Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > ИГРЫ > RTS & Strategy

Важная информация

RTS & Strategy Стратегии и стратегии в реальном времени!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 15:05   #1
BlickpiR
Старшина
 
Аватар для BlickpiR
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Волгодонск,Новочеркасск
Сообщений: 199
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
Хорошо Rome: Total War


Жанр: RTS
Разработчик: Creative Assembly
Издатель: SEGA
Дата выхода: 2004 год


Системные требования

Спойлер:
CPU 1.0 ГГц
ОЗУ 256 МБ
Видео 64 МБ
HDD 2.4 ГБ


Особенности игры
Спойлер:
Третья игра серии Total War. Игроку предстоит возглавить одну из трех Римских фракций. Игра начинается в период Республики с 270 года до н. э. и заканчивается в 14 году н. э.
  • В игре вас ждут масштабные сражения с участием до тысячи воинов. Такие эпические битвы стали возможны благодаря высокотехнологичному графическому движку, способному детально прорисовывать более тридцати тысяч человек в одном сражении (впервые были использованы трёхмерные модели воинов, тогда как в предыдущих частях применялись спрайты).
  • Когда вы начнете битву, игра учтет ландшафт местности, на которой ваши юниты находились на глобальной карте и в режиме сражения вокруг вас будет такой же ландшафт, который вы могли увидеть на глобальной карте.
  • Юниты могут свободно передвигаться по глобальной карте. На каждом ходу у юнитов есть очки передвижения, соответствующие тому, что из себя представляли ваши солдаты.
  • Полководцы и генералы теперь могут получать отличительные черты, которые будут влиять на игровую реальность. Кроме того, у полководцев может быть свита, которая тоже принесет положительные или отрицательные очки к характеристикам вашего генерала.
  • Браки больше не нужно заключать самостоятельно. Претенденты будут появляться автоматически.


Скриншоты
Спойлер:






Последний раз редактировалось Королёв; 02.06.2016 в 11:20.
BlickpiR вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Королёв (02.06.2016)
Реклама
Старый 14.10.2007, 15:09   #2
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,380
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

Хорошо Rome: Total War

Отличная серия, играл прада ток в рим, но очень понравилось, помниться сидел жнями и носами, плинировал, строил, захватывал, оборонял

Впечатлений масса
__________________
Гимн Гавани Корсаров




Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятие дальних морей
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 14.10.2007, 15:32   #3
BlickpiR
Старшина
 
Аватар для BlickpiR
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Волгодонск,Новочеркасск
Сообщений: 199
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
Радость Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Возьми поиграть Медивал 2.Мне это игра очень понравилась.Если сравнить с Римом то они смотрятся как Король и шут...
Там прекрасная графика выполненая отлично,более развитая эк. система,бои теперь выглядят ещё красивее и реальнее.Выбор стран за которые теперь можно играть стал шире(когда завоёвываешь страну то открывается возможность за неё играть).Появилась возможность созывать крестовые походы и ещё куча всяких интересных возможностей!
BlickpiR вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cawa (23.06.2010), Шерхан (22.07.2008)
Старый 14.10.2007, 17:08   #4
MONBAR
Основатель
Corsairs-Harbour.Ru WastelandMutants.Ru
Губернатор
 
Аватар для MONBAR
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 8,380
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1110

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от alex black Посмотреть сообщение
Выбор стран за которые теперь можно играть стал шире(когда завоёвываешь страну то открывается возможность за неё играть).
Такое и в риме было, за варваров ваще улет играть Я хочу поиграть в лицензию, но покупать ее не хочу
__________________
Гимн Гавани Корсаров




Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: Проклятие дальних морей
MONBAR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:00   #5
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

А я бы все таки больше порадовался Rome 2: Total war ))))) Хотя и Империю жду с нетерпением.

gastat, наверняка тебе будет интересен этот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

PS
гастаты - первая шеренга когорт легиона в ранней римской армии, вторая - принципы, третья - триарии, за ними резерв из неопытных и ненадежных роариев и акцензов

Если гастаты не выдерживали первой атаки, они отходили в промежутки между принципами назад и в бой вступали более опытные и тяжеловооруженные принципы, если и они не могли выиграть бой, то отступали за триариев (опытные воины-ветераны), которые становились на колено, выставляли вперед копья (нечто похожее на фалангу) и, здерживая натиск, повзволяли организованно отступить разбитым гастатам и принципам. Римская поговорка - "Уйти в триарии" означает, что положение крайне безнадежно.
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 08:47   #6
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Dolphin, спасибо... но мне этот сайт знаком)))
Кстати, вопрос по игре... как правило при осаде твоего города врагами у нас есть возможность расставить свои войска, но в некоторых случаях нам не "улыбается" такая возможность, войска расставляются автоматически и пока я сгоняю их к центральной площади, как правило, они выдыхаются. Я так понимаю это из-за вражеского шпиона, засланного в наш город, заранее... а вот характеристики полководца, как-нибудь влияют на эту фишку или нет, не могу разобраться?
__________________
Кто поставит крест на могилы нам?
Инок, да шаман...

gastat вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2008, 12:40   #7
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Нет, характеристики не влияют. Если есть в городе шпион, то враг застал нас "врасплох", хотя если в подобной ситуации мы окажемся по ту сторону стен, враг будет готов к нашей атаке, т.е. АИ как всегда читер
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2008, 23:00   #8
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Новые нации открываются сразу, после того, как ты прошёл основную миссию... и не важно, кого ты и сколько завоевал... А есть в принципе настройки игры, где мы можем открыть НЕКОТОРЫЕ нации, которые никогда не открываются... напрмер: ПОНТ в ROME или (блин... забыл нацию, которая находится в ROME:BI на самом севере английского острова), да и много ещё каких наций, в любой из игр... если кто не знает... могу поделиться тем - как их открыть...
__________________
Кто поставит крест на могилы нам?
Инок, да шаман...

gastat вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 20:31   #9
McDreamy
Старожил
Боцман
 
Аватар для McDreamy
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 277
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 24
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от gastat Посмотреть сообщение
Новые нации открываются сразу, после того, как ты прошёл основную миссию... и не важно, кого ты и сколько завоевал...
Я это и имел ввиду.
Знаю что нации открыть можно особым способом , но так не интересно будет игрокам, думаю
__________________
Всегда играй честно, когда все козыри у тебя в рукаве...
О. Уайльд

McDreamy вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 18:43   #10
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от McDreamy Посмотреть сообщение
Я это и имел ввиду.
Знаю что нации открыть можно особым способом , но так не интересно будет игрокам, думаю
Ну почему же не интересно... вот я с удовольствием поиграл за Понт в ROME... А эта нация кстати никогда тебе не откроется... или за македонцев например...
__________________
Кто поставит крест на могилы нам?
Инок, да шаман...

gastat вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 19:31   #11
gastat
Старшина
 
Аватар для gastat
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 192
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

McDreamy, а я вот раньше и не хотел по сетке в неё поиграть... ибо там, я так поинмаю, только битвы... а мне интересно и строить и воевать... А сейчас вот не могу найти ни одного игрового сервера под эту игру
А про "лагает" - не пробовал в настройках что-нибудь убавить... колличество отряда например, у меня так в Риме было... и тени все убрать... Хотя у тебя может и не в этом причина...
Кстати... сегодня шарил по инету и нашёл мод к TWR:BI - называется "Огнём и мечом", сейчас сижу скачиваю его... странно, но я про него даже и не слышал
Вот пару скриншотов с него...
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
А вот описание игры... лично меня заинтересовал это мод...
Спойлер:
Ogniem i Mieczem – дополнение к знаменитой на весь мир военно-стратегической серии Rome: Total War. Теперь, речь пойдёт о событиях происходивших на территории Центральной и Восточной Европы во II пол. XVI – конце XVII вв. Летом 1569 года на сейме в Люблине, между Польским королевством и Великим княжеством Литовским, был заключён унитарный договор, по которому эти государства образовали единую федерацию – Речь Посполитую («республику»), с общим центральным органом – вальным сеймом и единым главой страны, который избирался шляхтой обеих частей государства и таким образом считался одновременно королём польским и великим князем литовским. Это событие ознаменовало собой значительное изменение соотношения сил в Европе. Все соседние державы поняли, что теперь на арене появился новый, чрезвычайно сильный, соперник и начали приготовления к войне… к тотальной войне. Вскоре несметные орды завоевателей растекутся по всей центральной и восточной Европе, уничтожая всё на своём пути, огнём и мечём! С этого момента и начинается действия мода Ogniem i Mieczem: Total War. В моде представлены семнадцать держав данного региона на тот период: Европейско-Оттоманская империя, Московское государство, королевство Швеция, Крымское ханство, Венецианская республика, княжество Молдавия, королевство Имерети, герцогство Курляндия и Земгалия, княжество Валахия, Речь Посполитая Обоих Народов, княжество Трансильвания, и такие уникальные государственные образования, как Иранский орден Сефевидов, Австрийские Габсбурги, Брандербурго–Прусские Гогенцоллерны, и совсем уникальные, казацкое Всевеликое Войско Донское и козацкое Запорожское Войско Низовое. Полностью достоверная геральдика, включающая в себя гербы и эмблемы фракций, государственные флаги, делает уже сам мод - уникальным. Так же, историческая достоверность является сильной стороной мода. Так, в моде смоделирована реальная политическая, стратегическая, экономическая, демографическая и военная обстановка бывшая на момент старта компании, а именно на 1569 год. Динамика, с которой развиваются события по ходу компании, поразит даже видавших виды… что бы победить, необходимо всегда находиться в полной боевой готовности и показывать высочайшее мастерство стратегии и тактики. Время мода ограничено 1700 годом, по этому у великого правителя нет времени на сантименты, уничтожьте всех своих врагов Огнём и Мечём в Тотальной Войне! Так что если Вам вдруг показалось, что Total War – пройденный этап, то Вы жестоко ошиблись. Самые великие сражения только начинаются!
__________________
Кто поставит крест на могилы нам?
Инок, да шаман...

gastat вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 02:23   #12
Alex_D20
Старожил
Мичман
 
Аватар для Alex_D20
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Львiв
Сообщений: 628
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 25

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Цитата:
Сообщение от gastat Посмотреть сообщение
Кстати... сегодня шарил по инету и нашёл мод к TWR:BI - называется "Огнём и мечом", сейчас сижу скачиваю его... странно, но я про него даже и не слышал
Сейчас самый популярный аддон к серии, разрабативался командой, которая до этого уже зделала несколько приличных проэктов.. Странно что не слыхал еще о нем...

Штучка стоющая, кому нравиться серия, обязательно поиграйте, советую, так как больше ни в какой с игор серии не увидите такое как здесь (главное достоинство родные душы и серцу войска)
Alex_D20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 21:54   #13
Johni Gold
Матрос
 
Аватар для Johni Gold
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 26
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

нуу я прошёл пока что только Aleksander и Rome Total War. Rome поршёл за все доступные страны."Aleks" прошел ток за македонцев...надоело если честно
Johni Gold вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:32   #14
Yamadory
Салага
 
Аватар для Yamadory
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 7
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Обзор Русь 2: Total War

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Вместо предисловия

Несмотря на богатый различными историческими событиями период, модификаций, посвященных средневековой Руси очень мало. Есть невероятно красивый с точки зрения моделей и бедноватый в плане геймплея мод RUSICHI: TOTAL WAR, есть безусловно неплохой но сыроватый YAROSLAVICHY: TOTAL WAR. Оба этих мода несомненно хороши, но в каждом из них чего-то не хватает.

До недавнего времени это были единственные моды, посвященные средневековой Руси. Но затем появилось творение мастера VIR’a – Русь 2: Total War.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Мод этот разрабатывался уже достаточно давно и его многие ждали. Многие играли в первую Русь – модификацию, автором которой является все тот же VIR,и поэтому сомнений в том, что мы вновь увидим очень качественный продукт не было. И наши надежды оправдались! Несмотря на то, что в данный момент мод числится как бета – версия, по качеству Русь 2 превосходит многие законченные моды. Некоторые недоделки безусловно присутствуют, но где их, спрашивается нет? Да и работа над модом продолжается, и по словам автора, скоро нас ждет очень лакомое обновление.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Русь 2 – от Скандинавских островов до Половецких степей

Итак, кто же населяет средневековую Русь и ее окрестности? Карту между собой поделили 29 фракций :

Хорезм,
Смоленское княжество,
Держава Шведов,
Прусская конфедерация,
Королевство Польское,
Печенеги,
Сарирское царство,
Королевство Венгерское,
Половцы,
Болгария,
Галицко-Волынское княжество,
Хазария,
Тьмутаракнское княжество,
Армения,
Алания,
Грузия,
Византийская империя,
Новгородское княжество,
Киевское княжество,
Полоцкое княжество,
Черниговское княжество,
Ростово-Суздальское княжество,
Муромо-Рязанское княжество,
Буиды,
Сельджуки,
Хамданиды.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Yamadory вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LarsKort (05.11.2009)
Старый 01.01.2010, 21:28   #15
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Надеюсь, в Русь 2 войска получше, чем в первом моде, а то после элитных легионеров командовать толпами оборванцев как-то не понравилось...
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 22:46   #16
Port
Старший матрос
 
Аватар для Port
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Rome Total War_Roma Surrectum 2
Мод для Рима тотал вар
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Последний раз редактировалось LarsKort; 11.04.2010 в 00:03. Причина: Поправил
Port вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:44   #17
Dolphin
Человек года - 2011
Злобный дядька :)
Администратор
Адмирал
Прокачу с ветерком
 
Аватар для Dolphin
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,378
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 320

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Правилами форума запрещены открытые линки, "спрячте".
__________________
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Dolphin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 23:52   #18
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

Счастье Ответ: Серия игр TOTAL WAR





Первью
Спойлер:

Нам удалось выловить DVK и Tone, работающих над модификацией RS II для R:TW, и задать им пару вопросов про жизнь, про учебу в университете и про другие вещи. Или как некоторые моддеры говорят: про жизнь мод и моддинг. Они любезно показали нам уйму скриншотов из мода, ранее не публиковавшихся, так что читайте дальше.
МR: Привет DVK! Спасибо, что согласились с нами поговорить. Ну и в качестве вступления для нашего интервью могли бы Вы рассказать немного о себе и далее дать краткий обзор по RS II?

RS2: Мне 58-лет, на данный момент я безработный, специалист в области компьютерной техники. У меня 5 детей, один из которых пока что живёт со мной (Мэтью, 19 лет). Я католик. Когда мне было за 20 я начал изучать теологию, раннюю христианскую церковь и историю Древнего Рима в качестве хобби. Также меня всегда интересовала археология, помимо этого я заядлый библиофил, проявляющий интерес к любой тематике. У меня нет университетского образования, так как во время войны во Вьетнаме я был призван в ряды ВМФ США, однако я обладаю достаточно обширными познаниями просто потому, что читал много книг по различной тематике. В области компьютерной техники я тоже «самоучка». Я никогда не был заядлым геймером, до того как несколько лет назад мой сын не убедил меня попробовать поиграть в R:TW. Поначалу игра мне показалась сложной и запутанной и я закинул это дело. Однако через несколько месяцев я решил попробовать вновь, дабы разобраться в игре. После этого я полюбил R:TW по целом ряду причин. С тех пор меня привлекает всё, что связано с Древним Римом и игры, напоминающие по геймплэю R:TW.

Macedonian Hiera Ile (General's Bodyguard)
Спойлер:


MR: Насколько Вы «шарите» в моддинге? В каких его областях Вы считаете себя знатоком?


RS2: Хотя в той или иной степени я принимал участия во всех этапах модопроизводства за исключением создания моделей, должен сказть, что лучше всего мне даётся создание программного кода игры… то за счёт чего она работает… её отладка, настройка и сборка, ну, и выжимание последних соков из движка R:TW.


MR: И ещё один вопрос, связанный с предыдущим: что Вы лично получаете от моддинга?


RS2: Чувство удовлетворения, мне кажется. Но я думаю даже больше, как только я начал заниматься этим, мне сразу понравилось работать в интернациональном коллективе со всего мира, объединенным общим интересом и стремящимся решить поставленные задачи. RS II довольно масштабный проект… настолько масштабный, что я даже представить себе не мог насколько. Но также здесь реализованы задумки и наработки огромной массы людей, которые хоть как-то пытались содействовать нашему проекту.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Achaian Phalangites (Free Greeks)

MR: Нередко моддинг превращается в скучное и утомительное занятие, и не всегда является полезным опытом, особенно в период между релизами? Есть какие-нибудь соображения на этот счёт? Почему Вы принимаете столь активное участие в проекте?


RS2: Ну, по одной причине, просто мне нравится этим заниматься. Но с другой стороны, я хотел внедрить большое количество исторического материала и соответствующего контента в R:TW, которого недоставало оригинальной игре. Не то что бы это критика в адрес СА, скорее я благодарен им за то, что они смогли перенести историю в рамки очень интересной игры. Это пример качественного продукта, созданного с целью развлечения, но который помимо всего прочего имеет ещё информативную и образовательную составляющую.


MR: Что послужило стимулом к созданию RS II? Чего Вы стремитесь добиться?


RS2: Я уже сказал немного раньше о том, что хочу, чтобы люди видели RSII не только как игру, но и заслуживающий внимания в других аспектах продукт. Мод даст возможность взглянуть на тот древний мир, познакомиться с народами, жившими тогда в границах древних «империй». Я нахожу, что при всех своих достижениях римляне, в частности, не страдали от недостатка неожиданных препятствий, с которыми им пришлось столкнуться как народу. Я считаю, что они создали государство, во многом похожее на современное, где были правительство, законы, границы, инфраструктура, заботливое отношение к гражданам, научный и экономический прогресс. Во многих отношениях, когда мы смотрим на римлян, мы можем видеть в себя только в другом времени. И я считаю, что очень важно понять их цивилизацию, научиться чему-то от них. Проще говоря, RSII – мод, где образовательный аспект совмещён с развлекательным.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Gallaeci Skirmishers

MR: В Roma Surrectum или если переводить с латыни Становление Рима, то есть по смыслу основной упор сделан на римлян. Как это влияет на мод в целом и на другие фракции в частности?


RS2: Не смотря на то, что сам я изначально полагал, что основной упор будет сделан на римлянах в RS, по мере присоединения к проекту новых участников, появился огромный багаж знаний и идей на счёт других фракций, что говорит о том, что в этом моде ни одна фракция не осталась не замеченной или недоработанной. У нас есть люди которые любят греческую историю и и всё, что связано с древними греками, у нас есть армянофилы и люди испытывающие симпатию к кельтам и их истории. И у нас есть фаны Карфагена, Сарматии и Скифии. Мне кажется, что моя открытость и подход дали возможность людям поделиться идеями, их самым сокровенным, то что они не могли применить где-то ещё. У меня было следующее правило: если вы хотите, что бы ваши материалы попали в мод, то они должны быть исторически аутентичными, проверенными… Так, постпенно, мод перерос из «римоцентрического» мода, в мод где другим фракциям и народам отведена не менее важная роль. Поэтому, мы переделали каждого юнита и сделали это первоклассно… вот, даже я приобрел в глазах многих людей, которых я даже не знаю, почет и уважение. Всё, что в наших силах воплотить в игре, мы постараемся сделать как можно лучше.


MR: Какие фракции будут доступны в моде, среди них есть ваши самые любимые?


RS2: Список фракций:


Римляне (объединенная фракция)

Кельты:
  • Арверны
  • Белги
  • Секретная кельтская фракция (не могу рассказать про неё, ещё превью даже нет)
Племена не-кельтского происходения:
  • Галаты
  • Даки
  • Кимвры ( возможно народность смешанного кельто-германского происхождения)
Пуны:
  • Карфаген
Что называется, «государства-наследники» (куски развалившейся империи Александра Македонского к 217 г. до н.э):
  • Царство Птолемеев
  • Царство Селевкидов
  • Македонское царство
  • Понтийское царство
Греческие государства:
  • Пергамское царство (известно как Царство Атталидов)
  • Спарта
Кочевники:
  • Скифы
  • Сарматы
  • Парфяне
И последняя в этом превью, но не последняя вообще:
  • Армения
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Secret Celtic faction advance through snow

MR: Одной из главных особенностей RS были 35 именных легионов. Можете рассказать о них немного?


RS2: Ну, начнем с того, что их численность с 35 сократилась до 28 в RS2 из за технических ограничений R:TW, к тому же мы не собирались расширять временные рамки дальше 100 года нашей эры. Но 35 легионов в RS 1.5 были попыткой, как я сказал выше более подробно представить римлян. Рим стал первой цивилизацией, где существовала профессиональную армию, которую обеспечивало государство… насколько мне известно. Это один из признаков современных государств, как я упомянул… армия, развернутая в поле и защищающая сама себя. Это то, как я полагаю, чего не хватало в оригинальном RTW, потому что это была уникальная черта, присущая только Риму, и отличавшая его от остальных государств того периода. У Рима были не просто воины, а это были натренированные, организованные, профессиональные солдаты, которые большую часть жизни (25 лет) проводили на службе у Рима.
А учитываю продолжительность жизни в тот период, не трудно понять, что 25 лет жизни, это даже более её половины. То были гордые люди, которые дорожили собственными убеждениями, дорожили когортой, в которой служили, дорожили именем и знаменем легиона, а также Орлом, под которым они сражались с врагами. Они высекали название своего легиона или когорты на облицовке стен, на черепице крыш, на каменной кладке... название было высечено и на могильной плите. Быть частью легиона являлось большой ответственностью для этих людей. Поэтому я считаю, что они должны быть неотъемлемой частью того исторического периода, которую R:TW нам открыл. К тому же такие военные единицы имели порой невообразимый послужной список кампаний, в которых они участвовали, они сражались против или за императоров, получали награды за верную службу. Некоторые из них продолжали свое существование на протяжение 500 лет, я вообще поражаюсь, и даже после падения Западной Римской Империи, определенное их количество закончили свои дни на службе у Восточной Римской Империи, хотя формально они всё ещё оставались «западными» легионами. Итак, я считаю, что эти люди были олицетворением мощи Рима.


MR: RSII это тотальная конверсия предыдущих версий мода или скорее продолжение?


RS2:Несмотря на то, что RSII скорее продолжатель, тех задумок, что были привнесены в RS1.5, всё-таки его стоит считать в равной степени конверсией предыдущих версий мода и R:TW. Осталось мало того, чего бы мы не затронули в этой игре, и даже после выхода мода, мы намереваемся вносить какие-то изменения.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Dacian Captain (right) fights Celtic Champion from the secret faction

MR: Насколько увлекательно погружение в «аутентичную» по вашим словам эпоху? Я является ли это основной цель для разработчиков RSII?


RS2: Да, является. Но нашей целью также является сохранить историческую аутентичность на протяжении кампании. У нас не было цели загнать игрока в достоверные рамки истории, или заставить происходить исторические события, как они происходили. Как только вы нажмете на кнопку Start, вы начинаете творить собственную историю. Мы не только хотим исторической аутентичности, на сколько это возможно, но и чтобы люди могли провести время с удовольствием.


MR: В недавних превью можно было видеть, что вы добавили на карту битв новые объекты ландшафта и создали новый пользовательский интерфейс. Как считаете, на сколько мод можно считать конверсией R:TW к данному моменту? Есть ли в нем ещё что-то, к чему вы ещё не приложили руку?


RS2: Я бы сказал, что мод является конверсией R:TW на 85-90%. Верите или нет, но текстовики в моде самая утомительная и сложная вещь в моде. Мы уже в третий раз переделываем объекты ландшафта на карте битв, на самом деле, а текстовики до сих пор ещё не готовы. Сравнив ванильный R:TW и то, что получилось у нас, вы не скажите, что наш мод хоть чуточку похож на оригинальную игру.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Alpine forest with Norway spruce and silver firs

MR: Детализация юнитов из превью просто потрясающая. Может Вы немного расскажете о процессе работы над ними? Может быть есть самые выдающиеся творения, о которых Вы желаете рассказать?


RS2: (Answered by Tone)


Я являюсь главным скиннером и моделлером Roma Surectum, присоединился к разработке мода в декабре 2006 года, не имея никакого опыта в моддинге, скиннинге юнитов и 3D моделирование. Две вещи, которым мне надо было на учиться это делать всё вышеперечисленное и научиться их делать в одном темпе с другими членами нашей команды, также я постепенно осознал, что объекты моделирования будут выглядеть гораздо эффектнее, если к ним добавлять дополнительные элементы.
В начале у меня и мысли не было переделывать всю линейку юнитов, я намеревался лишь переделать лишь «косячных» юнитов, но в процессе дальнейшей разработки мода выяснилось, что придётся переделать всю линейку. Ну, и я буквально потратил уйму времени за прошедшие два года на создание моделей с высоким разрешением и скинов для мода, и только время от времени мне помогли еще пару скиннеров.
Главное, что вынес из моддинга, это то, что действительно важно знать как свет падает на объект что (будьте внимательны с затенением плеч под плащами воинов) и также то, что при создании любого 3D объекта следует использовать его настоящие изображения, если есть такая возможность.
Ещё, при создании юнитов, мы старались использовать, насколько это возможно, исторические ресурсы, древние изображения, либо описания и изображения артефактов из археологических экспедиций. В результате я уже помешался на тех шлемах, я создал практически все основные разновидности шлемов того периода от саамы распространённых до самых диковинных.
Помимо веселья, было и очень много трудоемкой работы – бессонные ночи, в результате недосып, но я считаю, что результаты проделанной работы того заслуживают. Отдельное спасибо я хочу сказать DVK за оригинальную концепцию и своим приятелям-скиннерам: Leif Ericson, Dr Hobo, Pacco и Bebbe.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Macedonian Bottian Phalangites

MR: Были у вас проблемы при модифицировании движка RTW? Если они были, какую бы вы хотели устранить в первую очередь?


RS2: Ну, если бы была только ОДНА, то я бы избавился бы от ограничения количества юнитов в ‘export_descr_units.txt’. Мы с легкость достигаем лимита в 500 юнитов, что приводит в уныние, ибо это не, то что мы хотели видеть в итоге. Также я хотел бы поменять количество фракций (у нас их 25-30 планировалось), снять ограничения связанные с работой над моделями, численностью городского населения, когда город совершенствуется, и поменять механизмы работы экономической модели в игре.


MR: Как вы считаете, что является главной особенностью RSII?


RS2: Несмотря на то, что большое внимание мы уделили варварским и греческим фракциям, люди всё равно скажут, что Рим - самая ОБАЛДЕННАЯ фракция! Tone столько над ней работал вместе с Leif, Pacco и другими, что даже я поражен. Превью для Рима получилось настолько большим, что мы решили разбить его на несколько частей!


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Saka Elite Cataphracts

MR: От какого аспекта мода можно действительно получить удовольствие?


RS2: Ну, если вы любите стратегии/варгеймы и увлекаетесь историей Древнего Мира, то в этом отношение RSII действительно модификация, которая вам подойдет. Пока не существует игр близко подобравшихся к R:TW, и CA\SEGA настойчиво прогрессировали в этом направление, можно сказать, что подобные проекты с таким успехом ещё долго не появятся. Я лично считаю, что эта область игровой индустрии долго игнорировалась, поэтому мы своей работой только заполняем «белые пятна». История Древнего Рима и временной отрезок, охваченный в игре, действительно всегда интересовали людей. Мы узнали много нового о римлянах, кельтах, греках по мере открытия новых археологических артефактов на суше и в море.
Так же я считаю, что от RSII особенно получат удовольствие те, кто не привык играть за римскую фракцию, потому что мы уделили большое внимание разработке других фракций, даже более пристальное, чем это сделано в остальных модах. Все юниты в RSII сделаны на должном уровне. От сарматского копейщика до кельтского чемпиона, от афинского гоплита до римского легионера сделаны детально и достоверно. Поэтому не важно, за какую фракцию вы будете играть, главное вы будете уверены, что компьютерный оппонент не хитрит и не обманывает вас.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Gallaeci units charge the enemy!

MR: Что будет с модом в ближайшей и долгосрочной перспективе?


RS2: Ну, как только выпустим мод, сделаем перерыв… Ну, вообщем не знаю. Слишком большой объём работы лег нам на плечи. Но, со временем мы будем улучшать RSII.
Может быть… действительно может быть…
CA\SEGA тоже дадут нам отдохнуть. Кто знает? Как бы я хотел, чтобы они выпустили патч для RTW, который позволил бы сделать игру более «современной».


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Massilian Spearmen

MR: У серии игр TW существуют активные моддинговые комьюнити и разработку новых модов начинают буквально каждый день. Я уверен, что после выхода RSII начнется разработка саб-модов к нему. Что бы Вы посоветовали моддерам-энтузиастам для достижения оптимального результата в их начинаниях?


RS2: Должен сказать, что основная вещь, с которой часто сталкиваешься и которая раздражает, это, то что разработку модов люди начинают, не предполагая создать в нём какой-то уникальной особенности, «изюминки». А это ведь большая работа, А ещё бывает некоторые буквально пытаются за определённую сумму продать своё творение, несмотря на то, что задумывалось оно за бесплатно.
Вам требуется хорошая задумка материал, сюжет, который выделит ваш мод на фоне других. Давайте взглянем на это следующим образом, я добавил RS1.5, «невзрачной сводной сестре» RS2, 35 именных легионов, несколько новых зданий, Tone переделал некоторых юнитов и вуаля! RS стал очень популярным модом. А почему? Да потому, что в нём реализован ряд уникальных концептов и идей, которые нравятся людям и, соответственно, им нравится мод. Это и есть, как я считаю, ключ к успеху. Если люди создавая мод, стремятся переплюнуть других разработчиков, используя набор примитивных устаревших идей и концептов, то такой мод ждёт провал.
Во-вторых… Не впадайте в ступор от того, что делают или говорят другие. Я сейчас подумал о моде, который очень ожидали, но который забросили его же разработчики, ибо впали в этот самый ступор. Они больше концентрировались на том, что говорили люди об их моде, обращали слишком много внимания на его невысокую популярность, а не концентрировались на его совершенствовании. Конечно, я не утверждаю, что он мог бы быть очень популярным и стать мега-хитом… и всё-таки разработчики сдались!
В-третьих… наверное самое важное… будь терпимым, проявляй доброту и понимание по отношению к другим. Я прошел через это, и понимаю, что люди с которыми мы общаемся, абсолютно отличаются по возрасту, убеждениям, роду занятий. Бывает сложно понять, что кто-то что-то говорит, и притом, противоречит своим же утверждениям. Бывает много сложностей, когда пытаешься понять человека, когда не видишь его самого, в частности, когда общаешься на форуме. Поэтому уважайте других и их убеждения. Будьте вежливыми с людьми, когда пытаетесь указать им на то, что они сами себе противоречат, на их ошибки. Ведите себя деликатно с человеком, даже если он не прав. Если позволить своему ego контролировать себя или не обращать внимания на то, что другие думают, это может привести к прекращению работы над модом, да и коллектив разработчиков может распасться.
Наконец, я считаю, что следует дать возможность людям использовать любые материалы мода, если они хотят посодействовать команде разработчиков или улучшить его. Если они умеют работать с графикой, не отказывайтесь от их помощи, интуиция вас не подведёт, художники – народ ветреный, и могут покинуть проект. Ладно. Шучу. На самом деле, если у вас в команде есть человек, который действительно гордится тем, что делает, неважно, что именно, то следует ценить и уважать его вклад. Если вы не будете этого делать, он уйдет.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Syracusan Heavy Cavalry

MR: Вам есть что сказать в конце терпеливым и не очень фанатам, ожидающим выхода RS II?


RS2: Я знаю, работа над модом ведётся дольше, чем планировалось. Мы глубоко недооценили весь объём работы, в процессе сталкиваясь с какими-то мелочами. Как только покончили с фракциями и юнитами, сразу же возникла мысль: «Мы почти всё сделали!» Но потом сразу осознали, что ещё не готовы тексты… ещё не готовы здания, характеристики юнитов не откорректированы, система рекрутирования готова лишь частично… ну и так далее. Основной объём работы над модом уже по большей части выполнен… Остались только некоторые мелочи. Должен сказать, что в процессе работы над такими мелочами ты совершенствуешься. Мы узнали на собственном опыте, что можем делать вещи, которые мы считали нереализуемыми в R:TW. Итак, мы работаем над этими вещами, ибо это серьёзно добавит моду. И я лишь могу сказать, что его стоит ждать. Как только вы запустите RS2 и окажетесь на поле битвы… В общем, поначалу в кампании вы будете озираться по сторонам и выискивать ньюансы.


MR: Больше узнать о RS2 вы можете на форуме разработчиков. Спасибо большое DVK и Tone за интервью. Tone также отдельное спасибо за предоставленные скриншоты и комментарии к ним.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Phrygian Heavy Cavalry (Mercenaries)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Dacian Xystophoroi

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]Scythian Hoplites (Free Greeks)

Winter in the Alps

Boiotian Xystophoroi (Free Greeks)

Alpine wooded terrain

Secret Celtic faction advance through Alpine woodland

Syracusan Heavy Cavalry on the march

Ссылка на источник - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Скриншоты
Спойлер:

[IMG]http://img690.**********.us/img690/1061/bel506.jpg[/IMG]
[IMG]http://img638.**********.us/img638/4333/bel508.jpg[/IMG]
[IMG]http://img521.**********.us/img521/6863/bel509.jpg[/IMG]
[IMG]http://img718.**********.us/img718/923/bel539.jpg[/IMG]
[IMG]http://img37.**********.us/img37/2384/bel542.jpg[/IMG]
[IMG]http://img177.**********.us/img177/6563/bel556.jpg[/IMG]
[IMG]http://img4.**********.us/img4/2948/bel558.jpg[/IMG]
[IMG]http://img25.**********.us/img25/6998/rometwbi201001261103549.jpg[/IMG]
[IMG]http://img193.**********.us/img193/4936/rometwbi201001261129397.jpg[/IMG]
[IMG]http://img188.**********.us/img188/847/rometwbi201001261138380.jpg[/IMG]






Первью фракций
Спойлер:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]




Разное

Спойлер:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]




Скачать музыку к моду - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (30.17 MB)

Последний раз редактировалось LarsKort; 12.04.2010 в 14:30.
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dolphin (11.04.2010)
Старый 11.04.2010, 00:48   #19
Port
Старший матрос
 
Аватар для Port
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 70
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 11
По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Извеняюсь.


Автор мода часто к нам забегает, там можно задать вопросы ему лично. Да и музычку перезалью позже, а то тот файлообменик к концу апреля к сожалению закроется.




Если потребуется что либо, совет или инфа обращайтесь, найду время ответить.
Port вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 09:53   #20
LarsKort
Пущен по доске
Polski Knight
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Mazovia, Polska Любимые ОС: Linux-Based
Сообщений: 2,161
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 265

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Серия игр TOTAL WAR

Port, ничего страшного. Как только перезальёшь скинь мне ссылку в ЛС.
LarsKort вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования