Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел > Футбол

Важная информация

Футбол Все о футболе!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 10:30  
ibX
Боцман
 
Аватар для ibX
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: г.Новокузнецк
Сообщений: 377
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
Счастье Все о футболе

Все о футболе






Футбол (от англ. foot - нога, ball - мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

В настоящее время самый популярный и массовый вид спорта в мире. Первые записанные правила датированы 1848 годом. Датой рождения футбола считается 1863 год, когда была организована первая Ассоциация футбола и составлены правила, похожие на современные.




Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 06:33.
ibX вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SkyReg11 (22.10.2021)
Старый 29.09.2010, 21:28   #1100
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Дисквалификации
Асатиани, Гонсалеса и Широкова
приостановлены

На очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета РФС было принято решение приостановить четырехматчевые дисквалификации трех игроков клубов премьер-лиги.

Защитник «Локомотива» Малхаз Асатиани, хавбек ЦСКА Марк Гонсалес и полузащитник «Зенита» Роман Широков заработали дисквалификации за красные карточки, полученные в матчах 20-го тура. Таким образом, эти футболисты смогут сыграть во встречах 23-го тура в ближайшие выходные.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 20:18   #1101
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Российские клубы сыграли на пятерку!

По итогам сентябрьских туров групповых турниров в Лиге чемпионов и Лиге Европы Россия вышла на пятое место в таблице коэффициентов УЕФА текущего сезона-2010/11. В восьми матчах клубы одержали шесть побед при одной ничьей и одном поражении! Это позволило прибавить 2,167 балла. Правда, в суммарной таблице коэффициентов за пять сезонов, которая определяет представительство стран в еврокубках, Россия все еще не может вернуться на шестое место, дающее право выставить три клуба в Лиге чемпионов.

Опередившие Россию ранее португальские клубы также взяли резвый старт, добавив 2,000 балла. Четыре представителя Португалии добыли пять побед при трех поражениях, но набранные ими очки более весомы, поскольку делятся не на шесть клубов, как у нас, а на пять. Текущий сезонный коэффициент у конкурента оказался даже выше — 6,000. Но самую малость у него отыграть все же удалось, осталось 0,255 балла...

А вот от Украины, которая идет на восьмом месте и также претендует на заветное шестое, всего за два тура России удалось уйти на целый балл. Украинская «четверка» в восьми матчах добыла лишь три победы при одной ничьей и четырех поражениях (плюс 1,167 балла)…

Безупречный старт трех российских клубов из четырех (по две победы «Спартака», ЦСКА и «Зенита» в двух матчах), да и солидная игра «Рубина» против «Барсы» вселяют оптимизм: задача сохранить позиции в Европы представляется выполнимой. Теперь важно удержать темп!


Таблица коэффициентов УЕФА
(десятка лидеров на 1.10.2010)


__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 01.10.2010, 22:25   #1102
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Лампочка Футбол

Газзаев ушел из киевского "Динамо"

Валерий Газзаев покинул пост главного тренера киевского "Динамо". Как сообщает официальный сайт клуба, 1 октября отставка российского специалиста была принята президентом "Динамо" Игорем Суркисом. Он поблагодарил Газзаева за работу и пожелал ему успехов. Российский тренер проработал в киевском "Динамо" менее полутора лет.

30 сентября киевляне потерпели выездное поражение в матче Лиги Европы с молдавским "Шерифом" (0:2). На официальной пресс-конференции после игры Газзаев сказал, что этот матч стал худшим за все время, что он работал в "Динамо".

Полмесяца назад Газзаев уже подавал в отставку. Это произошло после ничьей с белорусским БАТЭ (2:2) в матче Лиги Европы, который состоялся 16 сентября в Киеве. 17 сентября Суркис отказался принять отставку российского тренера.

56-летний Газзаев возглавил "Динамо" в мае 2009 года. В сезоне-2009/10 динамовцы заняли второе место в чемпионате Украины и не вышли из группы в Лиге чемпионов. В августе 2010 года киевляне не смогли выйти в групповой турнир Лиги чемпионов, уступив амстердамскому "Аяксу". В чемпионате Украины - 2010/11 "Динамо" идет вторым, отставая от "Шахтера" на два очка.

3 октября динамовцам предстоит выездной матч с "Шахтером" в рамках 12-го тура чемпионата страны. Кто будет исполнять обязанности главного тренера, пока неизвестно. Ранее российские и украинские СМИ писали, что зимой на пост наставника "Динамо" может вернуться Юрий Семин, который сейчас возглавляет московский "Локомотив".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 06.10.2010, 17:28   #1103
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Печаль Футбол

Права на показ чемпионата России
останутся у "НТВ-Плюс"

Телекомпания "НТВ-Плюс" победит в тендере за право показывать чемпионат России 2011 года. Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru со ссылкой на источник в Российском футбольном союзе (РФС). Предложение "НТВ-Плюс", владеющей правами на показ первенства страны и в настоящее время, оказалось более выгодным, чем предложение Всероссийской гостелерадиокомпании (ВГТРК).

По данным издания, стоимость телеправ на чемпионат России в премьер-лиге вырастет "более чем вдвое" по сравнению с последними четырьмя сезонами.

В 2007 году "НТВ-Плюс" купил права на показ российского футбола в течение четырех лет за 92 миллиона долларов. На какой срок будет рассчитан новый контракт, не уточняется. Сообщается, что в сезоне-2011 главная игра каждого тура будет транслироваться на общедоступном канале (в настоящее время по одному матчу в туре показывают Первый канал и "Россия 2").

Информация о том, что ВГТРК сделала премьер-лиге предложение о покупке прав на трансляцию матчей, появилась в августе 2010 года - вскоре после того, как ВГТРК купила права на показ игр чемпионата Англии.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 13:05   #1104
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Смущение Футбол

Футболисты "Ростова" объявили забастовку

Футболисты клуба российской премьер-лиги "Ростов" объявили забастовку в связи с задолженностью по зарплате. В четверг, 7 октября, игроки отказались выходить на тренировку, пишет издание "Советский спорт". В этот день команда должна была начать подготовку к матчу 24-го тура с казанским "Рубином", который состоится 16 октября.

По данным "Советского спорта", задолженности по зарплатам и премиальным составляют два-три месяца. Сайт болельщиков "Ростова" сообщает, что игроки не получают зарплату уже четыре месяца.

На официальном сайте "Ростова" информации о том, состоялась ли запланированная на 7 октября тренировка, нет. 10 октября в Ростове-на-Дону должны пройти торжества, посвященные 80-летию футбольного клуба.

В чемпионате России 2010 года "Ростов" делит шестое-седьмое место с московским "Локомотивом". В 23 матчах команды набрали по 33 очка. Лучшим результатом "Ростова" в чемпионатах России является шестое место в 1998 году. Тогда команда называлась "Ростсельмаш".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Flibustier (23.10.2010)
Старый 10.10.2010, 00:19   #1105
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Валерий Газзаев станет президентом "Алании"

Российский футбольный тренер Валерий Газзаев, до недавнего времени работавший в Киевском "Динамо", в ближайшее время станет президентом клуба "Алания", сообщает "Чемпионат.ру".

По данным издания, в структуре владикавказского футбольного клуба в настоящее время такая должность отсутствует, но специально для Газзаева ее вскоре учредят.

Тренер ранее уже работал с североосетинской командой: в 1995 году под его руководством "Алания" стала чемпионом России. Годом позже Газзаев вывел своих подопечных на второе место в чемпионате.

После этого он работал в московских командах "Динамо", и ЦСКА, а также тренировал национальную сборную. Последние годы своей карьеры тренер провел в Киеве, где был наставником местного "Динамо".

Этот пост он покинул после того, как под его руководством команда потерпела ряд неудач, последней из которых стал проигрыш от тираспольского "Шерифа" в Лиге Европы со счетом 0:2.

При этом Газзаев выразил мнение, что его команда "играла нормально" и показывала "хороший уровень футбола", а его уход стал следствием "психоза" и нетерпения со стороны общественности.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 18:25   #1106
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Лампочка Футбол

ФИФА готова призвать высокие технологии
на помощь судьям

ФИФА объявила о том, что рассмотрит 13 различных технологических систем, которые помогут арбитрам установить, пересёк ли мяч линию ворот, сообщает AP. Все проекты были представлены на прошлой неделе и будут обсуждаться на заседании Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB), в ведении которого находится регулирование правил игры. Заседание состоится 20 октября в валлийском Ньюпорте.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 22:29   #1107
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Лампочка Футбол

ФИФА намерена принять систему
с пятью арбитрами в 2011 году

Генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке заявил, что экспериментальная система с пятью арбитрами должна быть одобрена в следующем году, чтобы задействовать ее на чемпионате мира 2014 года, сообщает AP.

По словам Вальке, лучшие бригады судей в 2011 году начнут трехлетнюю тренировочную программу подготовки к мировому первенству в Бразилии. ФИФА может принят решение по количеству ассистентов в следующем июне.

С текущего сезона расширенные судейские бригады обслуживают матчи Лиги чемпионов и отборочного турнира Евро-2012. На играх Лиги Европы работают пять арбитров еще с прошлого года.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 19:55   #1108
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Может поспорим,подискутируем кто лучший нападающий в российских клубах?
Я пока согласен со Спаллетти......
Цитата:
У нас в составе играют два лучших нападающих российского чемпионата — Кержаков и Бухаров!
Может кто поспорит с этим?
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:41   #1109
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: Футбол

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Может кто поспорит с этим?
Поспорю. При всем моем уважении к Зениту, Спаллетти и Бухарову, не могу назвать его вторым по силе нападающим - маловато практики у него в Зените, да и в сборной.

Кержаков, без сомнения, лучший, а второй, на мой взгляд, Веллитон!
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 13:43   #1110
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Цитата:
Сообщение от Black Beard Посмотреть сообщение
Кержаков, без сомнения, лучший, а второй, на мой взгляд, Веллитон!
А я вот считаю, что лучший как раз Веллитон, и не из-за того, что я болельщик Московского Спартака:
Саша Кержаков сейчас хорош без сомнения, забивает и за клуб, и за сборную, но 8 из 9 своих мячей он забил во второй половине ЧР (второй свой гол он забил только в 14 туре), а что он делал в первой половине чемпиона? Да и за 2 сезона в ЧР он забил только 21 мяч.
В вот Веллитон за 2 сезона забил 37, да и забивает он на протяжении всего сезона регулярно.
Так что Веллитон лучший!
А вот Саша Бухаров наверное займёт почетное 3 место, еще бы играл бы почаще, но это всё я думаю придёт к нему со временем...
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 17:39   #1111
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

Двух чиновников ФИФА обвинили в попытке продать свои голоса

Международная федерация футбола (ФИФА) начала расследование в отношении двух своих официальных представителей, которые подозреваются в том, что собирались за деньги поддержать одну из стран, претендующих на проведение Чемпионата мира в 2018 году. Об этом в воскресенье, 17 октября, сообщает BBC News со ссылкой на газету The Sunday Times.
По данным газеты, чиновники из ФИФА планировали получить крупные суммы от группы американских компаний, пытавшихся добиться проведения ЧМ-2018 в США.
Называются и имена подозреваемых чиновников: это член исполнительного комитета ФИФА, президент Футбольного союза Западной Африки нигериец Амос Адаму (Amos Adamu) и президент Конфедерации футбола Океании Рейнальд Темарии (Reynald Temarii).
The Sunday Times утверждает, что ее журналистам удалось снять на скрытую камеру беседу с Амосом Адаму, в ходе которой тот сообщил о своем желании получить от американцев 800 тысяч долларов на строительство четырех стадионов в Африке. На вопрос, повлияет ли выделение этих средств на то, как он будет голосовать, чиновник якобы ответил положительно.
Рейнальд Темарии, в свою очередь, подозревается в том, что попросил в обмен на свой голос средства на финансирование спортивной академии.
В официальном заявлении ФИФА, распространенном в связи с информацией о возможном подкупе чиновников, сообщается о том, что федерация ожидает получения всех документов и материалов, касающихся этой истории. Также в заявлении, текст которого приводит BBC News, говорится, что официальные комментарии ФИФА последуют только после внимательного изучения собранного журналистами компромата.
Ранее, 15 октября, на сайте ФИФА сообщалось, что Соединенные Штаты отозвали свою заявку на проведение ЧМ-2018. В сообщении говорилось, что заявочный комитет США после многочисленных консультаций с ФИФА и УЕФА и оценки своих шансов решил сосредоточиться на борьбе за организацию чемпионата мира в 2022 году.
В настоящее время на проведение ЧМ-2018 претендуют Россия, Англия, Бельгия совместно с Нидерландами и Испания совместно с Португалией. Победитель будет выбран в ходе тайного голосования 2 декабря 2010 года.
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 07:47   #1112
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

Лампочка Футбол

"Кубань" вышла в премьер-лигу

Краснодарская "Кубань" досрочно гарантировала себе место в премьер-лиге на следующий футбольный сезон.

В матче очередного тура первого дивизиона "Кубань" на выезде обыграла сочинскую "Жемчужину" со счетом 1:0 и набрала 76 очков.

За четыре тура до конца первенства краснодарский клуб на 12 очков опережает ближайших преследователей - нижегородскую "Волгу" и ФК "Нижний Новгород".

"Кубань" гарантированно не опустится ниже второго места в итоговой турнирной таблице, поскольку "Волге" и "Нижнему Новгороду" через два тура предстоит провести матч между собой.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 19:02   #1113
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Россия взлетела

В новом рейтинг-листе футбольных сборных мира команда России поднялась на десятое место. Этому способствовали две победы в гостевых матчах против команд Ирландии и Македонии.

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) обнародовала новый рейтинг-лист сильнейших сборных мира. И тут главным событием стал стремительный взлет сборной России. Команда, которую возглавляет Дик Адвокат, взлетела аж на 15 позиций.

Напомним, что почти месяц назад россияне заметно опустились в рейтинге, чему способствовал провал в домашнем матче с командой Словакии. Россияне оказались за переделами первой двадцатки, чего с ними не происходило с июня 2008 года.

И вот теперь россиянам удалось с лихвой компенсировать недавнее падение на 9 позиций.

В сентябрьском рейтинге, как и прежде, лидирует Испания, которая набрала 1881 очко. Следом расположилась команда Нидерландов. На третье место поднялась Бразилия, которая обогнала Германию. Следом, как и месяц назад, идут Аргентина, Англия, Уругвай и Португалия. На девятую строчку поднялись хорваты.

Россия заняла десятое место, поднявшись на 15 пунктов. Победу над Ирландией в рейтинге оценили в 1252,50 балла, а успех в Македонии в 967,50.

Теперь остается дождаться товарищеского матча против Бельгии, который пройдет в Воронеже. По его итогам Россия вполне сможет потеснить с девятой строчки хорватов.

Из других команд стоит отметить взлет Франции. Команда, которой руководит Лоран Блан, поднялась на 9 позиций и вернулась в первую двадцатку.

Стоит отметить команду Словакии, которая опустилась на 4 позиции. Поражение от Армении и ничья с Ирландией серьезно повлияли как на расклад в таблице отборочной группы, так и на положение команды в рейтинге ФИФА.

Команда Ирландии расположилась на 32-й строчке, поднявшись на одно место. На 35-е место опустилась команда Украины, потерявшая сразу 9 позиций. Зато неподалеку от украинцев расположилась сборная Буркина-Фасо. На 13 позиций поднялась команда Белоруссии, которая теперь занимает 42-е место.

Но самый стремительный взлет принадлежит соперникам россиян по группе – команде Армении.

Армянская команда победила команды Словакии и Андорры, что позволило ей подняться на 45 позиций! Теперь сборная Армении располагается на 60-м месте. На 10 позиций ниже Македония. Сборная Андорры сохранила 202-е место.

1) Испания..........1881
2) Голландия.......1683
3) Бразилия.........1493
4) Германия.........1481
5) Аргентина........1320
6) Англия.............1205
7) Уругвай...........1167
8) Португалия.......1123
9) Хорватия..........1086
10) Россия............1061

Следующий рейтинг-лист будет опубликован 17 ноября.
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:31   #1114
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Футбол

А в Украине все скандалят....

Бронзовый призер чемпионата Украины
лишен медалей

Харьковский "Металлист" лишен бронзовых медалей чемпионата Украины по футболу сезона-2007/08. Такое решение принял апелляционный комитет Федерации футбола Украины (ФФУ). Об этом пишет издание "Спорт-Экспресс в Украине". "Металлист" наказан за договорной матч с львовскими "Карпатами" в 2008 году.

Будут ли бронзовые медали переданы "Днепру", который занял в первенстве страны сезона-2007/08 четвертое место, не сообщается. Известно, что "Карпаты" собираются подать апелляцию на решение ФФУ в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Харьковский клуб также будет лишен девяти очков в чемпионате Украины сезона-2011/12. Будет ли применено такое же наказание к "Карпатам", не уточняется. Ранее СМИ писали, что с обоих клубов снимут по девять очков в чемпионате Украины сезона-2010/11.

Апелляционный комитет ФФУ отменил пожизненные дисквалификации бывшего игрока "Карпат" Сергея Лащенкова и заместителя генерального директора "Металлиста" Евгения Красникова. Они дисквалифицированы на пять лет. Генеральный директор "Карпат" Игорь Дедышкин получил три года дисквалификации вместо пяти. Все футболисты львовского клуба, принимавшие участие в матче с "Металлистом", получили два года дисквалификации условно.

Матч "Металлист" - "Карпаты" прошел в апреле 2008 года и закончился победой харьковского клуба со счетом 4:0. В начале 2010 года в ФФУ поступила видеозапись, на которой Лащенков признается почетному президенту "Карпат" Петру Дыминскому, что матч был договорным.

После этого было начато расследование, по итогам которого ФФУ признала, что матч носил договорной характер. Из-за скандала с договорным матчем в отставку ушел тренер сборной Украины Мирон Маркевич, который возглавляет "Металлист".
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 01:45   #1115
Flibustier
Старожил
Капитан-лейтенант
Сценарист
Ветеран Гвардии
Бродяга
 
Аватар для Flibustier
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Где-то там далеко...
Сообщений: 2,966
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 535

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Россия отказалась от борьбы за ЧМ-2022

Россия не будет бороться за то, чтобы принять на своей территории Чемпионат мира по футболу 2022 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление директора Российского футбольного союза Алексея Сорокина.

По словам спортивного функционера, принято решение сконцентрировать все усилия на том, чтобы заполучить футбольный Чемпионат мира 2018 года.

Ранее российские власти заявляли о намерении побороться за право принять первенство либо в 2018, либо в 2022 году.

Ранее планировалось, что страны, которые получат первенства мира 2018 и 2022 годов, будут определены 2 декабря в Цюрихе в результате голосования членов исполкома ФИФА.

Однако голосование может быть отложено из-за расследования, начатого мировой футбольной ассоциацией в отношении некоторых ее членов, которых заподозрили в попытке продать свои голоса.

Кроме того, под подозрение ФИФА попала Испания, которая намерена добыть Чемпионат 2018 года. Представителей этой страны заподозрили в сговоре с представителями заявочного комитета Катара, претендующего на проведение ЧМ-2022.

На проведение ЧМ-2018 претендуют Россия, Англия, а также Испания с Португалией, подавшие совместную заявку, и Бельгия с Голландией (тоже совместно).
__________________
Memento Mori

В глубине придонных вод
Ктулху - зверь такой - живёт;
Лишь в шторма плывёт наверх,
Съесть кораблик на обед...


Flibustier вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 19:22   #1116
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Апупеть....
Зенит должен был громить Анжи с неприличным счетом,а в итоге ничья - 3:3

А вот ПСВ вроде и не превосходит Фейноорд,но камня на камне не оставляет от роттердамцев,обыграв их,ну с очень с неприличным счетом — 10:0.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 20:16   #1117
Бен Джойс
Старожил
Капитан-лейтенант
Морской волк
 
Аватар для Бен Джойс
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 3,411
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 300

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Цитата:
Сообщение от Hernan Cortes Посмотреть сообщение
Так что Веллитон лучший!
Соглашусь, и тоже не потому, что болельщик Спартака - из рекрутов и в целом лучший Велик, а из доморощенных - тоже соглашусь - Керж
__________________
Бен Джойс вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:02   #1118
Black Beard
Старожил
Мичман
 
Аватар для Black Beard
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Тортуга
Сообщений: 412
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 40
По умолчанию Ответ: Футбол

Цитата:
Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
Зенит должен был громить Анжи с неприличным счетом,а в итоге ничья - 3:3
Согласен, тревожно особенно то, что Зенит пропустил целых 3 мяча... особенно учитывая то, что в общем-то Анжи немного забивает обычно.
__________________
До конца июля в цирке на Тортуге свирепые корсары улыбаются, шутят; и всё это на дне рождения Д'Ожерона!!!

-------------

Лучшая игра пиратской тематики: Пираты Карибского Моря
Black Beard вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 23:13   #1119
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Футбол

Цитата:
Сообщение от Black Beard Посмотреть сообщение
Согласен, тревожно особенно то, что Зенит пропустил целых 3 мяча... особенно учитывая то, что в общем-то Анжи немного забивает обычно.
Тревожно и очень....Хотя кроме как сами напросились и сказать нечего....Уж слишком вальяжно Зенит отнесся к своим моментам,разбазаривая направо и налево....а ведь сколько их было Игра-то удавалась,но расслабляться не следовало.....Ну и можно,конечно,еще сослаться на экспериментальные защитные ряды))
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования