Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > Разное > Спортивный раздел

Важная информация

Спортивный раздел О спорт, ты жизнь!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2007, 21:42  
TriNitY
Мичман
 
Аватар для TriNitY
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Карибы
Сообщений: 483
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 22
По умолчанию Теннис

Теннис





Теннис — вид спорта, в котором соперничают либо два игрока («одиночная игра»), либо две команды, состоящие из двух игроков («парная игра»). Задачей соперников (теннисистов или теннисисток) является при помощи ракеток отправлять мяч на сторону соперника так, чтобы тот не смог его отразить не более чем после первого падения мяча на игровом поле на половине соперника.

У современного тенниса есть официальное название «лаун-теннис» (англ. lawn [lɔːn] — лужайка) для отличия от реал-тенниса (или «жё-де-пом», во французском варианте названия) — более старой разновидности, в которую играют в закрытых помещениях и на совершенно другом типе корта. Теннис является олимпийским видом спорта.




Последний раз редактировалось CLIPER; 26.09.2017 в 12:17.
TriNitY вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:29   #260
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Лена Дементьева не без труда
прошла первый круг Australian Open



Россиянка Елена Дементьева, возглавляющая чемпионскую гонку WTA,не без труда обыграла в первом круге открытого чемпионата Австралии малоизвестную немецкую теннисистку Кристину Барроис в трех сетах - 7:6, 2:6, 6:1. Игра не задалась у четвертой ракетки турнира с самого начала - Дементьева много ошибалась и неуверенно подавала. Уступая в первой партии - 2:5, она сумела выиграть четыре гейма подряд, затем позволила сопернице сделать брейк, подавая на сет. В итоге класс олимпийской чемпионки сказался на тай-брейке. Во втором сете история повторилась вплоть до 2:5, но на сей раз Барроис взяла решающий гейм. Лишь в третьей партии зрители увидели ту Дементьеву, которую ждали с самого начала встречи. Россиянка сумела собраться и разгромила соперницу.

Во втором круге Дементьева сыграет с Иветой Бенешовой из Чехии.

Закончила выступления на турнире юная Анастасия Павлюченкова. Стоит отметить, что ее матч с итальянкой Татьяной Гарбин был равным от начала и до конца, теннисистки даже выиграли одинаковое количество розыгрышей - по 92. Павлюченкова в концовке даже имела матчбол, но россиянке не хватило опыта.

Елена Дементьева (Россия, 4) - Кристина Барроис (Германия) – 7:6 (7:4), 2:6, 6:1[

ТАТЬЯНА ГАРБИН (Италия) – Анастасия Павлюченкова (Россия) - 6:4, 2:6, 7:5

Australian Open
Второй день
Остальные результаты

Мужской разряд

ЭНДИ МАРРЕЙ (Великобритания, 4) – Андрей Павел (Румыния) - 6:2, 3:1 - отказ

РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ (Испания, 1) – Кристоф Рохус (Бельгия) - 6:0, 6:2, 6:2

Хуан Монако (Аргентина) – ЖО-ВИЛФРИД ТСОНГА (Франция, 5) - 4:6, 4:6, 0:6

Михаил Южный (Россия) – ШТЕФАН КУБЕК (Австрия) - 3:6, 2:6, 2:6

Питер Полански (Канада) – ИГОРЬ АНДРЕЕВ (Россия, 18) - 7:5, 6:3, 4:6, 3:6, 4:6

Теймураз Габашвили (Россия) – МАРСЕЛЬ ГРАНОЛЬЕРС (Испания) - 4:6, 6:7 (3:7), 6:4, 0:6

ФЛАВИО ЧИПОЛЛА (Италия) – Дмитрий Турсунов (Россия, 29) - 4:6, 6:2, 7:6 (9:7), 7:5

ИВАН ЛЮБИЧИЧ (Хорватия) – Игорь Куницын (Россия) - 4:6, 7:6 (7:3), 7:6 (9:7), 5:7, 6:3

Женский разряд

Мэн Юань (Китай) – СЕРЕНА УИЛЬЯМС (США, 2) - 3:6, 2:6

ВИНУС УИЛЬЯМС (США, 6) – Анжелика Кербер (Германия) - 6:3, 6:3

СВЕТЛАНА КУЗНЕЦОВА (Россия, 8) – Анастасия Родионова (Австралия) - 6:2, 3:6, 6:3

Елена Веснина (Россия) – ЖЮЛИ КУАН (Франция) - 4:6, 6:4, 1:6

Екатерина Бычкова (Россия) – ЛУРДЕС ДОМИНГЕС ЛИНО (Испания) - 3:6, 0:6

Вера Душевина (Россия) – ИВЕТА БЕНЕШОВА (Чехия) - 4:6, 6:0, 2:6
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 12:37   #261
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Елена Дементьева вышла в третий круг Australian Open


Российская теннисистка Елена Дементьева вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии, одержав победу над чешкой Иветой Бенешевой со счетом 6:4, 6:1. Матч, состоявшийся сегодня 22 января, продолжался 72 минуты.

В первом сете соперницы дважды обменялись геймами на чужой подаче, однако при счете 5:4 Дементьевой удался еще один брейк и партия осталась за ней. В дальнейшем же преимущество россиянки сомнений не вызывало. Правда, ложкой дегтя стали пять двойных ошибок, совершенные Еленой в этой встрече, однако это может объяснятся сильным ветром.

В третьем круге Дементьевой предстоит матч с победителем встречи между Самантой Стосур из Австралии и немкой Сабин Лисицки.

Елена Дементьева (Россия, 4) – Ивета Бенешова (Чехия) – 6:4, 6:1

Так же в третий круг Australian Open вышли Светлана Кузнецова и Рафаэль Надаль


Российская теннисистка Светлана Кузнецова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии (Australian Open). Во втором круге она победила Татьяну Малек из Германии. В мужском одиночном разряде участником третьего раунда стал лидер мирового теннисного рейтинга испанец Рафаэль Надаль. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Кузнецова одержала победу в двух сетах - 6:2, 6:2. В 1/16 финала ей будет противостоять украинская теннисистка Алена Бондаренко. Ранее в третий круг вышли россиянки Надежда Петрова, Вера Звонарева, Динара Сафина, Алиса Клейбанова, Елена Дементьева.

Надаль в своем матче второго круга взял верх над хорватом Роко Карашуничем. Испанец одержал победу в трех сетах - 6:2, 6:3, 6:2. В третьем раунде соперником Надаля будет немец Томми Хаас.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 24.01.2009, 22:23   #262
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Лена Дементьева вышла в 1/8 финала
Australian Open



Елена Дементьева в матче третьего круга Australian Open обыграла австралийскую теннисистку Саманту Стосур и вышла в 1/8 финала. Россиянка, считающаяся фаворитом турнира, одержала победу в двух сетах 7:6, 6:4, сообщается на официальном сайте Открытого чемпионата Австралии.

По ходу первой партии, продолжавшейся почти час, теннисистки по два раза брали подачу соперницы и довели сет до тай-брека, который Дементьева выиграла со счетом 8:6. Во второй партии теннисистки сделали по три брейка. При счете 5:3 Дементьева всухую проиграла свою подачу, но затем ответным брейком выиграла сет и матч.

В четвертом круге Елена Дементьева встретится с Доминикой Цибулковой из Словакии.

Ранее в 1/8 финала женского одиночного разряда Australian Open вышли еще четыре россиянки - Динара Сафина, Вера Звонарева, Надежда Петрова и 19-летняя Алиса Клейбанова, одержавшая победу над пятой ракеткой мира Аной Иванович из Сербии.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 26.01.2009, 10:52   #263
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Дементьева легко вышла в четвертьфинал Australian Open


Россиянка Елена Дементьева в двух сетах довольно уверенно переиграла Доминику Цибулкову из Словакии в матче четвертого круга турнира Большого шлема Australian Open.

В четвертьфинале четвертая ракетка соревнований встретится с испанкой Карлой Суарес Наварро, которая также в двух партиях одолела свою соотечественницу Анабель Медину Гарригес.

Елена Дементьева (Россия, 4) – Доминика Цибулкова (Словакия, 18) – 6:2, 6:2

Карла Суарес Наварро (Испания) – Анабель Медина Гарригес (Испания, 21) – 6:3, 6:2

А Кузнецова вообще без борьбы вышла в четвертьфинал

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема Australian Open после того, как ее соперница Чжэн Цзе из Китая в концовке первого сета отказалась от продолжения борьбы.

В следующем круге восьмая ракетка соревнований сыграет с победительницей пары Виктория Азаренка (Белоруссия, 13) – Серена Уильямс (США, 2).

Светлана Кузнецова (Россия, 8) – Чжэн Цзе (Китай, 22) – 5:1, - отказ

Звонарева и Сафина также в четвертьфинале

В воскресенье россиянка Вера Звонарева вышла в четвертьфинал теннисного турнира Australian Open, выиграв у соотечественницы Надежды Петровой (7:5, 6:4), передает агентство France Presse.

Теперь Звонарева встретится с француженкой Марион Бартоли, которая ранее в четвертом круге одержала победу над первой ракеткой мира Еленой Янкович (6:1, 6:4).

Тем временем Динара Сафина выиграла матч четвертого круга против Ализе Корне из Франции (6:2, 2:6, 7:5) и также прошла в четвертьфинал.

Комментируя итоги встречи, Сафина назвала себя "глупой". "Я сегодня играла как юниор. Мне просто повезло, что я прошла. И очень печально, что я способна на такие ошибки", - заключила теннисистка.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:32   #264
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Звонарева стала первой полуфиналисткой
Australian Open

Россиянка Вера Звонарева уверенно преодолела четвертьфинальный барьер Открытого чемпионата Австралии, одержав убедительную победу в двух сетах над француженкой Марион Бартоли. Звонарева впервые в карьере вышла в полуфинал турнира "Большого шлема".

Лишь в дебюте матча, который проходил при изнуряющей жаре, Звонарева испытывала проблемы и отдала сопернице несколько геймов на своей подаче. Но в дальнейшем 24-летняя москвичка нащупала свою игру и с каждым розыгрышем наращивала преимущество. Первая партия осталось за россиянкой – 6:3, а второй сет седьмая сеяная турнира взяла "всухую".

Имя соперницы Звонаревой в полуфинальном матче станет известно после сегодняшней встречи Динары Сафиной (Россия, 3) и Елены Докич (Австрия), которые начнут свой поединок в 11:30.

1/4 финала.Женщины.

Вера Звонарева (Россия, 7) – Марион Бартоли (Франция, 16) – 6:3, 6:0

А Победа Сафиной
обеспечила российский полуфинал



Российская теннисистка Динара Сафина вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, где встретится со свой соотечественницей Верой Звонаревой. Таким образом, одна из участниц финала турнира наверняка будет россиянкой. В матче 1/4 финала Сафина победила австралийку Елену Докич, сообщает официальный сайт Australian Open.

Для победы россиянке потребовалось сыграть все три сета: встреча завершилась со счетом 6:4, 4:6, 6:4. Отметим, что 25-летняя Докич (в прошлом четвертая ракетка мира) в настоящее время занимает 187-е место в мировом рейтинге и получила от организаторов Australian Open специальное приглашение.

1/4 финала.Женщины

Динара Сафина (Россия, 3) – Елена Докич (Австралия) – 6:4, 4:6, 6:4

В полуфинале третья ракетка турнира Сафина сыграет с седьмой сеяной Звонаревой. Состав второй полуфинальной пары в женском одиночном разряде определится 28 января по итогам матчей Елена Дементьева (Россия) - Карла Суарес Наварро (Испания) и Светлана Кузнецова (Россия) - Серена Уильямс
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 16:13   #265
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Ну что ж после довольно легкой победы Лены Дементьевой над испанской теннисисткой Суарес Наварро - 6:2, 6:2, у нас есть неплохой шанс увидеть российский финал на Australian Open.


И пусть соперница по полуфиналу у Дементьевой Серена Уильямс,но и игра которую показывает Лена и статистика прошлых встреч - говорят в ее пользу.


- Быть может, со стороны показалось, что победа досталась мне достаточно легко, - приводит слова Дементьевой официальный сайт турнира. – Но на самом деле играть было очень трудно из-за невыносимой жары. Да и соперница мне досталась не сахар. Я играла с Карлой первый раз и попросту не знала, что от нее ожидать. В данном случае счет обманчив – играли-то мы достаточно долго, полтора часа.


- После вас играли Светлана Кузнецова и Серена Уильямс, и организаторы приняли решение закрыть крышу. Не поздновато ли?

- Вы правы, крышу могли бы закрыть и во время матча с моим участием. Тем более это спасает от жары не только теннисистов, но и зрителей. Погода сейчас действительно не самая благоприятная. Настоящее пекло - термометр показывает 41, а иногда даже 43 градуса. И если есть возможность закрыть крышу, почему бы это не сделать?..

- Ваша следующая соперница – Серена Уильямс, которую вы обыграли три раза подряд. У вас есть свой секрет, как успешно действовать против американки?

- Каждый матч с Сереной складывается по-разному, ее действия очень трудно предугадать. Не думаю, что в четвертый раз одолеть Уильямс будет легко. На этом турнире она чувствует себя как рыба в воде, ведь однажды уже выигрывала Australian Open. Готовлю себя к тому, что это будет моя самая сложная игра на этом турнире. Если я добьюсь положительного результата, то это будет почти что подвиг.

- После завершения турнира сменится обладательница первого места в рейтинге WTA. Это вас подстегивает?

- Конечно, в такой ситуации появляется дополнительная мотивация у всех полуфиналисток. И я не исключение.

Ну а по мнению Серены - Дементьева показывает
сейчас лучший теннис в мире

Американка Серена Уильямс, обыгравшая Светлану Кузнецову в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии (5:7, 7:5, 6:1), сказала о том, что постарается сделать все, чтобы в Мельбурне не состоялся российский финал. Напомним, что в полуфинале Уильямс сыграет с Еленой Дементьевой, а другую пару составили Динара Сафина и Вера Звонарева.

- Вы испортили "российскую вечеринку".

- А вы действительно ожидали, что здесь будет российский финал?

- То, что во время матча была закрыта крыша, помогло вам?

- Крышу закрыли, потому что было действительно жарко. После этого играть стало легче.

- Как вы оцените свою сегодняшнюю игру?

- Я начала показывать более или менее приличный теннис только начиная с конца второго сета. До этого же играла довольно плохо.

- Следующей вашей соперницей будет Дементьева.

- Думаю, что сейчас она показывает лучшую игру в туре. Она действительно вышла на новый уровень. Мне придется показать все, на что способна, чтобы добиться успеха.

- Вы проиграли ей три последних матча.

- Ну, первые два матча я сама ей отдала. А вот в третьем Дементьева играла действительно здорово. В предстоящей встрече постараюсь сыграть так, как умею.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 17:40   #266
Velsewool
Старожил
Боцман
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 263
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 36

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Я за Веру Нравиться мне эта девочка Давно и больше всех остальных "примадон" корта. И так её жалко становиться когда она плакать начинает. Хочется чтоб она выиграла хоть один серьёзный турнир, а то все её успехи на челленджерах и турнирах 2-й категории. Хоть скажем прямо шансов у неё и не оч. много. Даже страно, что она идёт у буков фавориткой в полуфинале 1.55/2.3 ясно, что они руководствовались её прошлогодними победами над Динаркой .. но те турниры не идут ни в какое сравнение с АО. С другой стороны если выиграет Ленка или Сафина, то тоже неплохо, т.к. они обе из ДСО Спартак, а Верка, кстати, "коняшка" Такая милая, симпатичная "коняшка". Вот же дилема Личные симпатии vs. симпатии клубные ... И всё равно за Верку ;-) в конце концов это не футбол .. Главное чтоб старые соратники не прознали, что в чём-то можно симпатизировать своим "врагам"
Velsewool вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 15:02   #267
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Лена Дементьева потеряла лидерство
в чемпионской гонке WTA

Россиянка Елена Дементьева уступила лидерство в чемпионской гонке WTA победительнице Открытого чемпионата Австралии американке Серене Уильямс. Кроме того, 27-летнюю москвичку обошла и финалистка турнира Динара Сафина.

Ворвались в первую десятку и неплохо выступившие в Мельбурне Вера Звонарева и Светлана Кузнецова, которые расположились на 4-й и 6-й позициях соответственно.

Чемпионская гонка WTA. Положение на 2-е февраля.

Спойлер:
1 (8). Серена Уильямс (США) – 2200 очков
2 (3). Динара Сафина (Россия) - 1720
3 (1). Елена Дементьева (Россия) – 1650
4 (61). Вера Звонарева (Россия) – 900
5 (5). Марион Бартоли (Франция) – 701
6 (18). Светлана Кузнецова (Россия) – 620
7 (61). Карла Суарес Наварро (Испания) – 560
8 (4). Виктория Азаренка (Белоруссия) – 560
9 (61). Елена Докич (Австралия) – 501
10 (61). Ализе Корне (Франция) – 400
11 (24). Алиса Клейбанова (Россия) – 370

…30 (8). Елена Веснина (Россия) - 205
54 (21). Анастасия Павлюченкова (Россия)- 105
61. Анна Чакветадзе (Россия) – 101
61. Екатерина Макарова (Россия) - 101
77. (29). Вера Душевина (Россия) – 85
93. Анна Лапущенкова (Россия) – 51
96. Ольга Пучкова (Россия) - 50


ЗЫ:Как все-таки отличаются турниры по очкам,которые начисляются за победы ....За два выйгранных турнира Дементьева получила всего 750,ну а тут за выход в полуфинал - 900.Ну а Серена Уильямс,как победительница, вообще - 2000

А Серена Уильямс возглавила еще
и рейтинг WTA

Победительница Открытого чемпионата Австралии американка Серена Уильямс возглавила рейтинг WTA, сместив с первой строчки сербку Елену Янкович.

Финалистка первого в сезоне турнира "Большого шлема" Динара Сафина поднялась с третьего на второе место. Вера Звонарева, дошедшая в Мельбурне до полуфинала, впервые в карьере взлетела на 5-е место.

Также нельзя не отметить то, что впервые за долгое время из первой десятки выпала Мария Шарапова, которая не выходила на корт с июля 2008 года.

Рейтинг WTA. Положение на 2-е февраля.

Спойлер:
1 (2). Серена Уильямс (США) – 9432 очка
2 (3). Динара Сафина (Россия) - 9150
3 (1). Елена Янкович (Сербия) - 8580
4 (4). Елена Дементьева (Россия) – 8216
5 (7). Вера Звонарёва (Россия) – 6640
6 (6). Винус Уильямс (США) – 6144
7 (8). Светлана Кузнецова (Россия) - 5550
8 (5). Ана Иванович (Сербия) – 5492
9 (10). Агнешка Радванска (Польша) – 3977
10 (11). Надежда Петрова (Россия) - 3882

…17 (9). Мария Шарапова (Россия) - 3030
19 (18). Анна Чакветадзе (Россия) – 2644
28 (31). Алиса Клейбанова (Россия) - 1830
37 (30). Мария Кириленко (Россия) - 1545
45 (43). Анастасия Павлюченкова (Россия) - 1295
55 (49). Екатерина Макарова (Россия) – 1106
65 (70) Алла Кудрявцева (Россия) – 897
77 (78) Вера Душевина (Россия) - 855
87 (63). Елена Веснина (Россия) - 815


Цитата:
Сообщение от Velsewool Посмотреть сообщение
С другой стороны если выиграет Ленка или Сафина, то тоже неплохо, т.к. они обе из ДСО Спартак, а Верка, кстати, "коняшка" Такая милая, симпатичная "коняшка". Вот же дилема Личные симпатии vs. симпатии клубные ...
Это не дилема,по моему,а фанатизм,который уже перерастает в манию - Выискивать и болеть даже в теннисе исходя из симпатий к футбольному клубу
Цитата:
И всё равно за Верку ;-) в конце концов это не футбол ..
И даже никакого отношения к нему не имеет....Отвлекись хоть немного и просто поболей за красивую и зрелищную игру....
Цитата:
Главное чтоб старые соратники не прознали, что в чём-то можно симпатизировать своим "врагам"
Н-да....наверно побьют или разговаривать не будут с таким отступником:hysterical:
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.



Последний раз редактировалось Буйвол; 10.02.2013 в 15:54.
Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 12:46   #268
Velsewool
Старожил
Боцман
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 263
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 36

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
Как все-таки отличаются турниры по очкам,которые начисляются за победы
Ессно .. по очкам турниры Большого шлема нельзя даже сравнивать со всеми остальными, даже с мастерсами, не говоря уж о турнирах 2-й категории и челленджерами ..
Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
Выискивать и болеть даже в теннисе исходя из симпатий к футбольному клубу
а специально никто не выискивает просто иногда случайно узнаёшь .. тем более что сейчас понятие ДСО (если они вообще существуют) несколько не то что было 20 лет назад. А насчёт того, что "болеть исходя из симпатий" - то это правильно, или ты считаешь правильной ситуацию, например такую: в середине 80-х: в футбол - за Спартак, в хоккей - за ЦСКА? а таких "фанатов" было масса .. за того кто сильней .. поэтому и в футбол, и в хоккей, и в шахматы нужно стоять за один клуб ..
Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
Отвлекись хоть немного и просто поболей за красивую и зрелищную игру....
Не .. в женском теннисе мне другое нравится а хорошие зрелищные игры случаюся очень редко .. даже в мужском, такие как Агасси-Сампрас, прошлогодний финал Уимблдона Федя-Надаль, 5-летней давности полуфинал АО Федя-Сафин .. Такие игры очень большая редкость, к сожалению .. поэтому они и остаются в памяти и с удовольствием можно их пересматривать множество раз
Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
Н-да....наверно побьют или разговаривать не будут с таким отступником
ы? думаешь?
Velsewool вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:47   #269
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Цитата:
Сообщение от Velsewool Посмотреть сообщение
А насчёт того, что "болеть исходя из симпатий" - то это правильно, или ты считаешь правильной ситуацию, например такую: в середине 80-х: в футбол - за Спартак, в хоккей - за ЦСКА? а таких "фанатов" было масса .. за того кто сильней .. поэтому и в футбол, и в хоккей, и в шахматы нужно стоять за один клуб ..
Тебя опять заносит,ведь говорим о теннисе...... а он уже давно подразумевает международные соревнования,где клубные пристрастия для меня просто смешны.....
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 12:21   #270
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

В первой десятке осталось пять россиянок

Пять российских теннисисток по-прежнему удерживают свои позиции в первой десятке рейтинга WTA.

Рейтинг WTA. Положение на 2 марта

1 (1). Серена Уильямс (США) – 9982 очков
2 (2). Динара Сафина (Россия) – 9021
3 (3). Елена Янкович (Сербия) – 8400
4 (4). Елена Дементьева (Россия) – 7866
5 (5). Венус Уильямс (США) – 6814
6 (6). Вера Звонарева (Россия) – 6320
7 (7). Ана Иванович (Сербия) – 5414
8 (8). Светлана Кузнецова (Россия) – 4953
9 (9). Надежда Петрова (Россия) – 3882
10 (10). Агнешка Радванска (Польша) – 3448…

…23 (23). Мария Шарапова (Россия) – 2100
24 (24). Анна Чакветадзе (Россия) – 1948…
26 (26). Алиса Клейбанова (Россия) – 1750…
38 (40). Мария Кириленко (Россия) – 1467…
42 (43). Анастасия Павлюченкова (Россия) – 1371…
54 (55). Екатерина Макарова (Россия) – 1096…
56 (57). Елена Веснина (Россия) – 1035…
61 (62). Вера Душевина (Россия) – 953…
71 (65). Алла Кудрявцева (Россия) – 841.

Чемпионская гонка WTA. Положение на 2 марта.

1 (1). Серена Уильямс (США) - 2750 очков
2 (2). Дементьева (Россия) - 2170
3 (3). Сафина (Россия) - 1721
4 (4). Звонарева (Россия) - 1380
5 (5). Венус Уильямс (США) - 1180
6 (6). Раззано (Франция) - 842
7 (7). Азаренко (Белоруссия) - 840
8 (8). Бартоли (Франция) - 811
9 (9). Моресмо (Франция) - 760
10 (10). Канепи (Эстония) – 631

…12 (12). Кузнецова (Россия) – 621
…17 (17). Клейбанова (Россия) – 490
…20 (20). Веснина (Россия) – 435
…36 (34). Петрова (Россия) - 281
…47 (44). Павлюченкова (Россия) – 225
…51 (48). Душевина (Россия) – 215
…79 (75). Макарова (Россия) – 103
…82 (78). Чакветадзе (Россия) - 102
…97 (92). Лапущенкова (Россия) - 82
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 16:37   #271
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Кривой и Сафин первыми выйдут на корт

Виктор Кривой и Марат Сафин сыграют в стартовом поединке 1/8 финала Кубка Дэвиса в противостоянии сборных Румынии и России, которое стартует в Сибиу 6 марта.

Сразу после них на корт выйдут первый номер сборной Румынии Виктор Ханеску и вторая ракетка гостей Михаил Южный, сообщает официальный сайт турнира.

На субботу запланирована парная встреча, на которую капитаны Андрей Павел и Шамиль Тарпищев заявили дуэты Мариуш Копил/Хория Текау и Дмитрий Турсунов/Теймураз Габашвили. Этот поединок начнется в 14.00 мск. В воскресенье в первом поединке сыграют лидеры сборных Сафин и Ханеску, после чего на корт выйдут Кривой и Южный.

Капитаны команд имеют возможность сделать замены на парный матч и на воскресные поединки.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 19:03   #272
Rock
Старожил
Мичман
Знаток К:ПДМ
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Малага, Андалусия
Сообщений: 705
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 118

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис



Сборная России вышла в 1/4 финала Кубка Дэвиса.

Сборная России обыграла команду Румынии и вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Решающее третье очко российской сборной принес Дмитрий Турсунов, одержавший победу над Виктором Ханеску в пяти сетах 4:6, 5:7, 6:3, 6:4, 6:2. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

В субботу свои матчи выиграли Марат Сафин и Михаил Южный. Однако румыны сумели сократить отрыв: в парной встрече Мариуш Копил и Хория Текау одержали победу над Сафиным и Турсуновым.

На последний матч 1/8 финала, исход которого уже не повлияет на общий результат серии, заявлены Михаил Южный и Виктор Кривой.

Соперник российской команды по четвертьфиналу определится в матче сборных Швеции и Израиля.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Rock вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:17   #273
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Павлюченкова сенсационно обыграла Янкович



17-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова во втором круге крупного турнира WTA в американском Индиан-Уэллсе стала автором громкой сенсации, в двух сетах обыграв вторую ракетку соревнований Елену Янкович из Сербии - 6:4, 6:4. Для юной представительницы России это первая в карьере победа над теннисисткой из первой десятки мирового рейтинга. Павлюченкова уверенно сыграла на приеме, трижды взяв подачу соперницы, а вот бывшая первая ракетка мира Янкович чаще обычного ошибалась.

В следующем матче соперницей Павлюченковой станет итальянка Карин Кнапп.

Турнир WTA. Индиан-Уэллс (США). Хард. Призовой фонд – 4 500 000 долларов США

Второй круг.

Анастасия Павлюченкова (Россия) - Елена Янкович (Сербия, 2) - 6:4, 6:4
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 18:14   #274
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Сафина стала первой ракеткой мира

Россиянка Динара Сафина с понедельника официально возглавила рейтинг WTA.

То, что 22-летняя спортсменка поднимется на вершину табели о рангах сильнейших теннисисток мира, стало известно еще две недели назад после того, как американка Серена Уильямс неожиданно проиграла чешке Кларе Закопаловой на турнире в Марбелье.

Примечательно, что Сафина в последнее время также в основном уходила с корта побежденной, и в этом плане ее восхождение к пьедесталу напоминает ситуацию с Евгением Кафельниковым, который перед тем как возглавить рейтинг в 1999 году, уступал чуть ли не в каждом поединке. Что ж, таковы прелести подсчета очков в мировом теннисе.

Сафина стала второй россиянкой, занявшей первое место в списке сильнейших игроков планеты. До нее эта вершина покорялась Марии Шараповой. Но по-настоящему уникальным достижение Сафиной делает тот факт, что ранее звание первой ракетки мира носил ее брат Марат. Это было давно – в ноябре 2000 года! За восемь с половиной лет многое изменилось: талантливая сестра находится в зените славы, а талантливый брат близок к завершению карьеры.

Рейтинг WTA на 20 апреля.

1 (2). Динара Сафина (Россия) – 8951 очка
2 (1). Серена Уильямс (США) – 8272
3 (3). Елена Дементьева (Россия) – 7391
4 (4). Елена Янкович (Сербия) – 7350
5 (5). Венус Уильямс (США) – 7102
6 (6). Вера Звонарева (Россия) – 6270
7 (7). Ана Иванович (Сербия) – 5174
8 (8). Виктория Азаренко (Белоруссия) – 4646
9 (9). Светлана Кузнецова (Россия) – 4308
10 (10). Надежда Петрова (Россия) – 3840…

22 (23). Анна Чакветадзе (Россия) – 1948…
25 (26). Алиса Клейбанова (Россия) – 1810…
28 (30). Анастасия Павлюченкова (Россия) – 1771…
38 (37). Мария Кириленко (Россия) – 1488…
51 (48). Екатерина Макарова (Россия) – 1196…
56 (57). Елена Веснина (Россия) – 1105…
58 (56). Вера Душевина (Россия) – 1008…
64 (53). Мария Шарапова (Россия) – 910…
74 (78). Алла Кудрявцева (Россия) – 826.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 21:52   #275
Infinity
Старожил
Гардемарин
Гвардеец Гавани Корсаров
 
Аватар для Infinity
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,420
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 155

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Теннис

Кузнецова выиграла российский финал в Штутгарте


Россиянка Светлана Кузнецова в двух сетах переиграла первую ракетку мира свою соотечественницу Динару Сафину в финале престижного турнира WTA в Штутгарте.

Отметим, что для 23-летней теннисистки это уже 10-й титул в одиночном разряде в карьере.

Турнир WTA. Штутгарт (Германия). Грунт. Призовой фонд – 700 000 евро

Финал

Светлана Кузнецова (Россия, 5) – Динара Сафина (Россия, 1) – 6:4, 6:3
__________________
О Время! Мы тебе сдаем в заклад
Все, что для нас любезно и любимо,
А получаем скорбь взамен отрад.
Ты сводишь нас во прах неумолимо,
И там, во тьме, в обители червей,
Захлопываешь повесть наших дней.
Но в то, что мне дано восстать из праха,
Я верю - и в тьму гляжу без страха.


Лучшая игра пиратской тематики: Корсары: "Город потерянных кораблей"
Infinity вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 16:11   #276
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Теннис

Ролан Гаррос

Сильнейшая теннисистка планеты россиянка Динара Сафина начнет свои выступления на "Ролан Гаррос" с матча с 56-й ракеткой мира Энн Кетавонг из Великобритании. В мужской сетке Николаю Давыденко достался более именитый оппонент – австриец Штефан Кубек

Российская теннисистка Мария Шарапова в первом круге Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос") сыграет с белоруской Анастасией Якимовой, сообщает официальный сайт турнира. В настоящее время Шарапова занимает 126-е место в мировом рейтинге, а Якимова - 64-е. Жеребьевка "Ролан Гаррос" состоялась 22 мая в Париже.

Во втором круге Шарапова, которая на этой неделе вернулась на корт после длительного перерыва, встретится с победительницей матча Надежда Петрова (Россия) - Лорен Эмбри (США). Петрова получила от организаторов "Ролан Гаррос" 11-й номер посева.

Елена Дементьева встретится с одной из участниц квалификационного турнира, Вера Звонарева - с белоруской Ольгой Говорцовой, Светлана Кузнецова - с француженкой Клер Фюэрстейн.

Алиса Клейбанова и Анна Чакветадзе сыграют с участницами квалификации, Анастасия Павлюченкова - с румынкой Йоаной Олару, Алла Кудрявцева - с американкой Варварой Лепченко, Елена Веснина - с француженкой Северин Бремон, Мария Кириленко - с Оливией Роговской из Австрии, Екатерина Макарова - с испанкой Анабель Мединой Гарригес.

В мужском одиночном разряде десятый сеяный Николай Давыденко встретится с австрийцем Штефаном Кубеком, Марат Сафин - с французом Александром Сидоренко, Дмитрий Турсунов - с французом Арно Клеманом, Игорь Андреев - с участником квалификации, Михаил Южный - с Жилем Мюллером из Люксембурга, Евгений Королев - с испанцем Даниэлем Химено-Травером.

В целом, жребий оказался благосклонен к российским участникам второго в сезоне турнира "Большого шлема". Не повезло разве что Вере Душевиной, которая в первом круге сыграет с набравшей ход датчанкой Каролин Возняцки. Кроме того, два наших соотечественника Теймураз Габашавили и Игорь Куницын сразу встретятся между собой.

Жеребьевка "Ролан Гаррос"

Женщины

Динара Сафина (Россия, 1) – Энн Кетавонг (Великобритания)
Иоанна Олару (Румыния) – Анастасия Павлюченкова (Россия, 27)
Алиса Клейбанова (Россия, 23) – Победитель квалификации
Варвара Лепченко (США) - Алла Кудрявцева (Россия, 28)
Елена Веснина (Россия) – Северин Бремон (Франция)
Надежда Петрова (Россия, 11) – Лоран Эмбре (Франция, W)
Анастасия Якимова (Белоруссия) – Мария Шарапова (Россия)
Ольга Говорцова (Белоруссия) - Вера Звонарева (Россия, 6)
Победитель квалификации – Анна Чакветадзе (Россия, 26)
Вера Душевина (Россия) – Каролин Возняцки (Дания, 10)
Екатерина Макарова (Россия) – Анабель Медина Гарригес (Испания, 18)
Победитель квалификации – Елена Дементьева (Россия, 4)
Светлана Кузнецова (Россия, 7) – Клэр Ферштайн (Франция)
Оливиа Роговска (Австралия) – Мария Кириленко (Россия)

Мужчины

Игорь Куницын (Россия) – Теймураз Габашвили (Россия)
Николай Давыденко (Россия, 10) – Штефан Кубек (Австрия)
Александр Сидоренко (Франция, W) - Марат Сафин (Россия, 20)
Михаил Южный (Россия) – Жиль Мюллер (Люксембург)
Победитель квалификации – Игорь Андреев (Россия, 25)
Дмитрий Турсунов (Россия, 21) – Арно Клеман (Франция)
Евгений Королев (Россия) – Даниэль Химено-Травер (Испания)

Открытый чемпионат Франции 2009 года
пройдет с 24 мая по 7 июня.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 01:32   #277
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ролан Гаррос

Мария Шарапова победила Надежду Петрову


Мария Шарапова в упорном и драматичном поединке переиграла свою соотечественницу Надежду Петрову в матче второго круга турнира "Большого шлема" "Ролан Гаррос".

Шарапова уверенно выиграла первый сет, уступила во второй партии, а в решающем сете в упорной борьбе вновь взяла верх. В третьем круге Шарапова сыграет с Ярославой Шведовой из Казахстана, сообщает официальный сайт турнира.

Первый сет Петрова провела неудачно, трижды позволив Шараповой сделать брейк. Во второй партии Петрова ни разу не уступила свою подачу и выиграла два гейма на подаче Шараповой.

В начале третьего сета теннисистки по разу сделали брейк, а в пятом гейме Петрова вновь победила на чужой подаче. При счете 4:3 в пользу Петровой Шарапова сделала очередной брейк и сравняла счет. Затем спортсменки взяли несколько геймов подряд на своей подаче. Решающим оказался 14-й гейм, в котором Шараповой удалось взять чужую подачу. Итоговый счет матча - 6:2, 1:6, 8:6.

За весь поединок Петрова использовала лишь 5 брейк-пойнтов из 13, а Шарапова - 6 из 10.

Таким образом, Шарапова вышла в третий круг, где ее соперницей станет представительница Казахстана Ярослава Шведова.

Ранее в третий круг "Ролан Гаррос" вышли россиянки Динара Сафина и Анастасия Павлюченкова, которые за выход в 1/8 финала поборются друг с другом. Алла Кудрявцева во втором круге уступила Ивете Бенешовой из Чехии, а Елена Веснина - Агнеш Савай из Венгрии.

А вот Марат Сафин не сумел выйти в третий круг


Марат проиграл французу Жослену Уанна (Josselin Ouanna) во втором круге Открытого чемпионата Франции ("Ролан Гаррос"), сообщает AFP.

Результат матча, длившегося более четных часов, 7:6 (7:2), 7:6 (7:4), 4:6, 3:6, 10:8. В третьем круге Уанна предстоит встретиться с чилийцем Фернандо Гонсалесо.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 15:37   #278
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ролан Гаррос

Низложение короля


В воскресенье на "Ролан Гаррос" разорвалась самая настоящая бомба. А как еще иначе можно назвать поражение бессменного победителя турнира четырех последних лет испанца Рафаэля Надаля от шведа Робина Содерлинга уже в четвертом круге соревнований? На этом фоне меркнут даже и очередная волевая победа Марии Шараповой, и успех Николая Давыденко, и триумф Динары Сафиной.

Надаль впервые принял участие в Открытом чемпионате Франции в 2005 году, сходу выиграл турнир, затем повторил этот успех еще трижды. Беспроигрышная серия испанца на кортах Парижа достигла 31 матча и мало кто предполагал, что она оборвется во встрече против Содерлинга. Когда случаются подобные результаты, очевидно, что этот день так сошлись звезды. Швед показал просто феноменальный теннис, но и Надаль провел далеко не лучший матч. Добавим сюда немного везения и получим сенсацию.

- По ходу всего матча я говорил себе, что это обычная встреча, такая же, как и все другие, - сказал после матча Содерлинг. – Старался играть так, как будто это обычная тренировка. Только когда счет на тайбрейке в четвертом сете стал 4:1, я по-настоящему поверил, что могу выиграть.
Надаль, в свою очередь, был, конечно, расстроен, однако присутствия духа не терял.

- Дайте мне несколько дней, чтобы как следует обдумать случившееся и сделать правильные выводы в преддверии Уимблдона, - сказал он. – Да, я проиграл на "Ролан Гаросс" впервые в карьере, но это не трагедия. Главное – учесть ошибки и поскорее забыть о неприятных эмоциях.
Ну, а с другой стороны, что ему, собственно, остается делать.

Поражение Надаля, между прочим, открыло неплохие перспективы перед Николаем Давыденко, который на удивление легко обыграл испанца Фернандо Вердаско. В этой встрече россиянин показал практически образцовый теннис с точки зрения надежности. Шутка ли, допустить за три сета всего шесть невынужденных ошибок – показатель просто блестящий. Все атаки Вердаско просто разбивались об эту стену. Теперь Давыденко в четвертьфинале сыграет как раз таки с Содерлингом. Интересно будет посмотреть на шведа после такого громкого успеха. Думается, что у россиянина есть неплохие шансы на выход в полуфинал и повторение своего лучшего достижения на Открытом чемпионате Франции.

Писать про очередную победу Динары Сафиной становится даже как-то неинтересно. На этот раз француженка Араван Резаи сумела выиграть у первой ракетки мира только один гейм. Правда, сама россиянка говорит, что может играть еще сильнее.

- Я не трачу много сил, - сказала Сафина - Мне хочется выигрывать каждое очко. Но я и сама удивлена тем, что за четыре матча проиграла всего пять геймов. Это отличное ощущение, надеюсь, что так будет продолжаться и дальше. Но уверена, что могу играть еще лучше. Чем сильнее соперник на другой стороне корта, тем сильнее действую и я сама.

Следующей соперницей Сафиной станет Виктория Азаренка из Белоруссии, отправившая отдыхать прошлогоднюю чемпионку турнира Ану Иванович. Посмотрим, как будет выглядеть россиянка на фоне соперницы, входящей в первую десятку мирового рейтинга.

Как и в случае с Сафиной, матчи с участием Марии Шараповой проходят примерно по одному и тому же сценарию – россиянка, показывая далеко не лучший теннис, героически преодолевает все трудности и в итоге добивается победы. Так получилось и в матче против китаянки На Ли. В решающей партии россиянка отдала свою подачу и проигрывала со счетом 2:4, однако смогла переломить ход борьбы и, выиграв четыре гейма подряд, добиться победы.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:10   #279
Wolf
Капитан 2-го ранга
 
Аватар для Wolf
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Civitas Lunaris
Сообщений: 7,290
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 432

Награды пользователя:

По умолчанию Ролан Гаррос

Кузнецова и Сафина
разыграют титул в Париже

Динара Сафина в двух сетах переиграла словачку Доминику Цибулкову в полуфинале турнира "Большого шлема" "Ролан Гаррос".
Спойлер:
Сафина неудачно начала встречу, отдав первый же гейм на своей подаче. Однако затем Динара нашла свою игру и сумела выиграть пять геймов подряд, а затем и стартовый сет.

Начало второй партии вновь выдалось для Сафиной достаточно тяжелым. И все же россиянка благодаря своей более мощной и разнообразной игре заставила Цибулкову ошибаться и в решающий момент сумела сделать брейк. Словацкая теннисистка не опустила руки и пыталась восстановить равновесие, но Сафина сдержала этот натиск, отыграв несколько брейк-пойнтов, и довела матч до победы.
А Света Кузнецова в упорном трехсетовом поединке переиграла австралийку Саманту Стосур и теперь в решающем матче сразится со своей соотечественницей Динарой Сафиной.
Спойлер:


Стартовая партия проходила в равной борьбе, только вот брали соперницы не свои подачи, а чужие. И все же в концовке Кузнецовой удалось не только сделать брейк, но и взять гейм на своей подаче, доведя сет до победы.

Во второй партии Светлана сразу же завладела преимуществом и, казалось, уверенно и быстро оформит выход в финал, однако в восьмом гейме на ее подаче вновь завязалась борьба. В решающий момент Стосур оказалась чуть точнее и удачливее и сравняла счет. В итоге дело дошло до тай-брейка. Кузнецова повела со счетом 5:2, но умудрилась проиграть пять розыгрышей подряд, а вместе с ними и второй сет. В третьей партии до поры до времени шла равная борьба, но в самый трудный момент сказался более высокий класс российской теннисистки.
Динара Сафина (Россия, 1) – Доминика Цибулкова (Словакия, 20) – 6:3, 6:3
Светлана Кузнецова (Россия, 7) – Саманта Стосур (Австралия, 30) – 6:4, 6:7 (5:7), 6:3

Таким образом, во второй раз в истории "Ролан Гаррос" в финале встретятся две российские теннисистки. В 2004 году в решающем матче Анастасия Мыскина победила Елену Дементьеву.

Финальный поединок состоится уже в субботу. Напомним, что не так давно Сафина и Кузнецова уже оспаривали титулы на турнирах в Штутгарте и в Риме, по разу сумев отпраздновать успех. Стоит отметить, что Сафина играла в финале "Ролан Гаррос" и в прошлом году, но тогда уступила сербке Ане Иванович, а Кузнецова в 2006 году не справилась с бельгийкой Жюстин Энен.

Для Кузнецовой победа на "Ролан Гаррос" 2009 года может стать второй на турнирах "Большого шлема". В 2004 году она выиграла Открытый чемпионат США (US Open). Ее соперница Динара Сафина на турнирах "Большого шлема" пока не побеждала.
__________________
Я-пират,но у меня есть свое понятие о чести и своя честь...или,допустим,остатки от прежней чести.


Wolf вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования