Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Конкурсы и турниры > Архив «Конкурсов и турниров»

Важная информация

Архив «Конкурсов и турниров» Место хранения конкурсов и турниров, проводимых на нашем форуме...


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 00:25   #1
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Конкурс новогоднего рассказа/стихотворения

Конкурс новогоднего рассказа/стихотворения



Цель конкурса - раскрыть некие литературные таланты форумчан, если таковые, собственно, присутствуют

Правила
  • Жанр - любой (будь то ужасы, фэнтези, мини-детектив и прочие извращения над литературой )
    Тематика - новогодняя (Решили как-то три поросёнка нарядить ёлку...)
    Объём - от 1000 до 10000 символов с пробелами (для примера: одна страница в Word'e в 10ом шрифте - это 3500 символов)
    Хэппиэнд строго обязателен ;-)

К стихотворениям:
  • Объём - не имеет значения
    Тематика - аналогична тематике рассказов
    Исключения - никакой психоделики и депрессии, исключительно праздничные мысли

Цитата:
конкурс новогоднего рассказа....там не упоминается, участники должны сам его сочинить, или же найти в гугле?))
Сами. И рассказы, и стихотворения.

Никакой анонимности. Все работы выкладываем в этой теме.
Победитель выявляется путём всеобщего голосования.
__________________
90377


Последний раз редактировалось Гу!; 30.11.2009 в 00:37.
Гу! вне форума
Реклама
Старый 06.12.2009, 17:08   #2
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Конкурс новогоднего рассказа/стихотворения

Спойлер:
****************
Лара в очередной раз безуспешно повернула ключ в замке зажигания. Двигатель отозвался сухим лязгом. Печка, словно сговорившись с ним, кашлянула пару раз и подула холодным воздухом. За окном подвывала метель. До Нового года оставалось два часа. «Угораздило же ехать через лес! Угораздило же забыть у мамы телефон! Толик наверно с ума сходит. А я…» Лара отчетливо представила заголовок местной газеты «В канун Нового Года девушка замерзла в своей машине» «Надо идти домой пешком» - решила девушка – « Подумаешь, каких-то двадцать километров по морозу и снегу» Вздохнув, она закуталась поплотней и выбралась наружу. Лесок был редкий и нисколько не закрывал от ветра; тот пробирал до костей. Сделав десяток шагов Лара поняла, что до дома не дойдет и повернула обратно к машине. Досадливо глянула на разбитую переднюю фару – Толик проел ей все мозги с этой фарой. Сидит теперь дома в тепле. Надо было взять его с собой, хоть они с мамой друг друга и недолюбливают. И вдруг в кромешной тьме леса вдалеке зажглись фары. «Машина! Господи кто додумается здесь ехать? Да еще за два часа до Нового года». «Только такая идиотка как ты» - ответила она сама себе – «А вдруг не остановится, побоится. Мало ли кого встретишь в лесу ночью» Лара изобразила несчастную, жалкую девушку и усиленно замахала руками. Машина медленно остановилась и из нее вылез пожилой мужчина. – Поломалась… - виновато сказала Лара. У нее зуб на зуб не попадал от холода. – Вы наверное замерзли – мужчина стянул куртку и протянул ей – полезайте в мою машину, а я посмотрю что можно сделать. – В машине было тепло и уютно. Играла тихая музыка. Лара наблюдала как мужчина копается под капотом ее «шестерки» подсвечивая телефоном. Лицо у него было очень удивленное. Наконец он сдался и залез в свою машину. - Знаете я не спец по автомобилям, давайте я отвезу вас к ближайшей техстанции? – Я живу тут недалеко, всего пятнадцать километров, - соврала Лара, - может вы подбросите меня к дому, а я вернусь вместе с мужем?- «Это так на всякий случай – мало ли что ему придет в голову по дороге». - Правда это в другую сторону… - Ничего страшного я вас довезу. –
- А интересная у вас машина. Это «Бентли»? - Нет это «Кадиллак» - казалось мужчина был не уверен в своих словах. «Спер он ее что ли? Потому и пробирается окольными путями». - подумала Лара. Вслух же она сказала – а меня Ларисой зовут. – Николай. – Николай, вот же не повезло вам со мной. Новый год уже на носу. Вы не опаздываете домой? – Даа, Новый год – мужчина казалось не заметил вопроса, - лишь раз в году бывает он. Удивительное время чудес и приключений! – Ага, поменьше бы таких приключений на мою голову – усмехнулась Лара. – Ну почему же – мужчина чертыхнулся и буркнул что-то вроде «тут только на санях ездить» - машина с трудом выбралась из сугроба, - все ведь хорошо кончилось, вы попадете домой вовремя, а я получил приятного собеседника. – Спасибо, но, погодите, мы еще не приехали. – Не волнуйтесь – доедем. – Вы так уверенно говорите как будто знаете заранее? – Знаю, что ничего не может плохого случиться в Канун Нового года, только хорошее. – Ну да может мы встретим Деда Мороза – рассмеялась Лара. –Вы не верите в Деда Мороза? – обиженно спросил мужчина. – А вы? Верите? Всерьез верите что на Новый год бородатый дед развозит на санях подарки? – Мужчина поскреб небольшую бороду – Почему вы думаете, что современный Дед Мороз будет ездить на санях. Может быть он ездит на… - Бентли? – со смехом перебила Лара. – Это «Кадиллак» - неуверенно сказал мужчина.
Метель продолжала бушевать за окном машины. «Дворники» еле справлялись со снегом на лобовом стекле. Мужчина бурчал под нос в такт музыке и стучал пальцами по рулю. – Что это за песня? – спросила Лара. – Это Элвис – король американского рока – Ааааа... – Неожиданно машина резко затормозила. Музыка смолкла. – Что? Что случилось? – Лара испуганно огляделась. Они стояли посреди поля. – Вот и приехали – криво усмехнулся мужчина и потянул руки к шее девушки. Закричав, она дернула дверную ручку - та была заблокирована. Мужчина навис над ней и сдавил горло. «Девушка задушена в Канун Нового года» вновь промелькнул перед глазами Лары заголовок и с криком она… проснулась. – Все в порядке? – мужчина притормозил и поглядел на девушку – вы уснули, я не стал вас будить. И вдруг закричали. – Нет-нет все хорошо. Мне просто приснился дурной сон. Поезжайте пожалуйста. – Да мы собственно говоря уже приехали. Вот и ваш дом. – Лара удивленно повернула голову и увидела знакомый зеленый заборчик. – Подождите, я же вам не говорила где живу. – Говорили, просто забыли – загадочно улыбнулся мужчина – Цветочная, 10. Пожалуйста. – Забыв поблагодарить девушка вылезла из машины и захлопнула дверь. Машина уже начала отъезжать, когда Лара бросилась следом. – У вас багажник не закрыт сзади – сказала запыхавшаяся девушка в приоткрытое окно. – Спасибо, я знаю. В эти дурацкие машины вечно не вмещаются мешки с подарками. То ли дело сани. Эээх, были же времена. – Лара наблюдала за отъезжающей машиной и не могла пошевелить ни пальцем.
- Толик-солнце ты только не ругайся пожалуйста… - Как это не ругайся?! Где тебя черти носят? Телефон у матери забыла что ли? Переодевайся быстренько, мы через двадцать минут должны быть у Скворцовых. – Толик погоди. Понимаешь машина поломалась. В лесу. Меня подвезли, а машина там осталась. Надо за ней ехать… - Ты серьезно? Нет ну это только с тобой может случиться! Час до Нового года, а мы должны ехать в лес тянуть эту развалюху. Мы теперь везде опоздаем! Встречать Новый год в твоей шестерке – это прям моя мечта! Сколько раз я тебе говорил – давай продадим ее! Нет ты что. И вот тебе пожалуйста! И кто сейчас повезет? А? – Лара плюхнулась на диван и слушала как Толик бегал по дому, орал и жаловался кому то в трубку телефона. Наконец когда вроде все стихло и она собралась с мыслями, Толик ворвался в комнату и набросился на нее с криками – Ну и шуточки у тебя! Нет кто так шутит? Я уже с Максом договорился, мол, спасть надо Ларкину «шаху». Что я теперь ему скажу – Извини, дружище, Ларка пошутила? – Ты о чем? Какие шутки? – Какие шутки. – передразнил ее Толик – я уже был в гараже – думал инструменты взять. Чтоб через пять минут была готова – Скворцовы уже заждались. – Пулей он вылетел из комнаты. Ничего не понимая Лара спустилась в гараж. Ее «шестерка» стояла там как ни в чем не бывало. Капот был еще теплый. Фара была целехонька, как будто и не было злополучной встречи с фонарным столбом. Сев за руль Лара повернула ключ в замке – двигатель довольно заурчал. -Может мне все это приснилось? – спросила девушка у потертой иконки Николая Угодника. Тот ничего не ответил. Заглушив двигатель, Лара вылезла из машины. Машинально она проверила заперты ли гаражные ворота и повернувшись замерла. На запорошенном снегом заднем стекле «шестерки» пальцем кто-то написал «Бентли» и задорно улыбающуюся рожицу.

Спойлер:
Собсно как и всегда строчки и символы не считал. Если не хватает - допишем.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Гу! (10.12.2009)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 02.01.2010, 12:07   #3
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Конкурс новогоднего рассказа/стихотворения

Я так понимаю, больше учаснегоф не будет? -_- можно голосовать? xD
__________________
90377

Гу! вне форума
Старый 02.01.2010, 12:21   #4
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Конкурс новогоднего рассказа/стихотворения

А сам не хочешь поучаствовать?
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
Старый 02.01.2010, 12:26   #5
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Конкурс новогоднего рассказа/стихотворения

Ню... это будет нечестно по отношению к тебе, мой друг Антоффка) К тому же одной рукой неудобно печатать)
__________________
90377

Гу! вне форума
Старый 19.01.2010, 22:04   #6
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Конкурс новогоднего рассказа/стихотворения

Может переквалифицировать конкурс в открытую тему для небольших рассказов наших форумчан? А то все порываются выложить целые романы, а про маленькие произведения все забыли.
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
Старый 19.01.2010, 22:11   #7
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Конкурс новогоднего рассказа/стихотворения

Эм... ну, эта тема - для конкурса, и я надеюсь на этом моменте все быстро кинулись писать рассказы, что участвующие всё-таки наберутся...
А тема для рассказов... обдумаем)
__________________
90377

Гу! вне форума
Старый 23.01.2010, 23:44   #8
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Конкурс новогоднего рассказа/стихотворения

-__- Народ, какбэ уже февраль на носу... если есть желающие, то пишите...
__________________
90377

Гу! вне форума
Старый 23.01.2010, 23:45   #9
Гу!
Старожил
Мичман
Гаваньский писатель
 
Аватар для Гу!
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Мар Сара
Сообщений: 419
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 59

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Конкурс новогоднего рассказа/стихотворения

А ну вас, нехорошие вы, Бес победил -____-
__________________
90377

Гу! вне форума
Старый 24.01.2010, 00:19   #10
Besbalbess
Старожил
Лейтенант
Гаваньский мафиози
 
Аватар для Besbalbess
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: на обратной стороне
Сообщений: 1,681
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 162

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Конкурс новогоднего рассказа/стихотворения

Ура! Победа была нелегкой! Спасибо всем остальным участникам - уверен вам повезет в следующий раз))
__________________
Jedem das Seine
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Когда летний туман пахнет вьюгой,
Когда с неба крошится труха,
Когда друга прирежет подруга,
И железная вздрогнет соха,
Я один не теряю спокойства,
Я один не пру против рожна.
Мне не нужно ни пушек, ни войска,
И родная страна не нужна.

Besbalbess вне форума
Старый 24.01.2010, 15:16   #11
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Ответ: Конкурс новогоднего рассказа/стихотворения

Закрыто!
До следующего Нового Года.
Закрытая тема



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования