидициях и прочей евро-швали ... тут я нервно курю в угле
Сложность - Корсар

Если планируешь в одиночку напасть на большой конвой, то предварительно запасись книпелями, картечью (пушки предварительно заряди картечью) и командой(перегруз, и следи чтобы мораль была героической)... На мировой карте нападай на конвой, когда приблизишься к нему вплотную, таким образом ты окажешься в центре конвоя... Даешь один залп с борта и сразу берешь этот корабль на абордаж, если у тебя высокий авторитет, то капитан корабля сдастся без боя... Садишь на этот корабль самого не нужного тебе офа и отплываешь... Затем заряжаешь пушки книпелями и стреляешь по кораблям сопровождения (т.к. торговцы заняты захваченным кораблем)... После того как снес мачты военным кораблям, обстреливаешь все корабли картечью и берешь на абордаж... Затем спокойно уплываешь... Можешь с безопасного расстояния уничтожить военные корабли ядрами, если у тебя осталось мало команды... Такой способ почти всегда срабатывает...
James вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 17:07   #13
Le Royal
Пущен по доске
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 3,719
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 82
По умолчанию Ответ: Тактика

Ну на СП не наезжай - с неё можно кого хошь затыкнуть)) А что б не сильно сносили жизни старайся не подставлятся под борты крупных кораблей, а если подставляешься, то становись носом или кормой к борту - так меньше жизней снесут, а ещё возьми перк "быстрая починка" и тарься досками - во время боя сможешь восстановить до 70% корпуса, причём не раз - пока не кончатся доски
Le Royal вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 13:26   #14
Diuha
Салага
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Тактика

у меня тактика на берегу: если один-два то одного кромсаю быстрыми ударами а потом второго поаккуратней чтоб не добил.
если против меня трое-четверо, то бегаю от них + пистолет и иногда разворачиваюсь прям по ним круговой и дальше драпать.
на море: сначала когда ещё хилый корабль жду около города любителей халявы а как только на меня нападают форт их радостно приветствует залпом бомб. любители халявы драпают, освобождая трюмы от добычи а я плыву за ними и забираю всё.
у меня даже был случай когда на меня так напал мановар. он развернулся и стал уплывать (!) против ветра. я маячил позади него не подходя сбоку и приветствовал его команду картечью. в итоге я стал обладателем мановара (хотя я его впоследствии продал).
Diuha вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 15:52   #15
IOpok
Салага
 
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 2
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Ответ: Тактика

Цитата:
Сообщение от Diuha Посмотреть сообщение
у меня тактика на берегу: если один-два то одного кромсаю быстрыми ударами а потом второго поаккуратней чтоб не добил.
если против меня трое-четверо, то бегаю от них + пистолет и иногда разворачиваюсь прям по ним круговой и дальше драпать.
Можно и по другому, если повезет)) В угол становишся и ждешь когда они всю энергию истратят. Только уворачивайся от силовых ударов и лечись, если у них есть перк, не помню как называется, на пробитие защиты.
IOpok вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 22:34   #16
Taktik
Юнга
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Kariby
Сообщений: 16
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Тактика

Тактика заxватывания мошных боевых караблей: ( а в принципе любова)
такие (боевые карабли обычно по одиночки не ходят, а вот торговцев соправаждают, >>> Тактика (только с дружелюбными нациями:

например захватываем МАНОВАР, Подрезаеш один понравившийся карабль (Мановар) он останавливается или пытается вырулить ты естественно прикрываеш, ждёш ... Караван его скрылся а он стоит один одинёшенек, подходиш в плотную и залп картечю, и сразу абардаж пока он не долбанул:
Я захватил 300 (трёхстами) 860(-тый) Мановар, при этом мои способности 50 среднее оружее и гдето 30 писталеты, Боцман 55, Врач 23, без офицеров,

и далее...

уже на карабле бывает скинутся персонажи так што герой стоит на самом носу карабля маленког и наверх узкая лестница , тоесть идут по одному солдаты, а по бакам лстницы тоже рядом с табой сверху всигда стоят, два твоих Корсара с Мушкетами, они колят и палят, а ты набираеш силы берсек (если есть ну или рубящий просто ), и Парирование, штобы тех не замочили их защищаеш, еслине так скинуло, то бегте если успеете сами на лестни4ку, позже дам Скрин ))
Taktik вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 16:05   #17
respect
Старший матрос
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 98
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Тактика

тактика проста))) на корабле при абордаже(ты один их соответственно человек 10-15 мин) если два больших бегу на большой встаю на лестнице и бью их, когда оттесняют бегу на другую сторону корабля и так до победного. В городе нападают головорезы:если много место узкое но лень драться бежим и встаем за офицером города они попадают по офицеру все стражники города против них мы отдыхаем. Драка: делаю удар резко блок потом опять удар и так до смерти аппонента.(смысл в том что после блока он бьет намного быстреее чем после очередного выпада, и блок ставит мгновеннго и того выигрываем много времени враг не успевает очухаться))
respect вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 18:02   #18
ArhaleX
Юнга
 
Аватар для ArhaleX
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Тактика

По городу всегда лажу с абордажниками по этому проблем с дракой нет)
В основном стреляю и бью быстрыми ударами, до сих пор жив)))
На кораблях как и писалось выше встаю на лестницу и по одному их крошу. А по поводу боя так сначала книпой довожу паруса до друшлака, а потом картечью обдаю по бортам. Плаваю на СП проблем не было ни военной эскадрой, ни с охотниками ни патрулями.
ArhaleX вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 12:31   #19
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Тактика

Предпочитаю абордаж,а топлю по необходимости,чаще всего всякую мелочь с которой нечего взять. Поэтому в первую очередь прокачиваю Мушкетный залп(у боцмана в начале игры его почти никогда нет и мало шансов нарваться на встречный залп)и экипаж,чтоб солдаты были крутые....Тут пишут: 1 против 10-15 чел,это наверно на тартане захватываешь линкор Обработав противника картечью,да с хорошим экипажем при абордаже стараешься просто помочь всем,чтоб не погибло много(вообще берегу своих людей,чтобы не набирать салаг), и на ранних стадиях приходится повозиться только с капитаном,но это и хорошо,прокачивается оружие.....
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 10:09   #20
respect
Старший матрос
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 98
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Тактика

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
Предпочитаю абордаж,а топлю по необходимости,чаще всего всякую мелочь с которой нечего взять. Поэтому в первую очередь прокачиваю Мушкетный залп(у боцмана в начале игры его почти никогда нет и мало шансов нарваться на встречный залп)и экипаж,чтоб солдаты были крутые....Тут пишут: 1 против 10-15 чел,это наверно на тартане захватываешь линкор Обработав противника картечью,да с хорошим экипажем при абордаже стараешься просто помочь всем,чтоб не погибло много(вообще берегу своих людей,чтобы не набирать салаг), и на ранних стадиях приходится повозиться только с капитаном,но это и хорошо,прокачивается оружие.....
не ну не тартане конечно, просто народу в начале в тавернах мало да и погибают они. вот и приходится отдуваться за них)
respect вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бой, город потерянных кораблей, гпк, корабли, корсары гпк, тактика


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования